Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Обелиск в лесу в Митино - авиакастастрофа?

 ↓ ВНИЗ

rusamg
Старожил форума
24.07.2012 17:08
Всем привет.

Я набрел в лесу рядом с районом Митино (Москва) на обелиск с фотографией человека в военной форме. Больше никаких данных нет. Узнавал в районных органах власти - там ничего не знают.

Сегодня разговаривал с одним старожилом (д. Пенягино), он сказал, что в 1954 году при репетиции парада над Тушинским полем там упал самолет. Подтверждения этой информации не получил, не знаю, где смотреть.

Больше никаких данных о том происшествии я не нашел, написал запрос в Минобороны (я депутат муниципального собрания, имею право их делать)

Он идет своим чередом, мне интересно поискать самому. Если вам несложно, подскажите, где искать или может кто знает, что за происшествие.
моя почта vdemidko@mitino.ru
Спасибо.

Ветка на нашем сайте с фото обелиска и человека

http://mitino.ru/blog/talk/331 ...

место обелиска на карте

http://wikimapia.org/24521815
TO GA
Старожил форума
24.07.2012 17:13
может гугл знает?
Evening
Старожил форума
24.07.2012 17:54
В ста метрах жилой комплекс, значит сотни людей видели и кто то да знает. Дайте/расклейте объявления в этом районе. Или просто зайдите в ближайшую школу. Старые учителя точно знают. Наверняка ребятню туда водили либо рассказывали.
cumulus
Старожил форума
24.07.2012 17:57
2 rusamg
Сегодня разговаривал с одним старожилом (д. Пенягино), он сказал, что в 1954 году при репетиции парада над Тушинским полем там упал самолет. Подтверждения этой информации не получил, не знаю, где смотреть.

Скорее всего речь идет о ст. л-те Кузнецове Константине Ивановиче (32 гв. иап, аэр.Кубинка).
http://www.airforce.ru/history ...

На генеральной репетиции вел колонну из 10 пятерок командир 9-й истребительной дивизии полковник С.И. Астахов. Ведущий колонны, чтобы ориентировать летчиков, через каждые 30 секунд передавал по радио свою скорость и высоту. Например: 820–50 – это значит, что скорость – 820 км/ч, а высота – 50 м. Затем снова: 850–40; 870–30 и т. д. Летчикам разрешалось входить в эфир только в экстреннных ситуациях. Вдруг один из ведущих передал по радио:
– Кузнецов ушел.
– Куда? – спросил генерал Астахов.
– На тот свет. – Последовал ответ.
– Понял… 900–25. – Сообщил генерал Астахов.
Так погиб старший лейтенант Константин Иванович Кузнецов. На такой скорости и высоте полета у летчика, который «ушел», не было ни одного шанса на спасение, так как через десятые доли секунды после отказа руля высоты он «клюнул» носом и врезался в землю.
http://militera.lib.ru/h/isaev ...

(все-таки наверное речь шла о сотнях метров)

Уже приводил этот случай на форуме
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Дядя
Старожил форума
24.07.2012 17:58
В ста метрах жилой комплекс

А 60 лет назад?
Evening
Старожил форума
24.07.2012 18:04

В ста метрах жилой комплекс

А 60 лет назад?

Дядя это и ежу понятно. Да хоть в радиусе 10 км. Жители то местные и по любому знают. Есть музеи да и в конце концов местные власти. Чудес не бывает и обязательно люди знают.
Дядя
Старожил форума
24.07.2012 18:16
Жители то местные и по любому знают

Вы далеко от Митино живете?
Evening
Старожил форума
24.07.2012 18:20
Далеко.
Дядя
Старожил форума
24.07.2012 18:39
Далеко.
===========
Тогда понятно.... Про ежа:-)))))).
Я в Митино 17 лет обитаю..... Нет там местных....
rusamg
Старожил форума
24.07.2012 18:51
гугл не знает
в ближайших школах не знают

насчет Кузнецова - я тоже это нагуглил, НО фото не похожи
1. фото кузнецова (слева)
http://www.airforce.ru/history ...

2. фото на обелиске
http://mitino.ru/uploads/image ...

пока единственный шанс - жители бывшей дер. Пенягино, которые указали на то, что это произошло в 1954 году

но тогда вопрос - где мне взять данные, что за авиакатастрофа произошла в этом году недалеко от Тушино? запрос в минобороны ушел, но где бы еще посмотреть?
горын
Старожил форума
24.07.2012 20:37
В Красногорский исполком. Пенягино, Сабурово - их земля. По крайней мере так было в прошлом веке......
КВС Су-24
Старожил форума
24.07.2012 21:02
Дядя:

Далеко.
===========
Тогда понятно.... Про ежа:-)))))).
Я в Митино 17 лет обитаю..... Нет там местных....

и не было:))еще в 1986 ездил мимо...как было 2 девятиэтажки зеленых, которые около макдональдса, и чисто поле, так они и остались...
Дядя
Старожил форума
24.07.2012 21:05
еще в 1986 ездил мимо...как было 2 девятиэтажки зеленых, которые около макдональдса

МакДональнс открыли где-то в 1996....
Пулковский
Старожил форума
24.07.2012 22:11
Дык ...больше похоже не на памятный обелиск, а на МОГИЛУ, ИМХО.
КВС Су-24
Старожил форума
24.07.2012 22:15
Неправильно выразился, хотел сказать, которые были тогда, так они и сейчас стоят около мака..это все что осталось...помню стоял в начале Барышихи, на пересечении с Дубравной, там где заправка, году в 1998, асфальта не было нигде...одна грязь по колено
Samson
Старожил форума
24.07.2012 23:34
Подобные обелиски - находятся в ведении местного военного комиссариата.
КВС Су-24
Старожил форума
24.07.2012 23:46
Старожил
форума

Samson:

Подобные обелиски - находятся в ведении местного военного комиссариата.

В Митино нет местного военкомата..
КВС Су-24
Старожил форума
24.07.2012 23:49
Хотя наверно звезданул:)
лодырь
Старожил форума
25.07.2012 00:19
горын:

В Красногорский исполком. Пенягино, Сабурово - их земля. По крайней мере так было в прошлом веке......


На месте Пенягино сейчас окраина 8-во микрорайона Митино, там заканчивается улица Ген. Белобородова и в качестве придатка Уваровский переулок с тремя домами которые как мне сказали в своё время строили для дет домовских.
Хотя по самому краю оврага кой какие частные дома остались.



КВС-24

Зелёная девятиэтажка там одна, вторая кирпичная.
cumulus
Старожил форума
25.07.2012 01:38
2 rusamg:
но тогда вопрос - где мне взять данные, что за авиакатастрофа произошла в этом году недалеко от Тушино? запрос в минобороны ушел, но где бы еще посмотреть?

В архиве 13 ГНИИ МО РФ (НИИЭРАТ) в Люберцах.
Observer
Старожил форума
25.07.2012 05:47
Осмотреть памятники на кладбище в Кубинке, захоронения 50-х годов. Возможно, обнаружится такая же фотография. Потому что есть два варианта: в Митино стоит обелиск на месте падения, а захоронение - рядом с частью (обычно в те времена на родину вывозили редко) и тогда есть вероятность найти в Кубинке. Другой вариант - на месте катастрофы останков не нашли (так случается), и оно фактически кем-то рассматривалось как могила, иначе трудно объяснить наличие ограды, на месте падения они практически не встречаются.
На ответ Минобороны надежда слабая. Учет послевоенных захоронений погибших военнослужащих был поставлен в нашей стране хуже некуда.
igorgri
Старожил форума
25.07.2012 07:23
по 32 ГвИАП хороший двухтомник есть
Исаев С. М. Страницы истории 32-го гвардейского Виленского орденов Ленина и Кутузова III степени истребительного авиационного полка. — М.: АРБОР, 2006. — 500 экз.
Исаев С. М. Страницы истории 32-го гвардейского Виленского орденов Ленина и Кутузова III степени истребительного авиационного полка. Часть 2. — М.: АРБОР, 2009.

Попробую там посмотреть, есть ли там такая фотография
горын
Старожил форума
25.07.2012 07:33
2rusamg:

В Красногорске недалеко от автобусного парка был небольшой музей (между Чернево и Центральным р-ми). История города с довоенных лет. Там должны что то знать. Правда если тот музей ещё существует......
igorgri
Старожил форума
25.07.2012 08:41
нет в книге такого фото, во всяком случае просмотрел главу послевоенную на Кубинке
Вот тут
http://militera.lib.ru/h/isaev ...
ФИО, звание * Дата и место гибели, самолет * Причина гибели
Капитан Калмыков, Лейтенант Анопа * 1953 г., аэродром Кубинка; Як-11 * Отказ мотора в полете. Самолет упал в лес
Старший лейтенант Агафонов Г. * Октябрь 1954 г., аэродром Кубинка, УТИ МиГ-15 * Самолет в полете задел за верхушки деревьев. Старший лейтенант Агафонов по неизвестной причине не катапультировался

Давайте Агафонова что ли поищем?
igorgri
Старожил форума
25.07.2012 08:59
http://militera.lib.ru/h/isaev ...
В.В. Шарков: В октябре 1954 года погиб старший лейтенант Агафонов. Перед началом летного дня в 7.00 на разведку погоды вылетели на УТИ МиГ-15 командир АЭ капитан Шибанов и старший лейтенант Агафонов. «Спарку» только что получили с завода, налет самолета был не более 10–15 часов. Погода была очень сложная, туман висел над землей, летчики ждали погодного минимума для взлета минут 40–50. Наконец «спарка» взлетела. Минут через 40 после взлета на стоянке стало ощущаться тревожное суетное движение автомашин, людей – атмосфера напряженности и предчувствия беды передавалась без приказов и разговоров.

Поступила команда – на машинах срочно выехать в район дальнего привода за село Шарапово. Вводная информация была такая: летчики катапультировались, и нужно их искать. Когда техник упавшего самолета старший лейтенант Самотоев Василий Николаевич и я, техник звена, подъехали к горящему самолету, то рядом с ним увидели капитана Шибанова, который повел прибывших людей на поиски Агафонова.

Оставшиеся у самолета люди приступили к ликвидации пожара, вокруг горел кустарник и ельник. Мы со старшим лейтенантом Загоруйко подошли к носовой части УТИ МиГ-15 с лопатами, чтобы землей затушить пламя. После того, как мы потушили огонь, стали осматривать то, что осталось от передней части фюзеляжа, которая была сплющена. Вдруг я заметил тонкий синий-синий дымок из-под бронеплиты задней стенки кабины пилота. Когда мы с двух сторон лопатами разгребли обломки, то увидели обгоревший парашют и обуглившееся тело без рук, ног и головы. Подняли останки пилота, отнесли в сторону и накрыли травой. Затем передали «по цепи», что нашли пилота. Подъехали врачи и забрали останки старшего лейтенанта Агафонова.

Почему летчик Агафонов не катапультировался – осталось невыясненным. УТИ МиГ-15 из-за плохой погоды и, очевидно, из-за отказа радиовысотомера задел за макушки деревьев и попал в аварийную ситуацию. Капитан Шибанов приказал старшему лейтенанту Агафонову катапультироваться и сам покинул самолет.
Ashera
Старожил форума
25.07.2012 09:16
КВС Су-24:

Старожил
форума

Samson:

Подобные обелиски - находятся в ведении местного военного комиссариата.

В Митино нет местного военкомата..


Военкомат в Митино есть, в 1-м микрорайоне.
http://www.mitino.ru/company/613/
igorgri
Старожил форума
25.07.2012 09:38
http://militera.lib.ru/h/isaev ...
Предполетные указания командира 1 аэ капитана Шибанова Н.В. (перед строем). Слева-направо: зам. командира эскадрильи капитан Перовский СМ.; командир звена капитан Григорьев Л. Г.; замполит аэ капитан Кузнецов И.И.; старший лейтенант Соболев Н.И.; старший лейтенант Агафонов Г.; старший лейтенант Уралов Б. С; командир звена капитан Бородкин И.А.; командир звена капитан Щербина Н. Г.; старший лейтенант Кузнецов К. И. Кубинка, 1953 год. Архив В. В. Шаркова
AVP
Старожил форума
25.07.2012 10:17
Если идти в военкомат, то правильней в Тушинский. Они раньше отвечали за эту территорию. Передали ли все дела в Митино или нет -- большой вопрос.

Еща вариант -- сходить в Ангелово. Там и местных немного осталось и в церкви местной батюшка очень дружелюбный и знающий.

P.S. Если мы говорим об одном и том же, то это скорее могила.
горын
Старожил форума
25.07.2012 10:27
2AVP:

Если идти в военкомат, то правильней в Тушинский. Они раньше отвечали за эту территорию. Передали ли все дела в Митино или нет -- большой вопрос.

В недалёком прошлом эта земля была Красногорским районом Московской области. Вряд ли Московский военкомат заботился о памятнике на чужой территории.Хотя возможно кто то из старослужащих что то и знает....

AVP
Старожил форума
25.07.2012 10:55
Боюсь, что нет уже на службе тех старослужащих.
Раньше можно было в Тушино пойти, в аэроклуб, там дедов поспрошать. А сейчас и этого нет.

На тушинской вышке объява "Офисы в аренду".
EmilMan
Старожил форума
25.07.2012 11:28
Репост с другого форума:

Гарнаев Александр Юрьевич
Добавлено: 25.07.2012 07:44

Нынешнее Митино - как раз в створе директриссы парадных проходов над Тушино и Красной площадью, прям над ним мы окончательно собирались в составах "разношерстных" групп (к примеру - на СУ-27/30 состыковывались в строю дозаправки со шлангами ИЛ-78).
Последний парад Василия Сталина был построен абсурдно "наперекосяк" - первой должна была идти группа самых тихоходных ТУ-4 лишь потому, что это был первый отечественный носитель атомных А.Б. и сам Василий Иосифович (естественно) в парадной генеральской форме с полным иконостасом орденов был за рулем ведущей машины ... как бы командуя всем парадом !
Следом на трудновыполнимом догоне шли еще 2 группы, причем замыкающей была самая скоростная - истребительная :-(((
Погода оказалась ниже всех минимумов для любого из типов, но Василий уже не мог остановиться - всех поднял, на Площадь попер и вышел на прямую с большим опозданием. Команды на роспуск сзади наползающих групп так и не дал, на прямой вышла "собачья свалка"... за один парад произошло 3 катастрофы, в т.ч. в районе нынешнего Митино и на подходе к Ходынке.
Слышал сам этот рассказ от Долгушина - тогдашнего командира авиа-соединения, в В.О.войну водившего в паре Васю Сталина !... отсутствие на обелиске даты и Ф.И.О. заставляет думать, что это именно тот последний парад !!!
rusamg
Старожил форума
25.07.2012 13:20
друзья, спасибо за информацию, буду переваривать, обращусь в Красногорск, в местный военкомат
Миха-74
Старожил форума
27.07.2012 10:24
Посмотрел на фотографии судя по парадной форме на фото это вторая половина 50-х, а по месту памятника - точно на посадочном курсе аэродрома Тушино. Останки забрали и похоронили на родине или на ближайшем к гарнизону кладбище, а друзья поставили обелиск на месте катастрофы. Так часто делают. Вспомните хотя бы букеты на обочинах дорог...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru