Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Полет зимой.

 ↓ ВНИЗ

12

Alex Skyboy
Старожил форума
29.09.2015 12:44
mikejin:

Alex Skyboy:

Они не заморачиваются и на утеплитель гондол, и тогда с летним воздухом в шинах они взрываются на эшелоне.
Вот в чем прикол!

%)
Правильно ли я понимаю, что на шасси нет датчиков давления в шинах и пассажирам нужно следить за всеми хлопками в гондолах и своевременно сообщать о возникновении оных экипажу? Ну, чтобы вовремя там перебортовать, подкачать еще на эшелоне?

Датчики есть, но никто не заморачивается узнать, где они стоят, т.к. даже загорание табло у пилотов "скользкая дорога" (типа как на авто, машинка с юзом) не гарантирует, что датчик исправен.
Кстати, те кто бьёт по колёсам перед взлетом, не умышленно и сбивают программу настройки последних. Я бы им ноги отрывал за это, особенно, когда они попадают именно в датчик при ударе.
Сейчас перебортировать уже никто не ходит, экипаж двухчленный, рубашки белые и т.д. - интылегхенты ёптыть.
А вот раньше да, на пальцах скинешься (ну это когда карты игральные забудут), на кого счет выпал, тот и отправляется бортировать. Кстати, некоторые там и замерзали, когда забывали им двери открыть. Докладываешь потом земле, у нас 200-сотый намечается, если экстренно снизишься, то может обойдемся 300-сотым.

Весело было, но раньше, сейчас кругом автоматы и компутеры :)
artdevision
Старожил форума
29.09.2015 12:57
mikejin:

Пленница унитазаКомментарии: 3
Пассажирку «Боинга» взял в заложницы... туалет
«Уважаемая редакция! 23 января в «Комсомолке» я прочитал заметку «Авиапассажирку засосало в унитаз». Честное слово, поначалу не поверил! Уж очень это на анекдот похоже: летела женщина из Европы в Америку, пошла в туалет, а ее там какая-то вакуумная система очистки засосала внутрь. Да так, что ее до конца полета никто не смог оторвать от сиденья, так она до Нью-Йорка и летела, только в аэропорту ее освободили.

Интересно, это только в «Боинге» такие опасные сортиры? Вы пишете, что женщина сама виновата - нажала на кнопку спуска, не подумав перед этим встать с сиденья. Но почему ее не спасли - наверняка же есть какие-то способы? В общем, принял бы все это за «утку», если бы не доверял любимой газете. Да и SAS вроде бы солидная авиакомпания... Я и друзьям газету носил, мы спорили - один сказал, что это наверняка сантехника была неисправной и бедолага запросто может подать в суд. А другой вообще зарекся в туалет в самолетах ходить. Я даже сантехника из ЖЭКа спрашивал, но он сказал, что с воздушными сортирами обращаться не обучен.

Я вас очень прошу, напишите, как и почему все это случилось! И можно ли было снять женщину с унитаза?»
Виталий МАКАРОВ. Хабаровск.

Далее разъяснения от Комсомольской правды по ссылке:
http://www.kp.ru/daily/22485/15075/


Вообщем на случай разгермитизации выгребной ямы в самолете, лучше таки не пользоваться смывом, то того как не оторвал пятую точку от сидушки)))
mikejin
Старожил форума
29.09.2015 12:57
Зачем водители пинают колеса. Суеверия и польза.

Наверняка многие замечали, а кто-то это сам проделывает регулярно.
В чем глубокий смысл ритуала пинания колес автомобиля.
Точка зрения с сарказмом: чтобы я**а от ног отлипли. Ведь чаще всего этот прием используют дальнобойщики и водители грузовых автомобилей.

Некоторые этого не делают. Они просто засовывают руки в карманы брюк и производят различные манипуляции, глядя на которые, становится понятно, зачем они пинают колеса.
lednab
Старожил форума
29.09.2015 16:18
Традиция пинать колёса перед путешествием сохранилась с тех незапамятных времён, когда эти колёса (вначале деревянные) были изобретены и стали применяться. Делалось это для проверки, а не рассохся ли набор (спиц)? Поскольку рассохшееся колесо обязательно разваливалось на пол дороге.
Это перекочевало на кареты и первые автомобили (тоже имевшие деревянные колёса). После перехода на железный диск и пневматик при помощи этой процедуры шоферА типа убеждались в исправности пары скольжения и затяжке диска. На легковушках это актуально и до сих пор.
А вот на самолётах пинают сугубо в ритуальных целях. Типа, -Привет старичок! Полетаем? Что поделаешь, авиация и космонавтика стали прибежищем суеверий...
Не попинаешь пневматик, может крыло в полёте отвалиться!
FL410
Старожил форума
29.09.2015 16:29
lednab: "...А вот на самолётах пинают сугубо в ритуальных целях..."

Опытный б/и (б/м) по звуку - отзыву на пинок)) пневматика определял давление в нем с точностью до одной сотой.
lednab
Старожил форума
29.09.2015 16:37
Так я и думал! Практическое назначение не затерялось, в туманной дымке веков...
bold
Старожил форума
29.09.2015 17:40
FL410:

lednab: "...А вот на самолётах пинают сугубо в ритуальных целях..."

Опытный б/и (б/м) по звуку - отзыву на пинок)) пневматика определял давление в нем с точностью до одной сотой.

Пинать пневматик, в котором давление 9.5 атмосфер это почти одно и то же, что пинать бетонную стенку.
БЧ-5
Старожил форума
29.09.2015 18:38
Ну ХЗ, пинать пневматег или колесо это сродни наверно пописать перед пош, это нельзя или потом аукнется. Надо уважительно, большим пальцем надавливать до боли в ногте, потом сплюнуть на него и этаким изящным макаром наложить фермент на сосог, проверить, не травит ли ниппель. Не забыть посмотреть, не жрёт ли резину на основных из-за сход/развала. Ясен пень, зимой такое делать влом.
Alex Skyboy
Старожил форума
29.09.2015 19:15
Не отвлекаемся от темы, про пневматики и пинки - другая серия
Анисим
Старожил форума
29.09.2015 20:47
Alex Skyboy:
Не отвлекаемся от темы

тады не серчайте: http://www.anekdot.ru/id/-10009658/
sbb
Старожил форума
29.09.2015 21:20
FL410:

lednab: "...А вот на самолётах пинают сугубо в ритуальных целях..."

Опытный б/и (б/м) по звуку - отзыву на пинок)) пневматика определял давление в нем с точностью до одной сотой.



отверткой, "слонячей", хорошей такой, вот такой примерно - http://www.biznes-stroy.ru/upl ...

Начальник смены, постучав по колесу, технику строго:

- давление поверял?

-...да

- а ну давай сюда манометр

-.....

- ну? и куму пи...дишь?


как то так.
sbb
Старожил форума
29.09.2015 21:41
artdevision:

mikejin:

Пленница унитазаКомментарии: 3
Пассажирку «Боинга» взял в заложницы... туалет


Вообщем на случай разгермитизации выгребной ямы в самолете, лучше таки не пользоваться смывом, то того как не оторвал пятую точку от сидушки)))


встал, закрыл крышку, нажал кнопку смыва.
обычно, сидя там, до кнопки дотянуться не удобно.
захотел продолжить думать о жизни? поднял крышку унитаза, сел и сидишь дальше думаешь.

"выгребная яма" в самолетах с вакуумной системой очистки туалетов действительно кратковременно разгерметизируется.
https://luckybogey.files.wordp ...

можно ли было оторвать женщину?

да, можно было))

RR-navi
Старожил форума
30.09.2015 06:16
FL410
Есть такое - либо пинают, либо рукояткой отвертки простукивают. Один наш механик рассказывает что его привычка пинать колеса однажды избавилась его от необходимости менять колесо одному на жаре на Ту-154.
При осмотре в Машхаде в очередной раз пнул колесо и....
9 позиция (внутреннее на средней паре правой стойки) заиграло - оказалось что колесо спущено - провернулось но встало, с.ка, строго по рискам, да и внешне выглядело абсолютно нормально.
а лететь им было куда-то в деревню вроде Кермана -где техников нет и менять колесо (это если бы ничего другого не повредило) пришлось бы в одного...
С ув.RR
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru