Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Бесплатный детский лагерь авиационно-технических видов спорта - где ещё остался?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Мавp
Старожил форума
21.08.2019 12:38
Узнал недавно про детский лагерь в Усмани. Во-первых, этот лагерь сам по себе уникален тем, что детей из сёл Верхнехавского района в него принимают бесплатно. Во-вторых — дети здесь не просто проводят время, играя в активные игры на территории, как во многих других лагерях. У них очень насыщенная программа, которой могут позавидовать даже московские лагеря. В течении 10 дней дети играют в пейнтбол, занимаются спортивной стрельбой из лука и пневматических винтовок, проходят верёвочный парк, каждый день плавают в бассейне, ездят на экскурсии в Воронеж на петровские верфи, кондитерскую фабрику, городской аэропорт, в Липецкую область на Кудыкину гору. Некоторым сменам повезло побывать в липецком авиационном центре переучивания ВВС и даже в Москве на МАКСе. В-третьих, в этом лагере выявляют заинтересованность в авиационных сферах. На аэродроме Усмань детям показывают устройство планера и Вильги, они проходят урок парашютной подготовки и пробуют уложить парашют. Самое незыбываемое — их катают на бланиках.
И самое главное — если ребёнок действительно впечатлился от полёта на бланике и захочет летать, он может совершенно бесплатно пройти полный курс обучения.

Аэродром Усмань единственное место в современной России, где под эгидой ДОСААФ по-прежнему бесплатно учат летать. Юридически лагерь «Полёт» относится к авиационно-техническому спортивному клубу «Сапсан». Фактически он, как и весь аэродром в Усмани, финансируется за счёт частного пилота-планериста Антона Пермякова.

В следующем году здесь планируют собрать коммерческую группу для их детей. Если хотите, чтобы ваш ребёнок попробовал всё вышеперечисленное и есть финансовая возможность, свяжитесь с руководством АТСК, чтобы они понимали, сколько потенциальных желающих будет в следующем году. А если вашему ребёнку понравится, и он захочет научиться пилотировать планер, у него будет большой шанс попасть в программу бесплатного обучения.

Подробности и видео https://www.aex.ru/video/v/1016/

Если знаете, где ещё есть такие платные или бесплатные лагери - напишите.
Viktor49A
Старожил форума
21.08.2019 12:55
Антону Пермякову - низкий поклон и благодарность.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru