Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

S7 Сибирь самовольно изменила маршрут рейса

 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Gammon
Старожил форума
22.12.2013 00:05
NightCat:
пункты правил можно?

http://www.aviadocs.net/icaodo ...

не ну эт вааще ... интересно кто и когда в последний раз фтыкал самолет в землю по причинам, являющимся предметом Пятого Тома??

Гаммон, у вас с причинно-следственной связью все ок ?

... не жалуюсь ...

При чем здесь некий частный вертолет, а также некие МИ-8 ? Или вы невнимательно читали ветку?

При том что. Ми-8 и его тарифы/грузоподъемность/габариты стали "промышленным стандартом" в соответствющей отрасли. BTW эссевен ничуть себе не менее частная лавочка, чем геликоп от кэпа.

В авиации нельзя просто привезти что-то, затем быстренько перекинуть на другой борт и радоваться жизни (исключение транзитный багаж, но , даже он не перекидывается с борта на борт, а проходит через цоколь).

Угу. Скоропорт при этом как-то легко умудряется уложиться в полчаса (афайр).

... страшно представить, что будет, при получении вами информации о полетах МЧС.

И от кого интересно я могу ее получить? Они ж вроде из UUDD не летают, не? ... или уже и в Раменское котик коготки дотянул?


Хватит приводить некорректные сравнения.

Вполне себе. Сопоставить три ЧИСЛОВЫХ величины вполне доступно и третьекласснику.
Duke Nukem
Старожил форума
22.12.2013 00:09
Чото я уже потерял мызль..
Причем здесь секьюрити мануал...
NightCat
Старожил форума
22.12.2013 00:16
МЧС и в Домодедово базируется в том числе (ИЛ-76) и вылетают.

Действия Третьякова (а речь шла о предъявлении ему иска после вынужденной посадки) в авиации трактуются, как акт незаконного вмешательства и действия КВС-а следовали правилам авиационной безопасности. Вы ход мыслей своих же теряете что ли ?


Угу. Скоропорт при этом как-то легко умудряется уложиться в полчаса

За полчаса он у вас только на выгрузку и оприходование на аэропорт уложится.


Вполне себе. Сопоставить три ЧИСЛОВЫХ величины вполне доступно и третьекласснику.

Тогда представьте себе числовую величину задержки рейса Мск-Новосиб с задержками десятков рейсов на курорты и утихните в конце концов, раз все так просто.
Swans0ng
Старожил форума
22.12.2013 00:18
2 Duke Nukem:

Чото я уже потерял мызль..
Причем здесь секьюрити мануал...

Да ни при чём. Тут другой ряд: август, отдых, бизнес класс, мужчина, женщина.
Gammon
Старожил форума
22.12.2013 00:25
NightCat:
МЧС и в Домодедово базируется в том числе (ИЛ-76) и вылетают.
----------
Принял к сведению, спс.

Действия Третьякова (а речь шла о предъявлении ему иска после вынужденной посадки) в авиации трактуются, как акт незаконного вмешательства и действия КВС-а следовали правилам авиационной безопасности. Вы ход мыслей своих же теряете что ли ?
----------
Ничего я не теряю. Угроза авиационной безопасности - УГОЛОВНОЕ преступление, что не отменяет подачи И ГРАЖДАНСКОГО иска ТОЖЕ. А в гражданском - каждую копейку суммы ущебра положено ОБОСНОВЫВАТЬ, причем не абстрактными категорями "а вот если бы самолет в конкретом месте / конкретное время захотел зафрахтовать некий арабский шейх". Интересно бы было посмотреть на иск по Третьякову - но полагаю, что больше чем на полляма там ПРОСТО НЕ НАТЯГИВАЛОСЬ - из них наверняка примерно половина ПРЯМЫХ убытков. ГелиКэп мог бы сделать то же самое ДЕШЕВЛЕ, только и всего.
Таганрог
Старожил форума
22.12.2013 00:55
Duke Nukem:

надо скарее развивать бизнесджеты...

Ага, и нелегальные чартеры тоже:)
NightCat
Старожил форума
22.12.2013 01:09
Гаммон, очень хорошо, что вы понимаете, НО, кто вам сказал, что натягиваются ВСЕ возможные расходы ? Тут может выставлятся и просто сумма того, что реально отсудить. Я же не просто так спрашивал вас - в курсе ли вы хотя бы составляющих частей этого расхода (посадка-наземное обслуживание-взлет). Там чистой горючки только на ... примерно (в зависимости от загрузки) на 120-150 т.р. Это я взял ооочень грубо, просто по нормативам. Заход на посадочный-посадка-руление-стоянка с ВСУ-руление-взлет-набор эшелона. Само обслуживание аэропортом. Вайзер, трапы, САБ, кинолог, аренда МС, противообледенительная обработка(тоже очень высокая составляющая расходов) тягач, пожарная бригада, ТЗ ... да я , даже, сам все расходы сейчас не прикину, какие там у них были.
Тут , в зависимости от аэропорта тоже, выйдет ДОХРЕНА. Пусть, даже, не лям, можно посчитать точнее, но больше полуляма.
korvl22001
Старожил форума
22.12.2013 01:23
Swans0ng:


А в чём мужик виноват? В том что он не заказывал навязанную услугу обзорной экскурсии аэропорта Барнаул? В том что он должен был наблюдать из иллюминатора, наверняка весело удаляющихся ВИПов, мужчины и женщины, может быть супругов?

Да ни в чём не виноват. Но если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оповестили и ИЗВИНИЛИСЬ, пусть в суд подаёт, если считает действия неправильными и сможет обосновать претензию. Чисто по человечески не вижу повода анус рвать. Ну...можно на форуме пар выпустить конечно, не более того. В пробках мля мужик этот дольше стоит, короче выеденного яйца ситуация не стоит. Она и без извинений выеденного яйца не стоила, но брюзжать после извинений....это уже антипатии к нему вызывает. Есть такой тип людей....сутяжники, склочники и т.д. способные на пустом месте раздуть скандал. Они и сами не живут, и другим спокойно жить не дают. Короче пустой разговор. Я был на стороне людей, думая, что их как котов в мешке возили...теперь узнав, что с извинениями сели на промежуточную - никаких отрицательных эмоций к компании не испытываю. Повинную голову меч не сечёт. А так...если честно, похрен на него...пусть в ООН пишет.
Lionel
Старожил форума
22.12.2013 02:48
то korvl22001
да не отвечайте вы ему, целесообразность и все условия того полёта были разжёваны ещё на 5ой странице. последующие же, это банальное гaвнометание на вентилятор со стороны Swans0ngа и ко.
Gammon
Старожил форума
22.12.2013 11:35
2NightCat: детально составляющие расходов по посадке ессно не знаю, навскидку это топливо, АНО и аэропортовое обслуживание, ресурс, зарплата экипажа. Всё прекрасно считается и документально обосновывается и предъявляется в гражданском иске. Насчет ляма считаю несколько сомнительным, в "исковые" на полляма наверняка включены некоторые составляющие "с запасом", который слегка подрежет суд, из чего вырисовываются "объективных" 250-350 тыр (ИМХО). Можете на досуге проверить (противообледенительную в августе на широте НСка только не включайте плз).

2korvl22001:
Но если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оповестили и ИЗВИНИЛИСЬ, пусть в суд подаёт, если считает действия неправильными и сможет обосновать претензию.
---------
S7 - САМА назвала беспосадочность перелета СУЩЕСТВЕННЫМ условием договора перевозки (так прописано В ИХ СОБСТВЕННЫХ правилах). Если пассажиру БЫЛА предоставлена возможность НЕ лететь после объявления о дополнительной посадке по маршруту - то дальнейшее (авиазапчасти, техники, ВИПы, дозаправки и прочее) - не его дело: раз решилСЯ лететь ТАКИМ рейсом, то и не чирикай. Если НЕ решилСЯ - то требуй компенсацию за отмену рейса, предусмотренного договором перевозки, в соответствии с Кодексами, ФАПами, и Правилами а/к. ВСЁ ПРОЧЕЕ - обычное жлобство.
... а вот если ПОСЛЕ взлета объявили, что "шарик будем облетать с другой стороны" - сие нехорошо.

Она и без извинений выеденного яйца не стоила, но брюзжать после извинений....это уже антипатии к нему вызывает.
---------
В ДЕСЯТЫЙ раз пытаюсь донести: фактом является то, что по медицинским показаниям у некоторых пассажиров ТОЖЕ может быть СВОЙ ресурс по количеству взлетов-посадок.
Lionel
Старожил форума
22.12.2013 11:57
то Gammon:
В ДЕСЯТЫЙ раз пытаюсь донести: фактом является то, что по
медицинским показаниям у некоторых пассажиров ТОЖЕ может быть
СВОЙ ресурс по количеству взлетов-посадок.
--------
о спецусловиях при перевозке, пассажир обязан сообщить при покупке билета. есть мед.противопоказания при которых вообще отказывают в полёте.
Duke Nukem
Старожил форума
22.12.2013 12:13
Да ни при чём. Тут другой ряд: август, отдых, бизнес класс, мужчина, женщина.
===

ну да, ну да...
возможно супруги..))
кто что охраняет тот то и имеет (с)
Swans0ng
Старожил форума
22.12.2013 19:25
2 Duke Nukem:

ну да, ну да...
возможно супруги..))
кто что охраняет тот то и имеет (с)

кто что имеет тот на том и летает куда хочет!
igorgri
Старожил форума
24.12.2013 13:23
http://www.ura.ru/content/svrd ...
«Нас заставили из-за какого-то „VIP“ сесть в Екатеринбурге». «Уральские авиалинии» произвели «странную» посадку
24.12.2013 14:53

Сегодня в сети обсуждают «странную» посадку самолета «Уральских авиалиний» в Екатеринбурге. Один из пользователей написал в твиттере: «Нас заставили из-за какого-то „VIP“ сесть в Екатеринбурге, в итоге вышел какой то важный лысый мужик и теперь мы типо дозаправку делаем....» (орфография и пунктуация автора сохранены — ред.).

http://www.ura.ru/images/news/ ...

СМИ в свою очередь со ссылкой на читинское представительство «УА» сообщают, что пять пассажиров рейса Чита-Москва сошли сегодня во время незапланированного приземления самолета в Екатеринбурге.

«Я лично организовал, чтобы багаж был в последнюю очередь загружен, бортпроводник его положил, и все. Они открывают багажник, забирают багаж и уходят», — пояснил дежурный представительства «Уральских авиалиний», отправлявший самолет.

По некоторым данным, все пять пассажиров изначально летели в Москву, чтобы там пересесть на другой самолет и улететь в Екатеринбург, однако в последний момент планы изменились и они вышли в столице Среднего Урала.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» «URA.Ru» заявили: «Информация о том, что рейс U6-94 Чита-Москва совершил посадку в Екатеринбурге, чтобы высадить VIP-пассажиров не соответствует действительности. Посадка была произведена для дозаправки в связи со сложными метеоусловиями по маршруту следования (сильный встречный ветер). На данный момент воздушное судно вылетело в Москву (прибытие в 13:10, время московское)».

Андрей Варкентин © Служба новостей «URA.Ru»
Swans0ng
Старожил форума
24.12.2013 19:46
Кто чем владеет тот тем и летает! Куда хочу туда лечу!
denokan
Старожил форума
25.12.2013 08:40
Ага. А на днях мы тоже сели в Самаре, пассажира высадили. И полетели дальше.

Правда, ему плохо в воздухе стало, помирал совсем. Но ведь высадили же!

Ату!
Gammon
Старожил форума
25.12.2013 09:04
denokan,
не в домино, а в карты, и не три рубля, а тридцать, и не выиграл, а проиграл.
или всяко лыко в строку?
НИЧЕГО общего в приведенных случаях.
Swans0ng
Старожил форума
25.12.2013 09:18
"Важный лысый мужик.... " (это цитата из твиттера). Так, так, Уральские, кто же это мог быть :))))))))))
Gammon
Старожил форума
25.12.2013 11:09
denokan:
Ага. А на днях мы тоже сели в Самаре, пассажира высадили. И полетели дальше.
Правда, ему плохо в воздухе стало, помирал совсем. Но ведь высадили же!
=========
Вопрос без стёба и без подколок: в такой (или подобной) ситуации посадка не ближайший НЕсертифицированный для типа аэродром производится или нет?
татъ
Старожил форума
25.12.2013 11:27
в такой (или подобной) ситуации посадка не ближайший НЕсертифицированный для типа аэродром производится или нет?

При одной только мысли, что он нечаянно может оказаться в Ижме, у Гаммона
учащается дыхание, происходит прилив крови и пульс доходит до 150. ))
Gammon
Старожил форума
25.12.2013 12:23
татъ:
При одной только мысли, что он нечаянно может оказаться в Ижме, у Гаммона
учащается дыхание, происходит прилив крови и пульс доходит до 150. ))

Кроме Ижмы в мире есть и еще очень много интересных мест))
... а ежели серьезно - то просто интересно, а ворошить вашу документацию не имею времени. Наверное, есть "категории вынужденности", в соответствии с ЧАСТЬЮ которых можно садиться И В ИЖМЕ ТОЖЕ??
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru