Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

искривление носа без нарушения дызания околоносовых пазухов и.т.д-ПРИГОВОР???

 ↓ ВНИЗ

Сергей Остапенко
08.03.2010 05:14
Здраствуйте у меня небольшое искривление носа врач сказал не опухали спазок нет не чево такава жить в общем не мешает но я собрался поступать в военное авиационное училище и вот меня терзают смутные сомнения возьмут ли-????
... дызания
08.03.2010 06:49
:)))
Patriot-
08.03.2010 07:36
Делают ренген и сам ЛОР на ВЛЭК щупает, заставляет дуть на кусочек бумажки каждой ноздрей и нюхать уксус. Если ренген в пределе, дуешь и нюхаешь одинаково то в принципе должен пропустить.

Но дело было давно: конец 80-х-середина 90 для меня. Потом ушел в ГА, там все проще.

Удачи!
Тупой
08.03.2010 09:11
У меня после 15 лет полетов перестала дышать одна ноздря. ЛОР на ВЛЭК предложил поломать всё. Я согласился. Всего 2 месяца перерыв и я снова летаю. Так что не кряхтуй. Иди к доктору - он расскажет.
Сергей Остапенко
08.03.2010 09:51
спасибо так и поступим
трассировщик
08.03.2010 10:47

Сергей Остапенко:
У меня тоже перегородка искревлена, но я не стал обращаться по поводу операции. Есть способ восстановить дыхание через нос. Для этого нужно всего лишь пробегать по 5-10 км в день. Сможете? Кстати, даже после операции со временем, пазы зарастают. Наш организм первоначально расчитан на постоянные тренировки. И если вы желаете в 60 лет быть независимым от стороннего мнения - напрягайте свой мускул!!!!
NeZ
08.03.2010 11:05
Если не нарушено дыхание, ничего страшного, и не надо ни в коем разе ничего ломать! А то есть доктора некоторые, им лишь бы отрезать чего - к такому попадешь на прием, замучает, типа "аааа, да ты в летчики с таким носом собрался! Конечно не возьмут тебя, надо срочно на операцию!". Причем с таким важным видом, что хоть прям щас под нож. Про то, что из себя эта операция представляет, думаю говорить не надо :) И то что после нее может насморк постоянный появиться, замучаешься. Вообще конечно лучше всего к хорошему опытному врачу сходить, проверить все лор-органы в таком случае, рентген пазух сделать, уши проверить (евстахиевы трубы всякие разные), наличие/отсутствие тонзиллита, ну на всякий пожарный ;) Удачи!
Сергей Остапенко
08.03.2010 11:13
да у меня вроде как на припесной все отлично полная пригодность не насморка не чего не воспалений но вот читал что людей из за того что форма не ровная не брали
haligali
08.03.2010 12:17
У моего сына была подобная хрень. При поступлении в Краснодар ЛОР просто сказала что имеет место искривление перегородки. Но в конце первого курса ЛОР на ВЛК уже была более строга. Сказала что надо ломать. Мы не захотели это делать в военном госпитале и написали расписку, что сделаем это дома в летнем отпуске. Так мы и сделали. Во всей этой фигне есть один нюанс. Когда делают эту операцию нельзя допустить перфорации. По русски: когда исправляют перегородку нельзя чтобы в ней появилась дырка между левой и правой половинками. Если простому человеку это и хорошо, нос забиваться не будет, то к лётной работе никто такого человека не допустит. Даже министр обороны не поможет.Поэтому лучше не до конца исправить искривление, но ни в коем случае нельзя допустить перфорации.
Так же було
08.03.2010 12:21
и в гражданское взяли. Да так и осталось. Дело в том, что допуск при поступлении гораздо строже, чем допуск ВЛЭК. И тем не менее.... А вот как в военном не знаю. Но под нож - крайнее дело.
ИЛ76
08.03.2010 12:27
В школе получил клюшкой по соответственно лицу.Перегородка искривлена но внешне этого не видно. На ВЛК при поступлении сказали дословно- вот наденут тебе погоны тогда прийдешь и мы тебе исправим. Иду до сих пор.Уже 23 года прошло. Ни на одной ВЛК вопросов не возникало.
Тu-154
08.03.2010 12:59
Такая же хрень. Но поступил, летаю. Лор-врачей, тех, что в училищах, слушать в последнюю очередь! Если есть возможность, проконсультируйся в специальной лор-клиникд или НИИ. Там адекватно оценят хотя бы! Но прежде чем ломать нос, 10РАЗ ПОДУМАЙ.
тот самый Рус
Старожил форума
23.04.2010 12:13
ВОЗЬМУТ .. у меня искривление ... и даж внимание особого не обращают - посмотрели что все нормально и все ..
why?
Старожил форума
17.10.2011 15:58
Во как. С трудом откопал эту ветку... Ребёнку поступать через 2 года, я начал чесаться заранее. В детстве у него была травма носа. Вообщем приехали во ВЛЭК на Соколе, говорят очень рано типа ты приехал, говорю не фига не рано. ЛОР посмотрел, умный мужик, с ходу всё рассказал что у ребёнка и как. Говорю если щас бы поступал он прошёл бы вас? Говорит нет, только исправлять нос. Притом что-то про миндалины наплёл, что тоже чуть ли не удалять их, но вот это думаю уже лишнее. Сначала надо нос отремонтировать. Звонил в Сеченовскую ЛОР клинику, там собаку на носах съели, говорят есть ещё какая-то ...скопическая(щадящая) операция по исправлению. Учитавая что у ребёнка ангины частые, а ЛОР во ВЛЭКе сходу это сказал ещё до меня, будем ремонтировать. А вы говорите внимание не обращают.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru