Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

С-300 уйдут в историю

 ↓ ВНИЗ

12

Robot
Старожил форума
12.11.2015 20:39
Канада против США не перла и никогда не попрет. У Канады даже выбора такого нет с кем дружить. У них США это единственный сухопутный сосед и они уже давно у этого соседа в крепких объятиях. Канада зависит от США примерно как Украина от России, с той существенной разницей, что Украина может бежать от России в условную Европу, а Канаде бежать некуда (да и незачем в общем то). Отказ от покупки самолетов - это мелкое разногласие. На роль США в мире Канада никак не покушается. Даже смешно тут это обсуждать.

А вот Россию, ситуация где США правит всем миром, как то не устраивает. Россия хочет контролировать хотя бы свой регион, а США нас и этого хотят лишить, что воспринимается нами (и не безосновательно) как угроза нашей национальной безопасности.

Тягаться на равных с США как СССР Россия уже не может, отсюда все наши нынешние разговоры про многополярный мир - пусть хоть будет несколько сильных игроков, а не один, который узурпировал власть в мировом масштабе. И то больше пространства для маневра, чем при гегемонии одной страны.

Наша база в Сирии конечно не новая и она не единственная причина почему американцы хотят убрать Ассада - но одна из причин. Главная причина - "кто не с ними, тот против них"

Саддам в Ираке никогда не был проамериканским правителем, он сотрудничал с СССР, но он был выгоден американцам пока он воевал с Ираном и они его поддерживали в этой борьбе, так как Иран их пугал больше чем что либо еще в этом регионе. Но мощь Ирака росла, и Американцев Ирак стал напрягать не меньше Ирана, так как Саддам стал претендовать на лидерство в регионе и говорить о том что надо дать отпор Западу. Когда Саддам окончательно забил на борьбу с Ираном и пошел войной на Кувейт, он подписал себе смертный приговор.
Мимо шел
Старожил форума
12.11.2015 21:15
Robot:

Канада против США не перла и никогда не попрет. У Канады даже выбора такого нет с кем дружить.

Канада - доминион. И подчиняется Королеве. И законодательство у них английское.

Так что она вполне может себе пойти против США.

Естественно, у Канады нет имперских амбиций побомбить кого-нибудь в пику другому.
Поэтому они будут жить долго и счастливо. Как вторая большая страна в мире.
Сотрудничая со всеми остальными странами.
Robot
Старожил форума
12.11.2015 21:37
Канада подчиняется королеве и королева что то решает в системе британской власти? - я смотрю вы застряли где то между 19 и 20 веком.

Тогда у меня для вас сразу несколько новостей:

Канада уже давно не зависит от Великобритании, а находится в сфере влияния США.

В самой Великобритании королева уже ничего не решает, а является декоративной фигурой.

Сама Великобритания уже давно зависит от США (от своей бывшей колонии - ирония судьбы, да)
VNVinogradskiy
Старожил форума
12.11.2015 22:15
Королева-крупный магнат. У неё личное состояние 300 миллионов, рента из бюджета, Виндзорский замок в собственности, ей подчиняются напрямую войска и все дворянство.
Robot
Старожил форума
12.11.2015 22:31
Вы что там курите?

300млн личного состояние - крупный магнат, ага. Да это копейки! Погуглите рейтинг богачей по версии журнала форбс например и о каких состояниях там речь идет.

Реальная власть в британии уже давно принадлежит парламенту и премьеру. Королева там уже давно чисто декоративный элемент - дань традициям.

Алик-1
Старожил форума
12.11.2015 23:17
2VNVinogradskiy
Чтобы вернуться к авиации - Виндзорский замок расположен под взлетно-посадочными курсами Хитроу. Самолеты над ним пролетают днем примерно раз в минуту. В Британии есть такие, кто считает раз местные жители страдают от шума, значит и королева вместе с ними. Но у королевы есть возможность уехать в свое поместье в Шотландии, а у местных - нет.
Hannibal Lecter
Старожил форума
13.11.2015 13:37
Россия развернула в Сирии ракетные комплексы C-400 http://expert.ru/2015/11/13/c- ...

RRJ95LR
Старожил форума
13.11.2015 14:16
"ЭксперД онлайн"-дЭбилы, а скорее всего, 5-я колонна, либера сты:"... что более чем вдвое превышает крейсерскую высоту пассажирского авиалайнера.".
Ripper
Старожил форума
17.12.2015 11:45
На переговорах российского президента Путина и премьера Индии Нарендры Моди, которые пройдут 23-24 декабря 2015 года, будет объявлено о закупке зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Об этом пишет газета Hindustan Times со ссылкой на информированные источники. Как утверждает издание, индийские военные проявляют заинтересованность в покупке пяти систем С-400. Первоначально в Дели хотели приобрести до 12 систем, однако пришли к выводу, что и пяти вполне достаточно для прикрытия воздушных границ страны. Решение может быть окончательно одобрено в четверг, 17 декабря, на заседании индийского Совета по оборонным закупкам под председательством главы военного ведомства страны Манохара Паррикара. Общая стоимость контракта, по сведениям источника газеты, составляет около 40 тысяч кроров (400 миллиардов рупий, или около шести миллиардов долларов). В сделку включена поставка шести тысяч зенитных ракет. Под «системой» разработчик (НПО «Алмаз») понимает комбинацию средств боевого управления и отдельных зенитных ракетных комплексов (до 6 единиц, по 12 пусковых установок в каждом максимально). Поставляемые для российской армии системы С-400 сводятся в двух- или трехдивизионные зенитные ракетные полки, каждый дивизион которых имеет по 8 пусковых установок. С-400 «Триумф» — многоканальная дальнобойная зенитная ракетная система, оснащенная несколькими типами ракет различной дальности. Разработана в 2000-е годы в НПО «Алмаз» под руководством Александра Леманского в развитие решений, примененных на системе С-300ПМУ-2 «Фаворит». Принята на вооружение в 2007 году. По утверждениям производителя, С-400 способна поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4, 8 километра в секунду.
Dysindich
Старожил форума
17.12.2015 12:39
То стартер:
"...С-300 уйдут в историю..."

Жаль, только,
- в пору , эту , великую...
-не приведется жить,
- ни мне, ни тАбе!
(в каком году F-4 разработан? до сих пор , кое где, на вооружении стоит).

"...Тягаться на равных с США как СССР Россия уже не может..."

скока стоит? (ссылку на оплату моня? (нузны дЭнги))
Можно вопросик?
"...а нахрена нам с кем-то тягаться?..." (Вы эту мысль, с какой целью пропагандируете?).
А , просто жить и преследовать, свои собственные интересы, разве нельзя? (ну, как жмерика , типа, делает... С ее тупыми генералами, если судить по телевыступлениям, ну , очень тупыми, начиная с министра...)
Кто сказал, что мы не сможем с кем-то, там , тягаться?
Марк Твен? Робот? (скока стоит?, где получить?)
Мимо шел
Старожил форума
17.12.2015 12:58
Dysindich:
скока стоит? (ссылку на оплату моня? (нузны дЭнги))

Все деньги у Рыжкова. Помните такого?

Он с цифрами плясал. Оборонный бюджет США равен половине нашего, Российского бюджета.
А есть еще оборонный бюджет Германии, Франции и прочих подпевал НАТО.
Вот Турция тут образовалась дополнительно, в качестве врага.
Dysindich
Старожил форума
17.12.2015 13:54
То Мимо шел:
"...Он с цифрами плясал. Оборонный бюджет США равен половине нашего, Российского бюджета.
А есть еще оборонный бюджет Германии, Франции и прочих подпевал НАТО.
Вот Турция тут образовалась дополнительно, в качестве врага..."

Знакомая песТня... Если в течение 50ти лет по 28мь часов в сутки петь про "охрененные технологии великого индейского народа", о непотопляемости его авианосцев, и недосягаемости баллистических ракет , то тут, и лев, забздит... и поверит в ИСТИНУ.
Когда у Турков (да и всего остального мира) найдете, хоть одного СУВОРОВА, тогда и преклоним колени , пред всепоглощающей мощью индейского народа.(пока что, F-15 (офигенный самолет), рассыпающийся от старости в воздухе, да сомнительные стратеги (не забываем, чьи идеи были подкинуты в толерантные мозги при их создании).
Короче, мы , конечно трепесчим пред ликом Эталона вселенной, но, кроме этого самого Эталона, никто на Планете "воевать по взрослому" и не собирается.
Так что, передайте НАТе, что мы - зассали и уклонились от глобальной баталии, потому как, заняты туркозамещением в клозете в данный момент.
Мимо шел
Старожил форума
17.12.2015 14:05
Dysindich:
пока что, F-15 (офигенный самолет), рассыпающийся от старости в воздухе,

У нас-то все летает и не рассыпается. И даже не горят новые изделия или прошедшие капремонт или модернизацию.
)))
НАТО трепещет от этого и все лучшие умы брошены на достижение похожих результатов.
доцент-79
Старожил форума
17.12.2015 18:18
Пикейные жилеты?
Похоже, уже не только война никогго не пугает, но и реальные ТТХ.
Главное картинка! Желательно в Интернете!
И всё! Спекся супостат.
А может наоборот? Главное -человек в форме.
Вот и смотрите, кто конкретно собирается взять оружие в руки, нажимать
кнопки "пуск" и пр.
Кто эти люди? Их есть у нас? А у них?
Белкин
Старожил форума
26.12.2015 14:33
Мантуров сообщил об отзыве иска Ирана к России из-за отказа от поставки С-300

http://lenta.ru/news/2015/12/2 ...
Nork
Старожил форума
09.11.2021 23:22
Шойгу проболтался

https://www.rbc.ru/politics/09 ...
AirDuct
Старожил форума
12.12.2022 14:10
Hannibal Lecter
Иран все-таки выбрал С-300 http://expert.ru/2015/11/10/ir ...
Любопытно, значит, С-300 можно-всетаки попасть в наземную цель:

Зенитно-ракетный обмен Россия предприняла новую попытку договориться с Ираном по С-300: https://lenta.ru/articles/2013 ...
С-300ПМУ-1 с натяжкой можно отнести к наступательным видам вооружений, поскольку при известных точных координатах цели комплексы могут наносить удары по наземным объектам. Но с точки зрения стоимости ракет и эффективности целесообразность такого использования С-300 вызывает серьезные сомнения.

Иран все-таки выбрал С-300: https://expert.ru/2015/11/10/i ...
Теоретически С-300, конечно, может поражать наземные цели, но лишь в том случае, если известны их точные координаты. На практике же так стрелять из С-300 очень дорого и нецелесообразно. Подобные стрельбы если и проводились, то об их результатах никогда и ничего не сообщалось.


Ну, это стационарная цель, координаты которой можно знать.
А попадет ли ракета С-300 в подвижную инфракрасную тепловую цель?
Теплогенераторы для зерносушилок. Теплогенератор КРОН-4.0 ТУРБО: http://www.agaz.com.ua/oborudo ...
S1N7T
Старожил форума
12.12.2022 17:15
AirDuct
Любопытно, значит, С-300 можно-всетаки попасть в наземную цель:

Зенитно-ракетный обмен Россия предприняла новую попытку договориться с Ираном по С-300: https://lenta.ru/articles/2013 ...
С-300ПМУ-1 с натяжкой можно отнести к наступательным видам вооружений, поскольку при известных точных координатах цели комплексы могут наносить удары по наземным объектам. Но с точки зрения стоимости ракет и эффективности целесообразность такого использования С-300 вызывает серьезные сомнения.

Иран все-таки выбрал С-300: https://expert.ru/2015/11/10/i ...
Теоретически С-300, конечно, может поражать наземные цели, но лишь в том случае, если известны их точные координаты. На практике же так стрелять из С-300 очень дорого и нецелесообразно. Подобные стрельбы если и проводились, то об их результатах никогда и ничего не сообщалось.


Ну, это стационарная цель, координаты которой можно знать.
А попадет ли ракета С-300 в подвижную инфракрасную тепловую цель?
Теплогенераторы для зерносушилок. Теплогенератор КРОН-4.0 ТУРБО: http://www.agaz.com.ua/oborudo ...
Штатным спецбоеприпасом С-300 попадёт в любую назначенную цель.
нервюра
Старожил форума
12.12.2022 18:07
S1N7T
Штатным спецбоеприпасом С-300 попадёт в любую назначенную цель.
Судя по сообщениям и видео , в основном пуляют " по квадратам ". Куда упала - туда упала . . С выбором " назначенной цели " не заморачиваются .
sbb
Старожил форума
15.12.2022 19:43
S1N7T
Штатным спецбоеприпасом С-300 попадёт в любую назначенную цель.
На каком удалении от места пуска?
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 19:52
ПС = ПМУ экспорт и не равно ПМУ(с индексом)
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 20:09
sbb
На каком удалении от места пуска?
сдц 150, а так как написала
система старая, да и продаётся, ничего секретного не рассказала
нервюра
Старожил форума
15.12.2022 20:14
sbb
На каком удалении от места пуска?
S1N7T
Штатным спецбоеприпасом С-300 попадёт в любую назначенную цель.

sbb
На каком удалении от места пуска?

Юлькая
200км

---
Извиняюсь , за предыдущий пост , где написал : " судя по видео , пуляют " по квадратам ". Куда упала - туда упала . . "

Видать , там расстояние больше "200км" было .
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 20:20

нервюра

300 обнаружение
200 предел 55-ой и РПН
150 с учётом помех
я ничего, всё из википедии
AirDuct
Старожил форума
15.12.2022 20:30
Юлькая

нервюра

300 обнаружение
200 предел 55-ой и РПН
150 с учётом помех
я ничего, всё из википедии
Там была зерносушилка.
У зерносушилки мощный тепловой турбогенератор, то есть инфракрасный излучатель.
Могла С-300 спутать воздушную тепловую цель с такой же инфракрасной, но наземной зерносушилкой?
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 20:38
Там радионаведение, а не тепло.
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 20:51
РПН подсвечивает цель, далее голова по весовому принципу

Ребят, это описано в открытых источниках.
AirDuct
Старожил форума
15.12.2022 20:57
Юлькая
Там радионаведение, а не тепло.
Пишут, что есть и теплонаведение:

С-300ФМ «Форт-М» — обновлённая версия системы морского базирования, использует ракеты 48Н6, которые были представлены в 1990 году.
Новые ракеты используют систему наведения через РЛС ракеты и могут перехватывать баллистические ракеты малого радиуса действия.
Экспортная версия называется «Риф-М». Этой системой вооружены китайские эсминцы типа 051С.
Обе корабельные системы могут включать инфракрасную систему наведения для уменьшения уязвимости от помех.
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 21:01
-----
Обе корабельные системы могут включать инфракрасную систему наведения для уменьшения уязвимости от помех.
-----
48Н6 это вроде уже ПМ, а не ПС ?
AirDuct
Старожил форума
15.12.2022 21:14
Юлькая
-----
Обе корабельные системы могут включать инфракрасную систему наведения для уменьшения уязвимости от помех.
-----
48Н6 это вроде уже ПМ, а не ПС ?
Вот ссылка:
https://translated.turbopages. ...
Обе военно-морские версии, как полагают, включают в себя дополнительный инфракрасный искатель самонаведения на термал, аналогичный более новой стандартной ракетной системе США, вероятно, для снижения уязвимости системы к насыщению помех. Это также позволяет ракете вступать в контакт с объектами, находящимися за радиолокационным горизонтом, такими как военные корабли или противокорабельные ракеты морского базирования.
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 21:16
И на сколько слышала, по наземным целям теперь могут.
Юлькая
Старожил форума
15.12.2022 21:22

AirDuct
Вот ссылка:

про ПС только что-то слышала. уборщицей в 5Н64С подрабатывала.
Dusk Spectator
Старожил форума
15.12.2022 22:26
Юлькая
РПН подсвечивает цель, далее голова по весовому принципу

Ребят, это описано в открытых источниках.
Сейчас это не освобождает от уголовной ответственности.
Левейбери
Старожил форума
16.12.2022 08:12
Юлькая
сдц 150, а так как написала
система старая, да и продаётся, ничего секретного не рассказала
господа недавно указ приняли - порка за пересказ открытых источников, особенно за пересказ открытых аэронавтических источников
Левейбери
Старожил форума
16.12.2022 08:38
Dusk Spectator
Сейчас это не освобождает от уголовной ответственности.
комментарии к "указу 547" https://newizv.ru/news/society ...

sbb
Старожил форума
16.12.2022 08:49
Левейбери
комментарии к "указу 547" https://newizv.ru/news/society ...

Интересно как по латыни будет: "воображение, больное, обыкновенное".
Левейбери
Старожил форума
16.12.2022 08:58
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547
"Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации,
которые при их получении иностранными источниками
могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"

текст https://rg.ru/documents/2022/1 ...

Слип
Старожил форума
16.12.2022 13:04
А этот приказ каким образом юридически касается не сотрудников этой конторы? А то вон у меня на работе тоже директор всякие приказы генерит, но все они заканчиваются юридически для меня за пределами проходной.
Левейбери
Старожил форума
16.12.2022 14:54
читайте первый абзац приказа 547: этот список пристёгивается к "лицам, находящимся под иностранным влиянием"
способы попасть в эти лица описаны в Федеральном законе от 14 июля 2022 г. N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" текст https://rg.ru/documents/2022/0 ...
S1N7T
Старожил форума
17.12.2022 20:11
sbb
На каком удалении от места пуска?
На любом в пределах дальности полета ракеты, очевидно.
п-к Щербинин
Старожил форума
17.12.2022 23:07
Левейбери
читайте первый абзац приказа 547: этот список пристёгивается к "лицам, находящимся под иностранным влиянием"
способы попасть в эти лица описаны в Федеральном законе от 14 июля 2022 г. N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" текст https://rg.ru/documents/2022/0 ...
Я вот раньше считал. что лучшее пиво - чешское и немецкое. А сейчас перешёл исключительно на "Жигули" и чувствую себя, как будто заплатил все налоги до 2055 года. Включительно.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru