БЫВШИЙ НАВИГАТОР:
Настоящему Олегу Т.
Дело в том, что все перечисленные СМИ, Де-Факто филиалы СМИ США. А вот в Пентагоне не было найдено ни одного фрагмента тела пассажиров, прямо фантастика, не правда ли?!
Да тут нет никакой фантастики! Ведь и после гибели Боинга-747 у острова Монерон ТОЖЕ НЕ БЫЛА НАЙДЕНО НИ ОДНОГО ПАССАЖИРА или члена экипажа! Но ведь они изначально были, в этом нельзя сомневаться! Ясное дело, что всех пассажиров корейского Боинга ПОДНИМАЛИ ТАЙНО, чтобы посторонняя публика НИЧЕГО НЕ УЗНАЛА ОБ ЭТОМ! Причем место проведения водолазных работ наверняка охранялось советскими сторожевыми катерами - так что никакой рыбацкий сейнер не мог бы увидеть что там делают. А потом трупы погибших так же ТАЙНО Похоронили.
А как все было с боингом врезавшимся в Петагон? Да в точности так же! Во-первых место падения СРАЗУ ЖЕ ОЦЕПЛЯЕТ ПОЛИЦИЯ, и полицейским ЗАПРЕЩАЮТ ГОВОРИТЬ что они видели. А рабочие в это время доставали трупы из завалов Пентагона, потом эти трупы ТАЙНО ПОХОРОНИЛИ. То есть в Америке действуют фактически точно так же как и в СССР и в России. Между прочим ЭТО ОБЩЕПРИНЯТАЯ мировая практика: любое место падения самолетов оцепляют либо силами военных, либо полицейских, и что делается внутри кордона оцепления ЖУРНАЛИСТАМ НЕИЗВЕСТНО ни в одной стране.
Хозяин продовольственного рынка
21.07.2009 11:36
Давайте тогда уж вспомним иранский борт в 88 году, сбитый кораблем ВМФ США за несколько тысяч километров от границ США.....ах да извините, это всего лишь издержки демократии
Настоящий Олег Т
21.07.2009 11:45
Александр Булах:
Настоящий Олег Т:
То есть Вы Булах считатете, что авиакомпания договорившись с руководством Америки, после этого ПРЯМО И ОТКРОВЕННО сообщила своим пилотам и стюардессам что отправляет их НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ?
А кто сказал, что в БД, ЦРУ и Пентагоне были уверены в подобном исходе?
Я этого не говорил. Вполне возможно надеялись, что всё обойдётся. Борт ведь имел гражданскую регистрацию.
Простите: как Вы Булах понимаете ситуацию что с отправкой Боинга на верную смерть могло ВСЕ ОБОЙТИСЬ ХОРОШО?
То есть вы предполагаете, что американцы и руководители корейсокй авикомпании думали что советские истребители НЕ СТАНУТ СТРЕЛЯТЬ РАКЕТАМИ по пассажирскому самолету при залете его в воздушное пространство СССР?
Но ведь был же уже до этого ПРЕЦЕНДЕНТ залета Боинга в воздушное пространство над КАРЕЛИЕЙ и ВСЕМУ МИРУ стало абсолютно понятно что советские истребители СТРЕЛЯЮТ САМОНАВОДИЩИМИСЯ РАКЕТАМИ по пассажирскому самолету в таких случаях!
Как вы считаете Булах - какие основания у руководителей иностранных служб были считать что в случае пролета Боинга над Сахалином советские истребители не станут стрелять по нему ракетами?
Или вы Булах думаете: если в первый раз над Карелией Боинг-707 не был сразу НАСМЕРТЬ СБИТ РАКЕТОЙ, то и во второй раз попадание СОВЕТСКОЙ САМОНАВОДЯЩЕЙСЯ РАКЕТЫ не опасно для Боинга-747 по вашему мнению?
То есть вы считаете что "Вполне возможно надеялись, что всё обойдётся."
Дядя Лёша
21.07.2009 11:46
Олег18Т:
На этой карте не показана зона действия РЛС советской ПВО. Или объясните, я что-то не врубаюсь.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 11:48
Хозяин продовольственного рынка:
Давайте тогда уж вспомним иранский борт в 88 году, сбитый кораблем ВМФ США за несколько тысяч километров от границ США.....ах да извините, это всего лишь издержки демократии
Видите ли, в случае с Иранским бортом американцы НЕ ПРЯТАЛИ МОГИЛ ПОГИБШИХ ПАССАЖИРОВ! И они не утверждают двадцать шесть лет что НИКАКИХ пасажиров якобы на иранском самолете не было...
Дядя Лёша
21.07.2009 11:58
Олег18Т:
Если наши РЛС видели трассу R20, значит могли видеть и KAL015. Должен был остаться от него след. Я только что-то не припомню, чтоб наши военные показывали карты, где виден был бы и этот борт. Он же летел почти в одно время. Или они не придали этому значения? Я это к версии о том, что KAL007 в действительности шел по трассе или только немного отклонился, а сбит был другой самолет.
Александр Булах
21.07.2009 11:59
Настоящий Олег Т:
Простите: как Вы Булах понимаете ситуацию что с отправкой Боинга на верную смерть могло ВСЕ ОБОЙТИСЬ ХОРОШО?
То есть вы предполагаете, что американцы и руководители корейсокй авикомпании думали что советские истребители НЕ СТАНУТ СТРЕЛЯТЬ РАКЕТАМИ по пассажирскому самолету при залете его в воздушное пространство СССР?
Начнём с того, что эпизодов стрельбы по гражданским с виду машинам нашими истребителями гораздо больше чем Вы перечислили. Но ещё больше инцидентов с преднамеренным и непреднамеренным вторжением иностранных воздушных судов в наше воздушное пространство. Более того. Я вряд ли ошибусь если скажу, что количество эпизодов со стрельбой относится к общему количеству вторжений как 1:1000 или даже более того.
Т.е. получается, что вероятность открытия огня на поражение составляет всего лишь 0, 1%, а возможно и менее того! Если не прав, то буду рад если специалисты по теории вероятности меня поправят. Это очень невысокий процент, если не сказать низкий. Да будет Вам известно, что перед Великой Отечественной войной огонь по "заблудившимся" немецким самолётам (даже пассажирским!) открыввался гораздо чаще. И всё равно летали.
Что поделать? Служба такая. В конце концов, за боевые платят деньги. И весьма не малые. Особенно за такие. Как впрочем и за молчание.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 12:15
Александр Булах:
я не исключаю, что Осипович реально завалил RC-135 Да и информация М.Брюна о том, что рыбаки в том районе вдруг начали таскать из воды сетями массу много чего (катапультные кресла, сотовые панели с маркировкой US AF, обломки ракет "воздух-воздух") тоже мне кажется весьма интересной.
То есть Вы - Булах Ба-альшой знаток авиации всерьез считаете, что Советский Союз вблизи острова Сахалин сбил ДРУГОЙ самолет - РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ, а пассажирский Боинг-747 сгинул якобы неизвестно где!
Но ведь тогда получается что все советские специалисты причастные к этому делу - пПОЛНЫЕ ИДИОТЫ! Потому, что даже ПО ОСТАНКАМ самолета не слишком сложно установить к какому типу он относится: РАЗВЕДЧИК или ПАССАЖИРСКИЙ! И вот советская сторона имея по Вашему предположению ВСЕ доказательства что сбит РАЗВЕДЧИК, вдруг соглашается со всем миром и вешает при этом на себя всех собак, что Советским Союзом якобы УБИТЫ 269 человек! Тогда как по вашему предположению от этого обвинения ЛЛЕГЧЕ-ЛЕГКОГО было отказаться и наоборот - СВАЛИТЬ ВСЮ ВИНУ НА Америку за провокацию и тайное убийство или сокрытие пассажиров!
Но вы булах всерьез уверены что совесткие спецслужбы потрясающе глупы чтобы не суметь отличить обломки самолета разведчика от пасажирского самолета?
Настоящий Олег Т
21.07.2009 12:21
Александр Булах:
Начнём с того, что эпизодов стрельбы ПО ГРАЖДАНСКИМИ с виду машинам нашими истребителями гораздо больше чем Вы перечислили. Но ещё больше инцидентов с преднамеренным и непреднамеренным вторжением иностранных воздушных судов в наше воздушное пространство.
О! А вот здесь хотелось бы ПОПОДРОБНЕЕ! Во первых: получается что советские летчики истребители по Вашим словам в большинстве случаев НЕ УМЕЮТ ОТЛИЧАТЬ ГРАЖДАНСКИЙ САМОЛЕТ ОТ ВОЕННОГО! Это весьма пикантно!
Во вторых: вы утверждаете что случаев стрельбы советскими истребителями по иностранным машинам БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО! Хотелось бы во-первых чтобы вы ОЗВУЧИЛИ ЭТУ ЦИФРУ. Но как мы знаем - случаев сбития иностранных самолетов было ОЧЕНЬ МАЛО! Ну десяток- другой. Так вот - хотелось бы услышать от вас ПРОЦЕНТ ТОЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ СОВЕТСКИХ ЛЕТЧИКОВ: сколько раз примерно они стреляли по иностранным самолетам, и СКОЛЬКО они сбили иностранных самолетов?
Олег18Т
21.07.2009 12:25
Дядь, наши ни сном ни духом, KAL007 или 015. Им без разницы. Отметка и отметка. Вот нарушитель или нет - это да. Идет по трассе - хорошо, лишь бы границу не нарушал. Ну а нарушитель почти что на 400NM уклонился.
Иной вопрос, что R20 тогда от советского воздушного пространства на довольно протяженном участке проходила всего в 50NM, что едва покрывало "уход" INS в длительных трансокеанских полетах (с.194 Виттингема) даже при условии качественного согласования системы.
Director
21.07.2009 12:25
СКОЛЬКО они сбили иностранных самолетов?
---------
Кожедуб 62 иностранных самолета сбил.
Р Е В Е Р С
21.07.2009 12:26
Аеухть! Развели здесь унылое говно! Идите нах на авторское и там дрочите ПРОЦЕНТ ТОЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ СОВЕТСКИХ ЛЕТЧИКОВ.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 12:28
Настоящий Олег Т: Но ещё больше инцидентов с преднамеренным и непреднамеренным вторжением иностранных воздушных судов в наше воздушное пространство.
И вот тут хотелось бы узнать ваше мнение: так сколько именно было ИНЦИНДЕНТОВ залетов иностранных ГРАЖДАНСКИХ самолетов в Советское воздушное пространство?
Тем более, что давайте разделим случайные мелкие залеты на один-два километра, ну максимум десяток километров, и такие ЗАЛЕТЫ как например у Пауэрса - на тысячу километров, Боинга над карелией - полтысячи километров, и корейского Боинга над Камчаткой и сахалином уклонившегося от трассы примерно на шесьтсот километров и бывшего все время под наблюдением советских радиолокаторов над охотским морем. Так уважаемый Булах: СКОЛЬКО было БОЛЬШИХ залетов на террититорию Солветского Союза ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ?
Во скольких из этих случаях советские истребители ОТКРЫВАЛИ СТРЕЛЬБУ По ГРАЖДАНСКИМ САМОЛЕТАМ?
И какой процент успешности стрельбы по гражданским самолетам? Сколько из них было сбито? (Меня опять же не интересуют случаи сбития иностраннх самолетов над Балтикой, а только НАД СУХОПУТНОЙ террииторией советского Союза?
Петров-Водкин
21.07.2009 12:29
Объясните пожалуйста, умные люди, откуда взялся этот человек:
"...Через некоторое время мы увидели рыболовный сейнер, следовавший в порт Холмск.По команде с базы маневрами самолета мы показали ему изменение курса и вывели его на это пятно.Когда сейнер подошел к этому месту, с него спустили мотобот и они стали собирать все предметы, которые им попадались.Подойдя к оранжевому пятну, они начали его поднимать.Это оказался купол парашюта, за стропы они подняли из воды человека, одетого в темную одежду типа комбенизона.Некоторое время они его рассматривали, докладывая на сейнер, затем сбросили его вместе с парашютом в воду и на скорости рванули обратно к сейнеру, по пути выбрасывая в воду то, что до этого насобирали."
Р Е В Е Р С - тытут не указывай куда идти. А то я тоже пошлю так, что ты долго чесаться будешь, и это я тебе ОБЕЩАЮ.
Александр Булах
21.07.2009 12:34
А кто сказал, что наши не сваливали вину на Америку? Да на всю каташку.
А Вы не обращали внимание на то, как быстро компания по поводу КАЛ007 затихла?
С чего бы это?
Ведь такой шикарный повод?
И вообще, чтобы обоснованно судить о таких вещах надо обладать достаточным объёмом информации по теме, а большая её часть до сих пор закрыта.
На мой взгляд там было принято какое-то тайное соглашение по этому вопросу и все концы опустили в воду. Возможно, что навсегда.
Дядя Лёша
21.07.2009 12:34
Олег18Т:
Понятно, что пролетающие по R20 без разницы. Но если в одно время отмека на трассе и отметка от предполагаемого KAL007 в воздушном пространстве СССР, что это значит?
Олег18Т
21.07.2009 12:34
Петров-Водкин, он такой же участник Форума, как и Вы. Ведь никто не ставит вопрос, откуда взялись Вы? Посмотрите ту ветку, там "импортные" фото советского Ил-14, участник Rata16 спрашивает, что раз есть такие фото, почему нет фото сделанных с Ил-14. Дескать, фотать нечем было? Ему и ответили, чем, как и при каких обстоятельствах "фотали" и куда все сдавали по возвращении.
Петров-Водкин
21.07.2009 12:40
Олег18Т, не понял Вас. Я про человека в комбинезоне и с парашютом, поднятым людьми с мотобота.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 12:40
Петров-Водкин:
Объясните пожалуйста, умные люди, откуда взялся этот человек:
"...Через некоторое время мы увидели рыболовный сейнер, следовавший в порт Холмск.По команде с базы маневрами самолета мы показали ему изменение курса и вывели его на это пятно.Когда сейнер подошел к этому месту, с него спустили мотобот и они стали собирать все предметы, которые им попадались.Подойдя к оранжевому пятну, они начали его поднимать.Это оказался купол парашюта, за стропы они подняли из воды человека, одетого в темную одежду типа комбенизона.Некоторое время они его рассматривали, докладывая на сейнер, затем сбросили его вместе с парашютом в воду и на скорости рванули обратно к сейнеру, по пути выбрасывая в воду то, что до этого насобирали."
Слушшай - Петров Водкин: Ну почему вы все так любите выставлять советских людей ИДИОТАМИ?
Во-первых самолет показал какому-то НЕИЗВЕСТНОМУ сейнеру - то ли советскому, то ли иностранному - советским летчикам это почему-то БЕЗРАЗЛИЧНО! Пятно обломков от гибели самолета которое должно быть засекречено от иностранцев! То есть советских летчиков тот автор выставляет либо дураками либо предателями.
Значит дальшге по наводке самолета сейнер ПОДОБРАЛ ОБЛОМКИ и МЕРТВОГО ЛЕТЧИКА, а потом почему-то СБРОСИЛ ВСЕ ЭТО обратно в воду!
Но ведь если это был СОВЕТСКИЙ сейнер, то сразу же по прибытии в пор его капитана должно было арестовать КГБ и под пытками заставить сознаться что они там подобрали и что увидели и почему выбросили ИНОСТРАННОГО летчика рАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО самолета, который мог бы стать доказательством НЕВИНОВНОСТИ Советского Союза в сбитии пассажирского БОига!
Ну почему вы всех советских стараетесь выставить идиотами и приводите в доказательство разное вранье!
Олег18Т
21.07.2009 12:40
в одно время отмека на трассе и отметка от предполагаемого KAL007 в воздушном пространстве СССР, что это значит?
----------
Совесткое ПВО не предполагало KAL007, предполагало RC-135. Ну идет одна отметка по трассе (и пусть себе идет), а другая "влезла" в воздушное пространство. Не догоняю...
Настоящий Олег Т
21.07.2009 12:43
2Александр Булах
Я вам задал несколько вопросов с цифрами ответьте пожалуйста.
Director
21.07.2009 12:46
На мой взгляд там было принято какое-то тайное соглашение по этому вопросу и все концы опустили в воду. Возможно, что навсегда.
----------
100%! ИМХО. Выстраивать теории можно разные. Есть много событий, правду о которых не узнаем никогда.
Олег18Т
21.07.2009 12:50
Петров-Водкин:
Я про человека в комбинезоне и с парашютом, поднятым людьми с мотобота
Прошу прощения, подумал, речь об авторе поста, а его тут уже "склоняли". Не могу комментировать. Почём купил, по том и продал. Других данных нет.
Обратите еще внимание, там говорится, что Ан-26 был поднят на поиск сбитого нарушителя минимум за 2 часа до рассвета, а по ИКАО, KAL-007 был уничтожен за 25 мин. до рассвета, практически в момент времени, соответствующий рассвету на эшелоне.
Дядя Лёша
21.07.2009 12:59
Если предположить, что к нам залетел действительно RC-135, то по трассе в это время должно было быть две отметки с расстоянием между ними не более 100 км, а то и в районе 50 км. Стоило только на карте района инцидента указать, что в это время по гражданскому эшелону шло два борта с небольшим расстоянием, это был бы хороший аргумент в пользу нарушителя - военного разведчика, а не заблудшего гражданского самолета.
Если этих отметок нет в виду того, что эшелон не просматривался - это одно. А если их не проставили по другим причинам - другое совсем дело.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 13:38
Дядя Лёша: Если предположить, что к нам залетел действительно RC-135,
Вот и еще один неумный. Значит вы "Дядя" считаете что в тот момент над Сахалином было ДВА ИНОСТРАННЫХ самолета, только глупые советские летчики (это по Вашему мнению) не смогли даже узнать что самолетов два а не один. То есть вы уверены что советские летчики (с Миг-23) и Оспипович на Су-15 и операторы наземных радиолокационных станций на Сахалине ВООБЩЕ не заметили рядом летящего RC-135. А вы "Дядя" в своем уме?
Дядя Лёша
21.07.2009 14:02
Настоящий Олег Т:
Да к че уж тут, страна дураков. Что поедлать?
Александр Булах
21.07.2009 14:04
Настоящий Олег Т:
2Александр Булах
Я вам задал несколько вопросов с цифрами ответьте пожалуйста.
Слушай, ну ты нудный. Просто достал.
Я тебе ещё раз говорю, что точной информации для анализа по этому инциденту у нас мало. Фактически есть только несколько колом не отшибаемых фактов. Всё остальное имеем из воспоминаний участников, очевидцев и разных исследователей. Это, конечно, тоже информация, но очень невысокого уровня надёжности. Память человеческая несовершенна.
Тут нужны прежде всего документы. План полёта, радиолокационные прокладки (наши, америкаснкие и японские), а также полный текст радиопереговоров с аутентичным переводом и хронометражем.
Я слышал, что наши, передавая свои переговоры корейцам, их поправили и янки тоже со своими что-то делали, но может быть это всё туфта и передали всё как было.
P.S. Ты лучше у англичан спроси, что они такого скрывают про Рудольфа Гесса, что гриф секретности продлён до 2045 г. Видать детки тех, кто с ним общался в 40-е годы не хотят чтобы все узнали о чём их родители разговарили с четвёртым человеком в Рейхе за месяц до нападения Германии на СССР.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 14:05
Дядя Лёша:
Настоящий Олег Т:
Да к че уж тут, страна дураков. Что поедлать?
Ну чтож, хорошо хотя бы то, что вы согласились с тем, что несете дурь о том, что там буд-то бы был еще и RC-135.
Дядя Лёша
21.07.2009 14:09
Настоящий Олег Т:
А жаль, что желтыйм пенопластом не оснастили бедный Боинг-747. Очень жаль. Глядишь, доплыл бы до берегов Японии.
Шпроты из Латвии
21.07.2009 14:10
Ба! Ну и наваляли же тут говна! Один Тесленко чего стоит.Воистину остается сожалеть, что минули времена СССР, когда такого чела, упрятали бы в спецучереждение закрытого типа.Были же времена.
Настоящий Олег Т
21.07.2009 14:17
Александр Булах: И вообще, чтобы обоснованно судить о таких вещах надо обладать достаточным объёмом информации по теме, а большая её часть до сих пор закрыта.
А какая вам собстенно нужна информация?
если предположим все соседи слышат как в соседнем доме кричат убиваемые люди, утром приходят - а там сидит убийца и умывает красные от руки крови. И Покойников он уже заклоопал. его спрашивают: Где люди? А он говорит: Никаких людей не видел. Полная аналогия со сбитем корейского Боинга: нам не нужна информация где и как там летали спутник Феррет и разведчики RC-153. Вы скажите просто: ГДЕ МЕРТВЫЕ ПАССАЖИРЫ С БОИНГА? Были они или нет? А если убийца (Руководство Советского Соююза) скрывает даже это, то сразу ясно видно КТО ВИНОВАТ.
Гусь Мартин
21.07.2009 14:17
Дядя Лёша:
Настоящий Олег Т:
А жаль, что желтыйм пенопластом не оснастили бедный Боинг-747. Очень жаль. Глядишь, доплыл бы до берегов Японии.
Одного пенопласта недостаточно! Необходимы резиновые объёмы!! Что ж вы так, это ведь основы учения нашего уважаемого Гуру!!!
Просто наблюдатель
21.07.2009 14:23
Все равно истину никто не узнает.
А посему имеет ли смысл флудерасить, создавая подобные темы ?
Неужели особо брызжущие пеной всреьез считают что они НА ФОРУМЕ смогут найти причины и установить ИСТИНУ ?????
Смешно...
Дядя Лёша
21.07.2009 14:25
И бак, бак внутрифюзеляжный, обязательно его убрать! Сволочи авиа-конструкторы!!!
Настоящий Олег Т
21.07.2009 14:25
Ну так что Булах, вы выдвинули версию что руководство авиаконпании якобы вступило в сговор с руководством США с целью послать на разведывательную операцию пассажирский самолет с пассажирами, и мотивировали вы это тем, что раньше советские истребители по Вашему мнению РЕДКО сбивали залетевшие в СССР пассажирские самолеты. Вот и хотелось бы узнать от васнасколько вы честны или лживы. Ответте на ранее заданные вопросы:
1. СКОЛЬКО было БОЛЬШИХ залетов на территорию Солветского Союза ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ?
2. Во скольких из этих случаях советские истребители ОТКРЫВАЛИ СТРЕЛЬБУ По ГРАЖДАНСКИМ САМОЛЕТАМ?
3. И какой процент успешности стрельбы по гражданским самолетам?
4 Сколько из них было сбито? (Меня опять же не интересуют случаи сбития иностраннх самолетов над Балтикой и над Китаем, а только НАД СУХОПУТНОЙ территорией советского Союза?
Житель Нижнего Новгорода
21.07.2009 14:31
Александру Булаху:
Терпенья Вам, терпенья и есчо раз терпенья.. )))
Олежка всегда требует ответы на вопросы, но сам никогда не отвечает.. )
Саша1234
21.07.2009 14:32
2Олег18Т:
Обратите еще внимание, там говорится, что Ан-26 был поднят на поиск сбитого нарушителя минимум за 2 часа до рассвета, а по ИКАО, KAL-007 был уничтожен за 25 мин. до рассвета, практически в момент времени, соответствующий рассвету на эшелоне.
Это то как раз объяснимо ИМХО. "По уму" нарушителя должны были сбить, как только он вторгся в воздушное пространство и пошел к "закрытым" объектам. Или как минимум встретить в воздухе и непрерывно сопровождать (все таки это не СР-71, а дозвуковой большой самолет, в качестве сопровожденца в самом бредовом случае мог выступить и ИЛ-76 со своей кормовой установкой).
Логично в случае с "Боингом" поднять в воздух и поисковый самолет, который быстро найдет обломки, т.к. случай явно странный.
Дядя Лёша
21.07.2009 14:32
Всем.
Извините за флуд. Не сдержался, виноват.
Дядя Лёша
21.07.2009 14:38
Саша1234:
По какому "уму" ан-26 поднимать еще до решения о том, что с нарушителем делать? Мож его принудили бы к посадке. А поначалу, как раз примерно за два часа до сбития, он ваще с радаров пропал. Думали в море пошел. Ан-26 в догонку послали к Монерону?
Ил-76 на перехват!!! Это супер, конечно. Вы Реверса спросите, мож он тоже на перехват летал в свое время?
KDmitry
21.07.2009 14:57
Настоящий Олег Т:
Ну так что Булах, вы выдвинули версию что руководство авиаконпании якобы вступило в сговор с руководством США с целью послать на разведывательную операцию пассажирский самолет с пассажирами, и мотивировали вы это тем, что раньше советские истребители по Вашему мнению РЕДКО сбивали залетевшие в СССР пассажирские самолеты. Вот и хотелось бы узнать от васнасколько вы честны или лживы. Ответте на ранее заданные вопросы:
1. СКОЛЬКО было БОЛЬШИХ залетов на территорию Солветского Союза ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ?
2. Во скольких из этих случаях советские истребители ОТКРЫВАЛИ СТРЕЛЬБУ По ГРАЖДАНСКИМ САМОЛЕТАМ?
3. И какой процент успешности стрельбы по гражданским самолетам?
4 Сколько из них было сбито? (Меня опять же не интересуют случаи сбития иностраннх самолетов над Балтикой и над Китаем, а только НАД СУХОПУТНОЙ территорией советского Союза?
2Дядя Лёша:
По какому "уму" ан-26 поднимать еще до решения о том, что с нарушителем делать? Мож его принудили бы к посадке. А поначалу, как раз примерно за два часа до сбития, он ваще с радаров пропал. Думали в море пошел. Ан-26 в догонку послали к Монерону?
Ил-76 на перехват!!! Это супер, конечно. Вы Реверса спросите, мож он тоже на перехват летал в свое время?
А какие варианты "решения о том, что с нарушителем делать" существуют? Или сбивать или принуждать к посадке ИМХО. В любом случае самолет, который может долго находиться в воздухе над морем и работать как транспортник, поисковик и ретранслятор представляется полезным.
А вот насчет пропал - это интересно. Вот летит не важно кто в закрытом районе и пропадает на 2 часа????? А потом ниоткуда появляется???? Может то супер-стелс был, в кино обычно показывают тумблер "включить режим невидимости"...
Насчет Ил-76 специально же написал - "в качестве сопровожденца в самом бредовом случае".
Дядя Лёша
21.07.2009 15:03
KDmitry:
Не, это не он. У того вопросы конкретно поставленные, а у нашего товарисча заранее заданные вопросы? Разницу улавливаете?
Настоящий Олег Т
21.07.2009 15:03
дорогуша KDmitry - ваш тупой юмор не прокатывает. Поскольку о сути темы вы все равно ни бельмеса не понимаете.
KDmitry
21.07.2009 15:08
Настоящий Олег Т:
дорогуша KDmitry - ваш тупой юмор не прокатывает. Поскольку о сути темы вы все равно ни бельмеса не понимаете.
Да куда мне уж? Тут же гуру один. Кстати, если будете продолжать, я озвучу ваш диагноз.
Дядя Лёша
21.07.2009 15:08
Саша1234:
Он пропал не на два часа. Он перед Камчаткой пропал, а потом его увидели уже в районе петропавловска. Какие-то траблы были с РЛС у наших. Или как вариант, постановка помех была. Вот когда он пропал, послали миг-23 в сторону моря, потому что предполагалось, что в глубь страны разведчик не полезет, а развернется и обратно рванет. Так что момент, когда ан-26 подняли, ни у кого мыслей не было кого-то ждать у Сахалина. Там уже кого-то другого, выходит, искали.
Дядя Лёша
21.07.2009 15:10
Саша1234:
"в качестве сопровожденца в самом бредовом случае" - в этом у нас специалист Настоящий Олег. Не надо его дублировать. И так хватает с головой.
Саша1234
21.07.2009 15:26
2Дядя Лёша:
Он пропал не на два часа. Он перед Камчаткой пропал, а потом его увидели уже в районе петропавловска. Какие-то траблы были с РЛС у наших. Или как вариант, постановка помех была. Вот когда он пропал, послали миг-23 в сторону моря, потому что предполагалось, что в глубь страны разведчик не полезет, а развернется и обратно рванет. Так что момент, когда ан-26 подняли, ни у кого мыслей не было кого-то ждать у Сахалина. Там уже кого-то другого, выходит, искали.
Тогда вообще логики нет.:
- Кого-то сбивают в районе Сахалина (я просто не знаю откуда АН-26 вылетел),
- РЛС не то выведены из строя, не то забиты помехами, сопровождение нарушителя сорвано,
и в результате посылают ночью одиночный МИГ-23 искать в сторону моря самолет, который потеряли стационарные РЛС? Что он найти может, это же не АВАКС, его самого с земли наводить нужно ИМХО.
От Петропавловска (где снова обнаружили) до Сахалина (где сбили) очень грубо 1300км, больше часа полета для дозвукового. Его все это время сопровождали?
////
21.07.2009 15:39
Палата номер шесть...
Дядя Лёша
21.07.2009 15:46
Саша1234:
на второй или третьей странице этой ветки Дима Володин приводил ссылку на предыдущий тур обсуждений. Посомтрите, почитайте. Многие вопросы отвалятся сами. Там много разных подробностей. А если грубо и кратко: нарушителя увидели - послали на встречу пару миг-23, они визуальный контакт установили. Но пока командование думало, топливо у них кончилось (заправляли тогда мало), они вернулись. Потом он пропал на подлете к камчатке. Послали не один, а пару, в сторону предполагаемого выхода из воздушногго пространства. Потом он появился над Камчаткой. Там уж за головы хватались, и пока суть да дело, вылетел Осипович, который в переднюю полусферу промахнулся (ошибка штурмана наведения?). его развернули, завели сзади. А часики-то тикают. Вот вам и час с лишним утекло. Ну и потом он сбил нарушителя. Это можно сказать официальная версия событий, которая не объясняет многих вопросов. И про Ан-26, и про ил-14 и человека в оранжевом с парашютом, и разницу в описании водолазами дна. Т.е. обломки то не в одном месте подняли, а в разных. и на весьма большом расстоянии друг от друга. Ис транно, что американцы и другие "наблюдатели", не нашил трупов на поеврхности моря. Хотя кружило там разной плавающей и летающей техники, мне так кажется, не в пример большем, чем это было в случае недавней катастрофы А-330.
Настоящему Олегу Т.
Дело в том, что все перечисленные СМИ, Де-Факто филиалы СМИ США. А вот в Пентагоне не было найдено ни одного фрагмента тела пассажиров, прямо фантастика, не правда ли?!
Да тут нет никакой фантастики! Ведь и после гибели Боинга-747 у острова Монерон ТОЖЕ НЕ БЫЛА НАЙДЕНО НИ ОДНОГО ПАССАЖИРА или члена экипажа! Но ведь они изначально были, в этом нельзя сомневаться! Ясное дело, что всех пассажиров корейского Боинга ПОДНИМАЛИ ТАЙНО, чтобы посторонняя публика НИЧЕГО НЕ УЗНАЛА ОБ ЭТОМ! Причем место проведения водолазных работ наверняка охранялось советскими сторожевыми катерами - так что никакой рыбацкий сейнер не мог бы увидеть что там делают. А потом трупы погибших так же ТАЙНО Похоронили.
А как все было с боингом врезавшимся в Петагон? Да в точности так же! Во-первых место падения СРАЗУ ЖЕ ОЦЕПЛЯЕТ ПОЛИЦИЯ, и полицейским ЗАПРЕЩАЮТ ГОВОРИТЬ что они видели. А рабочие в это время доставали трупы из завалов Пентагона, потом эти трупы ТАЙНО ПОХОРОНИЛИ. То есть в Америке действуют фактически точно так же как и в СССР и в России. Между прочим ЭТО ОБЩЕПРИНЯТАЯ мировая практика: любое место падения самолетов оцепляют либо силами военных, либо полицейских, и что делается внутри кордона оцепления ЖУРНАЛИСТАМ НЕИЗВЕСТНО ни в одной стране.