Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОФФ. "Машине времени" - 40.

 ↓ ВНИЗ

123

Александр Булах
26.06.2009 13:54
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнятся под нас!"

Одно толь ко это чего стоит! А ими сочинено и спето енмало других замечательных песен!
Мои поздравления.
skyraver
26.06.2009 14:06
Макаревич - это такой Михалков (что стар, что млад) от типа рок-музыки. Но песни у них хорошие, можно сказать душевные:)))
Мимопроходивший_
26.06.2009 14:15
2Сер.Петрович:
Я на таких не расписываюсь!". И, забрав свой заказ, ушел.

Это говорит только в пользу А.В.
Ответте пожалуйста на вопрос, где Вы поставите свою подпись?
1.На документе, который Вы сами составили и проверили каждое слово и каждую букву.
2. На плохой копии документа, которую сделали вроде бы с Вашего документа, но за подленность текста и орфографию вы не отвечаете. ( Даже если эту коптю делала многодетная мать, мать одиночка, инвалид.....)
Ответ ИМХО однозначен.
Сергей60
26.06.2009 14:22
Подгородецкий как личность мне не слишком симпатичен. А вот как профессионал на клавишами - не отнимешь. и кто скажет, что это не так - вот вам рояль или электронные клавиши - и вперед, дело то простое, их всего 88 штук, надо просто вовремя нажимать нужные...
К книге его, конечно, стоит отнестись очень критически, но есть там масса интеречных и характерных моментов. например, про посещение МВ ресторана в сибирском городе, где они были на гастролях, и их пригласили не играть, а просто поесть и отдохнуть. В ресторане работала группа, которая пела их репертуар. И они с первых аккордов обрадовались, что им тут играть не надо... Потому что для такого чистейшего профессионального звучания настоящей Машине надо было бы забыть про пьянки и гулянки, а месяяц-другой не вылезать с репетиционной базы и играть, играть, играть... И по словам Подгородецкого, ..."нам оставалось только радоваться, что все таки мы это сочинили..." Для меня это важный штрих - я уважаю профессионалов, профессионализм в любом деле еще никто не отменял. А Машину любил всегда... только культа не делал, памятуя Ильфа и Петрова - Не делайте культа из еды....
Сер.Петрович
26.06.2009 14:30
Мимопроходившему

Нет, милейший!
Это только говорит о личности Макаревича!
И, поверьте, не такой уж он обаятельный и привлекательный!
К тому же, Вы путаете понятия - подпись и автограф!

Покойный ныне О.И. Янковский (если его попросить) мог
оставить автограф на клочке бумаги! И Е.П. Леонов мог, и т.д.

А Макаревич, в погоне за баблом, не может!

И не надо мне про авторские права, Гражданский Кодекс и прочее...






Р Е В Е Р С
26.06.2009 14:32

Меня, как человека, склонного к самым смелым сексуальным экспериментам, тем не менее, не привлекает перспектива быть обоссанным. Тем более не нравится мне, когда мне, Пете Подгородецкому, гадят на голову.
...
А причина моей «ненужности», как мне представляется, скорее политическая, хотя я сам к политике отношусь относительно спокойно. Дело в том, что у «Машины» время от времени появлялись спонсоры. Иногда это были бандиты, иногда люди с Дальнего Востока, а с ростом популярности группы ее стали использовать и политики. Во второй половине девяностых на нас «запал» Чубайс, потом к нему присоединился Немцов, затем Сысуев, Шабдурасулов и прочая братия, сформировавшая впоследствии Союз правых сил. Допускаю, что наше творчество им действительно нравилось. Мы же, в свою очередь, выступали у них на съездах, раскручивали их символику, отрабатывали на вечеринках. Деньги не то чтобы текли рекой (правда, до меня они не всегда доходили), но были довольно приличными. Люди в спонсорах, правда, подобрались самые одиозные, но, по моим сведениям, это не помешало им намекнуть Макару, что хорошо бы ему избавиться от еще более одиозного человека, чем они, то есть меня. Я не устраивал Союз правых сил по разным причинам. Во-первых, эта организация не переносила по-настоящему творческих людей, во-вторых, недисциплинированность, с их точки зрения, мешала бизнесу. В-третьих, мое увлечение вредными привычками могло почему-то бросить тень на всю партию. Блин, замглавы президентской администрации Владислав Сурков записывает свои песни с помощью отъявленного наркомана Вадима Самойлова из «Агаты Кристи», а каким-то Чубайсу с Немцовым Петя не угодил! Ну и где теперь этот вшивый СПС со своими лозунгами и борьбой за «чистоту рядов „Машины времени"»? Сдулся, лопнул, как неумеренно надутый презерватив!

Макаревич же, почувствовав беду, решил, как обычно, вильнуть. После падения СПС он резко сменил политическую ориентацию, стал доверенным лицом Путина на выборах и даже сидел с ним на концерте Маккартни. Теперь Макар тяготеет к «Единой России».
...
бп
26.06.2009 16:42
Ну, не знаю, мы макара как-то в сиэтл везли, а у меня как раз был абсолютно левый диск МВ(тогда по неделе там торчали).ну он его повертел, поржал и написал че-то доброе про мягкие посадки, не помню точно, потерял через пару дней на озере Вашингтон на шашлыках))
skyraver
26.06.2009 16:52
бп:
Ну, не знаю, мы макара как-то в сиэтл везли, а у меня как раз был абсолютно левый диск МВ(тогда по неделе там торчали).ну он его повертел, поржал и написал че-то доброе про мягкие посадки, не помню точно, потерял через пару дней на озере Вашингтон на шашлыках))
26/06/2009 [16:42:26]

а куда он денется с "подводной лодки"?:)))
Я вот как-то в Шарике Шнура встретил, так вот он милый интилегентный человек, начисто лишенный понтов. Я ему диск дал подписать, говорю, что пиратский. А он говорит, естественно, а как иначе?:))) Потом еще на коробке расписался, а то с диска стереться может автограф. Вот человек!
Мимопроходивший_
26.06.2009 17:26
2Сер.Петрович:
И не надо мне про авторские права, Гражданский Кодекс и прочее...

Никто Вам Ничего не должен! Я попросил Вас ответить на вопрос, чего Вы не сделали.
А подпись= автограф. Подписать (поставить автограф) на клочке бумаге, открытке и прочее это одно. Подписать (поставить автограф) на диске, тем самым согласится и утвердить все , что он воспроизведет. РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ!!! Или Вы только ощущаете....

Нектарий
26.06.2009 18:41
В 1986 годе Макаревич приехал к нам с сольниками. Пел чинно, под гитару. Обещал приехать ещё, но не судьба, видать, была. Был мной отловлен возле кабинета директора нашего ДК и без вопросов расписался в тетради по физике. Я ажно ошалел тогда от щастья. До сих пор где-то этот лист выдранный лежит. Кстати, надо изыскать и в рамку.
НЕ МАКАР
26.06.2009 18:56
МУЖЖЧИНЫЫЫЫЫЫ, ЭТО КЛАССИКА - КЕМ-БЫ -КТО НЕ БЫЛ - ИМ УЖЕ 40 А ШНУР - НАШ - АВИАЦИОННЫЙ
Р Е В Е Р С
26.06.2009 19:06
Это не классика, это попса. На то и расценки есть. Не случайно они в этом рейтинге.
http://www.rol.ru/news/hobby/g ...
F8
26.06.2009 19:08
Действительно, мог бы подарить лицензионный диск, раз на другом не расписывается, и поставить автограф, а так это не по-человечески как-то.
В.А.К.
26.06.2009 19:09
Р Е В Е Р С,
а что - классика?
akatenev
26.06.2009 19:10
Был у них на 25-летнем юбилейном концерте...

Ставить автографы на пиратской продукции может запрещать, кстати, договор со звукозаписывающей компанией. Я не в курсе, как там в их случае, но вообще-то это более или менее стандартный пункт таких договоров. Так что не стоит делать из отказа подписаться столь далеко идущие выводы о личных качествах человека.
Р Е В Е Р С
26.06.2009 19:21
В.А.К.:

В гугле набери и прочитай.
Valiko
26.06.2009 19:23
РЕВЕРС - это не классика, это - мудизм и дерьмо в ладошке, воняющее постоянно на весь мир. Нравится- не нравится, это как кому угодно, но зачем же гадить?
Надо бы РЕВЕРСУ прибрать РУДы, а то каждой дырке затычка, уже и до музыки добрался, всезнающий наш! Я думал он токо про авиацию слегка в крсе, ан нет!
Р Е В Е Р С
26.06.2009 19:28
Кстати, это позорный случай с автографом для Макаревича точно аукнулся. Бог не фраер, всё видит.
http://www.km.ru/news/view.asp ...
Lx
26.06.2009 19:47
ОГО.
Поздравляю.
Молодцы.
Макаревич - рулит :))
Сер.Петрович
26.06.2009 19:53
Мимопроходившему 2:

Милейший!
Поверьте, в день мне приходится подписывать массу бумаг!
"На плохой копии документа, которую сделали вроде бы с Вашего документа, но за подленность текста и орфографию вы не отвечаете" я бы тоже расписался. Ну может быть постарался не делать ошибок типа "подленность". Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос? И если для Вас "подпись= автограф", то это дело Ваше. Ставьте Вашу подпись= автограф на шибко грамотные документы, никому не доверяйте, да и просто "зазвездитесь" от Вашей значимости.

Для akatenev:
Уж я то был их жарким сторонником аж 1979 года. И долго был горд, что впервые посетил их концерт в 1980 году. Но когда случились общения с А.М., то... Впрочем, это личное.
Кстати, практически все диски МВ выходили через студию звукозаписи А. Кутикова, так что ни о каком либо договоре со студией речь не идет.

При этом, ко всем остальным участникам группы я отношусь нормально (может, кроме Державина). Особенно к Пете! Это действительно был профессионал!
НЕ МАКАР
26.06.2009 20:19
МУЖИКИ - КОГДА Я НАЖРУСЬ - ВКЛЮЧАЮ ПОВОРОТ -- МЫ СЕБЕ ДАВАЛИ СЛОВО - ОБОЙТИТЬСЯ БЕЗ СПИРТНОГО - И ПОСРАТЬ НА ГОНОРАРЫ И НА БИЛЕТЫ - ЭТО НАШЕ
Director
26.06.2009 20:30
Глубоко без разницы, кто такой Макаревич, чьим он агентом был, на чью "мельницу воду лил", все равно что Меркури был педиком, как и Чайковский. Еще куча всяких "все равно".

Мне нравилась "Машина" в молодости. И сейчас нравиться.
В.А.К.
26.06.2009 21:28
Р Е В Е Р С:

В.А.К.:

В гугле набери и прочитай


- не надо мне Гугла. Что для тебя - классика?
Admin
26.06.2009 21:45
Я немного почистил ветку и прошу не расходиться!
Кому интересна биография Макара и МВ рекомендую скачать и почитать его книжку "Сам овца"
Р Е В Е Р С
26.06.2009 22:16
В.А.К.:

Заепал ты уже. Классика для меня то, что не продаётся за денежные купюры и не поддаётся конъюктуре. Как пример, группа Воскресенье.
В.А.К.
26.06.2009 22:22
Р Е В Е Р С,
"Заепал ты уже. Классика для меня то, что не продаётся за денежные купюры и не поддаётся конъюктуре. Как пример, группа Воскресенье"

Какой же ты нервный... Два вопроса всего - и такая реакция. А ведь вопрос без подъ... был.

С твоей симпатией в "Воскресенью" - согласен. Могу еще и "СВ" вспомнить. Но с оговоркой -ни одна, ни другая, ни третья группы, хотя и талантливы были, на классику все же не тянут.
Р Е В Е Р С
26.06.2009 22:23
Кому интересна биография Макара и МВ рекомендую скачать и почитать его книжку "Сам овца"

Счас, уже побежали качать и читать. Биографию пишут биографы, сам же про себя, это называется автобиография. А резюме никто не напишет ёухво, иначе не прокатит.
Р Е В Е Р С
26.06.2009 22:26
2В.А.К.: Но с оговоркой -ни одна, ни другая, ни третья группы, хотя и талантливы были, на классику все же не тянут.

В русском роке тянут. По крайней мере у них в последствии были и есть последователи, в отличии от Макаревича "снег кружится и тает".
В.А.К.
26.06.2009 22:35
Р Е В Е Р С,
классика - это когда и через 50 лет будут помнить. А ты помнишь, к примеру "Скоморохов"? "Москвичей"? А уровня были такого же. Та же судьба и у "Воскресенья" и у "МВ". Интересны были только нам и только в наше время. Так что "классика" - это не про них. А "МВ" я любил всегда - с "Битвы с дураками". Как, впрочем, и Никольского. Трава была зеленее. Личное мнение.
Р Е В Е Р С
26.06.2009 22:43
В.А.К.:

Если бы Макаревича в Израиль выслали, в тюрьму как Романова посадили или убили как Талькова, то не было бы ни какой "классики". А так нужно же было кого-то на троллейбус поднять естественно не бесплатно, вот те уже и "классика".
В.А.К.
26.06.2009 22:48
Р Е В Е Р С,
а я их тех еще любил и люблю. Когда молод был :) А, кстати, если бы выслали или убили - тогда точно "классикой" стали бы. Нетленкой.
Смешливый
26.06.2009 23:05
В.А.К.:
Да, а так истлели все и молью съедены, как старый валенок, а ты всё ещё их продолжаешь любить.
Смешливый
26.06.2009 23:15
В.А.К.:
Соплеобменник для соплеменников, застойный отстойник, старая конюшня, с лошадиной рожей Макаревича.
В.А.К.
26.06.2009 23:15
Смешливый,
а я сам "старый валенок", кого же мне любить? Не Билана же, не к ночи...
Director
26.06.2009 23:23
Смешливый:
------
"Одессит" на форум вернулся! Ну сейчас погонят "ахтунги!"
Admin
26.06.2009 23:32
Director:
Если Вы имеете ввиду "Смешливого", то это у Вашего соседа "Бизона" очередное обострение.
Я уже говорил, что все "городские сумасшедшие" авиа.ру уже посчитаны, систематизированы, классифицированы и за ними ведется гуманное наблюдение. Пока мы не ставим над ними нечеловеческих экспериментов и они резвятся в ариалах обитания.
Смешливый
26.06.2009 23:36
Admin:
Нет, козлина, ставишь! А потому и отношение такое!
Admin
26.06.2009 23:39
Ну вот видите, какой злобный экземпляр?
Старайтесь не подходить близко к клетке и не кормить это животное с руки, оно ядовито.
Director
26.06.2009 23:40
Жалко его.
Admin
26.06.2009 23:42
А мне не жалко. Он сам к себе выбрал такое отношение.
Их всего на Форуме меньше двух десятков.
В.А.К.
26.06.2009 23:43
Admin,
"то это у Вашего соседа "Бизона" очередное обострение"

- не верится что-то...
Admin
26.06.2009 23:45
2 В.А.К.:
Ваше право верить или не верить. Я повторять не буду.
Director
26.06.2009 23:50
А ведь взрослый человек. И дети наверняка есть.
Р Е В Е Р С
26.06.2009 23:57
Director:
==========
Вот мне Макаревич тоже не нравится, и взрослый я вроде, и дети у меня есть. Раскрой свою логическую линию, а той мой моск не воспринимает самостоятельно твоих пёрлов.
Admin
27.06.2009 00:02
Олег, он имел ввиду Бизона. Я просто удалил его очередное хамское сообщение. Будет хамить дальше, я закрою ветку.
бывший якут
28.06.2009 11:17
Довелось столкнуться с "Машиной" в 82-м году в Крвсноярске. Жили тогда в одной гостинице. Нормально пообщались в фое, без понтоа, правда Макара тогда не было, он после концерта на съемки "Душа" улетел. После энтого концерта и вышла статья "Рагу из синей птице". Насколько помню, ее Астафьев написал. Чистая заказуха.
Пассажир Лёха
28.06.2009 11:33
Да нормальная в целом группа...можно иногда послушать, из всего репертуара песен 10 очень нравится. Макаревич ни с кем не хочет ругаться поэтому и меняет политические взгляды может это и правильно...не он такой, жизнь такая...
А если уж говрить про рок, то на мой взгляд в России сегодня всего лишь одна достойная рок группа - ДДТ!!!
ДДТ рулит!!!
barabanCo
28.06.2009 12:19
" Машина " до 1980 - играли то, что хотели.
Пилот Ту-22
28.06.2009 12:27
Пассажир Лёха:

Да нормальная в целом группа...можно иногда послушать, из всего репертуара песен 10 очень нравится. Макаревич ни с кем не хочет ругаться поэтому и меняет политические взгляды может это и правильно...не он такой, жизнь такая...
А если уж говрить про рок, то на мой взгляд в России сегодня всего лишь одна достойная рок группа - ДДТ!!!
ДДТ рулит!!!

А мне кажется, что лучше "Интернационала" пока ничего не придумали.
Пассажир Лёха
28.06.2009 13:09
Пилоту ТУ-22
Мне кажется бессмысленно об этом спорить, кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки из той же оперы...
Музыка хороша тогда когда берёт за душу, ты слушаешь её по 100 раз пока она не надоест
ДДТ уважаю за то, что Шевчук пишет песни о людях про которых многим просто наплевать...
Например песня "Капитан Колесников"!!! Кто ещё написал песню про этого погибшего моряка-героя??? Ни кто...
Вот 4 ссылки про ДДТ. Только из-за этого я УВАЖАЮ ЮРУ ШЕВЧУКА и стараюсь посещать его концерты.

http://vkontakte.ru/video32557 ...
http://vkontakte.ru/video32557 ...
http://vkontakte.ru/video30608 ...
http://vkontakte.ru/video30608 ...

Что же касается Машины времени, то желаю ей новых хитов!!!
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru