Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Краснокутские курсаны просят помощи!

 ↓ ВНИЗ

123..141516

кокпит
Старожил форума
17.12.2012 20:44
Дело не в пацанах, а в этой барышне.Далеко не востребованный предмет для будущих пилотов, а сколько мозго...ва!
Three One Zero
Старожил форума
17.12.2012 20:44
Пожалуйста, не жмите кнопку "Отправить" несколько раз. :)
Если появляется сообщение Gateway Out - это еще не признак того, что злобные тролли-коррупционеры добрались и до форумавиа.ру
Сообщения здесь вообще очень долго висят где-то в "эфире" перед опубликованием. Говорят, фильт прроверяет на наличие запретных слов.
Терпение и еще раз терпение ;)

Кстати, мнения разделились. :)

Уже четко обозначились персонажи, называющие борющихся за свои права "курсанов" дебилами, недоучками, лентяями.
Пилот A
Старожил форума
17.12.2012 20:46
Для Васильев Алексей:
Ну я понимаю что они еще не окончили учебу а уже знают где будут работать.
Но хотя бы ради приличия.
Напишу письмо директору училища , чтоб убрали так же ненужные предметы как аэродинамика и навигация.Нафига учить есть же автопилот и GPS.
А то ребятки перетруждаются зрение сажают.

Ребята, КЛУГА2012: учитесь и будет вам счастье.
HeliCap
Старожил форума
17.12.2012 20:46
....даю совет: если после отправки сообщения загорелось "геттевэй аут"- не очкуйте, сообщение прошло и дуплить не нужно
pilot-66
Старожил форума
17.12.2012 20:49


HeliCap:

Надо же, какое совпадение!- у нас в училище тоже была весьма принципиальная и довольно привлекательная дама, преподававшая именно экономику. Идти к ней, не выучив конспект наизусть- было бесполезно. Не признавала никаких авторитетов, включая начальника училища. И лишь потом я понял- именно это её качество служило хоррошую службу авиации- столько недалёких "блатных" сынков благодаря ей отчисляли, а когда прибегал папа отчисленного на разбор- начальник лишь разводил умытыми руками: " я тут совершенно ни при чём!"...

Плохо Вы Ольгу Викторовну знавали.....
HeliCap
Старожил форума
17.12.2012 20:53
Знавал плохо, но сдавал на "пять"))...
Three One Zero
Старожил форума
17.12.2012 20:59
КЛУГА2012, ваши недруги уже кучкуются. Занимайте круговую оборону. :)
пинстр
Старожил форума
17.12.2012 21:01
Программа обучения по предметам составляется не в училище. Что дают - то учите и сдавайте. Дебилам не место за штурвалом самолёта.

Как говорили в наше время: "Историю КПСС не знаешь - летать, может быть и будешь, но оооочень низко!" По моему глубокому ИМХО, такие предметы, как экономика ГА, психология, социология и прочие культур-мультур, нормальному пилоту нужны как зайцу - триппер. Последнее время сплошь и рядом бывает (не знаю как в Куте, а в СПбГУГА - постоянно) - приходит группа на тренажер, а конструкцию ВС им еще не давали, двигатель - тоже, аэродинамику - только начали. Все приходится на пальцах объяснять. Зато по экономике и философии конспекты - как у Карла Маркса. Кто эти программы составляет - я их дом труба шатал!:-((
Бишкекчанин
Старожил форума
17.12.2012 21:02
П...ц к чему привел нас интернет... Люди не учиться хотят, а скафнить. Слава США!
Metrologist
Старожил форума
17.12.2012 21:05
2Three One Zero:
не передёргивайте. не курсанты дебилы, а двоечники и нытики, - те кто ими быть не хочет
Three One Zero
Старожил форума
17.12.2012 21:08
Metrologist, :) Ну-ну...
AndrewKa
Старожил форума
17.12.2012 21:08
больно уж страшно они ее расписали !))) представляется этакая кичливая шапокляк с кривыми руками, выпученными глазами и острыми клыками.
а может у ей хронический нед..бит !)))а тут вы еще до кучи права качаете! вот она вас !)))
теперь серьезно....
Не забывайте.что ставить зачет курсанту или нет- это право преподавателя.а не его обязанность.Не стоит путать права с обязанностями.
1.считаете неправой преподавателя - имеете право апелировать к коллегии преподавателей и требовать сдачи экзамена комиссионно ! это закон
2.если есть опыт подписи зачета после представления презента - это самая настоящая взятка.прокурор вам в помощь
3.вы обвинили человека публично сейчас, будьте готовы к ответным мерам, вплоть до суда
Metrologist
Старожил форума
17.12.2012 21:10
2пинстр:
Вы правы. в наших программах очень много "клинических" вещей. поэтому и учатся 3 года, а не 18 месяцев и налет 150 часов при этом, а не 250. но ведь другие смогли, выучили и сдали и летают на радость семье, начальству и обществу.
Васильев Алексей
Старожил форума
17.12.2012 21:11
Они восстали против быдла и быдло распяло их...
О_БУ
Старожил форума
17.12.2012 21:12
Соглашусь с тем, что экономика не такая сложная наука, чтобы быть камнем преткновения. В пределах того курса, что изучается в училище самое сложное - это графики функций, которые проходили еще в 8-9 классе средней школы. А остальное все - ИНТЕРЕСНО!!! просто все положили свои болтЫ на этот предмет и давали понять, что эта наука нафиг не нужна. Вот и получили! А насамом - то деле она очень нужна всем. Вот тетка и дает понять. А доказать, что она требует с вас больше, чем надо. никогда не удастся! придется учить все-таки. Тем более, что у преподов тоже своя корпоративная солидарность имеется, и работают они вместе гораздо больше 3 лет :)
HeliCap
Старожил форума
17.12.2012 21:14
..... pilot-66, я прекрасно помню все курсантские байки и рассказы про Ольгу Викторовну, но привык верить только проверенным фактам, а факты таковы, что у нас двоих "блатняков" отчислили благодаря ей и никакие попытки воздействия на неё результатов не принесли...
Metrologist
Старожил форума
17.12.2012 21:15
на мой взгля, самый компромиссный вариант - нач. уч-ща самому присутствовать на зачёте. сразу станет ясно "кто есть who". ребята не компромисс ищут, а пытаются рассчитаться с преподом. не гламурно это. не кошерно...
Three One Zero
Старожил форума
17.12.2012 21:17
Не стоит пока пацанов судом пугать.

Во-первых, ни разу обвинение в вымогательстве взятки у них не прозвучало (если я внимательно читал и все понял) "Общеизвестный способ" можно трактовать по всякому, и как способ вызубрить предмет тоже, кстати.

Во-вторых, у них куча свидетелей. Вся группа как-никак.

В-третьих, сейчас модно ловить на взятках. Это улучшает показатели работы местного УВД.

Так что, не все так плохо!
AndrewKa
Старожил форума
17.12.2012 21:21
Three One Zero, конфликт-это всегда не гут !Но палку перегибать никогда не стоит, она с 2-мя концами.))) Они должны твердо себе представлять, что за все есть мера ответственности и должны быть к этому готовы.
Васильев Алексей
Старожил форума
17.12.2012 21:23
Ну это хорошо что ребята обращаются хоть на форум, а не к криминалу, а то в 90-е года в училищах по другому вопросы решались
Metrologist
Старожил форума
17.12.2012 21:25
2AndrewKa:
абсолютно поддерживаю. в подобном конфликте искать нужно компромисс. выигрывает тот, кто меньше теряет.
КВС Су-24
Старожил форума
17.12.2012 21:26
Куда делось остальное количество курсантов из 99, 9%, которые не могут сдать?Их уже расстреляли?Или в КК обучается одно 301 отделение?Или именно туда согнали всех тупых?Остальные видимо сдают сей предмет молча, а будущие навальки и кобылы строчат писульки в инет.
Пилот Вильги
Старожил форума
17.12.2012 21:30
Рецепт один-держаться всем до одного ВМЕСТЕ.Всю группу не отчислят.Это будет вашим жизненным экзаменом.


Был в похожей ситуации. Английский. Недопуск к зачету ввиду "несданных домашних заданий". Перед сессией неожиданно выяснилось, что все письменные домашние задания должны быть проверены теткой-преподавательницей. "Не в свое же личное время я буду ваши домашние задания бесплатно проверять". Предлагалось оплатить дополнительные консультации для проведения этих проверок (официально, через деканат. Была такая схема). Оставим в стороне человеческие качества учительницы этой, сообщим лишь, что добрая половина группы знала английский лучше ее.
Мы решили держаться вместе, возмутились и обратились в деканат. Там нам сказали: она нас самих бесит, вы напишите на нее кляузу, мы ее выгоним. На том и порешили. Мы написали (почти всей группой кроме парочки персонажей, как это обычно бывает), а нас допустили к сессии, пообещав в следующем семестре дать другого преподавателя, которому мы и досдадим зачет.
И что мы видим первого сентября? Эта дама снова у нас в расписании! То есть ее не то что не выгнали, но снова поставили нам. В деканате сделали вид, что ничего не было (хотя я от них такого не ожидал по молодости своей), и сказали, чтобы мы тут не очень-то!
В итоге половина подписантов свои подписи из кляузы отозвали (мотивация их была мне непонятна: далеко не должники и просто вполне толковые ребята) и продлили свое общение с этой приятной женщиной еще на год, "решая вопрос" по ее правилам.
Вторая половина проявила жесткость и отказалась ходить на занятия английского до смены преподавателя. И нам дали вполне приятную, адекватную и провессиональную учительницу.
Итоги:
1. Скандальчик остался в рамках факультета, и в целом дело было спущено на тормозах.
2. Мы добились своего.
3. Мы узнали друг друга. Лично я получил ценный опыт общения с людьми, а именно: что на "держаться вместе" полагаться не стоит. Кроме того, "вместе удержались" некоторые, от кого я бы этого не ожидал и, напротив, "не удержались" те, в ком я был уверен.



Думаю, в вашей ситуации ничего хорошего не светит. Перед тем как выдвигать обвинения, тем более публичные, стоило запастись аудио-видео доказательствами, благо сейчас техника позволяет. Вас разведут по углам, пообещают зачет, зачинщиков прессанут (может, отчислят. Не знаю, какие у вас порядки).

Удачи!
Васильев Алексей
Старожил форума
17.12.2012 21:31
КВС Су-24:

Куда делось остальное количество курсантов из 99, 9%, которые не могут сдать?Их уже расстреляли?Или в КК обучается одно 301 отделение?Или именно туда согнали всех тупых?Остальные видимо сдают сей предмет молча, а будущие навальки и кобылы строчат писульки в инет.

Ребята просто хотели добиться правды по-цивилизованному, но они забыли в какой стране живут
WOYS
Старожил форума
17.12.2012 21:31
К сожеления таких муDаков хватает в ЛУ вот у нас аэродинамик такой был со всех кровь пил, и подводил к тому что его предмет можно было бы закрыть только на ком. основе!Но это насекомое вскоре уволили за сию деятельность и с вашим тоже будет) если только у него крыша не НАЧ ЛУ.
КВС Су-24
Старожил форума
17.12.2012 21:43
Давно бы уже дали взятку и закрыли ее лет на надцать...
кокпит
Старожил форума
17.12.2012 21:46
Если последуют репрессивные меры к курсантам , надо устроить общественный резонанс.Да так чтобы начальник ЛУ , сам обосрался по поводу своего отчисления .Сейчас все это быстро делается..
КЛУГА2012
Старожил форума
17.12.2012 21:58
Насчет резонанса, особенно для тех кто думает, что история выложенная здесь, это желание повалять дурака, убить время и т.д., действительно готовы на такой шаг, как голодовка. Для летного училища звучит дико, но для нас видимо это остался один из немногих вариантов, чтобы в очердной раз об курсантов не вытерли ноги.
7806
Старожил форума
17.12.2012 22:00
Всех в армию! Если убить своей тупостью преподавателя не можете, прямая дорога в армию, сухари на лету ловить.))) Котята.
7806
Старожил форума
17.12.2012 22:06
КЛУГА2012:

Насчет резонанса, особенно для тех кто думает, что история выложенная здесь, это желание повалять дурака, убить время и т.д., действительно готовы на такой шаг, как голодовка. Для летного училища звучит дико, но для нас видимо это остался один из немногих вариантов, чтобы в очердной раз об курсантов не вытерли ноги.

Голодовка ерунда! Нужно троим повеситься на плацу, двоим вскрыть вены, только в доль. Видео на ютуб. Вперед! Как проф.отбор прошли, болезные?
Васильев Алексей
Старожил форума
17.12.2012 22:13
В принципе если вы договоритесь о голодовке с местными юзерами (а тут есть пару известных блоггеров) то резонанс усилится, может подкупить даже кого нить из них - ну дать денег чтобы вместе с вами поголодали
кокпит
Старожил форума
17.12.2012 22:25
К КЛУГА 2012:помните офицера , если не ошибаюсь-не суть, из Липецкого авиацентра , который на всю страну огласил финансовый беспредел с зарплатами? Вот так и надо -к ногтю их!Не бойтесь ничего.Или возьмите пример с КВС АФЛ , который забил на региональных царьков и принял решение не задерживать рейс.Все будет нормально.
Васильев Алексей
Старожил форума
17.12.2012 22:28
Навальному отзвоните - может госдеп вам поможет
кокпит
Старожил форума
17.12.2012 22:37
Навальному отзвоните - может госдеп вам поможет

17/12/2012 [22:28:13]
На родине ГОСДЕПА , по крайней мере, такой процесс обучения-маловероятен.И с налетами для курсантов (ВВС или ГА) у них все в порядке..ИМХО.
КЛУГА2012
Старожил форума
17.12.2012 22:40
кокпит:
Спасибо за поддержку!
Главный редуктор
Старожил форума
17.12.2012 22:47
У знакомого сын недавно КЛУГА закончил.
В том королевстве действительно не всё просто(((
И не только по указанному предмету...
JET
Старожил форума
17.12.2012 22:54
Блин, можт вам рассказать как в этом королевстве под названием Россия деньги делаются?
Observer_ULLI
Старожил форума
17.12.2012 22:56
Чудные времена: курсанты считают, что им виднее, как их надо учить, фанаты заявляют, что им виднее, каким их клуб должен быть, что дальше? Пациент на операционном столе заявит, что ему виднее, как надо вырезать аппендикс?)
кокпит
Старожил форума
17.12.2012 23:02
Если пацаны в этот , в начале жизненного пути, отстоят свое, то считайте что из них вырастет новое справедливое поколение..По крайней мере , не рабами системы, где лизать некоторые места человеческого тела-в порядке вещей.
JET
Старожил форума
17.12.2012 23:06
Вспомнился старый американский фильм "И снова в школу". Там пожилой бизнесмен идет в ВУЗ учиться.И на одной из лекций начинает рассказывать как делается бизнес - подкупаешь этого, этого и этого... Есть еще поговорка - чтобы складывать и умножать, нужно уметь делить и вычитать. А как вы хотели? Зарабатывать пилотом 350 штук в месяц, а преподаватели за десятку в месяц будут вас выпускать? Я вот вчера заплатил 1500 за доп.английский с сыном(сам просил, сын долго болел), а сегодня 1000 за массаж после воспаления легких(опять сам просил, в очереди в поликлинике нет времени сидеть). И я не осуждаю ни учительницу английского, ни физиотерапевта из поликлиники. Такая жизнь, такое время...
нервюра
Старожил форума
17.12.2012 23:07

КВС-Су 24
Куда делось остальное количество курсантов из 99, 9%, которые не могут сдать?Их уже расстреляли?Или в КК обучается одно 301 отделение?Или именно туда согнали всех тупых?Остальные видимо сдают сей предмет молча, а будущие навальки и кобылы строчат писульки в инет
Да нет , Остальные пожаловались папам - мамам . Те засцали и сказали : " Сынок , щас не те времена , , , Папа пойдет к однокашнику и все устроит ( заплатит, напугает, построит ) ...И сцЫкуны из 99 % продолжили учебу ... А нормального , по призванию , но без блата -Отчислили ... Вообще странно читать...
Васильев Алексей
Старожил форума
17.12.2012 23:14
Эти ребята смогут сломать систему
Observer_ULLI
Старожил форума
17.12.2012 23:14
нервюра, а Вы допускаете наличие в той группе Принципиальных, который просто не учили эту несчастную экономику и не могут сдать зачет на общих основаниях?
нервюра
Старожил форума
17.12.2012 23:18
Вообще -то, мало понятное обсуждение , , , Неужели Ваши дети или внуки не учатся в ВШ ? Наверняка не везде есть "принципиательные взяточники " . Но , ЕСТЬ !!! Вас спрашивают : " как с такими бороться " ? Так ответте ...
averin-154
Старожил форума
17.12.2012 23:23
Проблема действительна серьёзная, а дельных советов раз-два и обчелся. Одни только пиздо...ые. Проблема КЛУГА, это проблема всех ЛУ! К примеру в Буграх есть несколько преподавателей, (а они там все среднего возраста 65-75 лет) типа Цапыча, (курсанты БЛУГА поймут) который преподает аэродинамику так, как будто не пилоты будущие перед ним сидят, а инженеры-конструкторы в ЦКБ. И ему пох... что ты знаешь аэродинамику и можешь её рассказать ему на своём языке, в своём понимании, ему главное, чтобы прям как по его конспекту. И спорить с ним бесполезно. А руководство говорит, что мол уберём его, некому будет предмет вести. В КЛУГА таких персонажей тьма! И где их только берут! Чего один Широтский по навигации и БП стоит!!! Курсанты на его занятиях, ( причём это профильные предметы ) тупо пишут конспекты с учебника Караблина и ФАПов, слово в слово! т.е. Широтский открывает учебник или ФАПы и диктует от туда, а когда ему кто-то задаёт вопросы по предмету, как преподавателю за разъяснением предмета, он отвечает: учебник есть, вот и прочитаете в казарме! А нахера спрашивается ты тут стоишь?! С учебника это любой курсантам продиктует, а вот объяснить и научить, это дано только преподавателю. Или к примеру предмет ПАНХ! Это же вообще жизненно необходимо коммерческому пилоту ГА в нынешние времена то! Как на Ан-2 поля обрабатывать, какой химией, с каким вредителем бороться и какими гербицидами... ну конечно же, особенно в Аэрофлоте! Или в Сасово, там тоже своего дебелизма хватает! К примеру - нахера все ходят строем, ходят в дежурство по столовой, казарме и территории ЛУ, сидят дневальными, когда военной кафедры в ЛУ больше нет?! Запаса никто не получает, в армию всё-равно забирают! Получается принуждение к работе против воли! Мало кто это знает из Курсантов, что это не законно!
И такого бардака во всех ЛУ хватает с лихвой! И коллективные письма курсантов в выше стоящие инстанции на сегодняшний день есть ни что иное, как проявление своего Конституционного права и позиции! Кончились те времена, когда люди были как быдло в коровнике, не знающие свои Гражданские права!
Я лётку закончил ещё в 2005 году, у нас тоже хватало своего дебелизма, но тогда было другое время, и о Гражданских правах тогда слышали только по наслышке. Так что молодцы ребята! Так держать! Не дрейфте, стойте на свём уверенно!
JET
Старожил форума
17.12.2012 23:26
" как с такими бороться " ? Так ответте ...


С ними бороться бесполезно, они так-же борются за свое существование. А вот как бороться с системой несправедливого распределения благ - вот это вопрос!
averin-154
Старожил форума
17.12.2012 23:30
По поводу препода по навигации и БП обшибся, не Широтский, а Шестириков.
нервюра
Старожил форума
17.12.2012 23:34
Observer_ULLI:

нервюра, а Вы допускаете наличие в той группе Принципиальных, который просто не учили эту несчастную экономику и не могут сдать зачет на общих основаниях?, , , , , , , , Ну , вот это самое фиговое.... И допускаю . И есть такое ...И допускаю , что " летает как Бог " , а не знает " основы налогооблажения РСФСР" , , , , ,
averin-154
Старожил форума
17.12.2012 23:37
Нервюра
+100500!
кокпит
Старожил форума
17.12.2012 23:37
С ними бороться бесполезно, они так-же борются за свое существование. А вот как бороться с системой несправедливого распределения благ - вот это вопрос!
Вот парни так не считают, и правильно!Одного препода на место поставят, а другие еще подумают-стоит ли испытывать терпение курсантов.Вот так , глядишь, система(антилюдская)и начнет сдавать позиции.
123..141516




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru