Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Холестерин

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

mprkur0
Старожил форума
18.01.2020 22:20
Дал согласие на участие в исследовании, авторы которого хотели понять, помогут ли ему статины — лекарство, понижающее уровень холестерина.

Поначалу все шло нормально. Но вскоре после начала приема препарата его жена стала замечать зловещие перемены.

Ранее вполне здравомыслящий человек, он стал испытывать приступы гнева, и, непонятно почему, начал агрессивно вести себя за рулем.

Однажды он даже заявил членам своей семьи, чтобы они держались от него подальше, если не хотят попасть в больницу.

Опасаясь, что случится что-нибудь страшное, «пациент No 5» прекратил садиться за руль. Но и его поведение в машине в качестве пассажира было таково, что его жена часто вынуждена была на полпути поворачивать домой.

В таких случаях она сажала его одного перед телевизором, чтобы он успокоился. Супруга начала уже опасаться за собственную безопасность.

А потом однажды «пациента No 5» осенило. «До него вдруг дошло: так ведь все эти проблемы начались после того, как я приступил к участию в исследовании»,
https://www.forumdaily.com/zlo ...
Залетчик
Старожил форума
19.01.2020 11:23
Ty5
https://elenabakhtina.ru/xoles ... - это читать всем любителям статинов, в том числе и, т.н., врачам - кардиологам
Здесь нет никакого противоречия врачам кардиологам и словам Е-вы и только подтверждается, что залечивая раны на сосудах организм доставляет туда холестерин, запечатывая эти ранки. И пока запечатанная ранка - т.е. бляшка не превышает допустимые размеры, то и трогать ее не стоит. Но если она начинает увеличиваться, то следует вмешаться в химию печени и уменьшить холестерин. Этим мы как бы "жертвуем" слабыми сосудами с которыми в принципе можно продолжать жить, но избегаем образования тромба и куда худшими последствиями.
Отсюда и принцип статинов - или только возможное(!) влияние на психику при продленной жизни или смерть от тромба. Каждому выбирать самому.
Всего лишь личное понимание статьи(ей).
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru