Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF: вчера был на концерте Ю.Антонова

 ↓ ВНИЗ

1234

KrutovPS
16.12.2008 10:44
Ребята, я хоть и молодой но его творчество ценю сызмальства. Первый раз на его живом концерте в моём городишке в местном ДК был. Кто-то может хаять, но теплота и чувства во всех его песнях - это нечто. Конечо, отыграл и уехал - для него это работа, но удовольствия столько зрители получили... Ну и конечно "только в полётах живут самолёты" :)
АнатолийНЗ
16.12.2008 10:54
Я с Вами согласен, от его песен одно удовольствие!
Маленькая разбойница
16.12.2008 11:01
Мне нравиться: "Не говорите мне: "Прощай". Спасибо, что напомнили, надо будет скачать.
Кто-то, весьма вероятно, охаит, как справедливо заметил KrutovPS, забыв о том, что для того времени это были отличные песни.

гы-гы
16.12.2008 11:04
"Есть улицы центральные...", "Берегите женщин", "Белый пароход", "Колокол",
"От печали до радости" и многие другие.
Дядя
16.12.2008 11:10
Они и сейчас отличные..... Он просто прекрасный мелодист......
Был один раз у него дома, за городом...... Очень интересно.... Супер студия с обалденным оборудованием, 12 кошек и мама...... женат не был никогда.... Человек по жизни, я думаю, тяжелый и резкий... Но посидели очень мило...
Backfire
16.12.2008 11:32
Если соврал, не обессудьте:

У берёз и сосен тихо бродит осень,
Облака плывут большие,
Ничего не скажешь, ничего не спросишь,
Словно мы совсем чужие.

А за нами где-то середина лета,
И прошедших встреч тепло.
У берёз и сосен тихо бродит осень.
Неужели всё прошло?
Р Е В Е Р С
16.12.2008 11:36
Р Е В Е Р С
16.12.2008 11:39
ЗЫ: Первый официальный советский музыкант-миллионер.
qqq
16.12.2008 11:43
"Трава у дома"
KrutovPS
16.12.2008 11:44
да и сейчас песни его не утратили мелодичности, и очень приятно их слушать!
особенно вживую. я всегда думал, что после памятного концерта давнего, когда он ушел со сцены за реплику "Фанера!", он будет избегать живых концертов, ан нет!
Он не испытывает нужды в "чёсе", он финансово благополучен и не зависит от конъюнктуры рынка, устраивает концерты по стране тогда и там, где ему захочется.
Мама его умерла осенью, он живет теперь один в своем загородном доме, по-моему в Грибово, только не знаю какого района области, со своими собаками и кошками.
А никто не знает где у него студия в Москве?
Медведъ
16.12.2008 11:46
Три обаятельнейших человека современности: Антонов, Добрынин, Корнелюк. Дай Бог им здоровья и творческих успехов. Какие же мы все таки свиньи...
конь
16.12.2008 11:47
песни душевные, спору нет.
Только вот одна мне не нравится, как авиатору: "Давай обнимимся у трапа, мы не увидимся уже........" Ну очень вознительная пестня!
Антей
16.12.2008 11:49
Ку-ку, "Трава у дома" - Мигуля-Поперечный. Проверять надо.
KrutovPS
16.12.2008 11:50
перед началом женский голос "диктора СССР" "А сейчас вам споёт народный артист России Юрий Антонов" - прикольно было :)
Музыканты начали как-то тяжеловато, с натугой входили в ритм, музыка сначала ощущалась тяжеловато, потом темп набрали, пошло-поехало, даже в конце приоглох маленько и голос осип (песни-то орать...).
Мало правда общался с народом, скромненько одет в черный костюм и черную водолазку:
так, представит песню "а сейчас я вам спою песню на стихи известного композитора такого-то, называется так-то" и поёт.... потом зал в овациях после каждой песни, он объявляет следующую и дальше поёт... изредка "а теперь песня для вас, любимые женщины", или "а теперь песня из кинофильма (я написал музыку к 13-ти кинофильмам) такого-то..."
бывало пару раз что "похоже вам хочется попеть? да или нет?" зал - "да!" - "ну давайте попоём, песня "Белый теплоход", все её знаете, это мой известный шлягер", свет включается в зале и все поют вместе с ним :)
а раз было "нукак вам живется? кризис чувствуется? наверное половину поувольняли? ну а у нас артистов тоже это есть, кризис влияет, на меня совсем чуть-чуть";
"ну как в антракте отдохнули? мы тоже - по-скромному, чаёк, сухарики"...
После КАЖДОЙ песни вставал из-за рояля, кланялся, махал руками в сторону музыкантов, потом опять садился и дальше пел;
последние 5 песен после каждой уходил за кулисы, но музыканты стояли, а он сам сразу выскакивал обратно за рояль то ли ему льстит что его зовут обратно, то ли принять рюмочку за кулисами. не знаю
но я знал какая песня будет заключительной, после неё он собрал цветы, махнул всем руками и смотался, безо всяких бисовок и "спасибо"
работа такая видать :)
спел в начале концетра "крышу дома", а после перерыва "я вам спою песню про каждому до боли известные, родные и любимые места..." из зала "Юра, крышу дома давай!" полупьяный голос мужской
вобщем я доволен!
Маленькая разбойница
16.12.2008 11:52
Дядя:

Они и сейчас отличные..... Он просто прекрасный мелодист......
Был один раз у него дома, за городом...... Очень интересно.... Супер студия с обалденным оборудованием, 12 кошек и мама...... женат не был никогда.... Человек по жизни, я думаю, тяжелый и резкий... Но посидели очень мило...

А как вы с ним пересеклись, расскажите?
Подробности личной жизни, наверное, не надо, ну живет один и живет, его дело, а прекрасное качество - любовь к этим меховым комочкам с умными глазками нельзя не отметить.
Р Е В Е Р С
16.12.2008 11:59
из зала "Юра, крышу дома давай!" полупьяный голос мужской

Гы! В Жуковском на концерте Антонова, тоже так было. Короче народ корпоративно бухнул на работе и повалил на концерт Антонова. Всё как в старые советские времена, пару рюмах и танцы. На балконе и на задних рядах во всю отпрыгивали, скорее всего с собой на разогрев прихватили ещё.
KrutovPS
16.12.2008 12:02
Дядя:

Да, расскажите плиз, очень интересно!

Кстати, читал где-то мнение какого-то идиота, что типа Антонов потому песни перестал новые издавать, что раньше за него музыку писал какой-то нанятый человек секретный, а когда его не стало по каким-то причинам - он и перестал писать музыку, а прикрывается борьбой с пиратством.
Что думаете, господа? имеет право на жизнь эта бредовая идея?
Маленькая разбойница
16.12.2008 12:09
KrutovPS:

...Что думаете, господа? имеет право на жизнь эта бредовая идея?

И дамы, и дамы, прошу заметить ))))...
Я полагаю: сейчас это модно, нормального исполнителя обплевать, а Биланов на первый план выставить.
Дядя
16.12.2008 12:20
Втретились случайно, году в 1993.....
У меня есть старинный знакомый Стас Гомозков, в прошлом теннисист(настольный), известный в 60-70 годы меломан и "доставатель" забугорных музыкальных новинок..... Заехал к нему в гости, там познакомился с Володей Матецким.... Зашел на огонек некий Леонид Фадеев , который писал стихи ко многим песням Антонова..... В процессе выяснилось, что я работаю вместе с тещей Фадеева... В общем произошло тотальное братание , которое закончилось выездом к Антонову- тот был свободен от концертов и просто отдыхал.....
Сейчас, насколько мне известно, Антонов занимается бизнесом, причем находится в "большом авторитете", хотя и не светится на публике..... В этой сфере он один из самых влиятельных людей...... В деньгах, естественно, не нуждается, напел на много лет вперед.....
KrutovPS
16.12.2008 12:38
Надеюсь легальный, законным бизнесом? :)
Просто не представляю как такой человек например укрывал бы свои доходы :)
Многие сегодняшние "звёзды" (можно сказать искры) должны завидовать Антонову, что тот может выступать для себя, ради удовольствия, выбирать свободный график концертов (я ждал его в Реутове прошлой зимой, он обычно каждую зиму у нас - ан нет, не было), ну и конечно чтоб дать работу своим музыкантам.
Кстати у него в составе как он его называет "оркестра" увидел молодёжь - бас-гитарист молодой, очень бацал хорошо, саксофонист-трубач - вообще класс!, барабанщик молодой, клавишник молодой.
Только ритм-гитара возраста Антонова, и соло-гитара мужчина лет 40-45.
Ну и две девочки бэка :)
Билеты кстати распродаются на ура за месяц до концерта, причем я бы сказал цены нехилые! Только что отгремевший 22-23 ноября сольник в Кремле - партер от 2500 до 5000, балкон 1500. А тут в ДК в Реутове - партер 1500-3500 и балкон 1100-1300.
Причем по соседству те же билеты на Меладзе - подешевле :)
KrutovPS
16.12.2008 12:40
а где у него в области загородный дом? Грибово по-моему - так таких 2 на карте, оба далеко от Москвы
Дядя
16.12.2008 12:41
Надеюсь легальный, законным бизнесом? :)

Надеюсь.......Хотя насколько т.н. "шоу-бизнес" у нас легален.......
У него очень большие завязки в "грамофонном" бизнесе, организации концертов, видеосъемок...
Маленькая разбойница
16.12.2008 12:46
KrutovPS:

..я всегда думал, что после памятного концерта давнего, когда он ушел со сцены за реплику "Фанера!", он будет избегать живых концертов, ан нет!

Если это правда, респект ему! Филе Пугачеву (и иже с ним) такое и не снилось. Они скорее уйдут со сцены, оскорбленные репликой "Вживую!" )))
Костяныч
16.12.2008 12:55
Маленькая разбойница:
Если это правда, респект ему! Филе Пугачеву (и иже с ним) такое и не снилось. Они скорее уйдут со сцены, оскорбленные репликой "Вживую!" )))

Бабки, бабки... богатый человек может себе позволить быть гордым, а у перечисленных Вами персонажей, наверно, другие представления о богадстве.
KrutovPS
16.12.2008 13:00
Да я думаю что у Антонова всё хорошо. Три бывших жены хорошо устроены за рубежом (правда одна и так югославка), свой дом, студия, бизнес в "своей" сфере.
Собирается весной давать концерт в Кремле с новой программой и новыми песнями, не забывая и про старые - дождемся и послушаем наконец-то. Похоже он решил выпускаться таки с новыми произведениями, ну и то дело - возраст, почти 64 года
skyraver
16.12.2008 13:09
Приехал на Горбушку как-то купить мп3 Антонова. На прилавках нигде нет, продают из-под полы в несколько раз дороже других. Вот я и думаю, то ли сам Антонов такой бизнес устроил, то ли правда с пиратами борется. В любом случае, молодец!
Дядя
16.12.2008 13:09
Насчет бывших жен что-то сомневаюсь.....
Москвич
16.12.2008 13:11
Ваше счастье, что вы не знаете, какой Юрий Михайлович человек на самом деле. Если прилетят инопланетяне и скажут, что они уничтожат Землю, но не сделеют этого при условии бесплатного выступления перед ними Юрия Антонова, то можно быть уверенным - у Земли нет шансов!
KrutovPS
16.12.2008 13:12
Да, были случаи что он приезжал нв Горбушку со своими ребятами, шерстил палатки в поисках "своих" дисков. Если находил - устраивал дебош с переворачиванием всех и вся.
Вот его и боятся там, диски продают из-под полы и дороже. Факт. Не знаю как сейчас там.
Я вот минусовочек оригинальных несколько нарыл в сети, теперь под настроение в машине включаю, пою.
KrutovPS
16.12.2008 13:14
Москвич:

порадовал! что - реально бесплатно нигде не поёт? даже благотоврительно?
слышал что за корпоративные 40 минут просит 50 тысяч, но нигде этого не видел
Уже знакомая незнакомка
16.12.2008 14:40
От любви до ненависти, как говорится.... А помните: "Смотрюсь в тебя, как в зеркало. До головокружения..."? Красиво. Кстати, недавно были на концерте "Бутырки" - мне не понравилось качество звука. Вот и думаю, какие причины - зал, плохая настройка аппаратуры или подстава (не хотелось бы в это верить!).
Alexy
16.12.2008 14:46
Есть у Антонова такая хорошая песня "Завтра"... Написанная как будто специально про большинство участников этого и многих других форумов. :)))

Видео: http://www.youtube.com/watch?v ...
Текст: http://megalyrics.ru/lang-ru/l ...
Маленькая разбойница
16.12.2008 15:08
Москвич:

Ваше счастье, что вы не знаете, какой Юрий Михайлович человек на самом деле. Если прилетят инопланетяне и скажут, что они уничтожат Землю, но не сделеют этого при условии бесплатного выступления перед ними Юрия Антонова, то можно быть уверенным - у Земли нет шансов!

Ну, а что вы хотите? Любой труд, тем более качественный, должен быть оплачен. Это аксиома. Так что напрасно иронизируете.

Другое дело, что мы с вами нет-нет, да и качнем что-нибудь из нета, и, притом, заметье - заплатив только своему провайдеру ;-)
ЗЫ
16.12.2008 16:04
2 KrutovPS

Раньше в Переделкино, один из первых особняков на фоне стандартных "писательских" дач. В 90-х несколько раз видел на продуктовом рынке - с продавцами спокойно, без пафоса, выбрал-заплатил-ушел...
Сейчас может и переехал, не знаю...
KrutovPS
16.12.2008 16:09
Забыл отметить, что для своего возраста Антонов вполне памятен - за весь концерт пару раз ошибался с текстом: в одном месте забыл слово и подставил ближайшее по рифме, во втором вместо "золотистый тополь" спел "серебристый тополь", ну и было место в одной песне где он проигрыш после куплета резко сократил, перейдя сразу на припев - музыканты еле соритенировались, но на слух этого похоже никто не заметил. Хотя перед ним всегда лежали листочки с нотами - наверняка там были и слова, не знаю...
И еще черта наверное каждого его живого концерта: в конце его песен часто идёт некий fade-out, постепенное затихание музыки и слов, живьём такого делать звукорежисер не будет, это лажа, так Антонов придумал как - в конце песни музыканты его останавливаются, когда пора на затухание идти, и Антонов сам доигрывает остальное на рояле, заканчивая перебором с клавишей с низких до высоких октав.
Гость1
16.12.2008 16:23
Вспоминаю 1975 год. Киевское СВУ.
Учительница русского языка прямо-таки "выгнала" на концерт во Дворец Спорта. Никто не имел понятия, что там будет.
Оказалось, в первом отделении пели сначала Антонов, а потом Градский.
Во втором отделении - группа Стаса Намина "Цветы".
Никогда больше подобного концерта не видел.
Впервые узнал Антонова, Градского и Намина.
sdelka
16.12.2008 16:27
"Летящей походкой..."
Маленькая разбойница
16.12.2008 16:29
KrutovPS:

Забыл отметить, что для своего возраста Антонов вполне памятен - за весь концерт пару раз ошибался с текстом: в одном месте забыл слово и подставил ближайшее по рифме, во втором вместо "золотистый тополь" спел "серебристый тополь", ну и было место в одной песне где он проигрыш после куплета резко сократил, перейдя сразу на припев - музыканты еле соритенировались, но на слух этого похоже никто не заметил. Хотя перед ним всегда лежали листочки с нотами - наверняка там были и слова, не знаю...

Ну, это нормальное явление, Высоцкий, бывало тоже, сбившись, начинал песню сначала.
У наших попсарей подобная вещь вобще за гранью возможного - знай себе рот открывай под музычку.
KrutovPS
16.12.2008 16:36
За гранью возможного не только из-за фонограммы. Сейчас такие тексты что учить нечего - "Катя, возьми телефон, это он" ... ОХРЕНЕТЬ.... где смысл хоть в одной сегодняшней попсовой песне?

а вот:

Жизни даль распахнув мне настежь,
Ты явилась весны красивей.
Птицы в небе щебечут "Настя",
Травы вторят: "Анастасия"...
Счастлив я покоренный властью
Этих глаз васильково-синих,
Губы с нежностью шепчут "Настя",
Сердце вторит: "Анастасия"...

да любой текст возьмите Антонова - то же самое - есть смысл и красота.
Потому что писали тексты хорошие поэты-песенники, а не "максы фадеевы"
БСР-405
16.12.2008 16:41
Все забыли отметить, что Юрий Михайлович- единственный в россии, кто получил похвалу отП.Маккартни за свои песни.
Greengo
16.12.2008 16:47
Антонов душевно поет. Сила! Даже под кактусом.
Авиационная фамилия к тому же...
Большой
16.12.2008 17:35
фотка по теме. третье сообщение в той ветке -- http://vertoletciki.forumbb.ru ...
он ближе к нам, чем мы думали! :))
Шайтан
16.12.2008 18:22
Да вообще. молодцы "белорусы"! Какая раскладка голосов у "Песняров", "Сябров". Почему говорю так, потому что родной город Антонова- Молодечно (Минск. обл.)
Авиадиспетчер
16.12.2008 18:41
Антонов - молодец!
На концерте не был, но видел как-то в районе ст.Внуково, на "Рэйндже". Живет вот одиноко. Правда, 40 кошек и 15 собак :)
yamaha333
16.12.2008 23:17
Великий певец и композитор.
Как и многи талантливые люди= со странностями.
Читал его интервью о последнем диске Машины Времени- не понравилось.
сообразительный
17.12.2008 08:59
Антонов - это который "Ан"?
Серж71
17.12.2008 10:42
Живет один для себя.Не бедный.Детей нет.Хоть взял бы в приюте кого кроме кошек.Ну не люблю я таких людей.
Маленькая разбойница
17.12.2008 10:56
yamaha333:

Великий певец и композитор.
Как и многи талантливые люди= со странностями.
Читал его интервью о последнем диске Машины Времени- не понравилось.

А где можно глянуть? К слову сказать, "Машина времени" и мне не нравится ((((.


Серж71:

Живет один для себя.Не бедный.Детей нет.Хоть взял бы в приюте кого кроме кошек.Ну не люблю я таких людей.


Ну это вы зря так. У человека в плане семьи жизнь не сложилась, не всем же такое счастье выпадает, как любящая жена, детишки. Пожалеть надо, а не осуждать. А то, что животных любит - это большой плюс (я уже писала выше). Такой человек точно собаку бездомную не пнет.
Evgeny
17.12.2008 11:48
Дядя:

Насчет бывших жен что-то сомневаюсь.....

Он как-то в интервью рассказывал, что жениться - это не для него, но раза три его до загса доводили-таки :)
собаколюб
17.12.2008 12:15
Москвич: тоже доводилось слышать о его скаредности, доходящей до анекдота. :) А мелодист - хороший...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru