Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Астраханский центр боевого применения авиации и Управление Астраханского полигона.

 ↓ ВНИЗ

1..181920..2930

kros
Старожил форума
23.05.2010 06:01
ил-14 и я думаю, чистая посадка. Мастерство не пропьёшь...)))))
kros
Старожил форума
23.05.2010 06:02
поляки отдыхают.
пион
Старожил форума
23.05.2010 11:48
всем привет.Сегодня ездили искать золото Колчака. нашли 2 шестерёнки от трактора Беларусь. правда немного серебра.
http://s56.radikal.ru/i152/100 ...
kros
Старожил форума
23.05.2010 13:03
Коля, а "Беларусь" на высотку ГТС-ка пёрла? А на куй Трактор Беларусь на учениях?:)) шестерёнки не с 34-ки?
Всё, поздно, пион... Основную долю серебра и золота Гришаев собрал и вывез в астрахань - прапорщик поганый. Хранит это всё на съёмной квартире пуще глазу. Поганый - это погоняло. Кто приклеил- не помню. Более того: он начинал с меди и, в своё время, много поднял и с наших полей:)))
Значит уже до вас добрался? А я пришёл в часть, он ещё бойцом был, АО-шником, послушником. Потом в школе на прапора АВ выучился. Теперь возможно ушёл в танкисты. Окресность гляди в оба, он мог на Т-95 к вам подорваться. Не разбей лоба, Т-95 возможно модернизированный, твоя оптика не прокатит:)))
kros
Старожил форума
23.05.2010 17:48
Компик тупит, и я чё-то вместе с ним)Колян, спасибо за привет от тамбаса. совсем забыл написать. А ведь я когда уезжал, и не думали что когда-то вообще возможно будет что-либо узнать про друг-друга, ведь расставались навсегда. Кто бы мог поверить? Ты не поверишь!!! Так как жили в одной комнате, то общались плотно. Говорю, ты, Серёга, готовый НТО, не спеши в ТЭЧ, там скука. А он - ДА У меня этих ГОТОВЫХ, ты не поверишь! Одна матчасть, другая, третья, теперь четвёртая вот -- миг-31.Щас вот кажется любой дай в руки, через пять минут пущу:-)))Башка уже как РЛС крутится, и никто не поверит, что читаю про 31-ый а в черепке схемы 21-го, в перемежку с 27-ым.В ТЭЧ даю согласие.
Говорю, нет, Серёга это пятая матчасть. Тамбас, - моя четвёртая. А Костя, "сокамерник" наш, -Ну так чё? тогда может по пять капель, Серёга? За пятую, чтоб сошлось? За одно, чтоб в ТЭЧи переучился без проблем и там служил, если там желаешь. Мол, в одиночку на стоянке - не поднЯТЬ тебе корабль в знании))) Тамбасик: - мужики, не ищите повод, нет его! только в выходные...
А у ж\д ветки армян торгует с наценкой безотказно, как на БД, в любое время дня и ночи. Только капустой шелести... Приходим -Дай, армян в долг нам до получки. Вы ж сказали без повода не пьёте?
- Да, блин, говорим, Сергей:-))) заказал предложение))) ну, теперь нам тоже принципам не изменять - за пятое поколение самолётов полка Тамбас хочет выпить. Ну, и затаривались. С Серёгой весело было. А не поселили б нас в одну "камеру" так бы не знали друг-друга. Знали б, но не на таких каруселях...
пион
Старожил форума
23.05.2010 18:29
всем. привет!сегодня на фото дружок скинет. то что мы нашли в земле. выложу.Я правда не очень люблю копаться в истории , но с другом хоть куда.вот я на шол зубы мамонта. хорошая вешь. можно гвозди забивать. да и по башке дать соседу.Сыну отправил. счас фото выложу, но не бивни. наш стоматолог хрен бы их вырвал. слабак!!!!!
пион
Старожил форума
23.05.2010 18:46
пион
Старожил форума
23.05.2010 18:49
зуб, с куском челюсти.
kros
Старожил форума
23.05.2010 20:17
Хорошая тёрка. Морковку, капусту можно шинковать, картофель на драники. А нам далдонят на электрические переходите. Вот она мясорубка - вечная))))) Качество, однако!!!!
пион
Старожил форума
23.05.2010 20:40
слава богу, что этот древний ГАД .людей не жрал.а то и кости хрум хрум. а то и на бивень как на шампур. хотя, это возможно, эти гады и делали.
kros
Старожил форума
23.05.2010 20:57
Мужики! Должен принести извинения! Пардон!! Оштбочка. возможно кроется. Связывался с Диенко Вовкой, послал ему фотки 64-го Мигаря 31. этож и его был борт, у него его принимал. Он не узнаёт. Буду запрашивать знакомых ребят с кем служил, тогда прояснят. Но в 2008 году они стреляли тут, и сказали что мой борт там памятником стал. Пока мы встречались, Вовка позже тогда подошёл к столу, поэтому не слыхал, ну а я ему до этого момента никогда не говорил. Прошу извинения. В любом случае этот вопрос решаем. Просто появилось такое мнение от моего сменщика, поэтому решил отписать. Вдруг и правда. Выясню, напишу какая ж "лягушонка в коробчёнке скачет" на самом деле. Может и правда борт талажского полка, а я тут лажу клею.
Всё остальное настоящее. Короче, это послеполётная, буду устранять.:))В любом случае все вопросы решаемы. Не впервой с воробьями в пыли купаться))))))
kros
Старожил форума
23.05.2010 21:05
А интересно тогда - какими котяхами он ходил? Что буквой Г - это не факт!! Но, всё таки, какая у него была срака и каким весом с его очка выпадала кака??? Вот в чём вопрос, Колян, однако?
messer
Старожил форума
24.05.2010 03:09
Пиндец.Не...х было трындеть.И ругаться как то не хочется.Реквием сброду Овечкиныхмалкиныдацкам.Слов нет.
пион
Старожил форума
24.05.2010 05:41
мессер. ты хоть поясняй людям. что это ты про хоккей.
пион
Старожил форума
24.05.2010 06:00
всем. ошибка Быкова.не надо ставку ставить на НХЛ. миллионеры не играют в хоккей. надо своих ставить , на лед. они более амбициозные.драться будут до конца.
пион
Старожил форума
24.05.2010 08:12
кросу .какая кака .не знаю. но бум! об землю наверно был велик.( маленький гром) такой махине надо же, было жрать, что бы ноги таскать. может они от голода и сдохли.
пион
Старожил форума
24.05.2010 08:37
кросу. где то предположительно , газовая плита с второго этажа.(грому) не было.
kros
Старожил форума
24.05.2010 08:39
пояснение: Овечкиныхмалкиныдацкам - а это он, как офицер люфтваффэ, на немецкий диалект перешёл: кого расстрелять, кого на сук.
ошибки не было, што положили на тьарелку, то и взяли. все прошло по плану. наш гол засудили, а свой коньком подпихнули. Быкоffфорточкабаррассынды.
kros
Старожил форума
24.05.2010 08:51
Пион, магнитные полюса Земли уже меняются с определённой геометрической прогрессией, поэтому, что до мамонтов, то и мы в такой же канитили болтаемся. Случится -кастей не соберём, ежли при смене полюсов умрём.
пион
Старожил форума
24.05.2010 09:11
кросу. мессер утром мне писал в одноклассниках.он смотрел хоккей и пил пиво с воблой. вот и на эмоциях писал. так что . я его поправил. он без обид.крос не бойся. мы боком ходить будем.будем компенсировать углы отклонения. по пьяне идёшь боком. ну и нечего, всё равно доходишь до дому, ну а если угол будет большой то мы ползком, что бы не завалиться.в туалет. правда не удобно.не думай о глобальном.живи нынешним!
пион
Старожил форума
24.05.2010 09:20
всем. что то меня сегодня с утра испугали.типа какой то товарищ будет проситься в друзья из Тамбова 27 лет, не приглашать и не открывать. иначе компу кирдык. и у всех друзей то же.какой то вирус жрёт жёсткий диск, кто в теме объясните, там ещё какая то хрень написана
kros
Старожил форума
24.05.2010 10:16
пион, там есть такая кнопка СООБЩИТЬ О СПАМЕ. Вот её нажми. Про этого из Тамбова 27 лет тоже писали, но он не заходил ко мне. Жрёт диск или нет, не знаю, у меня антивирус вобще-то не должен пропустить.
Пион, просто я написал к тому, что мамонты здохли не потому что еды не стало, а моментальное замерзание, у вас там когда-то видно Африка была. глобальными проблемами даже не заморачиваюсь, в этом подлуном мире всё относительно... Главное не быть моральным уродом, а оставаться человеком как оставались людьми скифы из этих остатков поселения в Средней Азии
http://s16.radikal.ru/i190/100 ...
Юрий Цыглаков
Старожил форума
24.05.2010 14:25
Мужики! Как старый радист хочу добавить кое что в отношении девиации. На сколько я понял, речь идет о МИГ -21 и радиокомпасе АРК-10 , который обслуживается группой радио. Не все правильно понимают , что такое девиация. Во первых необходимо разделять магнитную девиацию и радиодевиацию, хотя в обеих случаях это влияние вторичных излучателей.
Магнитная девиация – ошибка показаний магнитного компаса вызываемая разными причинами . например Возникновение паразитного магнитного поля от элементов конструкции самолёта или судна или электромагнитные наводки. Как пример вспомните кинофильм 15 летний капитан. Обыкновенный топор подложенный под нактоуз компаса не хорошим человеком Негоро , вызвал значительную девиацию, что привело к ошибке в определении курса, и в конечном итоге в место южной Америки они приплыли в южную Африку
.Что же касается радиодевиации , это ошибка в измерении курсового угла (это угол между действительным направлением на пеленгуемую , приводную радиостанцию , и направлением которое показывает радиокомпас ) (КУР), из за действия вторичого (отраженного) поля на пример от фюзеляжа самолёта, или, надстройки, такелажа, антенн, судна. Списание радиодевиации необходимо при ошибке 3 и более градуса.
Для списания, и компенсации радиодевиации необходима работа ближней и дальней приводных радиостанций, самолет выкатывается на взлётную полосу, должно быть обеспечено электропитание (АПА или от аккумуляторов) и некоторое количество личного состава для того чтобы крутить самолёт вокруг оси через 15 градусов, девиационный пеленгатор (устанавливается на гроте), и удаленные на расстояние 3-5 км ориентиры. На нашем аэродроме использовались ориентиры труба ЦККа и телевышка Водило должно быть отцеплено, рамочная антенна радиокомпаса АРК-10 расположена внизу фюзеляжа за передней стойкой. В механизме рамочной антенны предусмотрена механическая компенсация радиодевиации . процесс списания радиодевиации мало чем отличается от списания магнитной девиации , и об этом хорошо изложил в своем посте ПИОН. На моей памяти во второй УИАЭ списание и компенсация радиодевиации на АРК-10 проводилась дважды. Один раз по замечанию лётчика (ошибка 3 градуса), и второй - после замены вышедшей из строя рамочной антенны. Про другие эскадрильи не помню. Наверное не все знают, что одна рамочная антенна однозначного направления на пеленгуемую радиостанцию не даёт так как имеет диаграмму направленности восьмёрку , два минимума и два максимума, то есть показания отличаются на 180 градусов. Для получения однозначного показания используется так называемая открытая антенна, в нашем случае используется антенна связной радиостанции.Путём сложения магнитных полей в схеме радиокомпаса получается однозачная диаграмма направленности , т.е. один максимум и один минимум. Называемая кордиойдой.
пион
Старожил форума
24.05.2010 15:50
Юре Циглакову.Юра не ведись с кросом и мной. Мы как с кросом напьёмся пива так нас и тянет на мат часть.а то мы вынуждаем целые инструкции, ниас . итд читать форумчанам.
Михаил Смолин
Старожил форума
24.05.2010 16:11
Мужики поаккуратней с пивом, а то порой понять не возможно о чём Вы пишете. Кстати вспомнил любимые рассказы Мишки Большакова и Женьки Булынина про полковника Лаптева - это бывший Зам. по ИАС центра, Я его уже не застал. Так они рассказывали, что каждую предполётную вся 3 эскадрилья гидровала 23 МиГи. А у Лаптева самая любимая машина как раз и была машина с АМГ. В один из таких дней ему говорят, что нужна эта машина а он сидя в ней и говорит: "Берите воздушку и гидруйте". И потом ещё вдогон вспоминали ещё одно его высказывание. Сидит он ИПУ и спрашивает видя на ЦЗ азотку: "А что это за новая машина А 30 Т".
kros
Старожил форума
24.05.2010 18:37
Пион, всё норомально Юра написал. Я к стыду своему это дело не разу не наблюдал, только на стаже. Да, точно, водилёнок отцепляли, подчепляли каждый раз при кручении самолёта. А сначала водилёнок был нужен в другом месте. И отцепляли- подцепляли водило от самолёта, а мы шлаги переносили, АПА задолбали вперёд назад с подцепленным водилом крутиться.. Нормально написал, я много интересного узнал. Кстати, жена до сих пор мне не верит, и говорит, что это мужики про девственниц так говорят. Что значит того - лишили. А пытаюсь рассказать, то ты всё врёшь.
Миша, у нас счас Лена Заварзина. Передаёт привет, и рада что вы с Ларисой её помните.
Юрий Цыглаков
Старожил форума
24.05.2010 18:56
Миша привет! К стати, о полковнике Лаптеве.Вооще- то он мужик был не плохой.Однажды я отдыхал с ним в санатории на Иссык-куле.Он отдыхал с женой.И как всегда под конец срока путёвки у меня кончились наличные.Ни чего другого не пришло в голову, как обратиься за помощью к Лаптеву, и его жена дала мне денег в займы. Так что я до сих пор благодарен этой семье. И ещё, не знаю почему, но с некоторых пор за ним прочно закрепилась кличка "полковник Дункель".
пиону:Коля, мой пост не потому что я повёлся за тобой и Игорем, просто это чувство, что не всё забыто и есть что вспомнить.Замечание принимаю.Иду пить пиво.
messer
Старожил форума
24.05.2010 19:35
Да ну нах в Караганду.Нам такой хоккей не нужен.Чехи блин в Салавате играют.А наши....Быков мужик конечно молодец.Вешать жалко.Расстрелять.Стыдно-водка не помогает.Позор!
kros
Старожил форума
24.05.2010 19:44
Юрий, молодец, что написал. спасибо за исчерпывающую информацию.
kros
Старожил форума
24.05.2010 19:48
Во, бл\ин, мессер нарисовался!! А ты где фломастеры давеча оставил? Смотри не потеряй. выпил вина, теперь сосу пиво.
пион
Старожил форума
24.05.2010 20:02
всем. а я пиво не могу сегодня попить. завтра тяжёлый день. Вот блин. как нельзя. так в два раза больше хочется. что за напасть?
kros
Старожил форума
24.05.2010 20:13
Пион! Напасть - это к мужикам. А если хочется - к бабам. Определяйся. Праздность- мать пороков!
пион
Старожил форума
25.05.2010 10:20
сегодня день тяжёлый был, но вчера моему сыну ПРЕЗИДЕНТ нашей страны подписал указ о награждении ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА. по ходу тут пивом не как .надо к вечеру взять и водочки. как считаети???
kros
Старожил форума
25.05.2010 10:27
Считаю за дело!!!
пион
Старожил форума
25.05.2010 10:30
Главное. до вечера дотянуть!!
kros
Старожил форума
25.05.2010 10:31
Мои поздравления за сына . А я своего проводил. Прибудет- за призывом пылить, опять в дорогу.
kros
Старожил форума
25.05.2010 10:35
пион:

сегодня день тяжёлый был,

25/05/2010 [10:20:24]

25/05/2010 [10:20:24]- так день тольно начался, батенька?
kros
Старожил форума
25.05.2010 10:56
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:06
День рождения азбуки… в Красноярске.
Вчера праздновался день памяти создателей славянской азбуки — Кирилла и Мефодия.
Приходится он на 24 мая.
http://gazeta.sfu-kras.ru/node/924
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:14
пион, в натуре... и твой праздик вчёра был!
Ну, За праведность русской буквы!
Да не оскудеет Земля русская богатырами нашими!
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:20
Праславянская Азбука
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:22
АЗБУКА:

ПОСЛАНИЕ К СЛАВЯНАМ

Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно -
Знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:24
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:25
Полезные статьи в помощь:
http://www.habit.ru/13/276.html
kros
Старожил форума
25.05.2010 11:37
Внимательное чтение азбуки, выполнение её законов, мир, уют и быт, работоспособность Вам обеспечат наши ребята.
Ну, За харчистых в плечах!!!
http://s58.radikal.ru/i162/100 ...
Юрий Цыглаков
Старожил форума
25.05.2010 14:12
Игорь! Это действительно правда про девственниц? Это же надо так исказить слово девиация и при том очень в это верить. Не знаю почему, но я так хохотался.
Юрий Цыглаков
Старожил форума
25.05.2010 14:15
Коля! От души поздравляю твоего сына с заслуженной наградой, а тебя с таким сыном .Гордись, имеешь полное право
пион
Старожил форума
25.05.2010 14:49
Крос! ты о чём! я же не крещёный и безбожник. не уж то ты об этом не знал. что бы мои грехи отпустили. мне надо жить в храме лет 15 . при чём днём и ночью.
пион
Старожил форума
25.05.2010 15:37
КРОС. батенька! МЫ ЖИВЕМ В Сибири . КОГДА У вас УТРО. У НАС УЖЕ ПОЛДЕНЬ.ТАК ЧТО. У НАС УЖЕ ЗАПОЙ! а У вас ПОХМЕЛЬЕ! ТАК ЧТО НЕ ГОНИ!!!! ЧЕТЫРЕ ЧАСА РАЗНИТЬСЯ ! Я ПИШУ А ТЫ ЕЩЁ СПИШЬ! ЭТО НАСЧЁТ .. ДЕНЬ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ... Я СПАТЬ ПОШОЛ УЖЕ ПОЗДНО.
kros
Старожил форума
25.05.2010 17:02
Юрий! Сущая правда! После работы раз спрашивает, ну, а сегодня какой отказ до самого утра устраняли, и скем? Ну, я и брякнул, что на ум пришло -списывали девиацию. Она поняла как и ты, Юрий, и тоже хохотала. У вас что, девица на всех одна? Хоть бы не врал!! А когда попытался объяснить, что я её с самолёта списывал, то хохотать стал сам, потому что ответ - ты что уже самолёт во все щели имеешь, или на механика-девушку(или женщину, как у вас там?)- рапорт настрочил? Два года жил на частной, а она 3 года заочно институт кончала и ребёнок на руках. Вникать в дебри и объяснения, что я нёс по её мнению, не стоило заслуги. Да и не надо было. И до сих пор, кажется не знает, что это термин чисто авиационный. Когда второй раз сказал так, то обиделась, больше им не пользовался. Сегодня вечером спрошу, что скажет интересно?
Наша АЭ часто всю ночь, даже и после полётов, - в карты отыгрывались, в храп, списать до получки. Обычно у меня долг больше сотни не возникал. Раз подсел конкретно, без получки домой нельзя.Отыгрывался по ночам недели две, но в минуса вошёл ещё больше. Сказал, что варежка с руки слетела и в движок. Выплачивать теперь 3 оклада маленькими частями.Но она не выспрашивала никогда никого, мне верит.
1..181920..2930




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru