Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Иране разбился турецкий пассажирский самолет

 ↓ ВНИЗ

12

booster
Старожил форума
14.03.2018 07:49
RR-navi
Ну, справедливости ради турбовинтовые все боятся пожара как огня(простите за каламбур). Я досконально изучил отчет того АН-12(тем более что сейчас на этих же самых АИ-20 летаю).
У реактивных все намного проще. Так ведь и на Маленькой говорят "отгорит и отвалится". И справедливо. НО тем не менее страшен не пожар, а разлет лопаток с их чудовищной энергией.
А тут уж, как повезет...
С ув. RR
Честно говоря, я думаю, что маловероятен пожар двигателя в обсуждаемом случае, очевидцы скорее всего ошиблись, приняв работающий на максимальном режиме двигатель с выбросом пламени из сопла за пожар. Например, также очевидцы описывали катастрофу Б-737 в Перми: "огонь из двигателей, пожар".
Версия сваливания более вероятная, чем пожар двигателя, но: "чем черт не шутит"...
neustaf
Старожил форума
14.03.2018 08:33
FL410
В Минске хз, а Ереван и Алма-Ата было. Ещё Внуково.
Видел ещё не убранные однотипные борты рядом с полосой во Внучке и Звартноце((
Верно.обшибся во Внуково еще дело было.
neustaf
Старожил форума
14.03.2018 09:08
Gin5
У нас ребята там за 2 часа до них шли. Мах скакнул до 0.91 очень резко, за ограничение вышли, у них 88
Так это очень прилично, могло и срж так подбросить, а он легкий и последствия могли оказаться посересьезнее.
У турок сейчас наплыв В-747 аул под Манасом снес, 737 чудом ночью в море не кувыркнулся, еще случай, последствия роста рынка авиаперевозок.
Михаил_К
Старожил форума
14.03.2018 13:07
zhigall
А - это было сто лет назад и на туполе
Б - это было не на внешнем двигателе висящем на пилоне, а на втором внутри киля.
После этого Туполев признал свой косяк и разнёс магистрали.
Не тяните бедную сову на свой глобус .
Как говорят мудрые и опытные инструктора - отгорит и сам отвалится или погаснет, не надо впадать в кипиш и панику. Работаем по документу )).
DC-10.
Михаил_К
Старожил форума
14.03.2018 13:09
booster
Была катастрофа Ан-12 в районе Омсукчана в 2011 году, двигатель отгорел и отделился - это совсем не безобидная история, как считает большой знаток конструкций: "Как говорят мудрые и опытные инструктора - отгорит и сам отвалится или погаснет, не надо впадать в кипиш и панику. Работаем по документу ))".
Пожар двигателя в воздухе крайне опасен, последствия непредсказуемы http://www.airdisaster.ru/data ...
Так Ил-18 в Пулково разбился...
valient
Старожил форума
14.03.2018 15:49
§Ј§Ц§в§г§Ъ§с §Ъ§Щ §Ш§Ц§Я§г§Ь§а§Ф§а §Ш§е§в§Я§С§Э§С. ))))


§Ї§С §Х§Я§с§з §г§д§С§Э§а §Ъ§Щ§У§Ц§г§д§Я§а, §й§д§а §У §Є§в§С§Я§Ц §б§а§д§Ц§в§б§Ц§Э §Ь§в§е§к§Ц§Я§Ъ§Ц §й§С§г§д§Я§н§Ы §г§С§Ю§а§Э§Ц§д. §№§Э§Ц§Я§н §п§Ь§Ъ§б§С§Ш§С §Ъ §У§г§Ц §б§С§г§г§С§Ш§Ъ§в§н §б§а§Ф§Ъ§Т§Э§Ъ. §і§в§Ц§Х§Ъ §Я§Ъ§з §Т§н§Э§С §Х§а§й§о §д§е§в§Ц§и§Ь§а§Ф§а §Ю§Ъ§Э§Э§Ъ§а§Я§Ц§в§С 28-§Э§Ц§д§Я§с§с §®§Ъ§Я§С §ў§С§к§С§в§С§Я.

§±§а§г§Э§Ц §У§Ц§й§Ц§в§Ъ§Я§Ь§Ъ §Х§Ц§У§е§к§Ь§Ъ §У§а§Щ§У§в§С§л§С§Э§Ъ§г§о §У §ґ§е§в§и§Ъ§р §Я§С §Э§С§Ы§Я§Ц§в§Ц, §б§в§Ъ§Я§С§Х§Э§Ц§Ш§С§л§Ц§Ю §Ь§а§Ю§б§С§Я§Ъ§Ъ Basaran Holding. §Ї§С §а§Т§в§С§д§Я§а§Ю §б§е§д§Ъ §г§е§Х§Я§а §б§а§б§С§Э§а §У §г§Я§Ц§Ш§Я§е§р §Т§е§в§р, §Ъ§Щ-§Щ§С §й§Ц§Ф§а §а§д§Ь§С§Щ§С§Э§Ъ §Х§У§Ъ§Ф§С§д§Ц§Э§Ъ, §г§а§а§Т§л§Ъ§Э§Ъ §Ш§е§в§Я§С§Э§Ъ§г§д§н §д§е§в§Ц§и§Ь§а§Ф§а §б§а§в§д§С§Э§С HЁ№rriyet Daily News. §©§С§Ф§а§в§Ц§У§к§Ъ§Ы§г§с §г§С§Ю§а§Э§Ц§д §е§б§С§Э §б§в§Ъ§Ю§Ц§в§Я§а §У §й§Ц§д§н§в§Ц§з§г§д§С§з §Ь§Ъ§Э§а§Ю§Ц§д§в§С§з §а§д §ґ§Ц§Ф§Ц§в§С§Я§С. §Ї§С §Ю§Ц§г§д§Ц §Ь§в§е§к§Ц§Я§Ъ§с §У§Ц§Х§Ц§д§г§с §а§б§а§Щ§Я§С§Я§Ъ§Ц.

http://www.woman.ru/stars/medl ...
valient
Старожил форума
14.03.2018 15:52
§Ь§а§г§с§Ь §г §Ь§а§Х§Ъ§в§а§У§Ь§а§Ы
§Ј§Ц§в§г§Ъ§с §Ь§С§д§С§г§д§в§а§ж§н §Ъ§Щ §Ш§Ц§Я§г§Ь§а§Ф§а §Ш§е§в§Я§С§Э§С. ))

11 §Ю§С§в§д§С §й§С§г§д§Я§н§Ы §г§С§Ю§а§Э§Ц§д, §Э§Ц§д§Ц§У§к§Ъ§Ы §Ъ§Щ §є§С§в§Х§Ш§Ъ, §°§Ў§ї, §У §і§д§С§Ю§Т§е§Э, §ґ§е§в§и§Ъ§с, §б§а§д§Ц§в§б§Ц§Э §Ь§в§е§к§Ц§Я§Ъ§Ц §а§Ь§а§Э§а §Ъ§в§С§Я§г§Ь§а§Ф§а §Ф§а§в§а§Х§С §є§С§з§в§Ц-§¬§а§в§Х. §Ї§С §Т§а§в§д§е §Я§С§з§а§Х§Ъ§Э§Ъ§г§о §а§Х§Ъ§Я§Я§С§Х§и§С§д§о §й§Ц§Э§а§У§Ц§Ь, §У§Ь§Э§р§й§С§с §д§в§Ъ §й§Э§Ц§Я§С §п§Ь§Ъ§б§С§Ш§С §Ъ §У§а§г§Ц§Ю§о §б§С§г§г§С§Ш§Ъ§в§а§У. §і§в§Ц§Х§Ъ §Я§Ъ§з §Т§н§Э§С §Х§а§й§о §У§Э§Ъ§с§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §д§е§в§Ц§и§Ь§а§Ф§а §Т§Ъ§Щ§Я§Ц§г§Ю§Ц§Я§С §·§р§г§Ц§Ы§Я§С §ў§С§к§С§в§С§Я§С §®§Ъ§Я§С.

§а§г§Э§Ц §У§Ц§й§Ц§в§Ъ§Я§Ь§Ъ §Х§Ц§У§е§к§Ь§Ъ §У§а§Щ§У§в§С§л§С§Э§Ъ§г§о §У §ґ§е§в§и§Ъ§р §Я§С §Э§С§Ы§Я§Ц§в§Ц, §б§в§Ъ§Я§С§Х§Э§Ц§Ш§С§л§Ц§Ю §Ь§а§Ю§б§С§Я§Ъ§Ъ Basaran Holding. §Ї§С §а§Т§в§С§д§Я§а§Ю §б§е§д§Ъ §г§е§Х§Я§а §б§а§б§С§Э§а §У §г§Я§Ц§Ш§Я§е§р §Т§е§в§р, §Ъ§Щ-§Щ§С §й§Ц§Ф§а §а§д§Ь§С§Щ§С§Э§Ъ §Х§У§Ъ§Ф§С§д§Ц§Э§Ъ, §г§а§а§Т§л§Ъ§Э§Ъ §Ш§е§в§Я§С§Э§Ъ§г§д§н §д§е§в§Ц§и§Ь§а§Ф§а §б§а§в§д§С§Э§С HЁ№rriyet Daily News. §©§С§Ф§а§в§Ц§У§к§Ъ§Ы§г§с §г§С§Ю§а§Э§Ц§д §е§б§С§Э §б§в§Ъ§Ю§Ц§в§Я§а §У §й§Ц§д§н§в§Ц§з§г§д§С§з §Ь§Ъ§Э§а§Ю§Ц§д§в§С§з §а§д §ґ§Ц§Ф§Ц§в§С§Я§С. §Ї§С §Ю§Ц§г§д§Ц §Ь§в§е§к§Ц§Я§Ъ§с §У§Ц§Х§Ц§д§г§с §а§б§а§Щ§Я§С§Я§Ъ§Ц.

http://www.woman.ru/stars/medl ...
valient
Старожил форума
14.03.2018 15:53
Пардон, при копировании ссылки косяк с кодировкой.
neustaf
Старожил форума
14.03.2018 16:17
На обратном пути судно попало в снежную бурю, из-за чего отказали двигатели, сообщили журналисты турецкого портала .... Загоревшийся самолет упал примерно в четырехстах километрах от Тегерана. 
///////
Тот еще источник.
valient
Старожил форума
14.03.2018 16:27
neustaf
На обратном пути судно попало в снежную бурю, из-за чего отказали двигатели, сообщили журналисты турецкого портала .... Загоревшийся самолет упал примерно в четырехстах километрах от Тегерана. 
///////
Тот еще источник.
Женский журнал. ))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru