Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 82

12 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..132133

1953
Старожил форума
19.05.2026 10:09
Да, уж — знаменитая фраза Кисы Воробьянинова, которая используется в качестве реакции пожилого русского аристократа на суровую реальность жизни.
1953
Старожил форума
22.05.2026 09:30
На сайте ФПАД опубликовано ответ от ГК по злободневным вопросам https://cloud.mail.ru/public/9 ...
Тот_Самый
Старожил форума
22.05.2026 15:09
1953
На сайте ФПАД опубликовано ответ от ГК по злободневным вопросам https://cloud.mail.ru/public/9 ...
чет нихрена не понял-)))) ведь боролись-боролись против Горбенко.. понятно - военный генерал,
настоящий летчик, Герой России.. куды ему против специалистов микрофона и монитора-))))
вроде победили - Булин ведь свой, плоть от плоти, от станка, так сказать - диспетчер, старший авиадиспетчер.
и где - «МЦ АУВД» !!! мало того -председатель профкома ППО ФПАД России в филиале «МЦ АУВД»
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров
(ФПАД) России !!!!
и что ? опять не то???
а может причина чуть- чуть в другом???
не??
чуть намекну - Мани мани, мани...
Newman
Старожил форума
23.05.2026 20:47
1953
На сайте ФПАД опубликовано ответ от ГК по злободневным вопросам https://cloud.mail.ru/public/9 ...
экономика и графики сменности даже на сайте добровольных сообщений по безопасности полетов ГК ОрВД
https://gkovd.ru/bitrix/tools/ ...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
23.05.2026 22:30
Newman
экономика и графики сменности даже на сайте добровольных сообщений по безопасности полетов ГК ОрВД
https://gkovd.ru/bitrix/tools/ ...
Даже-потому что даже в официальных каналах ГК ( телега и т.п.) все комментарии отключены. "Глянец" -и никаких проблем.
QandA
Старожил форума
26.05.2026 10:12
Анатолий-Пулково
Старожил форума
29.05.2026 00:07
Тот_Самый
чет нихрена не понял-)))) ведь боролись-боролись против Горбенко.. понятно - военный генерал,
настоящий летчик, Герой России.. куды ему против специалистов микрофона и монитора-))))
вроде победили - Булин ведь свой, плоть от плоти, от станка, так сказать - диспетчер, старший авиадиспетчер.
и где - «МЦ АУВД» !!! мало того -председатель профкома ППО ФПАД России в филиале «МЦ АУВД»
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров
(ФПАД) России !!!!
и что ? опять не то???
а может причина чуть- чуть в другом???
не??
чуть намекну - Мани мани, мани...
Money is the root of all evil
1953
Старожил форума
29.05.2026 08:11
На сайте ФПАД много разных писем от 28.05.2026 г.
«…мероприятия по передаче функций операторов АТИС, в которых якобы нет необходимости, руководителям полетов и другим специалистам оперативных органов ЕС ОрВД, что увеличивает им объём должностных обязанностей».
Были такие попытки много лет назад поручить эту работу диспетчеру ВДПП, но тогда удалось остудить горячие головы мотивируя это тем, что диспетчеру придется выбирать между выполнением обязанностей диспетчера и оператора АТИС во время выполнения УВД. Что будет если диспетчер вместо УВД, будет заниматься АТИС или наоборот.
Но оказывается, что можно собрать большую группу , так называемых «экспертов» и они решат, что так можно работать. Вот только работать будут не они, а диспетчера.
И мое личное мнение, как много лет отдавшего этой работе, советую вам бежать от туда при первой же возможности.
QandA
Старожил форума
29.05.2026 13:37
21953

Таки скоро начнем в этом даже соревноваться:))
5930
Старожил форума
02.06.2026 22:48
QandA
21953

Таки скоро начнем в этом даже соревноваться:))
Судя по тому, что "крысы" НЕ бегут с нашего ТИТАНИКА , они выжидают что-то типа акционирования, чтобы ухватить свои и чужие "ваучеры" для получения дивидентов.
При этом создают все условия для скорейшего ухода специалистов и персонала . Чтобы кучка при делёжке была мала.
Как вам такая версия ?
1953
Старожил форума
03.06.2026 08:56
Сомнительно и хлопотно и главное непонятно что получат приватизаторы – бублик или дырку от него. Никто этим сейчас заниматься не будет.
Где-то последнее время прошла информация, что у ГК нет планов перевода некоторых аэродромов на ПИО, но мне кажется, что эта информация запущена как раз наоборот для тумана.
Из 190 контролируемых аэродромов ГК ОрВД, 90 имеют ВПО в сутки от 2-8. Никаким приватизаторам такие аэродромы не нужны. И главное, что последнее слово будет за Министерством Обороны.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
03.06.2026 22:31
QandA
21953

Таки скоро начнем в этом даже соревноваться:))
"Мы движемся очень быстро, хорошим темпом, но, к сожалению, в другую сторону "— председатель набсовета Мосбиржи Швецов. ( из сегодняшних новостей)

Похоже, что и у нашего монстра что-то похожее...

Про 12. Можно было собрать данные, разбить уход людей по графику с распределением затрат. И ещё +несколько вариантов.
Но был выбран хирургический вариант-ибо дождались перитонита, хотя можно было просто вырезать аппендицит вовремя.

QandA
Старожил форума
04.06.2026 05:29
Gidrant
Опытный боец
04.06.2026 11:29
Тот_Самый
чет нихрена не понял-)))) ведь боролись-боролись против Горбенко.. понятно - военный генерал,
настоящий летчик, Герой России.. куды ему против специалистов микрофона и монитора-))))
вроде победили - Булин ведь свой, плоть от плоти, от станка, так сказать - диспетчер, старший авиадиспетчер.
и где - «МЦ АУВД» !!! мало того -председатель профкома ППО ФПАД России в филиале «МЦ АУВД»
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров
(ФПАД) России !!!!
и что ? опять не то???
а может причина чуть- чуть в другом???
не??
чуть намекну - Мани мани, мани...
Батагов, тоже когда то, был примерно таким же борцом .А на поверку оказался ...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
06.06.2026 12:19
Судя по последним назначениям в Росавиации- самый стремительный карьерный рост у переводчиков и пресс - секретарей.Остается только порадоваться за них!:)))Молодцы!
9ispet4er
Старожил форума
06.06.2026 21:14
Анатолий, твоя многогранность тебе не на пользу. ЗАБЕЙ. Пенсия-это очень хорошо.
12..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru