Коллеги скажите пожалуйста в чем особенность обеспечения р/с бизнес-авиации.
jeppesen™
Старожил форума
07.07.2012 00:24
net raspisaniya
gms
Старожил форума
07.07.2012 01:02
jeppesen™:
я никак не ожидал net raspisaniya
gms
Старожил форума
07.07.2012 01:07
raspisaniya ты себе над кроватью повесь, чтобы ночью на горшок не проспать.
паломник22
Старожил форума
07.07.2012 01:17
gms!та не обращай внимания на Жопсона, он высокого полёта "мужик", он аналитик, тем более этот вопос для него не той компетенции. Ему вот анализ авиалиний бы....слоты, моты шарика, вафлота, откаты мимо вафлота - вот тема!...иль к примеру постукать по клаве- мол чего будет если завтра утром в вафлот не поступит ни одного бакинского от роялти...Вот тогда пена и пойдет. А зачем вам это что вы спрашиваете, с какой целью, ?
jeppesen™
Старожил форума
07.07.2012 10:22
strannaya reacziya) паломник22: pochemu je ne toy, ya kak raz obespechivau reysy bizaviation) no s etim chelovekom uje razgovarivat ne o chem) esche odna osobennost bizaviation otsutstvie hamov, ne dlya obijennyh eta tema)
735
Старожил форума
07.07.2012 11:18
А что такое р/с бизнесавиации ?
Raven1983
Старожил форума
10.07.2012 11:36
Да особо нет никакой разницы...
Просто здесь паксы, а там ВИП клиенты... Или вообще хозяин...
Отсюда, больший спрос с простого исполнителя.
Чаще всего, небольшие компании(брокеры) экономят, и работать Вы будете круглосуточно (постоянно на стреме) Без семьи - хорошо! С семьей - лучше что то поспокойнее искать.
EDDF
Старожил форума
10.07.2012 12:12
у брокеров ПДС ?
Raven1983
Старожил форума
11.07.2012 14:05
С натяжкой, да. СООП, ПДС - какая разница? Большинство функций те же самые...
EDDF
Старожил форума
11.07.2012 23:25
я так понимаю свой ПДС или Operations Control Center (OCC) должен быть у компаний владеющих своими ВС. А барыги брокеры тут причем , не пойму ?
Аликс
Старожил форума
11.07.2012 23:59
Есть компании владеющие самолетами и сами занимающиеся их обслуживанием. А есть так называемые "Центры бизнес-авиации", которые занимаются обслуживанием прилетающих частных/корпоративных самолетов. Обычно базируются в аэропортах. Иногда владеют собственными зданиями для обслуживания пассажиров (мини-ВИП-аэропорт) и ангарами для хранения и ремонта самолетов. ПДС (производственно-диспетчерская служба) занимается приемом заявок на обслуживание самолетов, оформлением заявок и заказом выбранных услуг (встреча, парковка, ВИП-зал, заправка, клининг, питание, заказ слота и тд и тп).
Брокеры - это компании-посредники между владельцем самолета и Центром бизнес-авиации.
Кандишнопик
Старожил форума
12.07.2012 00:37
Вопрос jeppesenУ: завтра на собеседование на вакансию Диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок! Что будут спрашивать и сильно ли напрягут с инглишем? На бытовом уровне объясниться смогу, но грамматика хромает. Владимир, поделитесь информацией? К чему готовиться?
EDDF
Старожил форума
12.07.2012 01:54
2Кандишнопик: случаем не в Аэрофлот ? у них так агентов на стойке регистрации называют.
Английский нужен в любом случае
G450 manager
Старожил форума
12.07.2012 09:20
На самом деле отличие диспетчера ПДС в бизнес авиации от ПДС регулярном авиакомпании в самой специфике работы - нужно знать особенности российского авиа законодательства, уметь легко объясниться на английском языке с оператором и быть всегда на связи. А дальше начинаются детали
EDDF
Старожил форума
12.07.2012 11:35
На авиарынке вакансий куча . Tекучка detected ? :)
pulkovostaff
Старожил форума
12.07.2012 20:46
Чем занимается диспетчер ПДС в бизнес авиации.
1. Получает заявку от авиакомпании на прилет.вылет их рейса
2. Если это необходимо, то запрашивает слоты у аэропорта ( ежели сама компания их не запросила)
3. Выясняет у компании список необходимых услуг
кто платит за топливо, за взлет посадку да и вообще все платежи ( в России в большинстве все идет через Русаэро)
4.А дальше шлет заявки на все что заказала компания своим партнерам.
В общем нужно сделать все запросы и получить все ответы, чтобы ops-ы только смогли обслужить частник на перроне.
Муторно - но дает представления о производственных процессах в аэропорту и в авиакомпании.
Для начала трудовой деятельности, вполне не плохо.
Duke Nukem
Старожил форума
13.07.2012 09:01
вопрос наверно немного в другом был.
в чем отличие в обеспечении от коммерческой авиации, да?
в основном в получение разрешений на пролет/посадку
и цене на топливо. все остальное также - хендлиг,
топливо, оплата.
ну и есть своя тысызыть рекомендованая практика и стандарты,
например IS-BAO, ну и тд.