Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Томск Авиа Крутое пике

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Tavik-59
Старожил форума
29.01.2015 06:11
Росавиация ввела ограничения на выполнение регулярных рейсов "Томск Авиа" на Ан-24

28 января, AEX.RU – Росавиация приостановила разрешение на выполнение регулярных коммерческих рейсов на самолетах Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа" в связи с недостаточным числом воздушных судов в наличии. Об этом сообщил в среду журналистам замгубернатора Томской области по промышленной политике Леонид Резников, пишет ТАСС.

"Росавиация приостановила действие летного сертификата на коммерческую работу на регулярных рейсах на Ан-24. Рейсы на самолете Cessna пока не тронули, потому что самолеты находятся в лизинге", - сказал Резников.

По его словам, авиакомпания продолжает выполнять на самолете Cessna 208B Grand Caravan субсидируемый рейс Томск - Красноярск - Кемерово. "Что касается остальных маршрутов "Томск Авиа", они будут перехвачены другими авиакомпаниями, пассажир не пострадает. В летной деятельности ее сменит авиакомпания "Турухан", - отметил замгубернатора.

Замдиректора "Томск Авиа" по развитию Олег Данилов сказал ТАСС, что речь идет не о частичной приостановке летного сертификата, а о введении ограничений на выполнение регулярных коммерческих рейсов на самолетах Ан-24. По его словам, по итогам проведенной в декабре проверки Росавиация выдала замечание об отсутствии на тот момент в работе третьего самолета Ан-24, который являлся бы резервным.

"Касаемо остальных типов воздушных судов, а также выполнения чартерных рейсов на Ан-24, такие, как вахта в Пионерный и Стрежевой и другие, никаких претензий и вопросов к авиакомпании со стороны Росавиации не существует", - заявил Данилов.

Ранее сообщалось, что "Томск Авиа" приостановила полеты по маршруту Томск - Стрежевой (город на севере Томской области) и прекратила выполнять рейс Томск - Новосибирск в связи с окончанием федерального субсидирования этого рейса.

В январе приставы арестовали вертолеты "Томск Авиа" на Омском заводе гражданской авиации за долги авиакомпании в 190 млн рублей. ФССП возбудило 18 уголовных дел в отношении главы компании Виктора Марьенкина по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. В авиакомпании отказались комментировать арест вертолетов.
траверс
Старожил форума
29.01.2015 06:32
Все к этому и шло. Хотя и банкротятся ребятки уже лет 10
Tavik-59
Старожил форума
30.01.2015 03:32
Приостановлена коммерческая эксплуатация Ан-24 "Томск Авиа"

29 января, AEX.RU – Росавиация в январе ввела ограничения для авиакомпании «Томск Авиа» на коммерческую эксплуатацию самолетов Ан-24, которые ранее составляли основу ее летного парка, сообщил вчера вице-губернатор Томской области Леонид Резников, передает КоммерсантЪ.

«Приостановлен сертификат на коммерческую работу по маршрутам Ан-24. Там просто не на чем летать», — сказал он. По словам г-на Резникова, еще на прошлой неделе Ан-24 «Томск Авиа» выполнял перевозки из Томска в Стрежевой (Томская область).

«Это последняя машина Ан-24 (авиа­компании „Томск Авиа“), я не владею последней информацией, арестована она или нет», — сказал он. С этой недели рейсы Томск — Стрежевой выполняет «Катэкавиа».

Вице-губернатор сообщил, что «на крыле» у «Томск Авиа» остался лишь один самолет Cessna, он находится в лизинге и выполняет рейсы по маршрутам Томск — Красноярск и Красноярск — Кемерово. Говоря о межрегиональных рейсах по субсидируемым маршрутам, которые в 2014 году выполняла «Томск Авиа», Леонид Резников высказал мнение, что они будут «перехвачены» другими авиакомпаниями. В частности, уточнил вице-губернатор, переговоры ведутся с авиакомпаниями «Ангара» и «Бурятские авиалинии».

В свою очередь, начальник отдела летной эксплуатации, сертификации эксплуатантов и регистрации авиации общего назначения Западно-Сибирского межрегионального теруправления воздушного транспорта Рос­авиации Иван Белов пояснил, что сертификат «Томск Авиа» на полеты, выполняемые на судах типа Ан-24, продолжает действовать, однако авиакомпания не может выполнять на них регулярные воздушные перевозки.

«Сам сертификат не приостановлен, но наложено ограничение по конкретным видам работ — на выполнение регулярных коммерческих перевозок именно на Ан-24», — сказал он.

По его словам, такое решение ведомство приняло в связи с недостаточным количеством судов для резервирования. По закону, авиакомпания должна иметь не менее трех однотипных воздушных самолетов для выполнения перевозок пассажиров. «Когда они смогут исправить ситуацию, ограничения будут сняты», — отметил г-н Белов.
OldChap
Старожил форума
30.01.2015 06:48
По его словам, авиакомпания продолжает выполнять на самолете Cessna 208B Grand Caravan субсидируемый рейс Томск - Красноярск - Кемерово

Вице-губернатор сообщил, что «на крыле» у «Томск Авиа» остался лишь один самолет Cessna, он находится в лизинге и выполняет рейсы по маршрутам Томск — Красноярск и Красноярск — Кемерово.

В итоге: сколько бортов Цессна Караван у томичей? Реально остался один борт или чиновник имел в виду один тип? Подскажите, пожалуйста
A_T_C
Старожил форума
30.01.2015 08:45
В итоге: сколько бортов Цессна Караван у томичей?

Вроде как один. Им, говорят, ГТЛК впарило его за 3 млн. дол. при каталожной цене 2, 8 )))
Yakutia
Старожил форума
30.01.2015 09:02
а не страшно ли на этом однодизельном над тайгой летать...
Kiko
Старожил форума
30.01.2015 13:44
2 Yakutia:
Страшно, милок! Очень страшно! Самолет-то поди ещё и чугуниевый. Как рухнет оземь- небось неделю выкапывать будут.
OldChap
Старожил форума
30.01.2015 13:48
В итоге: сколько бортов Цессна Караван у томичей?

Вроде как один. Им, говорят, ГТЛК впарило его за 3 млн. дол. при каталожной цене 2, 8 )))



Благодарю за информацию
Tavik-59
Старожил форума
31.01.2015 02:21
Цессны три штуки но врят-ли они с одним рейсом компанию прокормят
IgorIrkyt
Старожил форума
05.02.2018 12:15
Ан-24РВ RA-46679 "Томск Авиа" сейчас в Иркутске
https://russianplanes.net/id225269
Интересно кто его купил "Ангара" или "ИрАэро"?
IgorIrkyt
Старожил форума
14.02.2018 11:06
IgorIrkyt
Старожил форума
25.01.2020 21:06
«Томск Авиа» продает аэропорт на севере Томской области за 161 млн рублей

https://tv2.today/News/Tomsk-a ...

Растущий
Старожил форума
25.01.2020 21:50
Пионерный предназначен для доставки вахтовиков в поселок нефтяников.
А туда только самолетом или вертолетом.
IgorIrkyt
Старожил форума
05.12.2021 18:16



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru