Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как изменилась жизнь - 16

 ↓ ВНИЗ

1..767778..99100

БP
Старожил форума
29.07.2010 20:28
пинстр: Саша, я совсем не представляю себе, насколько сложна работа лётчика. Но зато мне довелось провести лет 10 жизни среди советских фигуристов и фигуристок уровня сборной СССР. Я знаю, как работают эти девушки. Ох, подозреваю, что нормальным массовым лётчикам, не испытателям верхнего уровня квалификации, это и в страшном сне не приснится.
злО
Старожил форума
29.07.2010 20:32


Вдогонку: У меня сейчас на компьютере несколько Гигабайт книг. Ленинская библиотека, бли


Вдогонку: У меня сейчас на компьютере несколько Гигабайт книг. Ленинская библиотека, блин!

А если еще посчитать сколько в он-лайне можно почитать..

Моё мнение такое, книги в компе читать не комильфо, а листать и читать много интереснее и понятнее.



БP
Старожил форума
29.07.2010 20:37
злО: Лёша, да я в компьютере практически никогда и не читаю. Для этого есть специальные устройства - "электронные книги". На диске компьютера я храню библиотеку.
злО
Старожил форума
29.07.2010 20:39
Щас пойду в бассейн(не хочу), а потом по пивку?)))и поговорим?
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 20:39
2 статистик

Как я вопрос раскрыла? Многогранно ? :))

Более чем:-))) Спасибо большое. Для себя делаю вывод, что надо посерьезней отнестись к раздумьям на эту тему. А "сидеть формулы чертить" - не-е-е, не мой случай...:-))))) Найду разумный компромисс.

Кстати, этих-то дядек не перевоспитаешь на изящный вкус - дайкири, у них панимаш, и ничего больше слышать не хотят. А вы попробуйте КГБ, убежден - понравится! Только не злоупотребляйте, достаточно крепкая вещь получается, хоть и пьется легко.
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 20:44
2 Director

Там все упирается в позицию МО которое за эту землю просит несусветные деньги.

Если честно, не совсем понял. Там разговор был, что типа нашелся добрый спонсор, организует территорию (чуть ли не с ангарами) в ближайшем подмосковье и все вывозит туда. А про замлю ходынковскую, ПМСМ, можно забыть, в прогнозируемом будущем там музею точно небывать. Уж если Жуковку из дворца напротив выперли...
Пропердлер
Старожил форума
29.07.2010 20:47
злО: Моё мнение такое, книги в компе читать не комильфо, а листать и читать много интереснее и понятнее.

А если я читаюмало ( нет время ) , мне что менее интересно и непонятно ?






Director
Старожил форума
29.07.2010 20:50
. Анекдот...
---------
Китай:
http://img134.imageshack.us/im ...
Индия:
http://images.china.cn/attache ...
Морская пехота США. Хариер.
http://evanflys.com/yahoo_site ...
И даже так:
U.S. President Barack Obama steps from Marine One, piloted by Major Jennifer Grieves
http://img405.imageshack.us/im ...
Чехия:
http://i.idnes.cz/09/043/gal/D ...
Украина:
http://www.wing.com.ua/images/ ...
Эритрея
http://img141.imageshack.us/im ...
Пакистан:
http://img80.imageshack.us/img ...
http://www.patricksaviation.co ...
http://img70.imageshack.us/img ...
Италия:
http://img125.imageshack.us/im ...
И т.д. А мне нравятся!
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 20:51
2 злО

а потом по пивку?)))и поговорим?

Если только по чуть-чуть, баночке-другой не больше. Основное я сегодня днем завершил, но расслабляться пока, увы, нельзя. Про книги - согласен.


2 БР

это и в страшном сне не приснится.

Ну вот, так зачем же их в эти условия загонять? Вот у нас есть две (2) пилотессы, "из-под знамен", но тетки... больше на дядек смахивают. Не-е-е, в армию не надо барышень пускать, ну если только в исключительных случаях.

А вот в ГА, линейной ясной соколицей - ПМСМ нет проблем и оздоравливает атмосферу в кабине [на всякий случай одел каску и спрятался за бруствер]:-)))
ФаУст
Старожил форума
29.07.2010 20:52
Лялина:
Речь идет о качестве населения. Общеизвестно, что к этому качеству относится культурный уровень , который во многом определяется и формируется литературой .


Не отчаивайтесь, и сейчас есть категории населения, которые постоянно читают литературу. Я имею в виду обитателей СИЗО, колоний строго режима и проч. О качестве этой категории населения, а тем более о культурном уровне судить не берусь.
Мне, в отличии от Вас, это далеко не "общеизвестно".

А вот о причинах такой тяги к чтению могу догадываться и смею думать, что те же причины позволяли назвать население СССР "самым читающим в мире".

Director
Старожил форума
29.07.2010 20:57
Если честно, не совсем понял.

Дело в том, что создание музея именно на Ходынке в плане еще стоит и остатки самолетов никто поэтому не отдаст, но Чтоб начать работы инвесторы (по-моему семейство "старика Батурина")требуют землю в собственность. Хозяева земли хотят на этом подзаработать, ломят неподъемную цену.

Хотя все ясно, как только земля отойдет Москве, про музей можно забыть. Это увы, реалии...
morda
Старожил форума
29.07.2010 20:58
Александр Булах:

Но там немало влиятельных кругов, которые спят и видят как Россия слабеет. Это вполне естественный взгляд. И ругать их за это глупо. Очень выгодно иметь дело со слабым партнёром. Он вынужден идти на уступки. Разве нет?

Не понимаю. На какие именно уступки? В чем может состоять выгода от РФ, еще более слабой, чем сейчас? В том, что она не сможет контролировать свои трубопроводы, и в разгар зимы придется чёто изобретать с СПГ и танкерами? В том, что ее ядерное оружие расползется и попадет хрен-те куда? Или что орды голодных хлынут через границы в ЕС? По-моему, это не выгода, а кошмар какой-то.


Понятно же, что полная стабилизация нашего Юга приведёт к тому, что средства, котоыре туда уходят для замирения будут тратится куда-то ещё. И речь идёт не об обороне.
Даже просто канализация их в кредиты для промышленности невыгодна Западу. Представьте, что будет, если начнёт подниматься обрабатывающая промышленность. Да, поначалу это вызовет массовую покупку всяческих лицензий за рубежом. А потом?

По-моему, Вы смеетесь. Лень смотреть, но подозреваю, что все расходы, связанные с Кавказом, сравнимы с суммами, которые жители одной только Калифорнии проедают в ресторанах. На фоне мировой экономики этих денег просто незаметно, даже в лупу.
И почему Вы полагаете, что какие-то сэкономленные деньги попадут в обрабатывающую промышленность? А по-моему, они попадут в services или просто сразу в конечное потребление. Потому что в мире и так до черта обрабатывающей промышленности, и где-нибудь в Китае она более эффективна. Она давно уже ограничена только совокупным спросом. Так что даже если и прибавится тут еще 0.2% от мировой индустрии, то просто в Китае промышленный рост уменьшится на 0, 4%. Потребление сырья практически не изменится.
Да вся мировая промышленность только и мечтает о росте спроса и мечтает переработать на говно сколько угодно сырья. Дефицита в мире нет.


Потом поток сырья, идущего из нашей страны за рубеж объективно должен начать снижаться. Это значит цены на него на международном рынке начнут пусть медленно, но увеличиваться.

Ну разве что на палладий и отчасти газ. Ни на какие другие цены (не знаю, как с никелем и титаном) РФ практически не способна повлиять никакими выходками. Кроме, конечно, ядерной войны.
И, это, погодите, погодите. "Начнут увеличиваться", ага. А как Вы полагаете, "Запад", как Вы его представляете себе, в чем больше заинтересован, в низких ценах на нефть или в высоких, и почему?
пинстр
Старожил форума
29.07.2010 21:01
Но зато мне довелось провести лет 10 жизни среди советских фигуристов и фигуристок уровня сборной СССР. Я знаю, как работают эти девушки. Ох, подозреваю, что нормальным массовым лётчикам, не испытателям верхнего уровня квалификации, это и в страшном сне не приснится.

Слушай, Борис! Гдэ дом, а гдэ - Кура?!! Ну разные же виды деятельности! Я не спорю - дамы в оранжевых жилетах, таскающие шпалы, тоже пашут - будь здоров, но специфика-то все же несколько разная, э?
Director
Старожил форума
29.07.2010 21:03
Не-е-е, в армию не надо барышень пускать, ну если только в исключительных случаях.
-----------
Поздно! Рекомендую посмотреть форум:
http://www.patricksaviation.co ...

Впечатление, что мужики в мировых ВВС сильно потеснились! :)
БP
Старожил форума
29.07.2010 21:14
пинстр: Ну разные же виды деятельности!

Да, я тоже заблуждался, пока не попал в этот мир и не посмотрел на него изнутри. Даже уговаривать не стану. Просто я совершенно точно знаю, что разделение профессий на мужские и женские - это историческое заблуждение, отголосок древних взглядов.
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 21:18
2 Director

еще стоит и остатки самолетов никто поэтому не отдаст

Чем дольше доблесные останки будут стоять под открытым небом без ухода... Да и без меня вы все прекрасно знаете. Вон, в 1997 там и Як-28, и "Ястреб" туполевский были, где они сейчас?... Догадываюсь...:-((( Ил-14, по слухам, тоже "восстановлению не подлежит":-((( Ситуация по смыслу (не по форме), ПМСМ, аналогична домодедовскому Ту-114. Когда от идиотства администрации Главный Домодедовский Начальник (Д.В.К.) просто психанул и отдал печально знаменитое распоряжение. Могу понять его, хотя Ту-114 до слез жаль.
пинстр
Старожил форума
29.07.2010 21:18
Впечатление, что мужики в мировых ВВС сильно потеснились! :)

Так они и на ринге потеснились, и в тяжелой атлетике, а чего хорошего-то? Триста тридцать третий раз повторяю: если бы Господь хотел сделать всех равными - Он сделал бы всех одинаковыми! Медведя можно научить на мотоцикле ездить, однако массового появления медведей на дорогах пока не видать (хотя, кто знает, если эти придурки зеленые будут так же бороться за права животных, то все может быть...).
В растрепанных чуйствах пошел колоть лед...
Director
Старожил форума
29.07.2010 21:21
это историческое заблуждение, отголосок древних взглядов.

Наверное все же не заблуждение, когда то это было действительно необходимо. Сегодня уже нет. Мир стремительно движется к унисексу во всем. Это реалии, плата за прогресс. Чем более технологически развито общество, тем меньше там отличий между полами.
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 21:24
2 пинстр

эти придурки зеленые...

Н-я-н-а-д-а-а-б-е-т-и-х!!!.... Всю кровь выпили, гнусы!!! Ругаться буду плохими словами, вот.

А про "дамы-ВВС" полностью солидарен с вами, только по другому поводу. Справиться-то они справятся, да только не женское это дело, ей-богу. [покосясь на наган, но решив продолжить] А вот в ГА - совсем другое дело!:-)))
Director
Старожил форума
29.07.2010 21:30
Господь хотел сделать всех равными - Он сделал бы всех одинаковыми!

Ну а если все же не господь разработкой занимался? Когда то профессии учителя, продавца, врача считались исключительно мужскими. И в страшном сне никто не мог представить женщину у школьной доски. Ну а сегодня мы вспоминаем про это? Ну и с медведями все таки не корректно сравнивать.
статистик
Старожил форума
29.07.2010 21:38
вот какая тема, оказывается, наболевшая. Я как раз сегодня на работе поругалась слегка с двумя молодыми мужиками-феминистами. Ну, не люблю я весь этот феминизм. Я говорю, ничего вы не понимаете, а они мне "Молчи женщина". Ну так и о чем речь тогда... Но вопрос злободневный, подтверждаю.
Director
Старожил форума
29.07.2010 21:42
Ну, не люблю я весь этот феминизм.

Вещь пострашнее сионизма! :)
Слава богу, в РФ пока эта тема не модная. :)
пинстр
Старожил форума
29.07.2010 21:45
И в страшном сне никто не мог представить женщину у школьной доски. Ну а сегодня мы вспоминаем про это?

Ага, а теперь у школьной доски одни дамы, а на выходе имеем то, что имеем...
И вообще, если дальше тут будет продолжаться феминистическая пропаганда - завтра поеду на Петроградку, зайду в мечеть, стану под зеленые знамена Пророка - и тогда мало никому не покажется. Всем политкорректантам-феминистам - Джихад до победного!!!
Блин, когда же этот лед наконец замерзнет?!!
Director
Старожил форума
29.07.2010 21:50
И вообще, если дальше тут будет продолжаться феминистическая пропаганда

Так это разве пропаганда... Во мне тоже живет здоровый мужской шовинист. Я всего лишь смотрю по сторонам и как акын - "что вижу, о то и пою". А ислам, кстати, мне гораздо более симпатичен, как религия, если сравнивать с отечественными ортодоксами.
ФаУст
Старожил форума
29.07.2010 21:51
пинстр:
Медведя можно научить на мотоцикле ездить, однако массового появления медведей на дорогах пока не видать.
Director:
Ну и с медведями все таки не корректно сравнивать.

==========
Настойчиво предлагаю обоим подготовить объяснительные, в которых чистосердечно изложить -каких именно медведей вы имели в виду и кто дал вам право иронизировать над символом нашей государственности. К объяснительным приложить документы, подтверждающие получение от иностранных разведок денежных средств на компанию по дискредитации святых для каждого русского человека символов Партии и правительства.
пинстр
Старожил форума
29.07.2010 22:03
каких именно медведей вы имели в виду и кто дал вам право иронизировать над символом нашей государственности.

Странный вопрос. Конечно же, американских грызли. А Вы, прошу прощения, на кого подумали??? А? В глаза смотреть!!
Director
Старожил форума
29.07.2010 22:14
каких именно медведей вы имели в виду и кто дал вам право иронизировать

С медведом не все так уж ясно, как кажется на первый взгляд. Органам еще надо разобраться!
http://s50.radikal.ru/i128/100 ...
БP
Старожил форума
29.07.2010 22:46
Director: С медведом не все так уж ясно, как кажется на первый взгляд. Органам еще надо разобраться!
http://s50.radikal.ru/i128/100 ...

Дима, не уезжайте больше, а? Мы тут без Вас совсем серьёзными стали, аж противно!
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 22:54
2 статистик

на работе поругалась слегка

Черт, а это что за чудо?... Не, серьезно... Что значит "молодые мужчины-феминисты"?
злО
Старожил форума
29.07.2010 22:55

http://s50.radikal.ru/i128/100 ...

Дими не узнаю, где это мы)))
Пропердлер
Старожил форума
29.07.2010 22:57
Осиное гнездо, Отбой ! Все по койкам !
Director
Старожил форума
29.07.2010 22:59
Дими не узнаю, где это мы)))

Где, где... В "Единой Германии!"
0стровитянин
Старожил форума
29.07.2010 23:02
В эффективных странах при Союзе я не могла найти специализтрованного
магазина Филателии , у нас в области их было штук 7-8.
======
И что? Вы кстати на языках разговариваете?
Я филателией не занимался, но вот помогать нумизмату одному пришлось.
Да - в Лондоне я нашел магазинчик. Вы (если без языка) - хрен нашли бы. Хоть полгода ходите.
Тогда еще и Инета толком не было.

И какое отношение филателия или нумизматика имеет к "эффективности страны"?
статистик
Старожил форума
29.07.2010 23:03
Черт, а это что за чудо?... Не, серьезно... Что значит "молодые мужчины-феминисты"?

Не знаю, сама не поняла. Молодые = меньше 40. Мужчины, ну, это типа, ну, умные, смелые высокие, сильные, с чувством юмора и пр. причиндалами, понятно вобщем. Феминисты, это те, кторые за равноправие (женское, что характерно :). Это они сами сказали "Мы феминисты". А вся комбинация ММФ - я не поняла.
В.А.К.
Старожил форума
29.07.2010 23:08
Привет, друзья!
Из дальних странствий...
Фото обрабатываю :) Честно говоря, немного :)
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 23:09
2 статистик

Это они сами сказали "Мы феминисты"

Ешкин кот...:-)))) Мд-я... Ну, бывает. Вы уж на них не серчайте, мало-ли что у людей в жизни происходит...:-))) [ржу]

[рискуя нарваться, елейным голоском] Да, стесняюсь спросить, вы коктейльчик попробовали?... :-)))))
0стровитянин
Старожил форума
29.07.2010 23:10
и папаха!..
====
Папаха у него уже была.
=))
БP
Старожил форума
29.07.2010 23:11
В.А.К.: Привет, Виктор! С приездом!
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 23:12
2 В.А.К.

Виктор, приветствую! Что, неужели из отпуска "на совсем"?...
В.А.К.
Старожил форума
29.07.2010 23:14

БP:

"В.А.К.: Привет, Виктор! С приездом!"

Спасибо, Борис!
Десять дней пошли на пользу - зрение обострилось до орлиного, нюх - до собачьего, аппетит - до зверского :)
статистик
Старожил форума
29.07.2010 23:15
Ешкин кот...:-)))) Мд-я... Ну, бывает. Вы уж на них не серчайте, мало-ли что у людей в жизни происходит...:-))) [ржу]

[рискуя нарваться, елейным голоском] Да, стесняюсь спросить, вы коктейльчик попробовали?... :-)))))


Да я не серчаю, мне пофиг, это я так рассказала, к слову. Коктейльчик я не попробовала, у меня нет этих штук для льда (БР опять скажет, что вот есть же люди, у которых даже штук для льда нет :-)). Но у меня зато есть Тарике холодное, нормально.
В.А.К.
Старожил форума
29.07.2010 23:16
Anytime:

"Что, неужели из отпуска "на совсем"?.."

- неее, Константин, еще три недели осталось :)))
пинстр
Старожил форума
29.07.2010 23:17
Вот и лед замерз.
Ну - За Хемингуя!
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 23:19
2 0стровитянин

Олег, там чуть выше (29/07/2010 [18:23:32]) ты тему интересную вскользь затронул. Если правильно понял тебя - при расследовании морских "косяков" коммиссия будет интересоваться в основном не действиями, а рассуждениями при инценденте "ответственных лиц". Мне оч. интересно, расскрой, а?... Если можно, с т.з. методологии.
БP
Старожил форума
29.07.2010 23:20
статистик: БР опять скажет, что вот есть же люди, у которых даже штук для льда нет :-)).

Женечка, у меня тоже нет. Как-то у нас в доме лёд не очень употребляется.
пинстр
Старожил форума
29.07.2010 23:23
Жизнь, право слово, хороша,
Когда - со льдом и - не спеша!
статистик
Старожил форума
29.07.2010 23:24
Женечка, у меня тоже нет. Как-то у нас в доме лёд не очень употребляется.

Ну ладно тогда. Но вообще эти их коктейли ничего вроде, Пинстр вкусно рассказывал, можно приобрести для всяких там романтических вечеров.
Anytime
Старожил форума
29.07.2010 23:26
2 В.А.К.

еще три недели осталось :)))

Уф-ф-ф... Это внушает оптимизм!:-)))) До завтра доступ в сеть еще будет?... Есть... "соображения":-)))


2 статистик

у меня нет этих штук для льда

При желании, убежден, "штуки" находятся на раз в близлежащем сельпо. Но, подчеркну, "при желании", заставлять себя не надо. Хотя - вестчЬ, по моим наблюдениям, полезная...:-))))
БP
Старожил форума
29.07.2010 23:28
статистик: ...можно приобрести для всяких там романтических вечеров.

Непременно, Женечка! Я их Вам желаю почаще и побольше!
DC-7C
Старожил форума
29.07.2010 23:30
Всем привет!

пардон за долгое исчезновение - вначале стресс на работе, затем 2 недели отпуска :-)))))


БP:

0стровитянин: Мне пару раз доводилось пить коктейль из пива и кока-колы, примерно пополам. На вкус вполне приятно, а со льдом в жару - даже очень. Только вот названия никто не знает.
-----

В Германии этот коктейль нередко "дизелем" называют :-) Даже пару раз видел, как уже готовую смесь в бутылках продавали :-))))
1..767778..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru