Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Всё! Созрел! Хочу летать...

 ↓ ВНИЗ

1234567

Старпёр наивный...
16.03.2009 22:20
Сомнения гложут меня уже около 10 лет. Сейчас мне 43 года. Высшее образование. Здоровье хорошее. Когда-то в юности занимался Школе Юных Планеристов. Теорию знаю. Не СИМ.

В связи с кризисом наверняка появится свободное время, которого не было с начала девяностых. Все топики из архива проштудировал. Готов начинать с нуля. НЕ вертолет. Не коммерческое. Украина или Россия? Может Европа? Или США? Денег, наверное, на первоначальное обучение хватит. Потом будет стимул зарабатывать дальше... Уфф... Выложил сокровенное...

P.S. Ник сменил... Так как под старым ником многие могут меня узнать и не станет объективности... Админ не свети по IP, плиз... Если не прав - скажи - уйду в авторский. Но мне кажется, что тема давно не поднималась и будет интересна таким как я, а также тем, кто был таким как я совсем недавно, а стал пилотом...
Director
16.03.2009 22:23
Готов начинать с нуля. НЕ вертолет. Не коммерческое.
-----------
В истребители решили податься?
ЫЦ
16.03.2009 22:24
РЕВЕРС, ты штоле?
Старпёр...
16.03.2009 22:25
В смысле, сам летать... Director, кстати, мог бы и поделиться мыслями, да?
Старпер...
16.03.2009 22:26
Не... РЕВЕРС, кажется, своё отлетал...
Navigator-30RUS
16.03.2009 22:36
Ежели для удовольствия, располагая некой суммой денег, то я бы отправился в какой нить клуб РОСТО. В Вашем возрасте вряд ли Вы с нуля сможете выучиться хотя бы на коммерческое свидетельство без какого-либо авиационного образования. В данный момент обанкротилась куча компаний, и много подготовленных пилотов и с опытом не могут устроиться. А Вы с нуля хотите... Хотя дело Ваше, за большие деньги цель вполне реальная.
Director
16.03.2009 22:39
Старпёр...:

В смысле, сам летать... Director, кстати, мог бы и поделиться мыслями, да?
----------
Делюсь.
Охота летать - летай! Проблем то никаких нет! Аэроклубов - тьма! Просто приезжай, привози денег, и скажи "хочу летать"!
В чем проблема? Я не понял.
privat pilot
16.03.2009 22:45
2Старпёр наивный...: "Но мне кажется, что тема давно не поднималась и будет интересна таким как я, а также тем, кто был таким как я совсем недавно, а стал пилотом..."

Не скажу, что очень интересно, но поделиться опытом могу, вот только не понятно, что Вас, уважаемый, интересует, если не коммерческий, значит PPL? Так надо идти в ближайший клуб и вперед...с песней!!!
Старпер..
16.03.2009 22:46
2 Navi... НЕ коммерческое. Потому и не лезу на другие ветки, которых много сегодня. Но там все хотят на летную РАБОТУ в ГА. А я не хочу на работу, я хочу отдыхать...
2 Director: Какой лучше аэроклуб? В какой стране?

Director
16.03.2009 22:50
2 Director: Какой лучше аэроклуб? В какой стране?
-----------
Ууууу!!!!
Понятно...
В Буркина Фасо конечно....
Anonymus
16.03.2009 22:55
to Старпёр наивный...:
Ты ведь надеюсь к таким годам не только седые виски нажил ? А с языком то как ? Тут, к сожалению вопрос серьезный. Многие даже возвращаются на Родину по этой причине. Причем прожив не один год за границей. Насколько я понимаю вопрос в том что ухо не распознает некоторые иностранные звуки. Возможно частотный диапазон сужен. Это кстати может служить причиной, почему нашим летчикам сложно дается английский. Ухо от постоянного шума загрубевшее.
krasvoenlet
16.03.2009 22:59
Пока тут на Родине МО разберется с малой авиацией...Вы на пенсию сапсем выйдете...Так что, ехайте за кордон...
Старпер...
16.03.2009 22:59
С языком всё нормально... Но терминологию придется конечно учить. Вопрос мотивации не стоит вообще... Просто рассматриваю другую страну, как вариант... Обрыдло малость здесь.. Да и возможность есть...
krasvoenlet
16.03.2009 23:03
2Старпер...:.. Просто рассматриваю другую страну, как вариант... Обрыдло малость здесь.

Вот это Вы лишку уже пишите....Родину-не выбирают, тем паче не стоит так о ней, родимой, которая собс-но и дала Вам такую возможность мечтануть о небе...
privat pilot
16.03.2009 23:04
На Крите клуб-МЕЧТА!!
SAM
16.03.2009 23:04
Director, напрасно иронизируете. В нашей многострадальной стране лётный час на мухолёте примерно равен по стоимости лётному часу на "Шаттле". Если располагаешь суммой в районе 10000 вечнозелёных, то гораздо дешевле и качественнее обучишься в Канаде, например.
Director
16.03.2009 23:09
SAM:

Director, напрасно иронизируете. В нашей многострадальной стране лётный час на мухолёте примерно равен по стоимости лётному часу на "Шаттле". Если располагаешь суммой в районе 10000 вечнозелёных, то гораздо дешевле и качественнее обучишься в Канаде, например.

Человек для души полетать хочет. (Я так понял) А не профессию иметь. Какая разница где? Если на отсутствие средств, тем более, не жалуется? Тут уже другие вещи смотреть надо. ИМХО. Климат, погода, сервис и т.п.
А насчет Родин - фигня все это. У нас у всех одна Родина - планета Земля. А все остальное - придуманная кем то хрень!
Anonymus
16.03.2009 23:16
to private pilot:
А можно ссылку на клуб Критский ежели у них есть в интернете страница ? Mercy.
krasvoenlet
16.03.2009 23:16
Даааа, как у Вас все запущено-то....чай присягу принимали, Дмитрий Владимирович?
Лирика
– Ты, Саня, куда пойдешь после увольнения в запас?
Старпом сегодня чувствителен, поэтому и задает вопросы об увольнении в запас.
– Не знаю, Андрей Антоныч. Мне идти-то особенно некуда. Родина у меня в Азербайджане осталась. То есть родину у меня отняли, и на этом простом основании я, наверное, выберу себе другую родину.
– Какую хочешь?
– А можно?
– Сегодня – да! Разрешаю!
– Я б Испанию выбрал.
– Зачем тебе Испания?
– Там тепло. И солнце.
– А-а… а я свою Мещеру ни на что не променяю.
– Так у вас ее никто не отбирал.
– Вот и я о том же… Кррра-ссс-ота!
Входит зам.
– Сергеич! Вот Саня себе в качестве родины Испанию выбрал. Я думаю, справедливо. Как считаешь? Тепло, солнце и король о людях (ударение на последнем слоге) заботится, потому как потребность к тому имеет.
– Андрей Антоныч, мне все кажется, что вы меня все время пытаетесь чем-нибудь уколоть.
– И правильно тебе кажется. Пытаюсь. Потому что если вас не колоть, то вы тут до небес распухнете. Все, Сергеич, должно испытывать сопротивление. Даже органы внутри тебя испытывают его – сопротивление. Со стороны других органов. А если б не испытывали, то выросли бы очень. Вот возьмем, например, твой детородный орган…
– Андрей Антоныч, мне кажется, вы увлеклись!
– Хорошо! Не будем брать твой детородный орган, возьмем другое.
– Я вас даже не слушаю.
– Нет! Тебе, брат, придется нас выслушать, потому что речь у нас идет о родине. Вот что такое родина? Ответь.
– Андрей Антоныч…
– Не знаешь? Так я и думал. Ладно. Не буду. Саня, давай отпустим Сергеича. Ты не против? Сергеич, иди!
Зам, поджав губу, хлопает дверью каюты и возится внутри. Старпом, улыбаясь:
– Родина, родина… Заметь, даже такие столпы патриотической… воспитательной… и образовательной работы, как наш Сергеич (зам от обиды все еще возится в каюте), даже они… стержни и жупелы… не знают, что это такое. Парадокс, Саня? Не знаем, что защищаем? Парадокс… Почище, чем парадокс Д, Аламбера… М-да… родина… А мне все кажется, что родина – это воспоминания… память человеческая… тебе что-то видится… наяву… в такой призрачной, теплой, уютной, мягкой, как мамин бок, дымке… какие-то сценки из детства… и место должно быть… оно тоже из детства… когда бегали, смеялись, творили ерунду… и не боялись ее творить… когда мы мечтали и спорили… когда были смешные, трогательные, верные… когда просыпаешься утром и тебе хорошо… а потом это накладывается на природу: ветер, море, небеса и… готово: на душе все здорово… А? Как?
– Ну не знаю…
– Я прав?
– Наверное…
– Наверняка… Давай примем это как рабочую гипотезу? Согласен?
– Согласен.
– Тогда все! Сер-ге-ич!!! Сергеич!!! Заместитель командира ракетного подводного крейсера, в недалеком прошлом стратегического назначения, по воспитательной, так сказать, работе! Сергеич!!! Кому сказано! Вы-ле-зай! Мы знаем, что такое родина!..

Александр ПОКРОВСКИЙ
Director
16.03.2009 23:23
krasvoenlet:
Нравиться Покровский. Имел удовольствие лично общаться. Товарищ у меня с ним вместе служил.
А присягу мы принимали конечно. СССР. Т.е. России, Украине, Эстонии, Узбекистану, Грузии и так далее...
Старпер...
16.03.2009 23:27
2 Красвоенлету:
Ну, Вы меня поняли не правильно... Обрыдло не на Родине, а здесь...:-)) Как хотите, так и поимайте... И присягу я принимал в другой стране, и той уж нет... Впрочем, не будем поднимать застарелую ругачую тему... Не об этом...
2 Director:
А Вы меня поняли правильно :-)) Про душу правильно...

Но вот зачитался пр Кубинку. Отзывы хорошие... Цена правда, как на Боинх...
Про Крит очень интересно... Тоже хочу ссылку... Потому как в гугле чего-то не нашел... Про Канаду сейчас читаю, очень интересно, но туда у меня визы нет. А в Штаты или в Европу можно... Может в Прибалтике чего-нить посоветует кто?... Близко опять же...
Р Е В Е Р С
16.03.2009 23:29
Старпер...
16.03.2009 23:32
2 Director:
Ну прошу, не будем здесь эту тему поднимать, лады?... Сам сдерживаюсь, и Вас прошу...

Я для себя как-то по дилетантски представлял это, что около года интенсивной "жизни" и 20-25 килобаксов зелени... Нет?
SAM +
16.03.2009 23:33
Директор, для души хорошо в самом начале. Человек так устроен, что стремится к большему.
Старпер
16.03.2009 23:37
РЕВЕРСу:
Спасибо, за арабский ресурс. Вы это просто нашли в инете, или есть реальные отзывы? Да и год прожить в Дубаи мозги поплавятся, нет? Мне и пять дней там с трудом дались в мае...
Director
16.03.2009 23:37
Про Крит очень интересно... Тоже хочу ссылку... Потому как в гугле чего-то не нашел... Про Канаду сейчас читаю, очень интересно, но туда у меня визы нет. А в Штаты или в Европу можно... Может в Прибалтике чего-нить посоветует кто?... Близко опять же..
-----------
А зачем? Вы же машину водить в Америку учиться не едите? Ищите что поближе к дому. Ведь важно еще окружение, понимание, менталитет и т.п. Вы же летать для души собираетесь...
krasvoenlet
16.03.2009 23:38
"Родина, а Родина? Это опять я, твой неразумный сын..." М-да....попасть бы на его творческий вечер(он же в Питере живет?)...А за сюжет Гены Янычара ему вообще памятник при жизни надо было поставить, за одну его реплику-"Остальные айда за мной...", и отвал с присяги Украине, вот это и есть Родина. Ну да ладно, побрюзжав для острастки, с чувством исполненного супружеского.... долга, отползаю, надуюсь-все живы, опосля моего бриффинга? С наилучшими.
Старпер
16.03.2009 23:44
Окружение, менталитет, понимание...

Хочется сменить окружение. Разобраться в другом (а не чужом) менталитете. Научиться понимать, а главное, чтоб меня (нас) понимали... Вот такая философия... Ну и язык подтянуть заодно... Практика то сейчас исчезает... Ну не привык я на одном месте сидеть...

Пойду почитаю переводы с эстонского... :-) Спокойной ночи.
skyraver
16.03.2009 23:44
2Старпер...
Я понял, по-моему, кто пишет))))) Имя на А начинается, а заканчивается на Й?))
Поехали, прокачу в субботу.
Director
16.03.2009 23:48
.А за сюжет Гены Янычара ему вообще
---------
Не, это Андрею Краско - спасибо! Актер один из немногих. В этом фильме сильно сыграл!
krasvoenlet
16.03.2009 23:52
Однозначно, если б не Андрей Иванович, ...просто сюжет "72 метра" Покровского, вернее, сборный сценарий, вот чей-то меня заклинило. Ладно, умолкаю. Кланяюсь.
Ананам
16.03.2009 23:59
2Skyraver : Всем можно в субботу прокатица или только Старпёрам??
skyraver
17.03.2009 00:17
2Ананам
почему Старперам? Я одному Старперу писал)))))
MAX
17.03.2009 00:27
Navigator-30RUS:

Ежели для удовольствия, располагая некой суммой денег, то я бы отправился в какой нить клуб РОСТО.

С РОСТО сейчас сложно. Отправиться, конечно, можно, а вот летать ... :((
Старпёр2
17.03.2009 00:32
2Skyraver: Писал одному, а прочитали многие Старпёры!
MAX
17.03.2009 00:38
Старпер...:

Я для себя как-то по дилетантски представлял это, что около года интенсивной "жизни" и 20-25 килобаксов зелени... Нет?

Есле интенсивной, то значительно меньше. И дешевле, особенно, если, действительно, не здесь.

Но вот зачитался пр Кубинку. Отзывы хорошие... Цена правда, как на Боинх...

Кубинка пока не летает.

Про Крит очень интересно... Тоже хочу ссылку... Потому как в гугле чего-то не нашел... Про Канаду сейчас читаю, очень интересно, но туда у меня визы нет. А в Штаты или в Европу можно... Может в Прибалтике чего-нить посоветует кто?... Близко опять же...

Можно и там, и там и там.
В США дешевле всего и выбор обширнее. Но, конечно, далеко и с визой сложности (если они у Вас есть). А так выбирайте страну в Европе по вкусу и отсутствию языковых барьеров - и вперед.

Director:

Ищите что поближе к дому. Ведь важно еще окружение, понимание, менталитет и т.п. Вы же летать для души собираетесь...

Дима, вот именно, если важен менталитет и для души, то там может и лучше оказаться.

skyraver:

Поехали, прокачу в субботу.

На чем, Слав?

skyraver
17.03.2009 00:39
2Старпёр2
чтение вообще прикольная штука))) Я тоже люблю почитать)))))
skyraver
17.03.2009 00:46
2MAX
Максим, привет!
Это ты чтоль под старпера заделался?)))) Тебе ж вроде 43-х нет еще))))))
Известно на на чем
http://foto.mail.ru/mail/afana ...
MAX
17.03.2009 00:51
skyraver:

Это ты чтоль под старпера заделался?))))

Доброй ночи!
Не, я не заделываюсь, пишу тока под одним ником.

Известно на на чем
http://foto.mail.ru/mail/afana ...

Э-ээ! На этом я и сам тебя могу прокатить.
Старпёр4
17.03.2009 00:54
Ну а реально кто нить катает народ за вменяемые суммы??
skyraver
17.03.2009 00:56
MAX:
Э-ээ! На этом я и сам тебя могу прокатить.
17/03/2009 [00:51:16]

я за язык никого не тянул))))))))
так просто сфоткался рядом с самолетам и во как поперло))))))
skyraver
17.03.2009 00:58
Старпёр4:
Ну а реально кто нить катает народ за вменяемые суммы??
17/03/2009 [00:54:17]

7000 р./час для Вас вменяемая сумма? Тогда вперед на самолет!
MAX
17.03.2009 00:59
2 skyraver
:)))))))))
Pаul
17.03.2009 01:02
Director:

А насчет Родин - фигня все это. У нас у всех одна Родина - планета Земля. А все остальное - придуманная кем то хрень!


Позвольте Вас зауважать ещё больше за правильные мысли.
Старпёр4
17.03.2009 01:51
2Skyraver: Вменяемые наверное 3-4 тыр. час?
SAM
17.03.2009 07:30
Цен 3-4 тыс. нету в принципе.
MAX
17.03.2009 07:34
SAM:

Цен 3-4 тыс. нету в принципе.

3-4 тыс./полчаса есть скока хочешь. :))))))))
SAM
17.03.2009 07:36
MAX, а минута вообще ссущие копейки - 160 руб. ))))
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru