Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О том, как министр Сердюков храмы сокращает

 ↓ ВНИЗ

appac
11.10.2010 13:37
30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе). В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Но, прежде чем, сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.
Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.

Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть не цензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центрах сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трех летней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29 из них посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.
Русская линия
Serguei Ivanov
Старожил форума
11.10.2010 13:42
И когда это кончится? Ему уже давно пора голову сибирским воздухом проветривать за свои деяния.
Всё закономерно
11.10.2010 13:48
Ему поставлена задача искореннить русские и советские традиции. Армия должна быть юсовского образца, духовности там ни на грош. Пока он справляется. До основания всё разрушил. Надеюсь офицер военной контразведки всё записал.
Петрович
Старожил форума
11.10.2010 13:54
Кстати, насколько я в курсе, у амеров есть и часовенки и молельные укромные местечки. Тут что-то не то и не так.
Жаль, если это соответствует истине, а не банальный слив дезы(((((((((((
лично меня
11.10.2010 13:57
всегда удивляли самострелы в армии. Если уж ты решился покинуть этот мир, прихвати с собой еще пару отморозков, а то ведь некошерно получается, когда виноватые продолжают жить и гадить уже другим
Хе хе хе
11.10.2010 14:01
Да небось земли под распродажу, а тут храм, и куда его? Сносить то никто не даст)
Serguei Ivanov
Старожил форума
11.10.2010 14:22
Правильная мысль. Потому и бесился, что запланировали продать, а тут такое препятствие. Теперь сносить - будет скандал.
Светлана С.
Старожил форума
11.10.2010 14:26
Совсем одурел....Ему еще и от гарантов как минимум вкатят, потому как ВДВ могут и не простить такого скотства, да и продинамить поход на выборы. А десант-это всероссийская сеть, и связи там крепкие, а за ними и другие подтянутся.
Петрович
Старожил форума
11.10.2010 14:27
Грязно работает, если это правда. Банальный пожар, как это принято на Руси, стирает все следы.
Шкраб
Старожил форума
11.10.2010 14:45
Светлана С.:

Совсем одурел....Ему еще и от гарантов как минимум вкатят, потому как ВДВ могут и не простить такого скотства, да и продинамить поход на выборы. А десант-это всероссийская сеть, и связи там крепкие, а за ними и другие подтянутся.

Свет, о чем ты? (((
Какие связи, какие выборы?
Офицерский корпус уничтожен и деморализован до такой степени, что о каком то гласе в пустыне уже можно и не говорить.
Я правила форума нарушать не собираюсь, но тот, кто на картинке в подобных мыслях далеко не одинок там, в небожителях (((
http://i061.radikal.ru/1010/87 ...
Ты в лицо то этого вглядись. Ведь кто-то его поставил и держит. (((
Петрович
Старожил форума
11.10.2010 14:49
Красава)))))))))) Мальчиш-Плохиш в постановке Урюпинского ТЮЗа
Airhorse
Старожил форума
11.10.2010 14:54
Петрович от 11/10/2010 [14:49:49]

"Красава)))))))))) Мальчиш-Плохиш в постановке Урюпинского ТЮЗа



Оказывается не только у меня подобная ассоциация...

Петрович
Старожил форума
11.10.2010 14:57
А Кибальчиш тогда, простите, кто? Обама?
Светлана С.
Старожил форума
11.10.2010 14:58
Ром, да я то о том же: достаточно одного такого прецедента и все полыхнет, именно потому что и так уже до края дошли и отнимают последнее, НЕ ИМИ ПОСТРОЕННОЕ. Квачков уже народ звал на баррикады, но это было пару лет назад, и народ не был до такой степени замордован вводными да 400-ми, а сейчас-многое и не надо, пару -тройку таких прецедентов и все, на Арбатский военный округ могут взять в плен, либо и его спалить, ежели церковь вот так же спалят.
Митрофанушка
11.10.2010 14:59
Да уж, прекрасно выглядит! Свинокомплекс по нему плачет!
yon
11.10.2010 15:00
Сердюков от гарантов нечего не вкатят, он "свой парень" и задачи понимает правильно. А выборы уже расписаны, зря что-ли одномандатников убрали и строку "против всех".
Тихорецкий мебельный магазин
11.10.2010 15:03
Вот тоже кадр:

http://www.youtube.com/watch?v ...
независимый обозреватель
11.10.2010 15:04
Лох этот начальник вдв-шник, ну зам по тылу-лох по призванию, не смог табуретке п-й навесить!!и заснять это на камеру, что ему терять-герой России, хата е, пенсия е, Командующий вдв не сдрейфил, заехал в табло табуретке, так что он потом с фингалом ходил
Шкраб
Старожил форума
11.10.2010 15:05
2 Светлана С.:

Света, Квачков, ИМХО, клоун подставной, эдакий минимум миниморум Жирика.
Последними (именно последними) офицерами, которые могли сказать и двинуть войска были Рохлин и Родионов, а до них Кондратьев.
Никто никуда не пойдет уже, увы.
Ты знаешь нововведения по квартирам и грядущим судорожным поправкам в ФЗ "О статусе". Лет десять назад это означало бы революцию, а сейчас так, поплачутся в инете или на кухне за пузырем и все...
Хребет уже сломан. Изнутри это видно хорошо, особенно в частях на периферии.
brain
Старожил форума
11.10.2010 15:05
Не слышу авиарушных атеистов, алё?
brain
Старожил форума
11.10.2010 15:07
Хгдэ Дырэктор?
Тихорецкий мебельный магазин
11.10.2010 15:08
2 независимый обозреватель:

Лох этот начальник вдв-шник, ну зам по тылу-лох по призванию, не смог табуретке п-й навесить!!и заснять это на камеру, что ему терять-герой России, хата е, пенсия е, Командующий вдв не сдрейфил, заехал в табло табуретке, так что он потом с фингалом ходил

11/10/2010 [15:04:56]

Во-во, глядишь и второго героя бы дали!
Петрович
Старожил форума
11.10.2010 15:09
В общем, херовые новости. По банальным человеческим понятиям так жить нельзя, хотя, если душу дьяволу продал, тогда понятно.
В общем "Хроники смутного времени". Лет через пятьсот детишки в школах на Аляске и в Пакистане читать будут и офигеют от прочитанного.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru