Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Помогите,становление пилотом. Путь с нуля. Очень много вопросов.

 ↓ ВНИЗ

Forus
Старожил форума
25.03.2013 14:39
Добрый день пользователям форума. Не покидает навязчивая мысль о карьере пилота гражданских авиалиний.
Имеем:
-Возраст 21.
-Здоровье - была констатирована легкая аритмия сердца, но когда проходил военную мед комиссию дали а1, (лучше не бывает, вдв стайл), по нормативам ГА 8 баллов из нужных 5.
-В этом году( начало лета) заканчиваю Ростовский государственный экономический университет.
-Военнообязанный, не служил.
-Не привлекался по уголовной ответственности, не ездил пьяным и т.д.
-Знание английского -хороший разговорный уровень, в Китае\Турции общался свободно. Первые 2 курса официально обучался от университета.
-Физика\Математика - специально не обучался, т.е. знания минимальны. ( нет ничего, что нельзя выучить)
-Доход на данный момент 1000$ в месяц.
-Возможен первый взнос в районе 400 000р. (прощай машина)
-Проживаю в Ростове, готов к переезду для долгосрочного обучения.

К сожалению не имею 69000$ для обучения в США. Рассматриваю варианты поступления в СПБ ГА, может есть еще какие нибудь пути развития, т.к читал, что выпускников ГА не особо жалуют из за 150 налётанных часов за 5 лет.
По поводу военной обязанности -
Пункт этот не случайно включил.
Отсрочку на второе высшее вряд ли дадут, но может есть смысл отслужить именно в специализированных воздушных войсках или близких к этому, что в дальнейшем может помочь.
В войска иду в возрасте 21. В августе 2014 возвращаюсь, это 22, т.е поступить не успеваю, почти год усиленно учу английский и поступаю в 23 года.На выходе имеет 28 лет, опыта работы пилотом нет, вот такая незавидная ситуация.
И по поводу ВЛЭК - Чем черт не шутит, я вроде как здоров, но если забракуют врачи - в России уже не удастся летать пилотом ГА?
папа в
Старожил форума
25.03.2013 19:18
форус тебе на эту ветку. там похожие варианты рассматривали. и всякие другие тоже
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
RA-35073
Старожил форума
29.03.2013 19:07
Не надо рассматривать Питер, второе высшее в России платное (даже если первое высшее получали за свой счет, по этому поводу даже было определение Конституционного суда), обойдется вам в 3-5 млн рублей (Америка дешевле). Пробуйте средние Сасово или Красный Кут в этом году. А на пробный ВЛЭК надо было уже вчера сходить.


Конституционный суд РФ (КС РФ) , рассматривая вопрос о втором высшем бесплатном образовании после первого платного, дал комментарии:

См. Определение от 5 октября 2001 г. N 187-О " Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы граждан ...на нарушение их конституционных прав пунктом 3 статьи 5 закона РФ "Об образовании" и пунктом 4 статьи 2 Федерального закона "О высшем послевузовском профессиональном образовании" :

Поскольку государство гарантирует всем возможность иметь высшее образование, то оно ещё и гарантирует возможность получить его за счёт государственных денег. Поскольку граждане свободны в выборе формы получения высшего образования, то они сами определяются : платно им получать первое высшее образование или бесплатно. А вот если одновременно в конкурсе на получение бесплатного образования будут участвовать и те , кто его уже получил за деньги, и те, кто его ещё не имеет вовсе, то это не обеспечит для ещё не имеющих высшего образования равных возможностей для поступления в ВУЗ.
concord777
Старожил форума
06.04.2013 14:01
Напиши мне на мыло, возможно подскажу варианты решения;)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru