Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

образование

 ↓ ВНИЗ

12

andreig
Старожил форума
24.06.2013 18:12
добрый день! очень надеюсь что мне помогут советом как в предыдущей моей теме про ВЛЭК. к слову сказать товарищ-позвонивший с Якутии дал мне чёткую наводку и комиссию прошёл .спасибо ему огромное! теперь возникла новая проблема-образование....Повторюсь...в возрасте 12 лет с родителями уехал в Израиль..закончил школу там затем армия 3 года в качестве механика ф-16-потом авиакомпания ель-аль
ещё 4 года также механиком.за время службы и работы постоянно учился на различных курсах -есть на то документы заверенные
переведённые и апостилированные и потом поехал в США во Флориду где проживал 3 года и сделал спл +мульти+инструменты...налёт около 400 из них 130 мульти.сейчас я в Москве и хожу по АК где мне озвучивают причину отказа только в том что нет российского средне-авиационного образования.т.е.училища типа.Хочется понять...российский гражданин получивший образование среднее за границей а профессиональное за свой счёт России не нужен?к слову прошу получить отказ в письменной форме и тоже не хотят...если типа ро закону дайте письменный отказ...неужели России не нужны пилоты потратившие личные средства 100к$+...буду рад помощи советом..
IL-18NG
Старожил форума
24.06.2013 18:26
Скажу-больше! Даже с образованием не нужны.
andreig
Старожил форума
24.06.2013 18:55
IL-18NG:

Скажу-больше! Даже с образованием не нужны.
В твоём случае говорят наверное другие причины...всё что мне нужно-получить мотивированный письиенный отказ...и всё. мне будет легче принять пришение о своём будущем и не тратить время и деньги на различные курсы типа МВЛ и прочее..благо есть масса других вариантов карьеры пилота
IL-18NG
Старожил форума
24.06.2013 19:04
andreig:
Желаю тебе удачи!
Navigator-30RUS
Старожил форума
24.06.2013 19:07
Не надо тыкать Лётчику, тем более незнакомому. Никто Вам не даст никаких бумажек. Пилотов с лицензиями и уровнем тьма. Дефицит был еще пару лет назад.
AntonVcD
Старожил форума
24.06.2013 19:12
Просто нас таких тысячи.
И разбираться, полагаю им не охота. В твоём случае удобно использовать отговорку вопрос: -"А у тебя Российское Авиационное Образование езЬ? Давай до свидания!" И сил не надо тратить - типа вишь - требование. И разговор закончен. Никакой тягомотины.
А Придёт с Ульяновска ему скажут - "уже набрали! Звоните через погода". Этот хоть поспрашивать, что-то может, время потянуть, у него то в порядке с документам.

Вот и вся разница.

А согласно закона, насколько мне известно, требований к образованию - нет.
andreig
Старожил форума
24.06.2013 19:21
Navigator-30RUS:
уважаемый! я 18 лет жил в другой стране где обращение на Ты даже к незнакомому человеку вполне естественно...скажу больше на Вы -никто не поймёт...Теперь по сути ...хватает пилотов-ну и слава богу...дайте мотивированный отказ в письменной форме...ведь не трудно-же а то систему выстроили выкачивать деньги ...круговая прокачка...типа комп игры )))
AntonVcD
Старожил форума
24.06.2013 19:31
Одноимённый персонаж фильма Snatch задал вопрос группе подростков, курящих и плюющих прямо на входе в ювелирный магазин:
-"В чё здесь стоите?"
Получил ответ: -"Это свободная страна!"
-Ну, а это ***, частный магазин, съе**ли отсюда"

pilot-66
Старожил форума
24.06.2013 19:33
А зачем Тебе отказ в письменной форме?
prnk
Старожил форума
24.06.2013 19:33
andreig! я не пилот.а не спрашивали ли у тебя в Москве, "ОТ КОГО ВЫ...?"
leango
Старожил форума
24.06.2013 19:40
ле Navigator-30RUS:

Вы пишете: "Теперь по сути... ...дайте мотивированный отказ в письменной форме...ведь не трудно-же а то систему выстроили выкачивать деньги ...круговая прокачка..."


1. Пишете сопроводительное письмо - что в срок ... дней Вы просите, в соответствии с ... прислать Вам письменный ответ" (там где троеточия - нужно поговорить с юристом и вставить формулировки, которые он подскажет).
..Если денег ну просто нет - попробуйте зайти в любой нарсуд (так в Союзе называлось.. как сейчас - не знаю, бог миловал.. И спросить помощи у девушки поприличнее - какой срок ответа и каким документом от регламентируется. Если повезет - может и по памяти прокашлять, и справочник какой-ни то сунуть в рыло..)
2. Копируете и документы, и письмо, заверяете копии.
3. Отсылаете эти заверенные КОПИИ заказным письмом.
4. Пока ссут да в дело - переговорите еще раз с юристом - куда отослать это все, когда получите ответ.. В ответе, ясен пень, будет нечто кисло-сладкое, и совершенно невразумительное.

..Типа в министерство, которому подведомственно то учреждение, куда Вы отослали документы..

..Но вряд ли что-то Вы пробьете.. Вы не первый, и у чиновников уже наверняк есть наработанные методики отображения Вас таких в бесконечность..

..Это же Советский Союз.. а в нем типа как и в Израиле.. право-то у Вас есть.. А вот - не можете.. Удачи тебе, хавер!
andreig
Старожил форума
24.06.2013 19:43
lot-66:
бумажка-это документ...видео-тоже документ...для души оправдание-сделал всё чтоб верну
ьс
я в Россию а она мне ручкой помахала ну да и ладно )))
prnk: нет не спрашивали..
newsafar
Старожил форума
24.06.2013 19:49

Новичок
-курсант

andreig:

возьмите законодательство, идите в минюст, напишите что хотите, минюст даст офицальный ответ и все
korvl22001
Старожил форума
24.06.2013 19:52
andreig:

Navigator-30RUS:
уважаемый! я 18 лет жил в другой стране где обращение на Ты даже к незнакомому человеку вполне естественно...скажу больше на Вы -никто не поймёт...Теперь по сути ...хватает пилотов-ну и слава богу...дайте мотивированный отказ в письменной форме...ведь не трудно-же а то систему выстроили выкачивать деньги ...круговая прокачка...типа комп игры )))

С какого перепугу вам кто-то чего-то должен давать, да ещё мотивировать. Скажите спасибо, что не послали. Пришли устраиваться - вам вежливо сказали, мест нет, не нужен и т.д. Никаких письменных отказов в таких случаях не предусмотрено....не знаю, как в Израиле у вас там. Есть вполне определённый порядок для граждан России, когда обращаются к чиновникам письменно и они должны в той или иной форме ответить на обращение. Просьба об устройстве на работу к такого рода случаям не относится и ни к чему работодателя НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Нет....и....до свиданья.
Насчёт 18 лет.....никого не волнует, как вы ТАМ обращались. Здесь принято по серьёзным вопросам к незнакомым людям обращаться без панибратства....на ВЫ желательно. Может вы и в АК так спрашивали? Мол привет, ТЫ мне можешь дать работу?) Если бы человек был нужен - взяли бы....не берут, значит не нужен. у вас там в израиле не так что ли? Никто из вас деньги не выкачивает. Просто есть одно очень простое обстоятельство - В ВАШИХ УСЛУГАХ ТУТ НИКТО НЕ НУЖДАЕТСЯ. Это нормальному человеку понятно и в УСТНОЙ ФОРМЕ. А вам видимо отказ на бланке нужен, да заверенный подписью директора и гербовой печатью))
andreig
Старожил форума
24.06.2013 20:14
korvl22001:
уважаемый!может к форуму это правило не относится? насчёт ВЫ.? а если на форуме все чиновники-то я исправлюсь..ок?всё в моём случае всё предельно ясно -если хотят от меня МВЛ -безопасность и прочее-скажите чотко....а то хотят всё и ничего не обещают...я буду пилотом по любому-здесь или там...мне важно банально сэкономить время и не тратит его попусту
AntonVcD
Старожил форума
24.06.2013 20:25
andreig: мне важно банально сэкономить время и не тратит его попусту


Я в авиации совсем недавно, и уже понял, что тут так не бывает, как по первому так и по второму. От страны не зависит.
IL-18NG
Старожил форума
24.06.2013 20:34
andreig:
У тебя уже другой минталитет, много чего не поймешь. Мой совет тебе-ищи путь к успеху в штатах или Израиле. Ты настойчив-всё у тебя получиться. Удачи.
andreig
Старожил форума
24.06.2013 20:51
IL-18NG:
спасибо за совет конечно...я мог бы год-два назад остаться в штатах-женмться и т д но хотелось вернуться найти русскую девушку создать семью и т. пробую все варианты.поглядим...
As Well
Старожил форума
24.06.2013 20:53
http://www.youtube.com/watch?v ... - You should Think it over , Pal !
prnk
Старожил форума
24.06.2013 21:25
andreig, только не рассказывай своей будущей невесте, ка ты искал работу в России.российские девушки бегут от такой информации.а московские-это так: ты СНАЧАЛА стань кем-то, а мы-рассмотрим...
Неизвестный солдат
Старожил форума
24.06.2013 21:56
blade
Старожил форума
24.06.2013 22:12
чел купил права за бугром, теперь вспомнил о раше, пытается показать зубки

какое он там образование получил? правильно... никакое, окромя сипиэл нетту, чем он тогда отличается от тутошнего чела с сипиэлом после клуба.. правильно ничем, только гонору
andreig
Старожил форума
24.06.2013 22:35
blade: совок глубоко сидит а товарищ? если ты в теме то докажи тестами что хоть в чём то круче ...сдётся мне что неудачник-троечник или может в енглиш посоревнуемся
Лётчик Лёха
Старожил форума
24.06.2013 22:58
Господин andreig (извините, не знаю Вашего настоящего имени). Я очень надеюсь, что Вам известны некоторые, общепринятые в мировой практике правила , например отказ банка выдачи кредита без объяснения причин, или отказ в выдачи визы консульством, желающему посетить страну, которой принадлежит визовый отдел.
Точно так же и авиакомпании. Требования о наличии у соискателя рабочего места диплома о российском авиационном образовании, прописано в РПП авиакомпании, что не противоречит федеральному законодательству. (Воздушный Кодекс РФ) В ВК РФ действительно нет статьи об образовании, а только о необходимости действующего пилотского свидетельства (лицензии) и соответствии этой лицензии требованиям авиационных властей, но! Авиакомпания в праве устанавливать свои правила, которые не противоречат федеральным законам. Требование о предоставлении диплома не противоречат. Если Вы считаете, что эти правила противозаконны, то обращайтесь в суд. (я не силен в юриспруденции, но мне кажется, что ваша претензия должна выглядеть именно так). Компания не обязана Вам ничего объяснять при отказе в приеме на работу, а тем более мотивировать отказ в письменном виде и даже по требованию соискателя.
andreig
Старожил форума
24.06.2013 23:19






Магистр
форума

Лётчик Лёха: добрый вам вечер!меня зовут Андрей..фамилия -Годунов.т.е т е обычное еврейское имя-фамилия...сарказм типа )))мне глубоко по барабану вникать в фапы...проверьте мои знания!-уровень моих знаний на порядок выше чем то что предьявляют выпусуники училищ и вузов кидайте в меня яйцами после этого а пока этого не произошло я позволю себе выражать свои мысли как умею хорощо?
andreig
Старожил форума
24.06.2013 23:42
Лётчик Лёха: это не суть наверное но с банком своим у меня договорённость....он не торгует семечками а я не даю кредиты )))
Неизвестный солдат
Старожил форума
24.06.2013 23:51
andreig
Судя по Вашим заявлениям знания ФАП - Ваш конек :)
SergGT
Старожил форума
24.06.2013 23:57
Вот до этого поста я частично с вами был согласен andreig. Но про фапы вы погорячились... У меня пока только PPL и то я понимаю что фапы ох как нужны, например в фапах прописаны метеоминимумы как без них летать!? По-моему в ФАП128 если не ошибаюсь это есть. Почитайте там много ответов на все ваши вопросы. Я тоже раньше мечтал о карьере коммерческого пилота, а теперь вот хочу накопить на свой самолёт... Хочется летать по желанию а не по приказу.
korvl22001
Старожил форума
24.06.2013 23:58
andreig:

Магистр
форума

Лётчик Лёха: добрый вам вечер!меня зовут Андрей..фамилия -Годунов.т.е т е обычное еврейское имя-фамилия...сарказм типа )))мне глубоко по барабану вникать в фапы...проверьте мои знания!-уровень моих знаний на порядок выше чем то что предьявляют выпусуники училищ и вузов кидайте в меня яйцами после этого а пока этого не произошло я позволю себе выражать свои мысли как умею хорощо?

Что-то тему прокурево напоминает. Вам и так вежливо пытаются объяснить, и сяк. Попробую доходчивей, хотя и писАл уже крупно.
Свои мысли вы можете выражать как угодно, это ваше право. Но вот незавичсимо от уровня ваших знаний, конкретный работатель (ли) сказал (ли) вам, что вы тут не нужны....и всё. ПРОСТО НЕ НУЖНЫ, будь вы хоть семи пядей во лбу. И вашу ненужность ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ ПИСЬМЕННО ОБОСНОВЫВАТЬ. Вот это вам и пытаются тут объяснить. Россия в ваших услугах не нуждается.....и ничего не обязана никому объяснять. А требовать....требовать вы можете чего-то только от того, кто вам что-то ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН. Ни долга, ни обязаннастей перед иностранными соискателями работы у России нет, не было.....и быть не может. Насчёт этого Лановой хорошо сказал в "Петровке 38" ( или огарева 6) - "требовать у девки своей будешь, а меня просить надо". Непонятна ваша настойчивость....
andreig
Старожил форума
24.06.2013 23:58
еизвестный солдат:

смеётесь? отнюдь!
Арабский Лётчик
Старожил форума
24.06.2013 23:58
andreig:

уровень моих знаний на порядок выше чем то что предьявляют выпусуники училищ и вузов

Сильное заявление... И что, интересно, даёт Вам основание так думать?
andreig
Старожил форума
25.06.2013 00:11
korvl22001
Ни долга, ни обязаннастей перед иностранными соискателями работы у России нет, не было.....и быть не может
друж
ище..
.я не иностранец.....для начала у меня гражданство всегда было-это раз
Арабский Лётчик
Старожил форума
25.06.2013 00:20
korvl22001:

Ни долга, ни обязаннастей перед иностранными соискателями работы у России нет, не было.....и быть не может. Насчёт этого Лановой хорошо сказал в "Петровке 38" ( или огарева 6) - "требовать у девки своей будешь, а меня просить надо". Непонятна ваша настойчивость....

Это, как и некотрые другие здесь посты, похоже на комплекс. А, типа, учились там, жили, в говне как мы не ковырялись, на белом коне хотите въехать - очень похоже.
В чем проблема-то? Человек, надо понимать - гражданин РФ. Иначе и вопроса не стояло бы. А раз так, то заданный вопрос вполне корректен. Какого хрена заграничное образование не принимается? Я не знаю, что там у топикстартера, но, к примеру, если на этом основании завернут выпускника Embry-Riddle, то как это называть? Ему-то всего останется ФАПы выучить. Он чем-то хуже выпускника Сасово?

Крен 15
Старожил форума
25.06.2013 00:23
andreig:

уровень моих знаний на порядок выше чем то что предьявляют выпусуники училищ и вузов

У меня волосы дыбом встают от такого хамства. Видно что нерусский уже, кусок гавна.
Летчика Леху чуть ли не на*** послал. Я в шоке с него.
andreig
Старожил форума
25.06.2013 00:25
бский Лётчик:добрый вам вечер! вы грамотный специалист и посты ваши отслеживаю ...вся проблема в том что ак по барабану знания-важно бумажки.... если желаете мы можем пообщаться на 4 языках мой адрес подсвечен..
andreig
Старожил форума
25.06.2013 00:35
Крен 15: понятие-хамство у Вас несколько гипертрофироапно...кусок гавнв -это ваши слова=так что я могу это предьявить...далее ну может лётчик лёха это адекватно понял?
andreig
Старожил форума
25.06.2013 00:35
Крен 15: понятие-хамство у Вас несколько гипертрофироапно...кусок гавнв -это ваши слова=так что я могу это предьявить...далее ну может лётчик лёха это адекватно понял?
IL-18NG
Старожил форума
25.06.2013 00:46
Вот мне очень интересно, а как обстоят дела в США с подобным родом вопроса и как в их авиационных документах прописано (я про образование). Или пришел, сдал необходимый перечень дисциплин и в небо? Или тож надо корку об образовании предоставить?
andreig
Старожил форума
25.06.2013 00:54
IL-18NG:с моим образованием летают во все ведущих ак...и в дельте и в прочих...но я не гражданин штатов-поэтому пройти этот путь возможно на мой взгляд только через гражданство
IL-18NG
Старожил форума
25.06.2013 00:56
andreig
А его (гражданство) можно получить? А с видом на жительство можно летать в их АК?
blade
Старожил форума
25.06.2013 01:01
Так какое говорите у вас образование?

Почему ваш диплом с которым летают в Дельте нельзя перевести на русский иже нострифицировать? пошел за чипсами

в то время как нацпер усиленно нуждается именно в таких кандидатах этот полупокер тут пену пускает
andreig
Старожил форума
25.06.2013 01:05
IL-18NG: я особо не заморачивался..но найти американку и жениться -не большая проблема...
потом полетаешь на региональных-и если всё ок то гого на международные рейсы...разумеется лицензия фаа должна быть
andreig
Старожил форума
25.06.2013 01:22
blade: я жил во Флориде в Дайтона -бич и обучался в международной академии-www.pea.com
в течении 3 лет я сделал спл+мульти+инструменты---диплоиа мне как и другим не дали-есть пластиковая карточка+куча листов с сертификатами-нострифицировать нечего(
ВВС ВМФ
Старожил форума
25.06.2013 09:04
Андрей Г , вы бы амбиций и хамства уровень отрегулировали немножко . Вы же ж за советом пришли , а ведете себя как барыга на привозе . А в остальном - дорогу осилит Идущий . И путь этот не из бумажек с обоснованиями . ... Успехов .
fedorok
Старожил форума
25.06.2013 11:34
да нах такой нужен?
andreig
Старожил форума
25.06.2013 14:06
ТО-ВВС ВМФ амбиции не есть плохо..а вот хамство это да...каюсь грешен иногда-хотя это как защитный рефлекс происходит.Да..таки пришёл за советом и ничего полезного увы пока не услышал .И ксли этот путь не из бумажек как Вы говорите так подскажите направление?!Тема как бы переходит в общественно-политическую область.Есть достаточная группа россиян которые разбросаны по всему миру...согласны?среди них есть немало таких которые получили там среднее-высшее и т д образование...некоторые (как я ) приняли решение вернуться в Россию и использовать свои знания на благо отечеству...Ну дык помогите!!!
Авторитет
Старожил форума
25.06.2013 14:13
andreig

Совет хочешь? Тишках аль зе. Не пройти тебе тот путь там и косо на тебя смотреть будут. Я когда занялся переводом степени Техниона в РФ аналог плюнул и стал искать работу в Европе.
andreig
Старожил форума
25.06.2013 14:24
TO -Авторитет:я всё-же попытаюсь...есть некоторое время ещё...тода раба леха.
Авторитет
Старожил форума
25.06.2013 14:32
andreig:

бе ацлаха.
Пилот A
Старожил форума
25.06.2013 14:40
Андрей поубавь обороты.

Компании вам ничего не должны и имеют право отказать без указания причин.
Хотите летать в России? ФАПы и ВК придется учить.
Получите минимальный пакет бумаг (паспорт ВЛЭК военник итд) , если нет еще.
Поступите на заочку в Питер, (может поможет)
И еще.
1. В России переизбыток притендентов в правое кресло.
2. К большому сожалению в Росии , часто СВОЙ с липовым налетом в аэроклубе лучше чем чужой с реальным налетом , хорошими знаниями и иностранной лицензией.
3. Иностранное летное не считается в России образованием , по академическим стандартам.
Можешь попробовать нострифицировать , но результат стремится к нулю.

Но есть примеры счастливчиков у которых получилось прорваться.
Если есть варианты трудоустройства за пределами России, то пробуй не теряй время.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru