Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пойдет-ли Грузия - во-второй раз...?

 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

rush 124
Старожил форума
31.07.2010 20:41
Я горд что мы Украина .Поставели зр к фронтового прикрытия БУК , соседям по морю Грузии. И они спасли людей от атаки Ту22м-3. Людей на земле в кабинах как повтор атак и от позора по оценке ударов Бекфаиров .Буки свою работу и боевые расщеты сделали. Поставка Буков была законной и в полном соотвествии с междунродным правом.А вот америк военн.юристы ВВС оценили Ту22м-3 черезмерным ударом по противнеку с большой вероятностью гибели мирных житилей. Они бы не дали согласие командованию на воздушный рейд Ту22м-3. Так что Бук молоток и те солдаты в Ту22м-3 что погибли не зря "улетели в вечность" и спасли колег от дальнейших смертей и грузин от КР Х22.Не понятно почему ОНИКС не исползовали с Су34 .
Постоянный читатель
Старожил форума
31.07.2010 20:49
А что, этого козла никак не забанить?
Гоцман
Старожил форума
31.07.2010 20:54
То постоянный читатель:

Вот-вот я тут дней 10 назад одного такого же памеранчевого придурка тоже козлом назвал , так пилять, забанили, теперь вот так подъедаюсь.
Ант
Старожил форума
01.08.2010 13:06
2 rush 124:
Ты смотри, оно еще и гордится, иудино племя! И хватает наглости лезть со своими дебильными измышлениями на россйиский форум! Сходи, подлизни "американским военн.юристам", они погладят тебя по головке и скажут "гуд". Можешь и от этого гордостью распереться. И витаминку выпей - для ума. Дефицит налицо, причем острый!
Zipun
Старожил форума
01.08.2010 13:18
Сходи, подлизни "американским военн.юристам", они погладят тебя по головке и скажут тт"гуд"


Если только поймут, о чем он пишет.
Гоцман
Старожил форума
01.08.2010 13:25
То Zipun:

"...Если только поймут, о чем он пишет..."


Ну если к вам допустим в Германии или Португалии подойдет проститутка вы же по жестам наверное поймете? Так и эти хлопцы Каклацкие языком все объяснят.
Zipun
Старожил форума
01.08.2010 13:30
Гоцман, жара, туплю. Пожалуй Вы правы на 100%.
ИГОРЬkos
Старожил форума
01.08.2010 15:16
Фантазёр
Старожил форума
01.08.2010 17:35
Кстати, по теме ветки... если рассмотреть тенденцию "предложений", которые пиарят странные персонажи, то второй раз не кажется невозможным, и не только с Грузией.

В самом деле, для чего уничтожена ИБА? для чего требуемое количество ОБТ требуют заменить на небольшое количество супертанков без башни и без панорамных прицелов, которые глядят на мир через камеры. Для чего требуют отказаться от мобильности РСЗО и использовать сомнительную дальнобойность суперСАУ? для чего требуют отказаться от ближних САУ Акация и Гвоздика и перенести их функции на бессмысленный калибр 140мм супертанка? Для чего требуют заменить БМП-2 на огромные бронеавтобусы и большие джипы?

Сейчас странные персонажи ещё и требуют убрать все панорманые и оптические прицелы на бронетехнике и заменить их на ТВ. Далее наверное потребуют заклеить глаза пехотинцам, вмонтировать им ТВкамеры в лоб и вживить провода в мозг.



Фантазёр
Старожил форума
01.08.2010 18:12
На примере с Грузией абсолютно очевидно, что пока что армия Грузии в принципе ничего не может сделать против нескольких факторов. Даже если Грузия получит абсолютно все самые современные виды вооружений, всё равно Грузия ничего не может сделать против российских РСЗО, насыщенности ОБТ и ближними САУ Акация и Гвоздика. Также проходимость, маневренность и малые размеры БМП-2 являются проблемой для принципа лёгкой суперпехоты противника.

Никакие самые современные ПТУР и управляемые снаряды ничего не могут сделать против ТХ и тактики массового применения советских артиллерии, РСЗО, ОБТ, ближних САУ и ИБА. Против них в мире могут действовать только огромная авиация США и огромная армия Китая. Но кто же даст Грузии столько самолётов, чтобы перебороть ПВО и ВВС России? Китай и США? Это практически невероятно.

Однако если противнику удастся значительно уменьшить количество артиллерии, РСЗО, ОБТ и ближних САУ в армии РФ, то тогда в любом региональном конфликте современные ПТУР, БПЛА и дальнобойные САУ, а также корректируемые снаряды позволят противнику добиться лёгкой победы и без большой авиации.

В этом деле, армии РФ пора возродить ИБА в виде значительного количества МиГ-23/27, Су-25 (а в перспективе даже с крылатой пехотой на Ил-2!).


Гоцман
Старожил форума
01.08.2010 18:20
То Фантазер:

Да нет, там сейчас получше стало все. Тем более в ЮО 3500 штыков находится, а до 080808 их там не было , так ни хрен не полезут.
HK33B
Старожил форума
02.08.2010 02:56
a2960796:
CЭР - Вы дурак или сроду так ?
1 Польша к моменту ввода войск на территорию западной украины и белоруссии не существовала !
Войны ей никто не объявлял, правительство было интернировано в Румынии...
2 Западная украина и белоруссия принадлежали СССР их анексию в 20 году никто в мире не признавал.
3 Согласно планам войны - главная битва это эвакуация в сибирь промышленности днепропетровса и донбасса - одного из четырех крупнейших в мире - главного в СССР тех лет.
Если Польша остается - Гитлер нападает через украину и в результате из Польши совместно с союзником Англами удар в тыл немцам.И СССР без прмышленности , Германия без армии, Англы снова всех строят и доят .
Так понятно ? Смотрите карты тех лет и Мюнхен вспомните - авось поможет.
бармолей
Старожил форума
02.08.2010 14:43
хватит х... меряться, тема какая???моё мнение-нет, не способны они больше на безумство, таму что знают чего ожидать в ответ.
======
а то грузины маловато насбивали самолётов мародёрских войск РФ.
====
????????????????Грузины сбили??????Бобрам на ёлке эти байки расскажите.....
iiai
Старожил форума
02.08.2010 15:49
Пойдет-ли Грузия - во-второй раз...?
-----------
Очередной "первый" раз уже был. Точнее не "раз", а открывшаяся в начале августа 2008 под шумок эскалации США с Ираном возможность подоить "союзника", отводившего Грузии задачу по прикрытию развёртывания сил и средств США на северных границах Ирана.
"Прикрытие" и заключалось в создании некоего предлога для присутствия США - обострение напряжённости с Ю.Осетией. Только и всего что требовалось от самого демократичного президента.
Тот же понял свою задачу своеобразно - выдавить силой всех непокорных Ю.Осетин вон. И спланировал свою войну в рассчёте на "крышу" господина Буша.
Итог "выдавливания" - горячая война с Россией, вскрытие замыслов и средств США, российские танки у Тбилиси и естественно в зоне развёртывания "чёрных ящичков" пентагона предназначенных Тегерану, и наконец , полная и очень надолгая потеря контроля над автономиями.
Более бездарной "помощи" от него американцы себе и представить себе заранее не могли.

Так что пока этот "помошник" у власти - крышевать его военные блицкриги никто в Белом доме, помятуя печальный опыт 08.08.08 - сорванной по вине Тбилиси операции, стоймость которой и политически и экономически для США на многие порядки превосходила все подачки жоржии, - ни один американский политик в здравом уме не станет. А без этой "крыши" идти хоть во раз хоть во два хоть во три - что ловить на свою голову хороших основательных дюлей. Невменяемый пойдёт, так и словит!
Другой
Старожил форума
02.08.2010 18:04
HK33B:

a2960796:
CЭР - Вы дурак или сроду так ?
1 Польша к моменту ввода войск на территорию западной украины и белоруссии не существовала !
Войны ей никто не объявлял, правительство было интернировано в Румынии...
2 Западная украина и белоруссия принадлежали СССР их анексию в 20 году никто в мире не признавал.
3 Согласно планам войны - главная битва это эвакуация в сибирь промышленности днепропетровса и донбасса - одного из четырех крупнейших в мире - главного в СССР тех лет.
Если Польша остается - Гитлер нападает через украину и в результате из Польши совместно с союзником Англами удар в тыл немцам.И СССР без прмышленности , Германия без армии, Англы снова всех строят и доят .
Так понятно ? Смотрите карты тех лет и Мюнхен вспомните - авось поможет.

Это жара так действует или крутую траву зарядили?))))
Andrey810
Старожил форума
02.08.2010 19:20
To rush
РФ жевите и не трогайте кто с вами не хочет жить!!! КАк все в Европе ! МИР требует любви и уважения !
Ну ты и кретин...!! Я живу в этой сраной Ивропе, и ты думаешь тут нет коррупции, взяток не берут!?Такое чувство, что тебе только вчера интернет на хутор протянули...Все тут есть, вот только светлого будущего не видать на горизонте!И зарплату тут платят вовремя, но могут просто кинуть, легко!
American volk
Старожил форума
02.08.2010 19:27
По теме

Может кому будет интересно , как росийские парни путешествуют по ЮО и Грузии цытата :
" Доехали до Цхинвали, в котором такая жопная жо000..а, что вообще непонятно, какого ..уя за такую независимость надо было воевать. Я бы на месте грузинов открыл бы все границы и сделал бы дешевые туры туда, чтобы каждый мог убедиться, что будет с теми, кто просит у России помощи


http://tema.livejournal.com/70 ...
Скептикус
Старожил форума
02.08.2010 19:47
Выступление Саакашвили от 29 июля, в котором он призвал к тотальной обороне Грузии, является еще одним чисто пропагандистским выступлением руководителя Грузии. Оно нацелено на то, чтобы сохранить интерес к собственной персоне (в частности, со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза), показать свою решимость в борьбе против «российского врага» и, естественно, предложить населению думать не столько о социально-экономической обстановке, об уровне зарплат и пенсий, сколько о том, что Грузия якобы стоит перед лицом огромной угрозы со стороны России.

Факты опровергают то, о чем говорит Саакашвили. Дело в том, что до нападения Грузии на Цхинвал по прямому указанию (а я бы сказал – по преступному приказу) Саакашвили Россия не собиралась признавать Абхазию и Южную Осетию. Позиция российского руководства состояла в том, чтобы защищать непризнанные республики, но не давать им дипломатического признания, поскольку Москва не хотела идти на конфликт с Западом по этому поводу.

После нападения на Цхинвал в начале августа 2008 года Россия была вынуждена ввести войска, а затем, 26 августа, признать эти республики. И тогда у России была военная возможность оккупировать Грузию и поставить ее под свой контроль. Тогда это сделано не было. И сейчас я думаю, что у России не только нет такого желания: дело еще и в том, что президент Медведев провозгласил курс на партнерство с Западом во имя модернизации России. В этих условиях пытаться установить какой-то контроль над Грузией, заниматься оккупацией всей территории Грузии означало бы вызвать очень острый конфликт с Западом, и означало бы, что российское руководство поступило прямо противоположным образом, чем это нужно для сближения с Западом.
Случайный читатель
Старожил форума
02.08.2010 19:55
То Андрей810:

Вы на rush124, внимания не обращайте. Это большой грех. Человек очень сильно болен и страдает от отсутствия мозга, потому что его в свое время 8 месяцев не доносили.
iiai
Старожил форума
02.08.2010 22:04
American volk:

По теме

Может кому будет интересно , как росийские парни путешествуют по ЮО и Грузии цытата :
" Доехали до Цхинвали, в котором такая жопная жо000..а, что вообще непонятно, какого ..уя за такую независимость надо было воевать. Я бы на месте грузинов открыл бы все границы и сделал бы дешевые туры туда, чтобы каждый мог убедиться, что будет с теми, кто просит у России помощи


http://tema.livejournal.com/70 ...
нну и? Ну и что по теме? Агидка саки - Демьян который Бедный лучше в тысячу раз писал!
Три слова в голове у человека ВСЕГО, (испражнения)в переводе на печатный - так это его личная проблема- проблема отсутствия другого словарного запаса.... как у Эллочки Ильфа с Петровым.

По теме - ноль и в теме НОЛЬ!
Если вы American volk исходя из (читал зажав нос)поноса этого убогого кренделя с выводами понеслись на форум - цена вашим оценкам полцента, да и то вряд ли.
Valti
Старожил форума
02.08.2010 22:16
American volk, ссылаться на Артемия Татьяновича Лебедева - моветон-с...
Злой
Старожил форума
02.08.2010 23:15
Я не понимаю, почему грузины смогли завалить Ту-22М3 комплексом которому 30 лет? Где средсва РЭБ были в этот момент? Почему в регулярно воюющем округе техника - допотопный металлолом (т-62 к примеру)? Гордиться, по ходу действия, нечем. Не разбегись грузины - огребли бы "по самое небалуйся".
Andrey810
Старожил форума
03.08.2010 01:27
Не разбегись грузины - огребли бы "по самое небалуйся".
тАК ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!Так-как героизьма хватает лишь тырить барсетки в Москве и слыть домушниками по всему СНГ...Завязывайте с этой темой, так-как что я сказал выше, не подлежит мусолению и времени.. Всех "авторитетов" грузинских уже выкинули из Москвы, а те что еще остались- домушники и карманники.. И надо заканчивать эту тему, так как воевать они не умеют и не сумеют никогда...Во времена СССР, Грузия- это лимита !Завалили ТУ-22М3, лишь по случаю..От глупости военачальников, а все о грузинской "армии" и так понятно..А, если кому не понятно, то RUSH124 вам все объяснит!!Он, очень HELP, радеет за грузию и хохляндию с Запада...
Злой
Старожил форума
03.08.2010 02:46
Если честно, о Грузии пусть грузины беспокоятся. Страна мне их в общем-то до лампады, хотя и Грузин и Осетин мне как христианину и из общегуманистических соображений жалко. Просто война 8го августа - неприятный звоночек, о том что в Российской армии все, "не слава Богу". Если вдруг завтра придется воевать не с Грузией а с реальным противником, то может получиться нехорошо. Я бы даже сказал - совсем хреново, как летом 1941го. Я не вижу никаких следов мыслительного процесса по результатам той войны. Отдельные персонажи даже пытаются чем-то гордиться. На мой взгляд - гордиться нечем, воевали откровенно плохо, и по результатам должен был быть устроен "разбор полетов с раздачей пряников".
zeus
Старожил форума
03.08.2010 05:21
Если честно, о Грузии пусть грузины беспокоятся. Страна мне их в общем-то до лампады, хотя и Грузин и Осетин мне как христианину и из общегуманистических соображений жалко. Просто война 8го августа - неприятный звоночек, о том что в Российской армии все, "не слава Богу". Если вдруг завтра придется воевать не с Грузией а с реальным противником, то может получиться нехорошо. Я бы даже сказал - совсем хреново, как летом 1941го. Я не вижу никаких следов мыслительного процесса по результатам той войны. Отдельные персонажи даже пытаются чем-то гордиться. На мой взгляд - гордиться нечем, воевали откровенно плохо, и по результатам должен был быть устроен "разбор полетов с раздачей пряников"

имхо вполне нормально воевали пожалуй кроме авиации и пво. не вижу ничего плохого в использовании т 62(которых теперь уже нет в тех частях).
а разбор полетов наверняка был устроен и выводы сделанны, в гш совсем не дебилы сидят и инфы у них поболее нашего.
ПС
а разве кто-то собирался воевать с серьезным противником без применения яо? т.е. вы на полном серьезе задумывались о конвенционном конфликте с нато или китаем?
iiai
Старожил форума
03.08.2010 06:57
Cовершенно очевидно, что о планах военной операции как правило знает достаточно широкий круг лиц входящих в государственную и финансово-экономическую элиту. Зная о предстоящем событии и имея некие активы, они естественно должны подстраховаться от возможных личных потерь, а ещё постараться на этом заработать. Следовательно, перед началом военной кампании должно иметь место некое явление на финансовых и товарных рынках, которое инициируют крупные игроки и которое идёт против рынка. Если посмотреть на рынок золота за последние две недели перед 08.08.08, то совершенно очевидно, что многие крупнейшие игроки вышли из «коротких» позиций по золоту и встали в «длинные». Это как правило происходит тогда, когда ожидается значительный рост цены актива. И что же мы видим, «бумажное» золото (расписки) подешевели, а физическое просто исчезло. Даже монетный двор США прекратил чеканить золотые монеты из-за отсутствия физического золота. Казалось бы, раз цена на золото падает, значит на него низкий спрос, это азы рынка. Но то, что наблюдалось в последние дни перед 08.08.08 прямо противоположно, золото дешевело, но найти его было очень трудно. Да, конечно есть «бумажное» золото и есть физическое, но тогда получается, что они никак не соотносятся и цена физического золота значительно выше, значит, его кто-то скупил, избавляясь от «бумажного». Есть очень старое и надёжное правило, во время войн, а особенно перед ними, резко дорожает золото. Это древнейший способ сохранить капитал в условиях военных невзгод. Но тут не только военные проблемы, США с 2008-го поразил сильнейший экономический кризис, который, судя по всему, затмит по своей силе знаменитую Великую депрессию 30-х годов 20-го века. Как удержать социальную ситуацию в стране в контролируемых рамках, в таких условиях, без жестких полицейских мер, совершенно непонятно. Но для введения жестких полицейских мер нужны серьёзные основания, в этом случае война, не Грузии с Ю Осетией, о них никто в США не имеет и понятия, а скажем с Ираном, вполне могла служить инструментом консолидации нации с одной стороны, а с другой объяснением экономического краха. Не важно, как это на самом деле было, важно как это объяснит телевизор.

по мат. http://top.rbc.ru/politics/26/ ...

Вот и вся конва "мирового кризиса и роли отведённой "Грузиинскому конфликту")


American volk
Старожил форума
03.08.2010 07:24
To Valti:

American volk, ссылаться на Артемия Татьяновича Лебедева - моветон-с...


Давайте я буду на вас ссылатся , поезджайте , жду от вас новостей
iiai
Старожил форума
03.08.2010 07:30
Да какие там "новости" - не налили агдаму человеку....
Случайный читатель
Старожил форума
03.08.2010 08:10
То Злой:



По поводу как воевали и ТУ-22, я чуть раньше выкладывалссылку.
Вот мой пост от 22/07/201

"....Вот кому не лень почитайте, автор серьезно занимается РЭ, я его несколько раз встречал в интересных местах:

http://www.rusarmy.com/forum/t ...

22/07/2010 [10:55:19]....."
Случайный читатель
Старожил форума
03.08.2010 08:13
То American volk:

Сам что ли такую погремуху придумал? Смени на скунса. Она больше к лицу такой вонючке как ты
Valti
Старожил форума
03.08.2010 08:46
American volk, нас всего один я, не надо путать.
Случайный читатель
Старожил форума
03.08.2010 08:51
То Valti:


А вы посмотрите как он изящно слово "поезджайте" пишет: это от слова поезд?

Valti
Старожил форума
03.08.2010 10:00
2 Случайный читатель - обратил внимание :)
И на то, что в слове ссылатся влом Ь ставить :)
Татарус
Старожил форума
03.08.2010 13:34
Надеюсь наши стратеги в этот раз не допустят наземной фазы операции, а разбомбят тбилисо и его окрестности ракетно-бомбовыми ударами.
Drejtori
Старожил форума
03.08.2010 13:58
а разбомбят тбилисо и его окрестности ракетно-бомбовыми ударами.

Мозги бы вам кто нибудь разбомбил. Вот это бы была полезная операция.
Татарус
Старожил форума
03.08.2010 14:14
Что очко репит, Сулико????????
бармолей
Старожил форума
03.08.2010 20:38
имхо вполне нормально воевали пожалуй кроме авиации и пво.
===
эт вы зря про авиацию так, кому и где не понравилась работа авиации????????????????
iiai
Старожил форума
04.08.2010 06:32

Drejtori:

Мозги бы вам кто нибудь разбомбил. Вот это бы была полезная операция.


Ну да, точно. оговорочка по Фрейду! После всех этих истеричных финтов с выборами в БД, с саками , с ахмади, с обамами в 2008-2009, с безумным раскачиванием лодочки в которой все, вашей тайной закулисе неймётся мозги разбомбить всем тем, у кого ещё целы- чтобы и думать забыли про эту всленскую дурь побыстрее. Да, как там ваши Кондолиза с Бушем, не жалуются на жизнь???
CC-18a
Старожил форума
04.08.2010 12:39
Злой:

Если честно, о Грузии пусть грузины беспокоятся. Страна мне их в общем-то до лампады, хотя и Грузин и Осетин мне как христианину и из общегуманистических соображений жалко. Просто война 8го августа - неприятный звоночек, о том что в Российской армии все, "не слава Богу". Если вдруг завтра придется воевать не с Грузией а с реальным противником, то может получиться нехорошо. Я бы даже сказал - совсем хреново, как летом 1941го. Я не вижу никаких следов мыслительного процесса по результатам той войны. Отдельные персонажи даже пытаются чем-то гордиться. На мой взгляд - гордиться нечем, воевали откровенно плохо, и по результатам должен был быть устроен "разбор полетов с раздачей пряников".


По результатом успешного окончания войны не могут быть разборы полётов.
Разборы могут быть в этом случаи тока по определённым неудачным тактическим применениям тактики и техники авиации, что и было сделано уже в ходе войны, довольно быстро вмешался центральный командный пункт ввс, была координально изменена тактика применения авиации, маршруты... да фактически всё, что позволило прекратить потери от пво противника. То что первые дни были для ввс не совсем удачны(но задачу выполнили) это и сами знают, по моему некоторых уволили
Случайный читатель
Старожил форума
04.08.2010 15:57
Ну вот тут кое-какие разборы, не знаю может кто уже и видел:

http://www.warandpeace.ru/ru/n ...
Alex_K
Старожил форума
04.08.2010 16:32
Я очень сомневаюсь, что Российские спецслужбы не знали о готовящейся операции Грузии в Осетии. По-моему скромному мнению, дебила-шизофреника Саакашвили использовали. И Россия добилась своего. Вечно-спорная территория теперь под контролем РФ. А если не знали, тогда грош цена нашей разведке!
rush 124
Старожил форума
04.08.2010 17:01
Разведку более "жизненые" вопросы , давно интересуют по "офшорам". А не что тварится под носом У РФ. Где бабки там "казеный" нос и ушко будет крутится в наших релях.
iiai
Старожил форума
04.08.2010 17:38
Alex_K:

Я очень сомневаюсь, что Российские спецслужбы не знали о готовящейся операции Грузии в Осетии. По-моему скромному мнению, дебила-шизофреника Саакашвили использовали. И Россия добилась своего. Вечно-спорная территория теперь под контролем РФ. А если не знали, тогда грош цена нашей разведке!
----------
Допустм Alex и компания, знали. И что с того?
На такси в атаку с мобилами наперевес?
Результат вы видели онлайн. Танки наши быстры. А чтобы они были быстры, так на то и разведка.
Ант
Старожил форума
04.08.2010 19:24
rush 124:
Разведку более "жизненые" вопросы , давно интересуют по "офшорам". А не что тварится под носом У РФ. Где бабки там "казеный" нос и ушко будет крутится в наших релях.

Умный, аж страшно! ))) Ну все знает! Даже про российскую разведку! Только писать не умеет...
Trailer
Старожил форума
04.08.2010 23:57
Alex_K:

Я очень сомневаюсь, что Российские спецслужбы не знали о готовящейся операции Грузии в Осетии. По-моему скромному мнению, дебила-шизофреника Саакашвили использовали. И Россия добилась своего. Вечно-спорная территория теперь под контролем РФ. А если не знали, тогда грош цена нашей разведке!


Ну разумеется разведка ничего не знала. И Министерство обороны с его мебельщиками ни о чём не догадывалось. А батальоны российские в полной боевой в нескольких километрах от границы оказались совершенно случайно. И первый российский батальон, вошедший в Рокский тоннель ровно спустя два с половиной часа после начала грузинами артподготовки, ещё до начала штурма города и гибели первых миротворцев, просто заблудился :)

Знали и были более-менее готовы, а Сааку жестоко развели.
шурави
Старожил форума
05.08.2010 00:13
2 rush 124:

Я горд что мы Украина .Поставели зр к фронтового прикрытия БУК , соседям по морю Грузии. И они спасли людей от атаки Ту22м-3. Людей на земле в кабинах как повтор атак и от позора по оценке ударов Бекфаиров .Буки свою работу и боевые расщеты сделали. Поставка Буков была законной и в полном соотвествии с междунродным правом.А вот америк военн.юристы ВВС оценили Ту22м-3 черезмерным ударом по противнеку с большой вероятностью гибели мирных житилей. Они бы не дали согласие командованию на воздушный рейд Ту22м-3. Так что Бук молоток и те солдаты в Ту22м-3 что погибли не зря "улетели в вечность" и спасли колег от дальнейших смертей и грузин от КР Х22.Не понятно почему ОНИКС не исползовали с Су34 .

Юноша, зачем же свой авиационный дебилизм открыто демонстрировать?
шурави
Старожил форума
05.08.2010 00:22
2 Злой:

Я не понимаю, почему грузины смогли завалить Ту-22М3 комплексом которому 30 лет? Где средсва РЭБ были в этот момент? Почему в регулярно воюющем округе техника - допотопный металлолом (т-62 к примеру)? Гордиться, по ходу действия, нечем. Не разбегись грузины - огребли бы "по самое небалуйся".

Потому что как всегда, жалеем противника, а собственных солдат нет.
А следовало действовать строго по НАТОвскому сценарию в Югославии. Нанесение ударов тактическими ракетами в первую очередь по целям "двойного назначения". Заставить ПВО работать на прикрытие, тем самым вскрывать оное и уничтожать.
А так, грузинское ПВО имело возможность проявить себя в режиме охоты.
Случайный читатель
Старожил форума
05.08.2010 08:22
То Шурави:

"...Юноша, зачем же свой авиационный дебилизм открыто демонстрировать?...."


Ну судя по тому что он про себя писал, то он юноша только по уровню развития, а так ему под 50, если не врет что он ДМБ 80. Хотя судя по всему врет. В союзе дебильных в СА не призывали, так что шансов служить у него не было, как впрочем и учится.
CC-18a
Старожил форума
05.08.2010 12:05
Trailer:
Ну разумеется разведка ничего не знала. И Министерство обороны с его мебельщиками ни о чём не догадывалось. А батальоны российские в полной боевой в нескольких километрах от границы оказались совершенно случайно. И первый российский батальон, вошедший в Рокский тоннель ровно спустя два с половиной часа после начала грузинами артподготовки, ещё до начала штурма города и гибели первых миротворцев, просто заблудился :)

Знали и были более-менее готовы, а Сааку жестоко развели.

Ещё бы не были в курсе, если даже я был в курсе.
Вспомните как всё начиналось;)
Уже вечером 7 числа в совбезе оон был созыв по требованию рф где заявлялось что грузия готовится напасть на ЮО, уже с 6 числа вечером были кадры передислокации ВС Грузии к границам ЮО, в дополнение к тем что уже там были... 7 числа днём в открытую трансляция переброский к ЮО войск грузии. Да даже по открытым данным было видно что 9/10 войск грузии сосредоточились на границах.

В МО уж не совсем тупые сидят и параллельно увеличения войск грузии у границ ЮО, МО РФ перекидывала части ВС РФ к границам ЮО, как баланс сил, да и на случай войны страховка.
Ну и конеш знали о планах грузии, если уж знали о 2007 годе или когда там... когда наши ввс вошли в ВП грузии для предотвращения агрессии.

Насчёт гибили первых миротворцев, они были в первые часы если не ошибаюсь на дальних постах, не в миротвор городке. Так что грузины сразу открыли огонь по военослужащим РФ.
CC-18a
Старожил форума
05.08.2010 12:28
шурави:

Потому что как всегда, жалеем противника, а собственных солдат нет.
А следовало действовать строго по НАТОвскому сценарию в Югославии. Нанесение ударов тактическими ракетами в первую очередь по целям "двойного назначения". Заставить ПВО работать на прикрытие, тем самым вскрывать оное и уничтожать.
А так, грузинское ПВО имело возможность проявить себя в режиме охоты.


Согласен! на все 100%
Давно пора думать о своих граждан а не смотреть что вякнут с запада или что подумают, вот собственно это и есть работа некоторых тролей постоянно ноющих... из за них сковывается решительность в действиях, эти твари создают впечатление что есть мнение внутри страны об "демократи" "солидарности" и всякой чуши на которую оборачиваются при принятии решения. Как щас помню вопли наводворской и её уродцев в момент начала 080808.
Да надо было как нато уничтожать всю инфраструктуру, тогда и потери будут меньше.
нопомню что потери грузии в инфраструктуре минимальны!!!
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru