Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Задержите рейс ! Губернатор опаздывает.

 ↓ ВНИЗ

1..111213..1516

RUS66
Старожил форума
21.06.2011 17:53
2 MMK, Фотограф.

присоединяюсь к обоим, так есть
neustaf
Старожил форума
21.06.2011 20:35
у аэрофлота рабочее время тоже 12/11?, вылет из МСк в 1.30 ночи прилет в 13.45 даже усиленным экипажем тяжеловато всю ночь рулить, потом еще полдня
CAT-DOG
Старожил форума
22.06.2011 00:16
АФЛ летает в Иркутск со сменой, впрочем как и все.)))
антитвист
Старожил форума
22.06.2011 00:23
Он не в пробке задержался-долго кончить не мог наверное.
BOZ
Старожил форума
22.06.2011 00:38
Наконец-то мы дошли до сути, командир, не подумав, "возбух" когда ему запретили запуск, мотивируя опозданием "первого лица". Многие из нас ненавидят наших чиновников, но мы сами, зачастую. занимаем, хоть маленькое, но чиновничье место, и КВС в том числе. Вспомните, когда Вы в последний раз проявляли внимание и участие, неформальное, в чужой судьбе. Думаю, для многих это будет нелегко. Приходя в "конторы" и вомущаясь формализмом, мы с лёгкостью забываем, что в других "конторах" сидим мы сами.
Дми-24
Старожил форума
22.06.2011 09:11
Сейчас на серебряном дожде выступает Литвинов.
зараз
Старожил форума
22.06.2011 09:25
Сейчас на серебряном дожде выступает Литвинов.
---
скромность украшает человека... чего уже нельзя сказать о Литвинове.. пиариться начал..
BOZ
Старожил форума
22.06.2011 10:05
Пиарится он начал ещё в Иркутске. Жалко его.
зараз
Старожил форума
22.06.2011 10:35
Дмитрий Мезенцев в эфире «Эха Москвы» (О пилоте Алексее Литвинове): "Ну, мы достаточно долго проговорили с ним на борту в ходе полета. Полет, ведь, более 6 часов до Москвы. Мы познакомились с ним, ..."
---
по моему это предмет разбирательства, или командир сам пустил постороннего человека в кабину во время полета, или вышел из кабины экипажа для знакомства и беседы.. может я ошибаюсь?
Светлана С.
Старожил форума
22.06.2011 11:50
Что-то это стало напоминать старое высказывание: начали за здравие, ...закончили...за упокой... К пятнадцатой странице с такими экспертами Литвинова сравняют с плинтусом.
Для ЗАРАЗ: то, что излагает Мезенцев-из разряда:мало ли чего на заборе написано, заглянешь-дрова...
Литвинов, если что и сказал не сильно к месту, есть человек, способный на поступок, и он его совершил. В отличии судачащих о нем, сидя на диване, он хоть что-то конкретное в этом социальном дисбалансе , но попытался исправить.
зараз
Старожил форума
22.06.2011 12:14
Для ЗАРАЗ: то, что излагает Мезенцев-из разряда:мало ли чего на заборе написано, заглянешь-дрова...
---
СветланаС, а Вы знаете я верю Мезенцеву, что "долго проговорили с ним на борту в ходе полета", ему незачем врать, Мезенцев даже не знает правил поведения пассажиров на борту. Безусловно, командир не покидал свое рабочее место для беседы с губернатором, он просто мило беседовал с ним в кабине экипажа, пока аФтопилот слегка покачивая крыльями вез экипаж и пассажиров в стольный град...

Flyingdog
Старожил форума
23.06.2011 14:23
Полагаю тем не менее что капитан, тем не менее, экзамен на мужчину сдал, в отличие от многих тут комментирующих.
Он же не мог угнать самолет без разрешения службы движения? А не открыв двери, заблокировав вход важной персоне в кабину, он бы подставил свое рабочее время и пассажиров вместе с ними.
Flyingdog
Старожил форума
23.06.2011 14:24
Полагаю тем не менее что капитан, тем не менее, экзамен на мужчину сдал, в отличие от многих тут комментирующих.
Он же не мог угнать самолет без разрешения службы движения? А не открыв двери, заблокировав вход важной персоне в кабину, он бы подставил свое рабочее время и пассажиров вместе с ними.
Flyingdog
Старожил форума
23.06.2011 14:38
Кроме того.
Куда важнее не поведение капитана, а сам факт того что кто-то, на неизвестно каком основании, преступил закон и задержал регулярный рейс. И это произошло в сфере где законы особенно важны, и капитан самолета является некоей точкой, на которой эти законы сходятся в такие моменты.
Приведите документы, по которым губернатор хоть в чем-то прав. И документы, по которым капитан не прав.
Принимаются любые ответы из документов ICAO, JAR, FAR в общем все что найдете.
Это дело подлежит куда более серьезному расследованию.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2011 14:59
Flyingdog:

Можно прервать Ваш монолог ? Прошлогодний случай:

http://yeiskgid.ru/news/public ...
В ходе своего визита, министром обороны РФ были предусмотрены посещение воинских частей Ейского гарнизона. Министр лично побывал в воинских подразделениях, ознакомился с бытом и условиями несения воинской службы. Программа пребывания господина А.Сердюкова, предусматривала обзорное посещение взлетно - посадочной полосы Ейского военного аэродрома, находящегося в ведении Министерства обороны России.
Мы ни в коем случае не пытаемся анализировать ситуацию, описанную ниже, но и мимо нее пройти не можем.

Не официальный источник, принимавший участие в маршруте визитера, поведал нам о том, что когда кортеж министра обороны прибыл на взлетную полосу аэродрома, то по распоряжению (скорее по просьбе!) диспетчера полетов, все присутствующие, включая и самого А.Сердюкова, должны оставаться в своих автомобилях и находиться на безопасном расстоянии от ВПП!

А дело вот в чем.
В тот самый момент, когда, согласно регламента посещений высокопоставленная делегация прибыла на аэродром, на одну из его посадочных полос «заходил» самолет гражданской авиации, совершавший рейс из Москвы. По словам источника, военными диспетчерами были предприняты попытки договориться с центральным диспетчерским пунктом пассажирских авиалиний о возможности вынужденной задержки рейса всего на 30 минут. Переговоры ни к чему не привели! Представители авиакомпании, самолет которой осуществлял рейс, категорически отказались идти на компромисс, ссылаясь на экономические убытки, которые могут возникнуть в результате задержки рейса.
Flyingdog
Старожил форума
24.06.2011 00:53
2 фотограф

Вы правильно поступили что прервали мой монолог. Иначе я бы может лишнего наговорил.
К лишнему отнес бы что Горбачев, Явлинский, Жириновский, и что мне особенно приятно Примаков были на моем борту всегда вовремя. И мы вылетали не по их, а по нашему расписанию. Ни один рейс я не задержал по причине что эти граждане РФ опоздали. С некоторыми их них летал по два раза. Фамилию Мезенцев я вообще узнал из новостей именно по этому случаю.

К вашему посту.
Знаете даже не сильно уважаемый в народе командир всей армии прислушивается к законам, что для меня сюрприз конечно. И даже не буду его больше уважать из-за этого. Он просто подчинился в этом моменте требованиям того, кто руководил полетами... Насколько я понимаю никакого нотама выпущено по-поводу посещения высокого начальства ВПП выпущено не было и задерживать в воздухе самолет никто, даже (чтоб он был здоров)Сердюков не имел права. Хотите выпустить губернатора, или показать аэродром, выпустите НОТАМ, пусть над вами посмеются что вы как Камбоджа, ради местечкового начальника закрываете аэродром. Так они хотя бы не стесняются в нотамах это указывать.

Ваш пост очень показателен в этой дискусии, и полезный. Спасибо.
Какомей
Старожил форума
24.06.2011 07:37
Сначала Преступление совершил Губернатор, ну а затем и наш экипаж. Славно время провели и в рояль .... И все хорошо - Прекрасная маркиза. Вот так мы и живем. Можно закрывать зановес. А теперь можно экипаж уволить на законном основании?
зараз
Старожил форума
24.06.2011 08:30
А теперь можно экипаж уволить на законном основании?
---
не правильно вопрос поставлен, не экипаж, а командира... попробую ответить: нельзя, он сейчас звездой стал, любые гонения сочтут за наезд на принципиальность командира...
зараз
Старожил форума
24.06.2011 08:40
to Фотограф
по прошлогоднему случаю, уверен, что Сердюков даже не знал о заходе на посадку какого-то самолета, это клерки пытались угодить ему, но не получилось и как ни странно никто не пострадал, и самолет вовремя сел, и МО полосу осмотрел...
Фотограф
Старожил форума
24.06.2011 12:09
Сердюков даже не знал о заходе на посадку какого-то самолета, это клерки пытались угодить ему, но не получилось и как ни странно никто не пострадал, и самолет вовремя сел, и МО полосу осмотрел...
to зараз:

Точно! В Ейске была ещё одна причина подержать его в автомобиле:
http://yeiskgid.ru/news/public ...
"Испорченная встреча Министра обороны.
Сегодня в Ейск ожидается приезд министра обороны А.Сердюкова.
Но вот конфуз: с утра спешащие на работу жители города обнаружили на заборах непристойные надписи в его адрес. Надписи были расположены на заборах воинских частей и на взлетно-посадочной полосе. На данный момент все надписи ликвидированы силами военнослужащих. По данному инциденту ведется проверка. " (Фото по ссылке).
LRfP
Старожил форума
24.06.2011 23:40
Вот молодцы жители ЕЙСКА!!!!!!! Уважаю!! Хоть так...
Вспомнилось, в школе писал сочинение по картинке, на кот.
изображены дети, пишущие на стене АНТИОКУПАНСКИЕ-АТИФАШИСТСКИЕ лозунги...
Лет 40 прошло--и история повторяется в виде фарса(и трагикомедии),
только уже наяву
Flyingdog
Старожил форума
24.06.2011 23:41
2 Какомей
Любая акция против капитана теперь найдет отклик в европейских и американских профсоюзах, то есть таким образом просочится в СМИ. Ну разве что Аэрофлоту будет наплевать на это...
зараз
Старожил форума
25.06.2011 00:51
to Фотограф
---
Я ни в коем разе не пытаюсь защищать сэрДюкова, человека который создал такую атмосферу в армии, когда все хотят угодить ему, попробуй скажи что-то против, будешь уволен незамедлительно...
А то, что кто-то что-то написал на заборе, я думаю он это не читал..
Какомей
Старожил форума
25.06.2011 02:06
зараз:
не правильно вопрос поставлен, не экипаж, а командира..

Отчёж? А разве экипаж не видел, что в кабине находится постороннее лицо, не включенное в Задание на полёт, что являтся угрозой безопасности полета? Они не выполнили свои обязанности по препятствованию нарушения режима полета. Вполне могли сказать КВСу - никого в кабину! А если тот баран не понимает по человечески, кнопка "Радио" у каждого под рукой, доложить на Землю - "Посторонние в кабине". И вопрос был бы моментально решен и с Губером и Командиром. Язык в попу воткнули? А кстати, Губеру "порулить" не предлагал командир? Так что вины у всего экипажа достаточно.
зараз
Старожил форума
25.06.2011 02:37
А разве экипаж не видел, что в кабине находится постороннее лицо,
---
экипаж состоит из 2-х человек и второму лучше молчать, чем говорить... закон, тут ни куда не денешься..
а по поводу "порулить", так в этом нет ничего особенного, пусть дядя посидит на рабочем месте, даже за штурвал подержится, будет, что вспомнить... только этого не было, Мезенцев и так вложил командира не подозревая этого, а если бы ему еще дали посидеть на правой чашке, то тут друзззяя не разлей вода... но к сожалению он и об этом рассказал бы...
Какомей
Старожил форума
25.06.2011 02:51
а по поводу "порулить", так в этом нет ничего особенного, пусть дядя посидит на рабочем месте, даже за штурвал подержится, будет, что вспомнить..

один малчик "порулил"... примерно в том же районе. Воронка досих пор. Чего-чего, а "вспоминаний" обеспечил.
тестер
Старожил форума
25.06.2011 02:58
Что решало "тело" в Москве? Или его как "труп" - надо было просто во-время доставить?
Он "припал к истокам"?, после поездки решил проблемы горожан?
Bulliz
Старожил форума
25.06.2011 06:08
А что вы так против Сердюкова - он приехал - оказалось, что взлётная полоса несвободна и собирается совершить посадку самолёт - так лучше подождать, а после нормально лететь. Что касается г-на Мезенцева - то либо у него были права задерживать рейс, либо не было - и если не было - то пусть платит за вынужденный простой - а если были - то вопросы к авторам предписаний.
Bulliz
Старожил форума
25.06.2011 06:08
А что вы так против Сердюкова - он приехал - оказалось, что взлётная полоса несвободна и собирается совершить посадку самолёт - так лучше подождать, а после нормально лететь. Что касается г-на Мезенцева - то либо у него были права задерживать рейс, либо не было - и если не было - то пусть платит за вынужденный простой - а если были - то вопросы к авторам предписаний.
Bulliz
Старожил форума
25.06.2011 06:11
Pls. простите за повтор сообщения.
Фотограф
Старожил форума
25.06.2011 10:56
тестер:
Что решало "тело" в Москве? Или его как "труп" - надо было просто во-время доставить?

DВот куда торопился губернатор:

http://irkutsk.sibnovosti.ru/s ...

"Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня, 10 июня, примет участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Иркутска. оно пройдет в Кремле. Председательствовать на заседании будет руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. В мероприятии примут участие представители разных уровней власти, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, пианист, заслуженный артист Российской Федерации Денис Мацуев, летчик-космонавт СССР Борис Волынов.

На заседании с докладом «О ходе выполнения основных мероприятий по подготовке празднования 350-летия Иркутска, поручений протоколов заседаний организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска» выступит губернатор Иркутской области, сообщает пресс-служба облправительства." 17:47 10 июня
зараз
Старожил форума
25.06.2011 10:58
один малчик "порулил"...
---
так там папа упустил контроль... не заметил отключение автопилота..
aviatablo
Старожил форума
25.06.2011 12:52
Фотограф: Мезенцев летел на заседание президиума госсовета
KAW.
Старожил форума
25.06.2011 13:30
Не важно, куда он летел. Важно другое - тормозни он чехов или гансов, то уже нигде бы не выступал. Ну разве что с последним словом подсудимого...
aviatablo
Старожил форума
25.06.2011 13:40
Важно другое, Литвинов и Мезенцев лучшие друзья, АФЛ не выдвинул никаких претензий к виновному в задержке АП Иркутск.
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 21:54
О, авиатаблу хотел задать вопросец. Стесняюсь спросить о смысле ваших постов тута? То, что Литвинов и Мезенцев друзья мне лично пох. Как и то, что, возможно вы у Мезенцева в услужении. Но чего понять не могу так это слепого подлизывания. Ребенку понятно, что губернатор нарушил закон. Плюс ко всему показал миру (к сожалению, громко сказано. Хотя в некоторые страны ифа дошла) кто в России кто. И будут ли работать законы в нашей стране для всех!
Пламенный превед вашему любимцу.

2Фотограф
Ну как можно запретить так называемые перехваты? У меня на даче обычный китайский приемник ловит переговоры. Хотя есть любители конечно с аппаратурой и пр.
Оказывается этот тип летел на заседание с докладом о праздновании 350-ти летия Иркутска... Мда.. Ну что тут скажешь?
Мне бы очень хотелось, чтобы этот урод Мезенцев снизошел бы до детских больниц и домов ребенка в своей вотчине. Про то как живут пожилые люди вспомнил. О том, что наркомания и алкоголизм съедают население его "родной" иркутской области.
aviatablo
Старожил форума
25.06.2011 21:56
какой закон нарушил мезенцев?
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 22:03
авиатабло! Мезенцев ничего не нарущал. Мезенцев молодец! ТЧК.
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 22:06
Я ответил. А о смысле ваших постов можно услышать?
aviatablo
Старожил форума
25.06.2011 22:08
я не понимаю смысл этой ветки, а ты о постах..

человек пришел на нтв и извинился, че те еще надо
neustaf
Старожил форума
25.06.2011 22:12
лет 10 назад из Чорлу на Стамбул улетал небольшой самолетик типа Ан-24, весь кипишь в порту ограничился тем, что автобус с пассажирами задержали минут на пять, пока какой чел с провожающими прощался у трапа, вся остальная движуха шла своим чередом.
спрашиваю у турков,
- а что за чел с бугра летит?
- премьер Демирель, (на тот момент первое лицо государства)
- в Москву бы вас , посмотрели как на Востоке к Визирям относятся.
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 22:13
Я на брудершафт с ТОБОЙ не пил. Поэтому прошу вести себя в рамках. "Чё" - это своей прыщавой подруге будешь втыкать. Ясно говорю?
aviatablo
Старожил форума
25.06.2011 22:15
в бане генералов нет
Фотограф
Старожил форума
25.06.2011 22:26
to С.Данилов:

Не обращайте внимания. aviatablo, aviamarazm и Шышкин у меня в "чёрном списке" за неоднократные оскорбления и хамство. Поэтому они ходят и гадят в темах, которые я открыл.
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 22:34
aviatablo:

в бане генералов нет

25/06/2011 [22:15:50]

Это к чему?



2neustaf:

В аэропорту им. Ататюрка в 2006 или 2007 (кажется дело было) приземлился самолет с делегацией одного большого российского чиновника. Так там окуели вообще и служащие аэропорта и наблюдатели. Как себя вели эти люди! Кого-то выносили, кто-то "выстраивал" всех, кто-то продолжал бухать. В общем и целом стандартно для наших чиновников. Приехали по каким-то "важнейшим газовым делам".
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 22:38
2Фотограф
Спасибо за открытие темы. И вообще, все те темы, которые Вы открываете (я не частый гость здесь. Но некоторые помню) весьма интересны.
Какомей
Старожил форума
25.06.2011 23:03
какой закон нарушил мезенцев?

-превышение служебных полномочий в личных целях
-нарушение режима работы воздушного транспорта
- дача заведомо ложных сведений
-нахождение во время полета в кабине воздушниго судна не являясь членом экипажа
-
-
Makiev
Старожил форума
25.06.2011 23:18
Аэрофлот, как известно, член альянса Sky Team. Об этом факте бортпроводники повторяют раз сорок за полёт. Интересна реакция альянса на этот случай и "неимение претензий" своего члена на противоправные действия его пассажира.
зараз
Старожил форума
25.06.2011 23:29
в бане генералов нет
С.Данилов:Это к чему?
---
это к тому, что в бане генералов нет... или Вы не согласны?...
С.Данилов
Старожил форума
25.06.2011 23:35
2Зараз

Я не говорил, что я не согласен. Я спросил это к чему?
1..111213..1516




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru