Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВДНХ Ракету уничтожают. Нужна помощь.

 ↓ ВНИЗ

1234

Терминатор-4
05.10.2008 18:03
Если ракета "сгнила" и представляет опасность надо её восстанавливать если возможно или разобрать напрочь.
S S
05.10.2008 19:23
Я считаю так: Если старые экспонаты сгинили и могут обрушится уберите их.Но ! вместо них поставьте новые. Привезите Ту 154 который совершает свои последнии полёты и скоро будет списан, а как памятник он ещё лет 50 простоит.Постройте муляж такойже ракеты .И пусть всё стоит на своих местах!
волк
05.10.2008 19:45
Перевозкой и погрузкой негабаритов и тяжеловесов занимается Соймерстилл в Коренево под Люберцами, оформление негабаритных перевозок Доринформсервис на Цветном бульваре.
Rata16
06.10.2008 05:53
К580
08.10.2008 09:06
А куда везти-то? К кому-нибудь на даче за туалетом положить? Тоже, кстати, вариант. Потом хоть можно будет подойти поближе, посмотреть. А то в Подлипках только из-за забора. А в Самару мне ехать далеко.
яшка робер
08.10.2008 10:06
надо ракету заправить - она сама до места долетит! также поступить с яком-40, только предусмотеть пороховой ускоритель для быстрого взлета. место однозначно отдать под шашлык, хачапури и чибурек, ибо очереди за ними всех достали на ВДНХ. Дочь дело говорит, а вы не парите, она ток с цветмета поимеет чейто годовой доход..
Московский
08.10.2008 11:02
Помню, я был студентом ещё, и приехал на лето в гости к тёще, привёз из Москвы дочку её любимую, внучека маленького, ну, и сам я, отдохнуть. Пошёл пройтись по округе, возвращаюсь - нет моих старых сандалей любимых!! Ёпрст, думаю, что за хрень, кому понадобились мои старые сандали, они ж мои любимые, и кроме меня никому не нужны!! Оказалось, тёща выбросила в мусорник. Нашла что-то старое, да ещё и инородное, в соём доме. Как всё дальше было рассказывать нет смысла, но как тёща залезала в мусорный бак за моими сандалями, видели все соседи. После этого было спокойное лето, да и сандали-то старые эти я всего пару раз одел. Но они блин до сих пор стоят у тёщи в доме, на почётном месте. Меня ждут!! Вот приерно такой принцип, мне кажется, надо применять по отношению к тем, кто пилит наши старые любимые ракеты и рубит самолёты с номерами 005 и т.п. Требуется сильное, возможно в чём-то незаконное даже, но эффективное вмешательство. Тогда и уважать будут, и сандали старые даже и забудут как трогать, без разрешения.
Добрый пока
08.10.2008 11:07
Да какя нахрен Ракета - тут заводы встают из за кризиса. Задолбали, то этот ублюдочный и неудачный самолет спасали на ВДНХ, теперь Ракету спасают.
Гоцман
08.10.2008 11:10
Мы старый мир разрушим, а затем.. далее по тексту.
дохтар
08.10.2008 11:12
в москве слишком много торговых центров.
может, вместо одного торгового центра *обновить* макеты??
выход на программу авиаторы есть!
у кого есть одноклассники?
там находите Ефремову Веронику (она в авиаторах тоже есть) и вот через неё можно будет на пивоварова выйти...

да, кстати..один совет мой:
на всякий случай съездить и сфотографировать оставшиеся экспонаты..а то вдруг не получится.
хотя бы память останется
Добрый пока
08.10.2008 11:15
Не надо ничего спасать. Эти экспонаты старые и могут упасть на головы гражданм. Их надо снести немедленно! И памятники Ленину впридачу.
Приехали
08.10.2008 11:16
То Добрый пока:
"...Это он, это он - провокатор поп Гапон..." (с).
Добрый пока
08.10.2008 11:18
Приехали:

Какой поп Гапон! Что вы говорите! Вы пьяны!
Приехали
08.10.2008 11:33
То Добрый пока:
Какой поп Гапон! Что вы говорите! Вы пьяны!

Если бы, даже и не мечтаю!!! )))
Не обижайтесь, но чего Вы приперлись на ветку с названием "...нужна помощь", подстрекатель Вы этакий???
Добрый пока
08.10.2008 11:36
Приперся, приперся. Куды бы не пришел везде только - преперся! Романтиззма нет! Жить спокойно не дадют. А вы ту про какието самолоеты и ракеты.
Приехали
08.10.2008 11:43
То Добрый пока:
Ну точно - разобиделся! Романтизму хочется?
А насчет "каких-то" - с малого все и начинается, не хватает тямла их-то спасти, не говоря уж о заводах...
Пароль забыл
08.10.2008 12:11
Может, действительно лучше в Зинсхайм? Там хоть посмотреть можно будет на эту ракету еще многие годы. А у нас ее если сейчас не распилят, так в другом месте сгниет. Сообщить им надо - вдруг заинтересуются?
Штурвальчик
08.10.2008 12:12
Лучше б мумие с Красной площади закопали (((
038
08.10.2008 12:22
Снос Ракеты "Восток" по степени цинизма затмит действия эстонских властей в отношении Бронзового Солдата. Демарш выгодопреобретателей в союзе с властолюбивыми направлен на уничтожение народной памяти об эпохе планетарного масштаба триумфа нашей Родины - первенства в освоении космоса. Чем вызвана лютая ненависть этих деятелей ко всему, что дорого сердцу любого гражданина России, да и всего СССР? Ракета, как и памятник "Рабочий и Колхозница" отправленный в бессрочную ссылку под видом реставрации, являются символами единства и общих устремлений в нашем обществе, которые противоречат философии потребления, основанной на тотальном индивидуализме и создании общественных течений только там, где это можно выгодно использовать в своих интересах. Тенденция открыто покушаться на культурные и общеественные ценности обнажает лютую ненависть тех, кто считает себя "хозяевами", ко всему, что вызывает истинный патриотизм и гордость нации, напоминает о сопричастности к масштабным свершениям и стремлении к покорению новых вершин. Вы помните, как переживали англичане, когда сгорел их "Катти Сарк"? Понимаете, какие чувства вызвала эта беда? А теперь представте, что какой-нибудь субпрефект эстуария Темзы заикнулся бы о распиле клипера, потому что некуда ставить яхты, "город лишается доходов" и "старая гнилая лохань представляет опасность для судоходства и посетителей". Карьера такого деятеля закончится моментально, ибо сама мысль о разрушении памятника такого рода - непростительное кощунство. Считаю, что отныне посещать территорию ВДНХ непозволительно, до тех пор, пока не будут даны достаточные гарантии целостности и сохранности памятников на территории выставки. Без Ракеты там пустое место и на мне, как на потребителе там никто не заработает.
Фальшивый заяц
08.10.2008 14:09
038 все это правильно, но ты видишь-это уже отработанная схема-"заключение экспертов" "представляет угрозу окружающим" "транспортировка невозможна" - одно радует- через 20 лет так же снесут "творения" Церетели.
Королев
08.10.2008 14:14
На въезде в подмосковный Королев стоит макет Фау-2? из бетона. Туда бы ракету с ВДНХ переставить ...
HobbyPilot
08.10.2008 16:59
038,

Чем вызвана лютая ненависть этих деятелей ко всему, что дорого сердцу любого гражданина России, да и всего СССР?

Да вряд ли речь идёт о ненависти или любви. Им просто на всё это наплевать.
Есть немало людей, которым Россия до лампочки, но они рассматривают рактеу, как мировое достояние, как памятник прогрессу всего человечества.
Greengo
08.10.2008 17:04
Радует, что не все еще стали Иванами не помнящими родства.
Фальшивый заяц
08.10.2008 17:33
HobbyPilot: А ты можешь запостить в этот немецкий музей превью об этом свинстве- они Буран наш выкупили и тащили через пол-глобуса, может и ракету заберут у нас, варваров? Сделай пожалуйста для Родины доброе дело- обещаю тебе лично ящик французкого шампанского если они спасут нашу ракету.
Мит
08.10.2008 19:26
... Посол Германии в Бахрейне поднимается на сцену, и после небольшой речи его просят нажать на красную кнопку. В ангаре под аплодисменты гаснет свет, и на двух многометровых экранах начинается демонстрация предстартовой подготовки "Бурана" 15 ноября 1988 г. Слышится обратный отсчет, включается зажигание, и по ангару разносится оглушительный грохот двигателей. "Энергия" поднимается и уносит "Буран" в хмурое небо. Грохот начинает стихать, и сквозь него пробиваются какие-то новые, но до боли знакомые звуки - и мы с удивлением узнали звучание Гимна СССР, Гимна России. Через несколько секунд, на фоне кадров Байконура, уже был слышен только наш Гимн. Тысяча человек, среди которых было только 8 (!) наших граждан, торжественно слушала наш Гимн. В это было трудно поверить, но это происходило с нами, сегодня, сейчас! Все мы испытали смешанные чувства - с одной стороны, нас переполняла гордость за нашу Родину, а с другой - было до слез горько и обидно, потому что России, давшей миру первый Спутник и Юрия Гагарина, было на все происходящее в зале глубоко наплевать... Среди нас не было ни одного официального представителя ни от Роскосмоса, ни от других наших "космических" организаций... Это красноречивее всего говорит об очень многом...
Игорь Волк, как и Чарльз Дьюк, были просто нарасхват! Это нужно было видеть - немка пробивается сквозь толпу к Волку и смущенно просит разрешения сфотографировать с ним своего 10-летнего сына. И паренек, краснея, показывает Игорю Петровичу свою коллекцию рисунков. На всех детских рисунках - "Буран"! Как часто наши дети рисуют Спутник или "Буран"?!...
http://www.buran.ru/htm/homepa ...
Статья в "новостях сайта"
Московский
08.10.2008 19:28
Заяц, также есть вариант отдать ракету Китайцам - и они её починят и повторно запустят в космос - тогда мне с нашего немца ящик пива - идёт, Илюха? - но скорей всего её просто порежут на куски прямо здесь в Москве - строже надо с такими людьми - читай выше мой пост о тёще и сандалях.
ПЗ
08.10.2008 20:42
Блин, ну народ… Прочли очередной перл доктора Геббельса в «Фёлькишер Беобахтер» и ринулись всерьез обсуждать технические подробности. С таким же успехом можно было написать, что тама унутри атОмная боеголовка спрятана :-(
Для справки: технически никаких проблем нет. Самара как клепала так и клепает эти ракеты с минимальными изменениями. У них есть свое представительство в Москве на Щепкина. Прислать заводскую бригаду для квалифицированного обследования памятника никаких трудностей не составляет. Если сочтут необходимым – выполнят ремонт на месте, если потребуется, заменят ненадежные узлы или даже целые блоки. В любом арсенале, не говоря уж о заводе, найти этого добра из неликвидов можно сколько угодно. По московским меркам стоит это все копейки. Тем более, что совсем недавно там же на ВДНХ в двух шагах совсем недавно лужок открывал памятник С.П. и аллею славы космонавтов.

ЗЫ. В Королеве уже есть одна семерка (кроме Фау-2).
Поросенок спринтер
10.10.2008 11:05
Свежая новость.
Поросячьи бега в павильоне "КОСМОС":
"На открытой тренировке перед шестой поросячьей Олимпиада и «Кубком «Роагролизинга», которая пройдет 10 октября в 15.00 по московскому времени в павильоне «Космос» Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), впервые будет представлена новая порода спортивных поросят.
Напомним, что шестая поросячья Олимпиада откроется в павильоне «Космос» ВВЦ 11 октября в 14.00. А 12 октября в 14.00 там же пройдут поросячьи бега на «Кубок «Росагролизинга». Со всеми вопросам обращайтесь к вице-президентам Федерации спортивного свиноводства Татьяне Колчановой и Алексею Шаршкову по тел. (495) 9727082 ."
http://www.allsport.ru/index.p ...
kardinal-sh
10.10.2008 19:03
Все закончится:
1. уничтожением ракеты
2. организацией на этом месте чего-нибудь типа автосалона
Фальшивый заяц
10.10.2008 19:28
kardinal-sh:
Ну и правельно- нехрен лицемерить- вообще переименовать скажем- ВДЗЦ выставка достижений Зурабо Церетели
работник аэропорта
11.10.2008 15:40
Че она им мешает там штоли... Памятник истории как ни как. Лучше бы отреставрировали.
А на ее место теперь пару ларьков поставят. чтобы навариться. Уроды...
А давайте
11.10.2008 16:02
поставим там "ТОПОЛЬ-М", НАСТОЯЩУЮ!Во.
Фальшивый заяц
11.10.2008 18:24
- Слющяй чьтё ти гаварищь ?? зачем ракэт какой ракэт? Дэньги нада дэлат ! ..))


Лучше шурануть её "своим ходом" туда_))
мЕрЛин
11.10.2008 19:05
До 1958г площадка ВДНХ была Всесоюзной сельскохозяйственной выставкой. Вот и надо её там узаконить - в целях исторической справедливости. Пусть будут на этой выставке кукуруза, лошади, беговые хрюшки, собачьи бои, церетелевский памятник лысому пчеловоду и т.д. В конце-концов, труд крестьянина почётен, необходим, и высоких биотехнологий в сельском хозяйстве тоже хватает. Можно сохранить павильон, посвящённый нефтегазодобыче. А по поводу космоса и авиации - ну не тянет сейчас РФ на современное постиндустриальное государство - не технически, а именно культурно не тянет. Далеко даже до СССР, который тянул индустриальную лямку своей эпохи благодаря внешней угрозе и вопреки уровню жизни частных лиц. Возможно, советские полёты в космос будут для далёких потомков забавной исторической флюктуацией, безосновательным всплеском чьего-то упорства. Примерно как основание Эриком Рыжим поселений в Гренландии, мост Кулибина или полёты по программе Аполло.
Исходя из этого, ракету надо обязательно спасти, просто как памятник таланту конкретных людей - где-нибудь в европейском музее, на территории крупного заинтересованного предприятия, или в частной коллекции. Но оставлять там, где люди рассматривают её как кусок прогнившего металла - кощунство. Насильно мил не будешь. Правильно кто-то сказал - надо поставить на этом месте несколько киосков. Желательно с шаурмой и повонючее. Вокруг можно сделать заборчик а-ля скотоферма и написать что-нибудь типа "Чебуречная Восток". А рядом вколотить маленькую табличку насчёт того, что там стояло раньше и куда теперь эта ракета переехала. Кто будет жрать шаурму - тем такой глум будет безразличен, они уже потеряли разум - как в сказке про Синдбада-Морехода. А для цивилизованных людей подобный подход будет самой лучшей занозой в жопе - как сохранённый в качестве музея концлагерь для немцев. Лечение мозгов иногда должно быть болезненным.
Rata16
12.10.2008 05:07
Rata16
12.10.2008 05:14
Это было как Р-7 в Ле-Бурже в 1967 году тягали.

А вот это то что внутри ракеты:

http://fotki.yandex.ru/users/r ...

Висит она всего тонн 25-30... смешно..
Прием цветного металла.
22.11.2008 00:29
Сорок тонн говорите?
Не ржавая говорите? Значит точно один цветмет.
Уже изветно когда пилить начнут?
yamaha333
22.11.2008 12:30
Самое лучшее место для ракеты на въезде в КОРОЛЁВ.
Там ей самое место.
Где-то в Домодедово
22.11.2008 13:34
404 - HTTP not found
65084
22.11.2008 14:55
Простите меня, времени нет всё прочитать.
НО!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВИИ ВМЕСТЕ ТАМОШНИМИ ДЕПУТАТАМИ. ЧТО СОВСЕМ НЕДОУМКИ?
ИБО ТОЛЬКО НЕДОУМКИ ИЛИ ВРАГИ МОГУТ УБРАТЬ
-ТУ-114 С ПОСТАМЕНТА В ДОМОДЕДОВО.(ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО В МОНИНО И В УЛЬЯНОВСКОМ МУЗЕЕ)
-ТУ-154 С ВДНХ
-ГАГАРИНСКУЮ РАКЕТУ.
ЧТО- ТО НАДО ДЕЛАТЬ.
КАК ПРИМЕР:
1ЕЩЁ ЛЕТАЛ.ЗАГОРОДНЫЙ ПРОСПЕКТ(ПИТЕР). ПОПЕРЁК ВИСИТ РЕКЛАМА.
ТИПА-ПИВНЯК"СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК Б-52"
МЭРИЯ. ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ.ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ.
ИХ ОТВЕТ.КАК ХОТЯТ, ТАК И НАЗЫВАЮТ.
Я. А МОЖНО Я ТОЖЕ ПИВНЯК ОТКРОЮ С НАЗВАНИЕМ АДОЛЬФ Г.?
ВЫ ЧТО? ОБЪЯСНИЛ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УЖЕ ТРЯПКА-РЕКЛАМА НЕ ВИСЕЛА.
2 ТАМ ЖЕ. ХОРОШАЯ БАР-КОФЕЙНЯ U-2. ОЧЕНЬ УЮТНО, ПРИБОРНАЯ ДОСКА АН-24, МОДЕЛИ САМОЛЁТОВ ХОРОШИЙ КОФЕ, НО U-2.
ОБЪЯСНИЛ ПРО МАЙСКУЮ ТРАГЕДИЮ 61 ГОДА.
МНОГО ЧЕГО ПРИШЛОСЬ РАССКАЗАТЬ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО УРОВНЯ РАБОТНИЦ МЭРИИ, НО ВЫВЕСКУ ИЗМЕНИЛИ , ХОТЯ БЫ НА У-2.
ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ МОЙ ТЕЛЕФОН И Я ГОТОВ ИМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ВОПРОСАХ СВЯЗАННЫХ С АВИАЦИЕЙ.
Я ДУМАЮ, ЧТО ТАМ В МОСКОВИИ СИДЯТ ТАКИЕ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.
ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН И Я ГОТОВ ИМ ПОЗВОНИТЬ.


.
22.11.2008 15:07
65084, проспись и потом нажми еще раз Caps Lock.



Chell
22.11.2008 15:25
Глупые люди - ракету им подавай! Мы тут воду из Оби узбекам продавать собрались - приходите на стройку, забудете про всякую фигню.
прпл
22.11.2008 16:31
65084:
Если вы работаете в правительстве и не последним там человеком, то послушают наверное.А так даже незнаю.Думаю, что 114 в Домодедово и Внуково уничтожили именно по идеологическим причинам.
Шайтан
22.11.2008 16:45
Опасность для окружающих, всех трех экспонатов, явно сфабрикована.
Э-эх! Посадить бы в эту ракету всех, кто принимает такие решения и повернуть ключ на запуск! Когда ж они все насытятся. Тут и вправду поверишь, что эстонцы, более гуманно поступают!
.
22.11.2008 17:06
прпл:
...65084:
Если вы работаете в правительстве и не последним там человеком...

На вас на всех треуголок не хватит.
Памятинет
22.11.2008 17:27
Ракету уничтожают. Нужна помощь.

Безобразие. На этой ракете планировалось запустить Путина в космос ( в последний путь).
ЭЭЭЭ...
22.11.2008 21:08
Да не антисимит я...
yt
22.11.2008 22:04
чурка и жидовка поимели всех.....
Rzzz
23.11.2008 01:07
Стадион "Динамо" вон тоже снесут теперь. Ибо нехрен за мячиком бегать там где можно торговый центр построить.

Грустно.
Sun of Beach
23.11.2008 01:16
Заголовок темы неудачный.
Напоминает анекдот:
-- Помогите, насилуют!
-- Не кричи, дура, я сам справлюсь.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru