Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

MH17

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..118119

Немецкий Русский
Старожил форума
15.08.2014 01:03
2yehfy
хорошее фото, а можно разрешение получше найти? Правда не ясно, почему решили, что это именно левейший из всех 5-ти экранов....
neustaf
Старожил форума
15.08.2014 01:05
SageSerjant:

У меня целых три варианта объяснения этому (какое из них верное теряюсь в догадках):
Ваше "не понял" я вижу в двух вариантах:
- не захотел понять (1-е);
- не смог понять (2-е);
+ не осилил прочесть, чтобы понять (3-е).
И, увы, предположу, какое из них верное мы не узнаем никогда. Тут доктор нужен, и не каких-то там "технических наук", Специалист (именно так, с ББ).
Я не доктор, а Вы?


ни разу ни доктор, но тут с вами согласен - случай клинический
neustaf
Старожил форума
15.08.2014 01:09
victor74:

2 Marzo:

Нарисуйте вектор скорости самого "переднего" ПЭ (слой ближний к носу) из центра БЧ, из этой же точки проведите вектор скорости ракеты. Методом параллелограмма получИте суммарный вектор ПЭ относительно земли. Теперь вычтите из него вектор скорости самолета (сложите с его "антивектором"). Заметьте, что каждое сложение ведет к уменьшению "носового" угла разлета ПЭ, т.е. конус становится всё уже.
Значит крылья и двигатели в этот рой точно попадут!
----

Верно.. но скорость удаления осколка от оси ракеты 2300м.с И что делать со стреловидностью самого крыла? Если условно подорвать БЧ за 5 метров до самолета то при долете кольца до кокпита его меньший диаметр будет 8-9 метров, еще через 25 метров у начала крыла диаметр будет 55 метров, а на уровне законцовок еще через 10 метров диаметр будет около 80 метров. Размах крыльев - 60м


вспоминается бессмертное Собачье сердце, когда пришедший в себя профессор спрашивает "он еще поет?"
SageSerjant
Старожил форума
15.08.2014 01:09
bootblack:

SageSerjant,
Marzo,
на ночь трудно осилить ваши научные объяснения по разлету ПЭ на скорости. Поэтому ответьте коротко:
Не получается ли взрыв ОФБЧ, пролетающей со скоростью 850 м/с, растянутым по направлению движения ОФБЧ? То есть, на наклонной плоскости первые ПЭ оставят продолговатые пробоины (поскольку будут лететь под углом к ней), а последующие - круглые (поскольку будут лететь уже перпендикулярно к плоскости) http://sd.uploads.ru/IdRfy.jpg
Это бы объяснило наличие под левым окном и круглых и продолговатых (явно по касательной) пробоин. Сорри, если это давно разжевали)

Самое смешное, что этому пожинанию дивидентов способствует отрицание наличия бука у ополченцев, его перемещение в районе Тореза-Снежное. Именно на этом необоснованном и необдуманном отрицании и базируется вся контрпропаганда Киева, показывая: ватники врут в этом, а значит врут во всё остальном.
Это как у Копперфильда: один трюк хитрый, но реальный, в присутствии зрителей, а потом девять виртуальных трюков видеомонтажа. И очевидцы первого трюка уверены, что и остальные 9 - правда.
=====
На оба сообщения Вам могу ответить только одно - бред!
Скорость осколков нужно сложить со скоростью ракеты! Медленные будут иметь скорости 1350 м/с, быстрые 2250 м/с, причем направленные к цели (ибо взрыв у кабины по курсу цели и ракеты!)!
Цель имеет скорость 250 м/с, причем в "сдвиге" цели в поле осколков будет участвовать только проекция этой скорости перпендикулярная движению осколков! Это по самым грубым подсчетам не более 50 м/с, разница в углах входа не может быть поэтому больше 1/30 угла!!!
Неужели сами это понять/вычислить не в силах???

На каждую мою попытку ответа (в том виде, в котором Вы задаете вопрос) Вы генерируете 5-10 бредовых "версий" и "выводов", которые мне же потом приходится опровергать в поте лица. Я просто уже устал, поймите правильно...

Вы не читатель, Вы явно песатель, простите за откровенность.
Специалист говорит Вам, - Пациент не мог скончаться от тертой морковки в супе, вскрытие показало, что он умер от тромба!
Вы тут же задаете "наводящие вопросы":
- эта морковка из холодильника больницы, или с рынка? Я думаю что в ней могли содержаться нитраты, которые и спровоцировали тромб!
- делавший вскрытие патологоанатом мог не заметить тертую морковку в желудке пациента? Я думаю, что как только он увидел тромб он мог прекратить вскрытие и не увидел морковки в желудке!
- что говорит ВОЗ о причинах смерти пациентов, которые перед смертью ели тертую морковку в супе? Я думаю, что наши специалисты могут не располагать необходимым опытом, чтобы рассмотреть все возможные последствия от тертой морковки в супе, возможно в статистике ВОЗ мы найдем недостающие сведения!
И т.п. и т.д.
Вот точно такой же бред я читаю последние дни на каждой странице форума, увы...

Хотите продолжать рассматривать "тертую морковку в супе" несмотря на то, что специалисты видят причину смерти пациента в чем-то другом? - Ваше право!
Но задавать вопросы специалистам уже давшим Вам полный ответ по проблеме, с целью возможности "подтверждения" ими Ваших очередных "версий" не стоит.
Ибо Вы явно не разбираетесь ни в медицине, ни в "тертой морковке", и любые новые полученные сведения будут вызывать у Вас еще больше странных вопросов и бредовых версий.

Пациент умер не от "тертой морковки в супе" (ничто не указывает на то, что Боинг был сбит Буком).
Если Вы этому не верите, то узнавайте про "тертую морковку" хоть в ВОЗ, хоть в СовБезе ООН, это Ваше право! Поймите правильно.
ispit
Старожил форума
15.08.2014 01:18
Кто-нибудь может прокомментировать снимки повреждённого двигателя? Как я понял, здесь изображён Трент 800. Но при каких обстоятельствах он получил такие повреждения?



https://www.flickr.com/photos/ ...
Немецкий Русский
Старожил форума
15.08.2014 01:18
2Григорий_Таран:

Мда, хороший пример, детишки, и те радуются, наверное московские детишки, ведь нельзя же предположить, что местные дети стали бы радоваться сбитому украинскому, как они считают, самолёту.

А если серъёзно, то я уже говорил, на войне, как на войне, если упал самолёт, значит это наши сбили, поскольку у наших своих таких самолётов нет... поэтому ура, и ничего удивительного нет. Не могли же они предположить, что это пассажирский с 10000.....
Многие солдаты, на многих войнах, легко приписывают себе и своей армии победы, которых не одержали. Так получилось и на этот раз, с ошибочной реляцией о сбитом Антонове...
Сути дела это не меняет, и абсолютно ничего не говорит о действительно случившемся.
Только искатели дешёвых аргументов могут без конца муссировать этот факт, и пытаться с его помощью делать какие-то выводы, например о сбитии Боинга Буком.
Такие выводы есть обыкновенная дешёвка дешёвых спорщиков-пропагандистов.
Песионер-96
Старожил форума
15.08.2014 01:42
SageSerjant: Дались Вам эти осколки, их форма и область разлёта...., тем более, что таковых обнаружено менее одного.А по самой сути-ещё раз повторяю, -не надо всё воспринимать буквально-подрыв на расстоянии 17(?), (ни больше, не меньше)метров, и это при скорости ракеты под 800 м/с, плюс вероятности отклонения, плюс ракета , как минимум, если она украинская, до 1991-го года выпуска, -там одному Всевышнему известно, попадёт ли цель в область наибольшей кучности ПЭ, захватит "края", - или практически совершенно случайно "поймает" всего несколько, для Боинга и бомбардировщика достаточных для разгерметизации и отказа основных узлов, для крылатой ракеты-
достаточных для потери управляемости, а лётчику-истребителю достаточно одного осколка в глаз . Ведь сама суть ПВО заключается не в том, чтобы прямым попаданием 150 кг гексогена рассыпать объект на молекулы, - а , чтобы при минимальных затратах нанести как можно большой поражающий эффект на как можно большой площади.
Григорий_Таран
Старожил форума
15.08.2014 01:43
РД-180:
А если бы был, то ролики были бы как на


На наш город в последние дни сыпятся десятки градов, снарядов и минометных мин.
И из нашего города тоже улетает немало. Но я нигде не вижу роликов.
Значит ли это, что никто не стреляет.

Вот только за сегодня сводка. И нет ни одного видео взрыва или выстрела со шлейфом.

По информации диспетчерской службы 15-84 в результате дневного обстрела центра Донецка
пострадали:
— остекление здания по бульвару Пушкина 5. Кроме того, повреждена электроопора по бульвару
Пушкина 1;
— остекление домов по улице Артема 58 а 58 б; ф
— остекление домов по проспекту 25 лет РККА 4 и 4а, там же повреждена электроопора и
газопровод.

Во двор городской клинической больницы № 1 (ул. Артема, 57) залетел снаряд, вследствие
чего взрывной волной выбиты стекла в самом здании.

По уточненным данным, 2 мирных жителя погибли на улице Артема, а не в частном секторе
Куйбышевского района, как сообщалось ранее.

В аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Донецкгоргаз» после 17.00 начали поступать звонки от
жителей Кировского района. В результате продолжающихся артобстрелов повреждены частные
дома и газопроводы по улице Писателей 28, Новожелезнодорожная 19 и 21, Нижнетагильская
115.
По улице Новожелезнодорожной горит распределительный газопровод.
Более подробная информация о повреждения городской инфраструктуры в ходе сегодняшних
событий будет завтра.

PullUp
Старожил форума
15.08.2014 01:48
2 Песионер-96:
Ещё хочу заметить, что выбор метода наведения (на БУКЕ, по крайней мере) осуществляется в ходе самого процесса автоматически, посредством обработки информации БЦВМ
типа Аргон-15м. А "Рывки" "Пируэты" и "Горки" могут происходить по причине
(да по какой угодно причине, -ГСН "потеряла" цель, помеха , неидеальная аэродинамика
ракеты, дождь, ветер, ЦВМ так захотелось) вывода ракеты на метод наведения 3Т.

Раз уж Вы упомянули "Аргон", то может ответите на 3 таких вопроса?

Вы пишете:"выбор метода наведения (на БУКЕ, по крайней мере) осуществляется в ходе
самого процесса автоматически"
1). Как увязаны алгоритмы "Встреча" и "Зона" а работе Аргон?

При определения координат упрежденной точки встречи ЗУР с ЦВС используется
алгоритм "Встреча".
2). Зачем в составе входной информации присутствует параметр температура заряда?

Возможность сброса цели с сопровождения при больших рассогласованиях между
линией визирования цели и направлением в точку встречи исключается
ограничением угла "фи"=45.
3. Как может тогда "ГСН "потерять" цель"?

ПЫСЫ
Заранее благодарен за ответы.


2 Песионер-96:

И только СЕЙЧАС меня осенило!!!! Не бывает СОУ под номером 312.
310-СОУ комбата, 311-вторая СОУ, а 312- ЭТО ПЗУ!!!!!! По крайней мере
такая нумерация бронетехники была принята в Советской Армии, и я далёк
от мысли, что она поменялась.
Итак, (возьмём третий дивизион) КП-: 300-ПБУ, 301-СОЦ, 1-я батарея: комбат,
СОУ 310, вторая СОУ 311, ПЗУ-312.Вторая батарея:СОУ комбата 320, вторая
СОУ-321, ПЗУ-322, , , , и так далее.

А если я вам предоставлю видео движения батарей БУК в Крым
весной этого года и там СОУ с номером 312 четко видно?
РД-180
Старожил форума
15.08.2014 01:50
грищя, не путай мокрое с твёрдым :)
на многочисленных видео МН17 - только сам МН17. Без БУКа:

http://www.youtube.com/watch?v ...
Немецкий Русский
Старожил форума
15.08.2014 01:53
Григорий_Таран:

Не знаю как для Вас но для меня абсолютно однозначно, если среди десятков тысяч людей, многие из которых со смартфономи, не нашлось ни одного, кто бы снял такое невиданное зрелище, как полёт ракеты Бук, пусть не видео, но фото, то это однозначно подтвреждает, что такого полёта не было.
Вы представьте себе, видит человек полёт ракеты, он такого скоростного полёта ещё в жизни не видывал, сразу ведь зафиксирует, хотя бы след, а этого нет, значит и пуска не было. И говорить об этом не стоит. Будьте искренни, думайте и ищите истину, она Вам нужна также, как и мне.

Ну а фотографии и видео из районов боевых действий мы видим в изобилии, их десятки сотен, я не стану вас ими утомлять. Конечно полёт снаряда снять трудно, как и взрыв водокачки, но даже и такие есть.
Григорий_Таран
Старожил форума
15.08.2014 02:07
Немецкий Русский:

Ну а фотографии и видео из районов боевых действий мы видим в изобилии, их десятки сотен, я не стану вас ими утомлять.


достаточно было просто написать: бла-бла-бла и не утомляться:-)
SageSerjant
Старожил форума
15.08.2014 02:15
Песионер-96:

И только СЕЙЧАС меня осенило!!!! Не бывает СОУ под номером 312. 310-СОУ комбата, 311-вторая СОУ, а 312- ЭТО ПЗУ!!!!!! По крайней мере такая нумерация бронетехники была принята в Советской Армии, и я далёк от мысли, что она поменялась. Итак, (возьмём третий дивизион) КП-: 300-ПБУ, 301-СОЦ, 1-я батарея: комбат, СОУ 310, вторая СОУ 311, ПЗУ-312.Вторая батарея:СОУ комбата 320, вторая СОУ-321, ПЗУ-322, , , , и так далее.
====
Песионер-96 видел сегодня несколько Ваших постов адресованных мне. Однако не понял зачем они, ибо предмет их описания никогда не вызывал спорных суждений между нами вроде бы...

Теперь этот пост. Я конечно догадываюсь где-то и как-то, что Вы увидели в тырнете очередной фейк и озадачились бортовым номером машины... Теперь нашли ответ и радуетесь.
Но впечатление что Вы говорите сами с собой (нехороший признак такой, поймите правильно).
В ВСУ все может быть, и СОУ с номером 300, а рядом с ней КП с номером 321. Беда в том, что новые власти назначают на должности не по профпригодности, а по "политпригодности"... (возьмите тот же АэроРух, или СБУ, там это видно более чем отчетливо).

Может быть Вам стоит отвлечься от тырнета и немного отдохнуть на природе?
Вавиацыинуль
Старожил форума
15.08.2014 02:21
Для victor74:
Старт Точки-У с Краматорского аэропорта?
http://ic.pics.livejournal.com ...

Фото с беспилотника, Шахтерский район, село Петровское. Точка-У в колонне?
http://ic.pics.livejournal.com ...

Заявление CNN о запуске ВСУ баллистических ракет. гуглится.
Вопрос: Применяют ВСУ Точку-У или нет?
PullUp
Старожил форума
15.08.2014 02:25
2 Немецкий Русский:
Вот Вас как зазомбировали.

При чем тут зомбированность?
Вот здесь все расстояния пуска вычисляют. Попадает точка в ТТХ или нет?

Для обеспечения поражения цели на дальней границе ЗП в ЗРК 9К 37М1 используется
метод автономного наведения ракеты на цель на начальном участке траектории
без радиолокационного контакта с целью.
Для реализации этого метода в состав ЗУР включен бортовой вычислитель(БВ),
в который до старта ЗУР вводится полетное задание на траекторию .
Полетное задание рассчитывается из условия равномерного и прямолинейного
полета цели после пуска ЗУР .

Ферштейн?
SageSerjant
Старожил форума
15.08.2014 02:33
Григорий_Таран:

РД-180:
А если бы был, то ролики были бы как на

=====
На наш город в последние дни сыпятся десятки градов, снарядов и минометных мин.
И из нашего города тоже улетает немало. Но я нигде не вижу роликов.
Значит ли это, что никто не стреляет.
...
-----
Григорий все что Вы пишите ужасно и так быть не должно ни в одной стране!
Самое же ужасное, что люди уже к этому привыкли, поэтому и нет никаких роликов и фото (ибо их было масса и "прогрессивная мировая общественность" на них никак не реагировала в смысле помощи в прекращении кровопролития). Эту братоубийственную бойню нужно прекращать и чем быстрее тем лучше. Если бы ее не было, то возможно не было бы и трагедии с Боингом и только этим они связаны друг с другом, а вовсе не "Буком".

Но этот ужас никак не является причиной отсутствия видео и фото запуска ЗУР Бука. Ибо не думаю что хотя бы раз в год люди в Донбассе видели такой пуск. Снимают обычно что-то что еще не приелось, не примелькалось и вызывает удивление.
В начале ВОВ было много фото техники и стрельбы. К концу войны солдаты и офицеры предпочитали позировать на фоне целых и красивых зданий и природных мест или на фоне банки тушенки полученной по лендлизу (ибо война им уже обрыдла).
SageSerjant
Старожил форума
15.08.2014 03:33
Песионер-96:

SageSerjant: Дались Вам эти осколки, их форма и область разлёта...., тем более, что таковых обнаружено менее одного.А по самой сути-ещё раз повторяю, -не надо всё воспринимать буквально-подрыв на расстоянии 17(?), (ни больше, не меньше)метров, и это при скорости ракеты под 800 м/с, плюс вероятности отклонения, плюс ракета , как минимум, если она украинская, до 1991-го года выпуска, -там одному Всевышнему известно, попадёт ли цель в область наибольшей кучности ПЭ, захватит "края", - или практически совершенно случайно "поймает" всего несколько, для Боинга и бомбардировщика достаточных для разгерметизации и отказа основных узлов, для крылатой ракеты-
достаточных для потери управляемости, а лётчику-истребителю достаточно одного осколка в глаз . Ведь сама суть ПВО заключается не в том, чтобы прямым попаданием 150 кг гексогена рассыпать объект на молекулы, - а , чтобы при минимальных затратах нанести как можно большой поражающий эффект на как можно большой площади.
=====
Вы верно пишете и я согласен с Вами.
Но если 35 кг ВВ нашпигованных как минимум 6000 ПЭ взорвутся вблизи носа самолета, то он не отделается "выбитым глазом" или выбитым стеклом кабины. Именно эту простую вещь мы уже четыре страницы!!! пытаемся донести до сознания "свидомых"... пока ничего не получается увы...
Григорий_Таран
Старожил форума
15.08.2014 03:44
РД-180:
от земли инверсионный начинается.

На видео нет панорамы на 360 градусов. Съемка идет с одной точки с в одном направлении.
Это могло быть и сбоку и сзаду, а на линии горизонта облака вообще с землей соприкасаются. Тоже хрен чего увидишь.
Я вообще то на буке не настаиваю. Спецы разберутся и все предъявят. А спорить на 120
страницах по каким-то левым фоткам куда выгнуты пробоины: внутрь или наружу, мне кажется
несколько легкомысленным.
Да и то, что на месте падения побывали сперва товарисчи из конторы глубокого бурения, тоже
кагбы намекает.
Григорий_Таран
Старожил форума
15.08.2014 03:51
SageSerjant:
Но если 35 кг ВВ нашпигованных как минимум 6000 ПЭ взорвутся вблизи носа самолета,


А если не вблизи?
12..118119




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru