Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что пахнет в самолете

 ↓ ВНИЗ

123

...
12.05.2010 20:52
как то нержавейку сверлил -разогретая нержавейка пахнет как в самолете
Евгений69
Старожил форума
12.05.2010 22:16
За время исследования темы мое понимание вопроса значительно улучшилось и дало определенные практические результаты. Мне удалось побеседовать с химиками и парфюмерами. Сам вопрос "что" именно пахнет, обрел массу разнообразных ответов и все из них были правдивы в той или иной мере. Если кратко, то парфюмеры сказали, что они занимаются "ароматами" и не могут работать с "запахами". Компании, работающие с "запахами" сказали, что собрать из своих автомобильных и ресторанных "запахов!" (кстати, они много где используются для привлечения клиентов) у них не получится.
Сейчас я имею два варианта с возможностью практического применения:
1. После кондиционера кабины встроить "блэк бокс" в который накидать все возможные предметы, обладающие запахами и дать воздух в кабину. То есть методом подбора из всего вышеперечисленного.
2. Второй вариант был предложен моими коллегами из МГУ - набрать три пакета воздуха из кабин самолетов, провести спектральный анализ и синтезировать запах.

Вариант первый прост, но результат требует многократного тестирования, второй вариант сложнее, но даст значительно более точный результат, а полученный концентрат технологически более удобен для использования.
Хе..хе...
13.05.2010 06:02
Вообще, огромная просьба ко всем пассажирам - не снимайте обувь при полете!!! Уважайте окружающих! Для меня вот до сих пор является загадкой - что в голове у человека, снявшего в салоне обувь и начавшего вонять своими ногами? Какие у него там, в его голове тараканы? Что это - полное наплевательсвкое отношение к окружающим, обостренное чувство собственной исключительности? ЧТо?
Стендовик
13.05.2010 08:37
Для Евгений69:
Второй вариант - верная мысль. Молекулы, определяющие запах одного источника, наверняка, в процессе смешивания, еще и взаимодействуют с молекулами от других источников.

Уважаемые пассажиры! Мойте руки перед едой!
Вам про Ивана, а вы всё про своего болвана с немытыми ногами.
Jamp
Старожил форума
20.12.2018 04:35
Некоторые пассажиры тоже пахнут

https://ria.ru/20181216/154799 ...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru