jeppesen, дык мучались, а что делать, если у АФЛ самый ранний и самый поздний рейс в/из Москвы на Питер, вот и летаем по делам через SVO... Похоже еще с пол года будем продолжать жевать кактус и плакать... Жаль, конечно, я надеялся, что наконец по человечески все сделают и можно будет нормально летать в МСК по делам...
Не далее как на прошлой неделе, кстати, возвращаясь домой в Питер "радостно" наблюдал, как народ штурмовал два автобуса до 1 терминала... ибо автобуса всего два а народу на подъехавшем экспрессе больше... и стоя не пускают... и следующий автобус через час... и таксисты в сторонке радостно толкутся и за 1000 руб предлагают спешащим сервис...
sdelka
18.11.2009 17:23
кстати про таксистов...
интересно как с бомбилами вопрос будет решен в новом терминале
jeppesen
18.11.2009 18:14
Ждем JAL в Шереметьево!
Test22
18.11.2009 18:33
А нормальную стыковку автобуса с аэроэкспрессом никак нельзя было сделать? 15 минут ждать + 5 минут ехать. Нормальная пешеходная дорожка быстрее бы получилась.
Дмитрий Ливотов
18.11.2009 22:02
Test22, как я понял, по этой нормальной пешеходной дороже идти было бы 30 минут.... так что уж лучше пускай поскорее галерею достроят
Bisontin
18.11.2009 22:50
2 jeppesen:
Откуда про JAL узнал?
jeppesen
18.11.2009 23:13
так уже чуть ли не в мурзилке написано
Bisontin
18.11.2009 23:18
2 jeppesen:
Тогда и альянс OW переходит?
jeppesen
18.11.2009 23:24
а причем здесь ow, jal из него как пишут лыжи смазывает в скай..ow в томачево пусть хаб строит
jeppesen
18.11.2009 23:26
Альянс Sky Team в лице авиакомпании Delta предложил $1 млрд в качестве помощи авиакомпании Japan Airlines (JAL) , сообщает «Русская служба ВВС».
Сама JAL от комментариев пока отказывается, но известно, что деньги ей сейчас крайне необходимы. JAL пытается заручиться финансовой помощью со стороны правительства Японии, которое с 2001 года уже трижды помогало флагманскому авиаперевозчику.
Предложение обусловлено переходом японской компании в Sky Team из альянса One World Alliance, в который входит American Airlines.
Сумма, о которой идет речь, состоит из нескольких частей: 500 млн долларов Sky Team готов вложить в акции JAL; 300 млн - это гарантии покрытия краткосрочных убытков, к которым может привести выходит из альянса One World; еще 200 млн - обеспечение активов.
Благодаря формированию тесных отношений с JAL, авиакомпания Delta получила бы возможность укрепить свои позиции на рынке авиаперевозок между Соединенными Штатами и Японией.
L-m
23.11.2009 13:09
Перевод международных рейсов в новый терминал откладывается. Об этом знает всё Шереметьево.
maxi
23.11.2009 14:33
А мужики то и не знали.... а по какой причине откладывается перевод международных рейсов?
jeppesen
23.11.2009 14:35
Равшан монитор разбил на 89 стойке
maxi
23.11.2009 14:44
угу, достойная причина....
Ееuu
23.11.2009 14:55
Терминал-то готов, а вот пункт пропуска через границу - нет. Из-за этого и задержка.
Sherioma
23.11.2009 15:49
Ну для начала, там не только пограничная аппаратура не установлена..Работы в терминале Д для строителей ещё 3 вагона и 10 маленьких тележек..-К стати, это одна из причин не желания авиакомпаний переходить в новый терминал! Вторая причина-невнятная ценовая политика-здесь я объединяю множество факторов(качество эксплуатации, предоставляемые услуги, цены на хендлинг и перефирию, например:-подключение каналов связи, стоимость интернета чрезвычайно высока!)
В общем, новый терминал уже есть, но как это всё будет работать и во что обойдётся-не знает пока ни кто! Из этого можно сделать вывод, что принятый план перехода авиакомпаний в новый терминал выполнен не будет..
Лично, моё мнение-мне терминал понравился, хотя видно, что стоек регистрации хватать не будет-жаль, не сделаны острова, как в Домодедово..В терминале Ф всё равно, работать с каждым годом всё тяжелее, готовы терпеть тесноту и вечные проблемы с пограничниками, но грязь, элементарную - больше не хочется, нонешняя МАШевская власть совсем перестала следить за уборкой..Приходиться не рекомендовать экипажам пользоваться туалетом в АДП!! Просто-стыдно за Родину- в результате! А прокопчённые от массового курения меж-этажные переходы, вечно-ломающиеся лифты!
Конечно, есть надежда, что всего этого удастся избежать в терминале Д, переход состоится, но наверняка не в те сроки которые заявлены...Благо, у руля вполне адекватные и знающие профессионалы-компетентность которых не вызывает сомнений, на это и уповаем.
jeppesen
23.11.2009 16:04
Альберт нормальный мужик, вменяемый..
Ееuu
23.11.2009 16:42
Пункт пропуска - это не только паспортный контроль. Пока что межведомственная комиссия обьект не приняла, постановления правительства об открытии нет. Всe ориентировочно после новогоднего "коматоза".
Test22
23.11.2009 17:26
2 Ееuu:
Я правильно понимаю, что рейс SU227 1 января отправится все-таки из Ш-2? Когда это будет точно известно?
Как же задолбал этот АФЛ
23.11.2009 17:49
Даже сократить по-людски не могут, все через Ж.
88888
23.11.2009 21:16
Был в D провожал друга в Сочи. Конечно стоек мало. И тесненько там будет, какие-то они меленькие. А сколько там ещё работы, просто ужас, может к лету управятся. Но в целом момент положительный.
L-m
25.11.2009 08:32
На сайте Шереметьево в сезонном расписании все международные рейсы из нового терминала перекинуты на февраль-март.