Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Открыта чистая зона между терминалами в Шереметьево. Вопрос.

 ↓ ВНИЗ

MASTER-M
Старожил форума
28.11.2010 21:43
Люди, подскажите, плз, кто в курсе. Я на сайте прочитал, что открылись галереи перехода между терминалами F, E и D по чистой зоне.
Вопрос такой. Могу ли я, если лечу Аэрофлотом в Питер из терминала "D" (то есть внутренним рейсом), багажа нет, пройти досмотр в терминале "Е", поскольку он ближе всех к терминалу "Аэроэкспресса", чтобы не пилить достаточно далеко до пункта досмотра на внутренние рейсы терминала "D", и затем уже в чистой зоне перейти по галереям к нужному выходу в терминал "D".
Кузьмич
Старожил форума
28.11.2010 21:51
Нет. Потому что так будет удобно пассажиру, а не персоналу, а это противоречит логике сервиса.
MASTER-M
Старожил форума
28.11.2010 21:57
Поясни, плз. Я не совсем понимаю, что значит "противоречит логике сервиса"?
Вот та новость на оффсайте Шереметьево: http://svo.aero/news/2010/1667/
Я думал, это как раз и делается для удобства пассажиров, и там вроде так и написано. А иначе для чего?? Сотрулники и так могут переходить в другие терминалы по служебным проходам.
stimool
Старожил форума
28.11.2010 22:22
Ну если вылет из терминала D значит выход на посадку через гейт находящийся в терминале D, так что пилить все равно придется.
На сколько я знаю из терминала F в терминал D теперь можно попасть не выходя на улицу, а пройдя по галереям, а вот к какой зоне они принадлежат к грязным или чистым я не знаю...
L-m
Старожил форума
28.11.2010 22:28
Международные зоны изолированы от зоны внутренних линий наглухо. Перемещение между ними не предусмотрено. И дело тут не в досмотре, а в требованиях погранслужбы.
Jeppesen™
Старожил форума
28.11.2010 23:50
а разве я не могу зайти там в самолет Дельты например и поспать? Ну если в Питер лечу?
MASTER-M
Старожил форума
29.11.2010 01:56
Вот это меня и интересовало. Но сейчас я подумал, и у меня возникли такие выводы.

У терминала "Д" внутренние рейсы находятся в левой части, а международные справа, если стоять к нему лицом с внешней стороны (то есть с улицы). Терминал "Е" и "Ф" также используется только международных линий и расположены они как раз правее "Д". Значит, получается, что, если летишь международным рейсом, то как раз и можешь перемещаться свободно между тремя терминалами по чистой зоне (так как она и есть только международная). А чистая зона внутренних линий терминала "Д" отделена от остальных.

Как вы думаете, логично?
Sanyok
Старожил форума
29.11.2010 05:17
Говорят, что новый терминал в Шереметьево и его сообщение с 1 и 2 полная бестолковщина. Пока не было повода убедиться самому, кто знает, скажите - так ли это? Есть какие-нибудь движущиеся ленты? Чтобы не топать несколько километров от одного до другого? Из 1 в 2 кроме как на автобусе или такси вкругаля не попадёшь, знаю. А как с новым терминалом?
Jeppesen™
Старожил форума
29.11.2010 05:30
Логично, переход из Д в Е находится у 32 выхода (телетрапа), 33 телетрап это уже терминал Е, через терминал Е можно пройти в терминал Ф, в зоне бегущих дорожек нет, только экскалаторы вверх вниз, патамучта зона вылета Е находится на 4 этаже, а Ф и Д на 2 и 3 этажах.
Никакой бестолковщины нет, все три терминала можно пройти пешком за 20 минут, как по зоне так и не по зоне.
Sanyok
Старожил форума
29.11.2010 05:39
Мде...я уже нашёл схему http://kp.ru/daily/24394.5/572135
Честно говоря, не смог скрыть разочарования. Думал, что построено нечто грандиозное, так как столько было разговоров. А тут небольшое симпатичное зданьице притулили сбоку к Ш-2 и на этом вся тема исчерапалась. Гора родила мышь, короче :(
Billy
Старожил форума
29.11.2010 11:26
Подозреваю, что когда проектировался терминал Д, архитекторы даже и не предполагали о его связи с другими терминалами. Как всегда в России, этим занимались непрофессионалы или неглубоко вошли в тему. Недаром, малая вместимость терминала была уже очевидна до его открытия. Позже пришлось просто прицепить уродливый коридорчик, который явно портит экстерьер терминала, соответственно, никто о движущихся лентах даже и не думал.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru