Humblebeee:ваша схоластика слегка утомляет.Краткость - сестра таланта.
рпо
30.08.2010 10:23
Динарий 30/08/2010 [10:11:52]:
Humblebeee: ваша схоластика слегка утомляет. Краткость - сестра таланта.
Я уже задавал ему вопрос, связанный со стилем его изложения - Вы поляк или латыш.
На что этот товарищ примерно на недельку замолчал, но вопрос оставил без ответа.
Но если россиянин, то этот стиль изложения похож на результат чего то душевного... :)
"От того, что кто-то не хочет платить соответствующее вознаграждение военным экипажам, исполняющим в мирное время боевую задачу, в частности экипажам ЛА Бе-200, законы РФ не меняются..."
А кто вам сказал, что тушение лесных пожаров боевая задача? Это просто один из видов авиационных работ в ГА...
рпо
30.08.2010 12:04
Он же Питерский 30/08/2010 [11:25:00]:
А кто вам сказал, что тушение лесных пожаров боевая задача? - Это просто один из видов авиационных работ в ГА...
Совершенно верно. Но, по-моему, Перечень видов авиаработ отменили?
Вроде как ФАП есть - требования к эксплуатанту, выполняющему авиаработы?
Он же Питерский
30.08.2010 12:10
Может Перечень и отменили, однако тушение лесных пожаров с применением авиации всегда было одним из видов АР в бывшем ПАНХе...
Humblebeee
30.08.2010 12:10
Не так всё просто.
Россия-РФ правовое государство, а в уровень дееспособного гражданина РФ в обязательном порядке входит умение читать и логически мыслить.
Законы РФ – ЭТО НЕ ПОНЯТИЯ. О законах РФ не рассказывают. Законы РФ ПУБЛИКУЮТСЯ, опубликованные законы ЧИТАЮТСЯ.
Субъективные установки на противозаконное понижение приоритета одних объектов и противозаконное повышение приоритета других объектов понятно. Но есть механизм разрешения коллизий, в том числе и искусственно создаваемых коллизий норм.
Пожар в густонаселённых территориях – это не стихийное бедствие. Это чрезвычайное происшествие.
То, что имеет место в текущем году в Европейской части РФ – это ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА.
В текущее время служащие ГО и ЧС по законам России –РФ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ. Это их официальный статус в государстве Россия-РФ, даже если есть стремления многих физических и должностных лиц умалить и исказить этот статус.
Соответственно выполнение оборонно-защитных функций, выполнение функций по обеспечению безопасности государства РФ для служащих войск ГО и ЧС – выполнение военного задания, выполнение оборонного задания, выполнение задания по обеспечению безопасности государства РФ. Принципиально в текущее время государство Российское ОБОРОНЯЕТСЯ, и не ставит ВОЕННЫХ АГРЕССИВНЫХ задач.
Имущество ничего самостоятельно и без надзора лиц физических граждан совершать не может. Перед законом все формы обременения имуществом равноценны. Форма владения и приписки имущества не влияет на реальную функцию, которая исполняется с применением имущества.
рпо
30.08.2010 12:38
Humblebeee:
Не так всё просто.
Уважаемый Humblebeee, применяемое Вами к месту и не к месту выражение "не так всё просто" говорит о том, что Вы изобретатель сущностей сверх необходимого (см. «Закон достаточного основания» или «Бритва Оккама»). Под бритвой Оккама обычно понимают более общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них. «Простейшие объяснения – самые лучшие» (С) Оккам).
Если тяжело для понимания, то иными словами - «Если вы слышите стук копыт, сначала думайте о лошади, а уж потом – о зебре». (С) доктор Хаус).
Он же Питерский
30.08.2010 12:42
"...В текущее время служащие ГО и ЧС по законам России –РФ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ..."
Ну если "военнослужащие", то зачем использовать гражданскую атрибутику и вводить в заблуждение третьих лиц, включая соседние страны?
рпо
30.08.2010 12:46
Он же Питерский 30/08/2010 [12:42:01]:
"...В текущее время служащие ГО и ЧС по законам России – РФ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ..."
Ну если "военнослужащие", то зачем использовать гражданскую атрибутику и вводить в заблуждение третьих лиц, включая соседние страны?
Ну, может, что б "немцы не догадались"? :)
опр
30.08.2010 13:18
и Нильсу скажем, и Едру!
Хорош в народ нести муйню!
Antony Black
Старожил форума
30.08.2010 13:28
"ГО и ЧС" это целая армия, со своими средствами коммуникации, наземной техникой, авиацией, морским транспортом. "Военным" порядком и командованием, званиями и наградами. В нужное время и в нужное русло... :)
деньги немерянные на мчс
30.08.2010 23:39
уходят. Мы грит не обязаны пожары тушить. Землетрясения что ли в москве ждать службу создали.
Нильс
31.08.2010 00:43
опр:
и Нильсу скажем, и Едру!
Хорош в народ нести муйню!
Таки уже доложили...:)
На мои вопросы тихие
о дальнейшей биографии
отвечали грустно пифии:
нет прогноза в мире мафии.
Динарий
Старожил форума
31.08.2010 11:18
рпо:следуя вашей логике нужно сначала применить термин "господин", а уж потом - товарищ.Ведь если лошадь первична, а зебра вторична, то и товарищ тоже вторичен.Мы ведь не при социализме живём.В СССР товарищ был первичен.Хотя на самом деле это была лишь иллюзия.Такая же как и про теперяшних господ.Но человек склонен принимать иллюзии за реальность, особенно в том случае, если они совпадают с его желаниями.И если обратиться к теме этой ветки то у многих сложится мнение относительно господина ВВП, что он может летать и вообще крутой мачо, хотя это всего лишь иллюзия.Тут важно, чтоб иллюзия не перешла в поллюцию.Во всём надо знать меру.
003
31.08.2010 12:11
И Нильс что-то стал заговариваться(((
Думаю.... нельзя ему такие весёлые темы читывать!
пулемет
31.08.2010 12:54
Динарий, ну откуда вы знаете, может ВВП и правда крутой мачо. Вы же лично его не знаете.
Все для крутости при нем и дзюдаист и бывший КГБист, чё еще для крутости то надо?
Как это
31.08.2010 16:36
А и вправду, чёт не бэтмановские у второго пилота обязанности-то, это каждый сможет делать-то и без пилотского образования (в случае, если командир здоров).
Пилотировать ему надо уметь только на тот случай, если командир убежал справлять понос, а автопилот отказал:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА: http://www.avion.ru/rules/Docs ... РАЗДЕЛ 61 СЕРТИФИКАЦИЯ: ПИЛОТЫ, ПИЛОТЫ-ИНСТРУКТОРЫ И ИНСТРУКТОРЫ НАЗЕМНОЙ ПОДГОТОВКИ
.........
01.09.2010 10:14
И зачем-же тогда надо было ужесточать КоАП по случаю "неправомерного управления ВС"?
НПП ГА-85 отменён давно. А что в новом об обязанностях и функциях 2-го пилота?
Динарий
Старожил форума
02.09.2010 16:15
пулемет:может и правда он крутой мачо.Только слово "мачо" мне в этом контексте очень нравится.Оно созвучно с русским словом "моча" - только две буквы местами переставить.
Ваш Пу..ин -закомплексованный заморыш, помешанный на деньгах, власти и пиаре. А вы этого не видете. Супермен, дзюдоист, пилот... Смешно.
Humblebeee
03.09.2010 05:47
Не так всё просто.
«Простота хуже воровства. С простоты люди пропадают.».
Субъективная пропаганда и агитация волюнтаризма и анархизма не означает, что отсутствует объективная информационная реальность законы России-РФ.
Данная конкретная ситуация была чрезвычайная. Пожары – это экологическая катастрофа. Приоритеты здесь иные, корыстные интересы ничтожны. В данном конкретном случае действуют принципы единства управления полётами воздушных судов и единства государственных приоритетов в использовании воздушного пространства.
Воздушный кодекс, статья 39 «Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами»
«Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами (привлечение к воздушным перевозкам для государственных нужд, временное изъятие гражданских воздушных судов и иные ограничения) допускается в военное время и (или) при введении военного, ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ.».
В то время, как экипажи «перелётные птицы» беззаботно порхают туда-сюда из государства в государство и отдыхают в комфорте, когда в Отечестве полыхает экологическая катастрофа, другие экипажи выполняют чрезвычайную (боевую) задачу по обеспечению безопасности граждан и Отечества. И за вознаграждение гораздо меньшее, чем вознаграждение у порхающих из государство в государство экипажей «перелётных птиц».
Пока воробей
03.09.2010 06:30
Сказать следует прямо:"Очень много чести". И не стоит больше слова тратить.
Динарий
Старожил форума
03.09.2010 13:07
Слова не деньги - сколько не трать, а всё равно их много
be-e-e
03.09.2010 16:58
Уважаемый простой, бедный пчёл Humblebeee (humble bee - англ. простой, бедный пчёл), вчера пожар на буровой вышке в Мексиканском заливе тушили семь вертолетов, для оказания помощи экипажу в там ведь никого не было с верху?
Как вы объясните сей феномен? А ведь 1 : 1 экология с розливом нефти и экология с лесными пожарами...
Он же Питерский
03.09.2010 21:09
"....В то время, как экипажи «перелётные птицы» беззаботно порхают туда-сюда из государства в государство и отдыхают в комфорте, когда в Отечестве полыхает экологическая катастрофа, другие экипажи выполняют чрезвычайную (боевую) задачу по обеспечению безопасности граждан и Отечества. И за вознаграждение гораздо меньшее, чем вознаграждение у порхающих из государство в государство экипажей «перелётных птиц»..."
Ну и пускай выполняют. Только зачем им мешать, ведь даже простая замена члена экипажа и то напрягает. А тут такой начальник...
Хмель - шмель, камыши - шалаши - попляши - -карандаши - не дыши......стих выходит
гто
04.09.2010 08:38
што творят сцуки
Humblebeee
04.09.2010 17:00
Не так всё просто.
Сводить все явления к фактору волюнтаризма и анархии - означает отрицать наличие объективной реальности.
Законы РФ – ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Основное действующее лицо в данном случае КВС.
В чрезвычайной ситуации КВС принял чрезвычайное решение.
Ситуация лета 2010 года - это экологическая катастрофа федерального, то есть государственного масштаба.
Россия-РФ вынуждена была ПРИНИМАТЬ ПОМОЩЬ в ликвидации пожаров от ИНЫХ ГОСУДАРСТВ И ГРАЖДАН ИНЫХ ГОСУДАРСТВ.
В то время, как достаточно большое количество граждан РФ комфортно отдыхало, в том числе в иных государствах.
К сожалению – позорный факт для государства Российского в целом.