Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Открытое небо

 ↓ ВНИЗ

Алеksandr
Старожил форума
23.06.2016 10:45
Сегодня прошли сообщения в новостях о том, что "специалисты иностранных государств проводят освидетельствование цифровой аппаратуры наблюдения на самолетах Ту-154 Лк-1 и Ан-30Б".

А ТУ 214 ОН где нибудь используется, прошел сертификацию/выполняет задачи? Может кто нибудь знает?
АВЛ
Старожил форума
23.06.2016 11:10
гугль знает все

http://nashaplaneta.su/blog/vv ...
Алеksandr
Старожил форума
23.06.2016 11:23
Так про второй самолет известно, это да. Но мне не совсем понятно, а они реально используются или нет. Ан30 вижу, Ту154 вижу, а Ту 214 прибыл к месту службы и далее то что?
serdyukov
Старожил форума
24.06.2016 01:25
Да вобщем-то ничего не двигается, прошлый раз когда я прилетал на Кубинку это была шутка номер один с канадской стороны в сторону русской команды, типа, ну что, пацаны, когда сертификацию своего нового самолета закончите ? А в ответ тишина - они сами не знают когда это случится. Я разговаривал с русскими офицерами по этому поводу, но никто не мог обьяснить почему такая загвоздка !!!
Фотограф
Старожил форума
28.06.2016 18:53
http://www.radioscanner.ru/for ...
meteorolog:

Россия первой из 34 государств - участников Договора по открытому небу при выполнении наблюдательных полетов сможет использовать цифровые видеокамеры. Сертификация этого оборудования отечественного производства, установленного на самолетах Ту-154М Лк-1 и Ан-З0Б, которые применяются РФ для выполнения наблюдательных полетов в рамках договора, полностью завершена, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
Международная сертификация проходила на аэродромах Кубинка и Майкоп. Для участия в мероприятии в Россию прибыли 64 эксперта из 22 государств - участников Договора по открытому небу.
Они провели наземные проверки оборудования самолетов наблюдения, тестовые проверки оптических камер, а также ознакомились с процедурами обработки информации, получаемой в ходе летных испытаний. Так, на аэродроме Кубинка выполнялась проверка и уточнение высоты применения ближнего инфракрасного сенсора на самолете Ан-30Б.
Тестовые испытания камер, установленных на самолете Ту-154М Лк-1, международные эксперты проводили во время полетов с аэродрома Майкоп в течение двух дней.

источник:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3409193
wvv
Старожил форума
18.07.2016 12:18
США и Украина выполнят наблюдательный полет над Россией на американском самолете наблюдения в рамках Договора по открытому небу, Россия выполнит наблюдательный полет над Германией, сообщил в понедельник начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
"Российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Германии. Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1300 километров будет выполняться в период с 18 по 22 июля 2016 года с аэродрома открытого неба Кельн-Бонн", — сказал он.
http://ria.ru/defense_safety/2 ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru