Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

А что это недалеко от Иркутска взорвалось (упало)?

 ↓ ВНИЗ

Ckjy
02.03.2011 04:24
Продолжается расследование падения неизвестного летательного аппарата в Осинском районе Иркутской области.

Напомним, 1 марта 2011 года около 18:00 по иркутскому времени около деревни Северная Осинского района Иркутской области разбился неизвестный летательный аппарат. Падение сопровождалось сильным взрывом и заревом.

Ни гражданские, ни военные авиационные службы факта потери самолета не подтвердили. В данном районе обычно не летают ни гражданские, ни военные самолеты.

http://news.babr.ru/?IDE=92043
Фотограф
Старожил форума
02.03.2011 07:55
Из нескольких районов региона появились сообщения об НЛО
http://vesti.irk.ru/obshestvo/ ...

Не поверили своим глазам. Жители сразу нескольких районов области утверждают, что видели НЛО. Первыми его разглядели 14 января в Братске, а в прошлую пятницу в Бодайбо и Баяндае.
Это видео сняли школьники из деревни Васильевка. 8 светящихся сфер над лесом увидели жители сразу нескольких поселков Баяндаевского района. По словам очевидцев, огни перемещались между деревнями Баяндай, Васильевка и Толстовка. Недалеко от последней зависли над деревьями, а потом начали приземляться. Все это, говорят местные жители, сопровождалось сильным грохотом и продолжалось достаточно долго.

- Они такой вот полосой выстроились, примерно до середины леса выстроились. Как фонари было похоже, в ряд. И зависли, - рассказывает очевидец Нелли Азанова.

Люди уверены, что это были НЛО. Огни висели над самыми верхушками деревьев. Светящиеся объекты не имели какой-то определенной формы и постоянно видоизменялись. По мнению сельчан, это было похоже на шоу. Некоторые шары распадались на несколько сфер, а потом снова сливались в одну. Местные жители утверждают, что видят такие огни уже второй раз. Причем в одном и том же месте и по пятницам, около 8 вечера. Впервые их заметили 18 февраля, а в последний раз в минувшую пятницу.

- В первый раз когда сказали, я не поверил. А тут увидел своими глазами. Хотя и далековато, но видел, - говорит очевидец Александр Капоров.

После появления светящихся шаров некоторые жители поехали на то место, где приземлялись сферы. Но никаких следов не нашли.

- Там был от них как бы дымок. И пахло неприятно, как будто бомбочки мальчишки взрывали, - говорит очевидец Марина Короткевич.

Очевидцы не понимают: если это НЛО, то зачем внеземным цивилизациям понадобилось летать над маленькими деревнями. Военных баз здесь никогда не было. А единственным стратегическим объектом местные жители в шутку называют сельский магазин.



Navstar
Старожил форума
02.03.2011 08:03
Пятница...
Этим всё сказано :)
Фотограф
Старожил форума
02.03.2011 08:30
Пятница...
Этим всё сказано :)
to Navstar:

Да ещё ВЕСНА наступила... И магнитная буря вчера была...
(Пилоты в Питере докладывали о том, что видят северное сияние на курсе 360 градусов.)
qwsa
Старожил форума
02.03.2011 08:36
в МВЗ вчера даже было немного видно сияние))))
Фотограф
Старожил форума
02.03.2011 08:53
в МВЗ вчера даже было немного видно сияние))))
to qwsa:

Завтра может повториться:
"Магнитная буря, спровоцированная выбросом плазмы на Солнце три дня назад, началась на Земле, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте центра космической погоды американского метеорологического ведомства NOAA.

В настоящее время индекс Kp, характеризующий геомагнитную активность, уже достиг значения 6. В этой шкале есть 10 уровней, значения от 0 до 3 соответствуют спокойной магнитосфере, уровень 4 — возмущенной, а уровни с 5 по 9 — магнитным бурям пяти классов.

«На Солнце около трех дней назад были две маленькие корональные дыры — области с повышенной скоростью солнечного ветра и открытым магнитным полем. Кроме того, происходили выбросы солнечной плазмы. Именно они и “долетели” сейчас до земной магнитосферы», — пояснил РИА Новости руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

По его словам, магнитную бурю с индексом Kp=6 можно охарактеризовать как бурю умеренной силы. Значительных возмущений магнитосферы в ближайшее время не ожидается, однако 3 марта может произойти и более сильная буря."
http://news.mail.ru/society/54 ...
Фотограф
Старожил форума
02.03.2011 10:14
http://www.radioscanner.ru/for ...

cemichael:
"ата: 2 марта 2011 года
Время: 10.30 (ирк)
01.03.2011 г. в 19.30 (ирк) поступила информация о том, что жители ряда населенных пунктов Осинского района (Обуса, Барахал, Хайга, Кутанка, Северный) наблюдали на небе свечение неизвестного летающего объекта с последующим хлопком.
Для проверки поступившей информации было организовано взаимодействие с руководителем полетов ВостСибАэронавигации (г. Иркутск), начальником смены Зонального центра поиска и спасения (г. Новосибирск), оперативным дежурным 3-го командования ВВС и ПВО (г. Хабаровск), дежурным Байкальского филиала геофизической службы СО РАН, дежурным в/ч 03759 ПВО, оперативным дежурным ФСБ и ГУВД Иркутской области, дежурным по следственному управлению УВД на транспорте.
На место предполагаемого происшествия в район н.п. Обуса выезжала оперативная группа Осинского РОВД, старший – ВрИО начальника Таров Л.И., в район н.п. Северный оперативная группа Осинского гарнизона пожарной охраны, старший - начальник ПЧ-45 Иванов П.И. Всего привлекалось 9 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС 4 человека, 1 единица техники.
02.03.11 в Осинский район был организован вылет вертолета с оперативной группой ГУ МЧС России по Иркутской области, произведен облет территории, обследование местности.
Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась"

SPEAKER:
"Между тем, добавляет Байкал24, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев считает, что в Осинском районе имел место взрыв каменного метеорита на большой высоте.

«Описание, данное свидетелем, полностью соответствует такому явлению, как взрыв каменного метеорита на высоте», — сказал Сергей Язев. Он также отметил, что поиски осколков, скорее всего не имеют перспектив, так как после таких событий небесное тело распадается в пыль, а если некоторые обломки и падают на землю, то радиус их разлета очень большой.

Впрочем, добавляет агентство, приверженцы версии НЛО верят, что это была «тарелка», которая медленно, но верно двигается с северов Иркутской области к областному центру.

http://www.rosbalt.ru/2011/03/ ...

1 марта 2011 года около 18:00 по иркутскому времени около деревни Северная Осинского района Иркутской области разбился неизвестный самолет.
Самолет упал в тайге, в 30 километрах от районного центра Оса. При падении самолета был сильный взрыв и зарево. По словам жителей деревни Северная, от взрыва чуть не вылетели стекла в домах.
Очевидцы происшествия утверждают, что самолет был военным.
Также факт катастрофы подтверждают и жители деревни Хадахан.
Сразу после падения самолета к месту его падения была направлена следственная группа. Поиски, однако, не увенчались успехом: самолет упал в непроходимой тайге, уже в сумерках.
В Иркутском аэропорту подтвердили, что ни один гражданский самолет не терпел катастрофу в это время. Информация от военных отсутствует.
Судя по силе взрыва, самолет летел с полными баками либо с значительным количеством боеприпасов.
http://news.babr.ru/?IDE=92042"
neptun8_81
Старожил форума
02.03.2011 11:25
Они пришли с миром?
kotorosl
Старожил форума
02.03.2011 11:31
Информация о происшествии, связанным с воздушным судном в Осинском районе Иркутской области, где жители видели неизвестный летающий объект, не подтвердилась, сообщает Газета.ru.
В Осинский район 2 марта был организован вылет вертолета с оперативной группой главного управления МЧС России по Иркутской области, произведен облет территории, обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась, уточнили в МЧС.
Свечение неизвестного летающего объекта с последующим хлопком наблюдали на небе жители ряда населенных пунктов Осинского района – Обуса, Барахал, Хайга, Кутанка, Северный.
Для проверки поступившей информации было организовано взаимодействие с руководителем полетов ВостСибАэронавигации (Иркутск), начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным 3-го командования ВВС и ПВО (Хабаровск), дежурным Байкальского филиала геофизической службы СО РАН, дежурным воинской части 03759 ПВО, оперативным дежурным ФСБ и ГУВД Иркутской области, дежурным по следственному управлению УВД на транспорте.
На место предполагаемого происшествия в район поселка Обуса также выезжала оперативная группа Осинского РОВД. На обследованной территории милиционеры никаких посторонних предметов не обнаружили.
Напомним, ранее сообщалось, что МЧС проверят сообщения граждан о неизвестном летающем объекте, который светился и издавал сильный шум. Высказывались различные предположения о происхождении этого явления – от падения метеорита до обычного грома.
Valusha
Старожил форума
02.03.2011 15:39
Это эффект VIRGO - спонтанное детектирование следа пролетающего спутника
Мяукающая женьщина
02.03.2011 17:05
Это наверно мяукающая женьщина была
http://www.youtube.com/watch?v ...
Чего удивляться?
02.03.2011 17:53
Когда на борту все отказало, аппарат не слушается, земля приближается - замяукаешь!
А согласитесь: все-таки в их лицах что-то такое есть...

http://www.youtube.com/watch?v ...
да уж
02.03.2011 18:00
слишком странно все это
Дв ничего странного
02.03.2011 18:15
...пора уже...
Опять дурдом
03.03.2011 07:35
Не иначе Иркутский разлом. Удивительно то, что кто-то пустил дезу, м.б. даже на этом форуме, а для проверки этой информации задействуют МЧС, ФСБ, КЦПС с привлечением а/т.
тарелками пугают
03.03.2011 10:23
Линки видели? Мир на грани паники.

http://www.sify.com/news/russi ...

http://www.dailymail.co.uk/new ...
Не работает
03.03.2011 12:53
тарелками пугают:

Линки видели? Мир на грани паники.



почему-то ваши ссылки не открываются...Может быть, паника уже охватила эти ресурсы?)))
тарелками пугают
03.03.2011 13:56
Не работает:

почему-то ваши ссылки не открываются...Может быть, паника уже охватила эти ресурсы?))
==
фунциклирует

Пытаюсь представить себе ресурс, который охватила паника. Системные глюки что ли?
Не работает
03.03.2011 14:06
При нажатии на вашу ссылку у меня открывается такая картинка:
http://s006.radikal.ru/i215/11 ...
А у вас какая?
тарелками пугают
03.03.2011 14:16
У меня открывается сайт Дейлимэйл. ССылки есть в полном описании ролика. Попробуйте так.

Мяукающая женьщина :

Это наверно мяукающая женьщина была

http://www.youtube.com/watch?v ...
Эх, блин...
03.03.2011 15:24
Все равно страшно!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru