Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ту-114, заправка за наличные...

 ↓ ВНИЗ

Сын Командира
Старожил форума
07.12.2010 01:42
Цитата из Википедии в статье о Ту-114
"..Впрочем, иногда сильный встречный ветер над Атлантикой вынуждал производить техническую посадку на дозаправку на ... американской авиабазе в Нассау на Багамах. К чести американцев, всё проходило нормально, за керосин и обеспечение платил командир корабля наличными долларами и талонами фирмы "Sheel"..."

Мне вот просто интересно, сколько это в начале 70х могло стоить? А вообще - круто! У американцев на базу садится советский самолёт как на АЗС... Выходит КВС с чемоданчиком денег и говорит Шелл-бою - Парень, мне до полного!)))

А такое могло быть, кстати? Или Википедия опять что-то приукрасила?))
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
07.12.2010 01:48
А что такого?
Вот ежели бы там Ту-95 заправлялся - я бы таки удивился...:)
Сын Командира
Старожил форума
07.12.2010 02:06
Ну, не знаю... 70е годы, валютный нал в большом количестве? Я у отца спросил - за нал его заправляли всего один раз в Петропавловске, но это был пассажир, какой-то местный икорный магнат, которому надо было срочно в Мск, а Домодедовские не проплатили заправку. А на рейсах в Штаты они дозаправлялись в Шенноне, но денег у него никто не просил))))
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
07.12.2010 02:15
Вот очень подробно об рейсах в Гавану и не только замечательной мащины Ту 114...

http://www.airwar.ru/enc/aline ...
Сын Командира
Старожил форума
07.12.2010 02:39
Гусь Мартин, большое спасибо!!!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru