Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Технический авиационный английский - самостоятельное изучение

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Valentin_N
Старожил форума
24.10.2017 21:40
Может кому поможет методика, по которой я за полгода подтянул английский от уровня "чтение со словарем" до относительно свободного устного общения с носителями языка. Делюсь бесплатно.

Главное - сведите присутствие русского языка к минимуму на ближайшие полгода. Это сложно сделать, когда ты не живёшь в англоязычной стране, но это возможно. Вот что конкретно нужно сделать:

Каждый день, используя любое свободное время, слушайте английское радио хотя бы 2–3 часа. Вы можете выбрать любую радиостанцию; я почему-то слушал WNBC New York и Bloomberg Radio. Слушайте и пытайтесь понять как можно больше.

Каждый день узнавайте сводку мировых новостей исключительно из англоязычных источников. Я использовал The New York Times (nytimes.com), но вы можете выбрать новостник на ваш вкус. Читайте 5–15 новостных заметок каждый день.

На полгода выберите себе 5–6 книг на интересующую вас тематику (конечно, на английском языке) и прочтите их. Даже если ни черта не понимаете, все равно читайте!

Несколько раз в неделю нужно смотреть полнометражный фильм на английском языке с английскими же субтитрами. Ничего не понимаете? Просто продолжайте смотреть и пытайтесь хоть что-то понять. Если вы любите сериалы – ещё лучше: пересмотрите все любимые сериалы на английском.

Если у вас остаются силы и желание, занимайтесь изучением грамматики (но не насилуйте себя, грамматике можно уделять 20–30 минут в день, но интенсивно) и тренируйтесь в написании текстов: просто выбираете тему и пишете. Как только эссе закончено, его можно выбросить – это всего лишь тренировка.

Одна из главных фишек – говорите сами с собой на английском. Да, вы будете выглядеть как идиот, но и выгоды от этого подхода огромны. Представляйте, что вы выступаете на конференции TED перед аудиторией и рассказываете о чём-то интересном – лучше всего, если вы в этом действительно разбираетесь. И говорите, много говорите – пока готовите, собираетесь на работу или принимаете душ.

Если вы будете следовать этой методике в течение полугода – всего шесть месяцев – вас может так захватить прогресс, что вы не захотите останавливаться. Проверено на себе и на других.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru