Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как пенсионеры Boeing помогли «Сухому» создать «убийцу» ИТ-платформ Lufthansa и Airbus

 ↓ ВНИЗ

Силит
Старожил форума
23.06.2019 08:01
ИТ-директор «Гражданских самолетов Сухого» описал подробности проекта по созданию и развертыванию в компании ИТ-платформы для прогнозного обслуживания авиасудов.

http://www.cnews.ru/news/top/2 ...

neustaf
Старожил форума
23.06.2019 09:13
ИТ-платформы Lufthansa и Airbus - уже мертвы?
СергейMOW
Старожил форума
23.06.2019 09:21
neustaf
ИТ-платформы Lufthansa и Airbus - уже мертвы?
У Киселева и Соловьева да, и ещё покрыты радиоактивным пеплом.
Вообще ГСС, прежде чем выделываться на конференциях, неплохо бы наладить обслуживание своего единственного самолета нормально
Rothman-s
Старожил форума
23.06.2019 09:22
По моему у этого господина полный винегрет в голове. Типичный пример когда обеспечениц лезет в руководители и вот "песня" про экономику в которой ни хрена не мыслит.
«Авиакомпанию в конечном счете интересует надежный простой самолет, который не ломается, а просто летает, продажу непосредственно не воздушного судна как железа, а контракта жизненного цикла или летного часа».
Сказануть такое может только идиот, но отщипнуть знает где можно и ни слова о трудозатратах, номарма - часов оплаты сверхурочных и прочая хрень от трудового кодекса. Я так и вижу маслобаков на морозе меняющих исправный двигатель! Вот так бригада идиотов в причинно-следственной связи от одного идиота. (К армии это не относиться там это есть дисциплина).
Ребята это поколение которое даже не может объяснить толком что такое цифровая трансформация, что такое трансформация это мы хорошо знанием, что есть цифра и аналог мы то же знаем.
Шышкин
Старожил форума
23.06.2019 11:39
Молодцы, ребята! "Техническая реализация заключается в том, что компания внедрила специализованную цифровую платформу интернета вещей, позволяющую..." "...не требуется установка дополнительного оборудования на самолет" Это как так? Вещи будут в интернет сами выходить на атомном уровне или девочки будет вручную на перфоленты набивать?
Всё круто, вот только дизайнеры презентации не смогли слово ПЛАТФО РМА в круг вписать, но это пустяки, главное мозги министрам и топ-менеджерам наканифолить и денег из бюджета получить.
Типа оптимизации-цифровизации в медицине - всё современно и digital! Записался через интернет, смс получил, перед визитом ещё смс с напоминанием и контрольный звонок от медсестры. Вовремя пришёл, талончик распечатал, ... а потом отсидел в очереди час, пять минут врач что-то по предыдущему посетителю заполняет, а потом выясняется, что карточки твоей у него нет, база данных не работает и результатов анализов ещё нет - приходите завтра. А на e-mail уже пришло письмо с просьбой "ответить на вопросы для изучения степени удовлетворенности оказанными услугами".
Типа система работает и к пуговицам претензий нет.
Усилитель вкуса
Старожил форума
23.06.2019 18:57
Вспоминается старый анекдот про "всё как и раньше, только бухгалтерии прибавилось".
Ray
Старожил форума
24.06.2019 10:08
Уже которое по счету творение. Давно уже пора сделать единую платформу для всей линейки ОАК/ОДК/Технодинамика+НИИ/КБ.
haolich
Старожил форума
24.06.2019 10:49
Пенсионеров по национальному признаку нашли?
Engineer 2013
Старожил форума
01.07.2019 17:20
Статья жесть! И хорошее отражение того бардака, что в ГСС творится.

Какого черта ИТ-директор занимается внедрением "предикативных моделей ТО". С персональными компьютерами и принтерами в ГСС все хорошо? А потом весь парк ССЖ у забора в ШРМ стоит, после такого планирования обслуживания ИТ-директорами.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru