Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Cobalt Air в чем провал?

 ↓ ВНИЗ

Rothman-s
Старожил форума
18.10.2018 13:44
Кипрская авиакомпания Cobalt Air объявила об остановке деятельности
МОСКВА. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кипрская авиакомпания Cobalt Air объявила об остановке деятельности, пассажирам с билетами на руках перевозчик предлагает не приезжать в аэропорты и обратиться за возвратом средств.
"Мы с сожалением сообщаем, что с 23:50 17 октября все рейсы авиакомпании Cobalt Air отменены из-за остановки деятельности. Всем пассажирам, имеющим на руках билеты, рекомендуем не ездить в аэропорт Ларнаки и все другие аэропорты, так как никакие рейсы не будут выполняться, а весь персонал авиакомпании не выйдет на работу", — говорится в сообщении перевозчика.
Авиакомпания предлагает пассажирам обращаться за возмещением средств к тем туристическим агентствам, у которых они приобретали билеты.
"Мы извиняемся за доставленные неудобства и благодарим лояльных клиентов за их поддержку в течение двух последних лет", — говорится в сообщении.
Cobalt Air начала летать в Москву из Пафоса в октябре 2017 года, затем были открыты рейсы из Ларнаки. Летом она выполняла шесть регулярных рейсов в неделю в Москву из Ларнаки. С 10 октября число рейсов снизилось до пяти, завершение программы запланировано на 21 октября. Еще три отдельных рейса были запланированы на 24, 25, 26 октября. По данным онлайн-табло Шереметьево, рейсы на ближайшие дни отменены.
Министр транспорта Кипра Василики Анастасиаду заявила в четверг, что для всех пассажиров, оказавшимся на Кипре без обратных билетов, либо за границей с билетами на Кипр, будет создана "горячая линия". "Наша задача – помочь людям, которые оказались в затруднительном положении. Им нужно предоставить билеты, чтобы они смогли вернуться туда, откуда прибыли", — цитирует министра информационное агентство Cyprus News Agency.
В официальном сообщении министерства на сайте аэропорта Ларнаки пассажирам Cobalt, которые должны вылетать 18 октября, предлагается купить новый обратный билет эконом-класса и сохранить все платежные документы. Стоимость их билетов будет покрыта правительством. Тем, кто должен лететь в течение ближайшей недели, информация о возвращении будет предоставлена дополнительно.
По данным издания Cyprus Mail, причиной закрытия компании стала неудача в переговорах с потенциальным инвестором.
Cobalt Air начала полеты в 2016 году. Ее флот состоял из двух Airbus A319 (144 места) и четырех Airbus A320 (156 мест). В 2018 году авиакомпания выполняла полеты из Ларнаки по 23 направлениям. В авиакомпании работает около 200 человек.

А инвесторы их были китайцы.
sdelka
Старожил форума
18.10.2018 15:29
3 дня назад с ними летел из ларнаки первый и (в этом случае уже можно так сказать) последний раз.
как неудачно время выбрано! На Кипре как раз сейчас заканчивается пляжный сезон. сочувствую туристам особенно с детьми, попавшим в ситуацию
Дедушка авиации
Старожил форума
19.10.2018 11:25
Может быть, в Эндрю Пайне, который отметился в "Авианове", тоже недолго продержавшейся ?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru