Не совсем точно сказал. Добиться-то оно конечно и в РБ можно. Смотря вот только чего и каким образом...
лол
01.03.2010 18:56
Изя: можт я чегой-то не понимаю, но где трафик-то дешевле?
Юзерам авиа.ру, открывать ссылку медленно, чтобы крыша от Ебатькиной щедрости не съехала.
http://www.beltelecom.by/servi ... Курс зайца к российскому рублю 97, 54.
логинов
01.03.2010 19:04
а у меня в Электростали такие же цены((((
koot
01.03.2010 19:11
Вот так, шаг за шагом, общество постепенно и подходит к мысли о "храмах счастливой и легкой смерти" после выхода на пенсию :) А че, 65 лет исполнилось - будьте добры, побрейтесь, помойтесь, оденьтесь во все чистое и вперед, к заветному уколу. И на небеса. Нефиг, панимаешь, небо коптить :)
Папаколи всем всё обоснует :)
Это шутка юмора такая - для непонятливых :)
чуп
01.03.2010 19:21
А мтс в России ..Это нормально....Ну не может же быть всё хорошо..Жизнь--как зебра, только стараться надо ходить по кругу, (БЕЛОМУ)
Стоимость интернета в Белоруссии, это свидетельство того что для Ебатько молодое поколение пускай лучше чернила в подвортне глушит, чем имеет доступ к информационным технологиям.
вован казанский
01.03.2010 19:48
У мамы бываю частенько!
Впечатление двоякое!!! Какая то нереальная реальность! Как будто на лет 20 назад вернулся!
Моя хата с краю
01.03.2010 21:02
лол:
Стоимость интернета в Белоруссии, это свидетельство того что для Ебатько молодое поколение пускай лучше чернила в подвортне глушит, чем имеет доступ к информационным технологиям.
Когда у меня тырнета в детстве не было, я спортом занимался да книжки читал.
Может интересы у нас с тобой лол разные были?
Нюх потерял
01.03.2010 21:12
А вы вот встаньте у руля, умники, да попробуйте порулить. Реально порулить, а не на словах. Да за результаты ответить. Да штоб не обоср...я, как некоторые бывшие рулевые в братской Украине.
Слабо?
А то все тут "мнят себя великими стратегами, видя бой со стороны".
лол
01.03.2010 21:27
Нюх потерял:
А вы вот встаньте у руля, умники, да попробуйте порулить. Реально порулить, а не на словах.
Белорусское правительство борется с кризисом в особой, свойственной только ему манере. Вчера стало известно, что оно рекомендовало силовым ведомствам страны до конца года продать своим зарубежным коллегам целые партии продукции белорусского производства. В списке товаров, подлежащих реализации, есть и еда, и обувь, и одежда, и холодильники, и даже телевизоры.
Больше всего «досталось» министерству обороны: его обязали продать за рубеж 350 тонн капусты, 130 тыс. штук мужского трикотажного белья, 15 тонн мяса, 60 тыс. пар резиновой обуви, 50 тыс. холодильников и морозильников, 7 тыс. телевизоров, отмечает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на белорусские интернет-СМИ. Комитет государственной безопасности до конца года должен реализовать 20 тонн капусты, 3 тыс. трикотажных спортивных костюмов, 1 тонну мяса и пищевых субпродуктов, 4 тыс. пар резиновой обуви, 4 тыс. холодильников и 1 тыс. телевизоров. Похожие рекомендации получили также и МВД и МЧС, госпогранкомитет, государственный таможенный комитет и министерство юстиции Белоруссии.
Bender B.R.
01.03.2010 21:28
Нюх потерял:
А вы вот встаньте у руля, умники, да попробуйте порулить. Реально порулить, а не на словах. Да за результаты ответить.
Не смеши, перед кем это усатый у нас отчитывается?
55447
01.03.2010 21:31
Не верю.
Из Бсср
01.03.2010 21:37
01 Март
20:29
Почитайте О.Алкаева "Расстрельная команда"
Может илюзий поубавиться о чэсном президэнце.
Из Бсср
01.03.2010 21:39
Нашествие - книга про А.Г. Лукашенко
От издателя Это необычная книга. Художественная по форме — она не содержит вымысла. Выстраивая уникальную цепь из конкретных фактов новейшей белорусской истории, свидетельских показаний, психологических сцен, автор открывает скрытую от людей теневую сторону белорусского режима. Автор не ставит вопросов, не дает ответов. Он просто описывает социальный, политический, психологический феномен личности Лукашенко, личности, которая вместе со страной неумолимо движется к катастрофе. Мир в восприятии Лукашенко — черно-белый. Его и вражеский. Переубедить врагов сложно — легче уничтожить. Мертвые не опасны. Автор раскрывает психологию принятия решений, раскрывает механизмы преступных действий команды Лукашенко, показывает уникальную трансформацию человека, прошедшего путь от рядового директора отсталого совхоза до одиозного политического деятеля, которого по праву называют последним диктатором в Европе. Книга проливает свет на причины всеобъемлющей ненависти к окружающим, лживости, патологического карьеризма А.Г.Лукашенко. Фамилия автора, ныне проживающего за границей, по понятным причинам, изменена.
Зам.зав.секцией мебельного магазина
01.03.2010 21:49
Никакого патологического карьеризма, книга не совсем правдивая.Почему столько ненависти к БАТЬКЕ, причем здесь колхозное прошлое.А кто его избрирал? Народ избирал неоднократно.Белье, капуста, телевизорычушь какая-то.
skelevra
01.03.2010 21:51
Pilot-2009:
Батька FOREVER!!!!!
Учился в МГВАК, закончил и сразу устроился на работу в авиакомпанию, летаю по миру, молодой, довольный и счастливый!
27/02/2010 [10:41:32]
pilot-1982:
Батька FOREVER!!!!!
Учился в МГВАК, закончил и сразу устроился на работу в авиакомпанию, летаю по миру, молодой, довольный и счастливый!
С какого "поля ягоды" эти довольные?
Эти довольные, если вы обратили внимание, пишут совершенно одинаковые предложения, но под разными никами (pilot-2009=pilot-1982). Предположу что похожие настроения они вносят также под другими никами. И еще, МГВАК-это минский государственный авиационный колледж (бывшая МАТУ ГА-минское авиационное ТЕХНИЧЕСКОЕ училище ГА). Здесь никогда не готовили ПИЛОТОВ !
Прошло время, а леса рук в поддержку нового пенсионного обеспечения от пилотов не вижу.Только все те же липовые пилоты отсиделись пару страниц и продолжают пропаганду, а по теме и написать-то нечего!
лол
01.03.2010 21:52
Слесарь Минского автомобильного завода Василий Рыбаков считает, что рабочие не готовы к активным протестным действиям. «Рабочие в курилках недовольны, очень недовольны. Но к решительным действиям они не готовы - контрактная система связывает народ по рукам и ногам», - отметил рабочий.
«Я по своему собственному цеху знаю: сегодня 40% молодых рабочих ушло, потому что на такие деньги прожить невозможно. 600-700 тыс. рублей (6150-7150рос.руб.) - разве это деньги?..
Рабочие слесари, сборщики, собирают автобусы, за этот месяц заработали 2, 2 млн.(22550рос.руб.) рублей - на девять человек бригады! Раздели эту цифру на девять - сколько получится? Поэтому на сегодня из девяти четверо уже уволились, двое перешли в другой цех, двое - остались», - рассказал Василий Рыбаков «Белорусскому партизану».
Welcome to Russia.
Из Бсср
01.03.2010 21:55
Его народ один раз избрал и то случайно. Все остальные 14 лет он подарил себя народу. ой уже 16 лет.
556
01.03.2010 22:04
А что Шушкевич, Милинкевич лучше.
556
01.03.2010 22:09
ЛОЛу. Почему контракт связывает по рукам и ногам. Объясните.
Нюх потерял
01.03.2010 22:09
"Bender B.R.: Не смеши, перед кем это усатый у нас отчитывается?"
---
А вот посмеёмся вместе, на слудующих выборах. Батька будет отчитываться, а народ - принимать отчет. И поглядим, что будет :)
Из Бсср
01.03.2010 22:18
Шушкевич уважаемый человек, в отличии от этого индивидума.
Милинкевич продался весь луке видимо хочет двух маток доить.
Бсср
01.03.2010 22:25
Контракт связывает в том случае если ты работаеш например в здравохранении.И если тебя уволили с одной поликлиники то в другую тебя уже не возьмут так как это одно подразделение.Триходиться прогинаться если не хочеш потерять работу в этой отрасли и выбросить диплом. Это косается ментов, юристов, нотариусов, военных и тд.
556
01.03.2010 22:33
Но ЛОЛ пишет про рабочих автозавода.Им перед кем прогибаться.
Voblin
01.03.2010 22:46
Да перед начальством своим же. Коль они потеряют работу, им некуда идти будет. Большинство из них создали молодые семьи и платят кредиты.
Да, вот еще в кассу: с первого марта в Минске отменен бесплатный проезд для водителей общественного муниципального транспорта в их же муниципальном транспорте)) - сосед мамы в Минске водитель троллейбуса.
Voblin
01.03.2010 22:49
...с зарплатой в 1 млн 100 тыс местных деньгафф (около 380 долларов), которая считается среди рабочих профессий ой какой высокой!! К слову.
Lim
01.03.2010 22:50
Приветствую всех!
Почитываю форум с 2004 года, но решился написать только сейчас. Сам неделю как вернулся из Белорусии, но все по-порядку.
Я сам из Иванова - депрессивного по российским меркам региона. Брат моей жены - строитель, собственный небольшой бизнес. У него работает несколько человек из Белоруссии. С одним из них (Сергеем) у нас установились дружеские отношения. Сам он из Гомеля. Недавно к нам погостить приезжала его жена, после мы были приглашены к ним с ответным визитом.
Гомель понравился, чисто, отличные дороги, относительно немного машин. Собственно, об этом уже сказано пересказано. Разговор не об этом. И Сергей и его отец - сварщики. Так вот зарплата его отца в пересчете на наши рубли составляет чуть больше 4000. У Сергея - даже у нас, в Иваново, - 25-30 тыс. Сергей у нас сделал себе татуировку за 8000. Умолял не говорить отцу, сколько это стоит.
Будучи у нас, жена Сергея на рынках затаривалась шмотками. Дешевые джинсы, которые у нас стоят рублей 700-800, у них стоят 2500 в пересчете на наши.
Не смотря на это, встретили нас очень гостеприимно. Стол ломился от всего. Очень душевные люди.
Voblin
01.03.2010 22:52
Lim
Спасибо за объективность. Вот поэтому мы и живем у вас в России - и сварщики, и менеджеры среднего и высшего звеньев)) Еще раз спасибо!
556
01.03.2010 23:00
Наверное так оно и есть. Не уверен, что при другом президенте было бы лучше. Соседи латыши не лучше белорусов живут. А они в евросоюзе.
Voblin
01.03.2010 23:10
....ну хоть в Евросоюзе)))
Не, если серьезно, если бы не Россия - наверное, уже бы давно приказали долго жить.
Парапланерист
01.03.2010 23:14
Живу в Минске, никаких особых проблем не замечаю. Через год на выборах Лукашенко однозначно будет избран в очередной раз, ибо он ВОСТРЕБОВАН народом и он на своем месте. Нам с ним однозначно повезло :-)
ЁЪ
01.03.2010 23:17
Есть такая уверенность, что уважаемые мной белорусы , жили бы лучше - если бы "батька" не плевал в колодец. А то всяко-разно обзывается , а потом просит гроши взаймы, да нефть и газ задарма.Сказано же ведь ему: кто обзывается - тот сам так называется
iz bssr
01.03.2010 23:18
еслибы не россия уже давно жилибы в евросоюзе не хуже прибалтов.
Voblin
01.03.2010 23:22
Парапланеристу
Востребован в большей степени теми, кто никогда и нигде не был. Кто не знает, что бывает иначе (в лучшем смысле). Про "колодец" правда, с другой стороны iz bssr тоже прав. Каждый раз об этом думаю, пересекая границу Евросоюза.
Парапланерист
01.03.2010 23:24
To: iz bssr
По-моему хуже прибалтов в ЕС не живет никто :-)
Развалить экономику по указаниям извне дело нехитрое, но в результате мы наблюдаем массовую эмиграцию граждан балтийских республик и очень туманные перспективы.
Voblin
01.03.2010 23:26
Ну они хоть могут ехать, куда захотят, а нас дальше Пухуёвич не пускають...
Voblin
01.03.2010 23:28
В том смысле, что Россия скоро в Европу без виз ездить будет, а у нас в Таиланд справку с работы на английский переводить надо, а в Доминикану визу в Париже открывать...
ролл
01.03.2010 23:29
Большинство белорусов наверное и не увидит другой жизни в ближайшее время. Официальная пропаганда твердит, что лучше нет жизни.Народ верит, а что остается делать.Всё сводится к еде, чистоте и наличию какой-нибудь работы.
Voblin
01.03.2010 23:33
Союз с Россией еще как-то дает возможность НЕ ВСЕМ!! хоть что-то видеть дальше наших границ. Слава Богу, сейчас уровняли в правах граждан обоих государств в плане приема на работу и выбора места жительства на территории обеих стран. те, кто хочет большего, чем предлагает РБ - может ехать в Россию. И на том спасибо. Вот только в Европу нам куда сложнее выезжать, чем вам.
Парапланерист
01.03.2010 23:36
To: Voblin
А "иначе" это как? Нет универсального рецепта счастья для всех наций и республик. Россия в настоящее время может себе позволить жить за счет будущих поколений, распродавая природные ресурсы и не заботясь о сбалансированном развитии экономики, науки, культуры, поддержании боеспособности армии, etc... Белоруссия же спокойно и рассудительно двигает все это вперед. Без надрыва и крови. Мы здесь живем более чем достойно на фоне всех соседей, оспорить это невозможно. И кстати, индекс качества жизни ООН это подтверждает:
Россия - 65
Белоруссия - 67
Украина - 77
Казахстан - 79
Voblin
01.03.2010 23:41
Меня куда больше больше цифр ООН убеждает:
собственная востребованность в РФ и невостребованность в РБ;
заработная плата в РФ (и то, что я могу себе на нее позволить) и в РБ соответственно;
примеры моего окружения последних лет и моих родственников, живущих в РБ и РФ;
то, что я ем, ношу, на чем езжу и летаю (и куда), живя здесь и там;
ощущение свободы.... увы, только там...
ЁЪ
01.03.2010 23:50
.....Россия в настоящее время может себе позволить жить за счет будущих поколений, распродавая природные ресурсы ....
Ну и где у Вас совесть , если Вы эти ресурсы на халяву хотите?
Парапланерист
01.03.2010 23:52
To: Voblin
Это все очень индивидуально. Не испытываю никакой несвободы в Минске. Более того - полный психологический комфорт. И отдыхать за рубеж без проблем выезжаю ежегодно. А денег в России конечно побольше будет, только распределены они куда неравномернее, да и в жизни далеко не все ими измеряется.
Меня куда больше больше цифр ООН убеждает:
собственная востребованность в РФ и невостребованность в РБ;
заработная плата в РФ (и то, что я могу себе на нее позволить) и в РБ соответственно;
примеры моего окружения последних лет и моих родственников, живущих в РБ и РФ;
то, что я ем, ношу, на чем езжу и летаю (и куда), живя здесь и там;
ощущение свободы.... увы, только там...
Это очень хорошо, что в России вы чуствуете себя свободным и востребованным.
А то много лузеров с другого берега лужи хают Россию именно за разгул кровавой гэбни под диктаторской пятой кремля и отсутствие малейших перспектив у молодых...
Вот вы достойно ответили этим чудакам из-за океана.
И кстати, если в Белоруссии вам не по себе - переезжайте на ПМЖ в Россию, земли у нас много, а люди вымирают..., так что на освобождающееся жизненное пространство - милости просим.
koot
02.03.2010 00:04
Парапланерист
Вы поаккуратнее с этими индексами :) Там столько всего намучено (от слова мутить :) - мама не горюй. Всякая демократия, свобода слова и прочая фигня. Чистой экономики там кот наплакал.
Voblin
02.03.2010 00:16
Индивидуально. Вы, наверное, на заводе работаете, начцеха, тогда понимаю Вашу поэзу. Если нет, простите, буду только рад, если поправите.
Мне не нравится то, что в Беларуси не ценят профессионалов (и профессионализм в целом), в разных областях. И в культуре, и в экономике, и проч. Мне неприятно бывает смотреть на откровенно деревенский уровень в проявлениях различных аспектов жизни. Даже в столице!!! Мне не нравится то, что мало кто стремится к стандартам выше местечковых, а зачем???.... Нет ПЕРСОНАЛИЙ!!! Серость... Кучка людей, которых перманентно показывают по всем трем каналам ТВ, которые и есть, якобы, Беларусь.... Мне безумно грустно.
Сейчас в Москве я достаточно близко общаюсь с людьми, которые многим в России хорошо известны, и которые нафиг не нужны у себя на родине - известнейший художник-сценограф (работы в Большом, Мариинском театрах, на крупнейших фестивалях, в пятерке лучших в России....), известнейшая кино- и театральная актриса (ныне заслуженная артистка России, некогда работала в Минске, не была востребована), известнейший театральный педагог и актриса (сейчас преподает в Щуке, Останкино..), наивостребованнейший в мире драматург и сценарист (в т.ч. Любовь-морковь, работы во МХАТе и т.д. - в Минске чуть ли не персона нон-грата), айтишники, журналисты, управленцы, музыканты, певцы и певиы.... Те, кем сейчас гордится Россия, а не Беларусь... фамилии назвать???????
А "за рубеж" ежегодно - это в Крым дикарем в плацкарте? В европейских посольствах Вы ведь не декларируете, то, о чем пишете тут??...
Voblin
02.03.2010 00:19
Предыдущий пост парапланеристу
Гусю
дык уже с 2005-го как у вас. Не хочу обратно. Бизнес - самый, что ни на есть легальный и белый (чего в Беларуси осуществить не смог бы)
Тот самый
02.03.2010 00:26
Pilot-2009:
Не бывает всех довольных людей, кто-нибудь и чем-нибудь недоволен! А люди в большинстве своём довольны своим лидером-Александром Григорьевичем Лукашенко. Лично я поддерживаю его политику! Посмотрите на Украину, Грузию....и что нового и хорошего принесли эти лидеры...был бы там Кучма-уверен был бы намного больший порядок чем сейчас....
Посмотрел бы на Польшу, Чехию, Словакию, Словению... Неужели у них руки из другого места растут чем у белорусов?