Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Книги про военных лётчиков...

 ↓ ВНИЗ

12

igorgri
19.02.2009 14:14
самое главное - писать. Ну и чтобы печаталось конечно же.
литературный критик
19.02.2009 14:39
VERA:

Георгич:)) Какая интрига? Я же прагматик, хоть и книжки романтические пишу:))


Но Вера -этоже цынично, не так ли?
VERA
19.02.2009 14:43
igorgri:
Вы абсолютно правы. Все лучшее происходит, пока пишешь. Обидно, конечно, в стол. Никто не пишет для себя единственного, но с этим как-то сразу проблем не случилось. Повезло, должно быть :)
VERA
19.02.2009 14:47
литературный критик:
Литературному критику полагается знать, что слово ЦИНИЧНО пишется через И. А что Вы считаете циничным?
критик
19.02.2009 14:55
VERA:

литературный критик:
Литературному критику полагается знать, что слово ЦИНИЧНО пишется через И. А что Вы считаете циничным?


ЦыНИЧНО, И грусно што прагматик-нувориш пишет романтические книги! что непонятно?
VERA
19.02.2009 15:06
Почему нувориш? Откуда такие выводы? Вы, кажется, не совсем в ладах не только с правописанием, но и со значением слов. Прагматизм имеет не только то узкое значение, которое Вы немедленно мне приписали, а в первую очередь исследование или изображение причинной связи, существующей между поступками отдельных людей или между целыми событиями. Говоря о прагматизме, я хотела подчеркнуть, что легкомысленные интриги не для меня, потому что я человек серьезный. А романтика такая вещь, что под категории не подпадает, и серьезный подход к жизни не исключает романтического образа мысли.
Клюв
19.02.2009 15:15
Ветеран ВВС:
ПЕРЕСТАЛИ ПИСАТЬ ПРО ЛЁТЧИКОВ....

Вот почитайте здесь:
http://www.novayagazeta.ru/dat ...

Есть такой издатель, который делает книги типа "Жизнь рядовых замечательных людей". Или "Жизнь замечательных рядовых людей". Но это - на заказ: есть у человека деньги - сделают книгу с его (или кого он скажет) жизнеописанием... И - "для внутреннего употребления": тираж весь - заказчику, в продажу ничего не поступает. Для распространения самим заказчиком.

Но вот оттуда:
"Среди героев наших первых книг — летчик-истребитель. Книгу заказал его сын. Он бизнесмен-промышленник — коллектив созданного им градообразующего производства в Мытищах выбрал такую форму благодарности боссу."

Я думаю: ёлки-палки, а ведь это, может быть, не только герою книги и его семье надо? Ведь если хорошо написано и интересно - это ведь может быть и для всех нас???

Обсуждение этой статьи вот тут:
http://www.otkpblto.ru/index.p ...

Основал это обсуждение товарищ Погорелов, который и на этом Форуме иногда выступал, да и я там высказал своё мнение...
(Кому интересно, могут и в этом обсуждении поучаствовать, только для этого на том Форуме зарегистрироваться надо).
VERA
19.02.2009 15:31
И - "для внутреннего употребления": тираж весь - заказчику, в продажу ничего не поступает. Для распространения самим заказчиком.

Это как-то непонятно. Что же бегать за каждым и предлагать свою книгу? Мол, купите, сделайте милость. Самое тяжелое как раз - реализация, а то бы все за свой счет книги издавали, только их магазины не возьмут. В крайнем случае тираж в 300 экземпляров удастся раздать знакомым, но по 8 или 10 тысяч, как в нашем издательстве самиздат не потянет.
Ветеран ВВС
19.02.2009 18:01
Во... Пошёл диалог... Веточка оживает...
Алексей Погорелов
19.02.2009 23:08
VERA, а Вы статеечку-то, на которую уважаемый Клюв сослался, прочитали?
Там подход этого издателя, что ВЕСЬ тираж делается под конкретного заказчика (а это могут быть единицы или десятки экземпляров, о тысячах речь и не идёт) - для раздачи знакомым или как ещё заказчик пожелает этим тиражом распорядиться.
В публичный оборот эти книги не поступают. А зря!!!
VERA
20.02.2009 00:49
Что Вы, ничего не имею против.Я знаю, какая радость для автора видеть свою изданную книгу. Конечно, все зависит от того, на какое количество читателей рассчитывает автор.
Ландкруизер
25.02.2009 17:16
VERA:
Хороший получился роман, светлый, искренний, с тем особенным, характерным настроением, которое заставляет вспомнить лучшие старые отечественные фильмы и книги, на которых мы выросли. Обязательно куплю себе бумажный вариант. Спасибо за Ваше доброе отношение к военнной авиации и звучащие в романе надежды на лучшее.
Но хотелось бы подискутировать. Неужели Вы верите, что героиня отважится бросить свою обеспеченную жизнь ради жизни в гарнизоне? Мне кажется, что это утопия.
А образ Матвея у Вас несколько чересчур положительный.
VERA
25.02.2009 19:10
Ландкруизер:
Огромное спасибо за отзыв. Я уж думала, что никто не напишет. Только дискутировать я с Вами не могу, потому что каждый читатель имеет свое мнение, каждый воспринимает описанное в книге по-своему, и автор просто не имеет права навязывать ему свое видение.
Вы правы в том, что надежды на лучшее будущее у меня были, но книга была отдана в печать в марте прошлого года, когда еще ничего не было известно о кризисе – мне, во всяком случае. В любом случае, военная авиация стоит того, чтобы о ней писали книги и снимали фильмы.
Чукча - писатель
25.02.2009 19:23
http://lib.rus.ec/g/nonf_biography
Здесь поройтесь. Скоро и этого не будет, бля, население бывшей самой читающей страны книжки берет в Эквадоре, дожились.
Ландкруизер
25.02.2009 19:49
Да, ладно, электронных библиотек хватает. Машкова хотя бы. Но ссылка нужная.

Ветеран ВВС
25.02.2009 19:57
VERA:
Вот видишь, Иришка, а ты говорила, что не будут читать... Лётчики - они народ порядочный и дотошный... Раз ПРО НИХ НАПИСАНО - значит прочтут обязательно...!!!
VERA
25.02.2009 20:29
Ветран ВВС:
Георгич, сдается мне, что летчики бестрашнее всего в небе...
Вспомнился отрывок из романа о Ладоге, я писала этот эпизод по документальным материалам.

"Алексей разговаривал с командиром бронекатера Певневым на пирсе. Подошел командир МО-205 Швец. Все устали, но стоило морякам собраться вместе, как начинались шуточки, смех, веселые замечания. Обсуждали прошедшие учения.
- Между прочим на западном берегу собралось высокое начальство, - сказал Певнев. – Вице-адмирал Трибуц пожаловал и генерал-майор авиации Самохин. С командующим совещаются.
- Кстати о летчиках, - подхватил Швец. – Слышали забавный случай? Командир Вайнер рассказывал. Взяли они как-то на борт «Висланди» летчиков – все асы, орлы. Перевозили их в трюме, а тут бомбежка. «Юнкерсы» завывают над головой. Выходит из трюма полковник, командир эскадрильи, и просит люки держать открытыми. Ребятам, говорит, не по себе, сроду такого не случалось, чтобы противника слышали, но не видели.
- Интересно, что бы я почувствовал, сидя в трюме, - поежился Алексей. – Врагу не пожелаешь такой напасти."

12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru