Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Рост числа жертв...

 ↓ ВНИЗ

neko
Старожил форума
20.03.2019 07:30
За 2018 год в России произошло 42 авиапроисшествия, включая 22 катастрофы, погибли 128 человек, следует из отчета, опубликованного на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

При этом в 2017-м было зафиксировано 39 авиапроисшествий, в которых погибли 51 человек, говорится в документе, внимание на который обратила газета «Коммерсантъ». Россия лидирует по количеству жертв и авиапроисшествий среди стран-подписантов Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства. В МАК подчеркнули, что 71 человек погибли в одной катастрофе. Речь идет о крушении АН-148 в Подмосковье в феврале 2018-го.

Так, по данным МАК, в 2018 на Украине произошло 8 авиапроисшествий, включая две катастрофы, погибли 24 человек, на третьем месте Молдавия, где восемь человек погибли в результате одной катастрофы. В то же время в Казахстане за указанный период произошло шесть авиапроисшествий, а в Белоруссии только одно, в обеих странах не было погибших из-за авиакатастроф.

«По предварительной оценке, в 2018 г. авиационные происшествия по всем видам работ, обусловленные человеческим фактором, составляют 75%», — говорится в отчете МАК.

Глава МАК Сергей Зайко в интервью газете «Коммерсантъ» отметил, что количество авиапроисшествий на миллион полетов в коммерческой авиации в СНГ составляет 4, 13, тогда как в Северной Америке — 0, 57, а в Европе — 0, 67. «Больше, чем в РФ, происшествий только на африканском континенте — 6, 87», — добавил он.

Зайко подчеркнул, что несмотря на то, что развитие техники снижает роль человеческого фактора в катастрофах, появляется другая проблема — пилоты от управления переходят к мониторингу и вмешательству по необходимости. «Растущий уровень автоматизации приводит к необходимости фундаментально переопределить всю систему человек—самолет—среда, по крайней мере до того, как мы перейдем к полностью беспилотной авиации, что рано или поздно произойдет, нравится это кому-то или нет», — сказал глава МАК.


https://www.rbc.ru/society/20/ ...
neko
Старожил форума
20.03.2019 07:32
Африка, как наш вечный спутник, или мы ее, все время рядом, друг с другом...)))
kovs214
Старожил форума
20.03.2019 07:36
neko
Африка, как наш вечный спутник, или мы ее, все время рядом, друг с другом...)))
Что, Паша, таким же загаром уже обладаешь? :))
sbb
Старожил форума
20.03.2019 10:25
не совсем понятно почему на фото РБК самолет AirBridgeCargo...? почему не Саравиа? почему не ЮТэйр Вертолетный услуги....??
АВЛ
Старожил форума
20.03.2019 10:28

не совсем понятно почему на фото РБК самолет AirBridgeCargo...?
_________

что первое из фото под руку попало, то и фтыкнули....сми такие сми...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru