Тут некоторые господа утверждают, что мол незачем нашим ВВС утяжеленный, двухместный су-34, когда с помощью современных ПФАР и АФАР, одноместный и более легкий су-35БМ является более эффективным и многофункциональным.
Однако, тут почему-то все забывают про два обстоятельства:
1. Су-34 значительно более дешевый самолет, а значит его можно произвести намного больше чем су-35БМ и к тем более чем Т-50. А как известно из давно выработанный военной практике, что все-таки количество как правило всегда выигрывает у качества;
2. В реально в военной практике, а не в теории, то есть когда один на один, действия происходят в группе и в частности с помощью обмена данными между самолетами и т.д., что означает несколько более дешевых су-34 будут иметь данные, например получаемые от сопровождаемого их одного су-35БМ или в перспективе Т-50, тем самым по эффективности группа бомбардировщиком су-34 будет выполнять боевые задачи по наземным целям также, как и группа из более дорогих истребителей су-35БМ или Т-50.
Вывод: побеждает тот, у кого соответствующая боевая эффективность достигается более низкой ценой!