Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Off: на финансовом рынке (продолжение)

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

Исландия - хорошая страна
09.10.2008 17:01

Исландия - хорошая страна
Она не так давно приютила Роберта Фишера, за которым гонялось США.
Up
09.10.2008 17:04
Дошло до реального производства
"Самые серьезные меры по сокращению производства, как утверждает издание Bildt, предпринял концерн Opel, работающий в составе General Motors. Уже на этой неделе был остановлен конвейер автозавода в германском городе Бохум, возобновить работу которого планируется лишь через две недели. Аналогичные меры ожидают предприятие в Айзенахе – тут пауза в работе, которая начнется 13 октября, продлится целых три недели. На сокращенное рабочее время перейдут принадлежащие Opel автозаводы в Великобритании и Испании. «Мы ощущаем влияние финансового кризиса – покупатели стали гораздо сдержаннее при покупке автомобиля, однако меры носят временный характер, и увольнений персонала мы не планируем», – говорится в официальном заявлении менеджмента компании.

Утверждается, что данные мероприятия – лишь часть плана по уменьшению производства автомобилей на 40 тыс. штук до конца года; так руководство Opel пытается избежать затоваривания складов и снижения цены на свою продукцию. Последствия изменения производственной стратегии ощутят на себе порядка 6800 рабочих и служащих концерна – во время вынужденного простоя им будут выплачивать уменьшенную зарплату."
Bud
09.10.2008 17:12
Не мелите ерундой.
Гарантия всех вкладов - хороший шаг и психологический сигнал.
Понятно, что эти государства не смогут всем все отдать в случае чего,
но люди, которые имеют больше "несгораемой суммы" не ринутся
забирать деньги, а таких денег может быть больше, чем "несгораемых",
в итоге обанкротившихся банков будет МЕНЬШЕ, чем при гарантировании
небольшой суммы.
Я
09.10.2008 17:16
после просмотра фильма "бесценный доллар" думается, что кредиты надо давать в рублях...
инопланетянин
09.10.2008 17:19
То есть спасать Кит и Связь-б. не стоило? А не было бы возможности повалить в этом случае большее количество банков, а потом и банковскую систему целиком? Это ведь как домино. А паника среди вкладчиков, вынимающих деньги из банков? Тогда ни 4, ни 14, ни 444 млрд. не хватит.
Деньги дают государственным банкам. Насколько оправдается расчет, чтоб эти деньги "разошьют" банковские проблемы и додут до производства - посмотрим.

Вопрос в другом - спасают старую систему. Которая себя вновь возродит с тем же итогом..

А причитания Латыниной - публицистика на злобу дня. Главное - "все не так!" Пафоса много, смысла - не очень. ))
Up
09.10.2008 17:25
инопланетянин:

Вопрос в другом - спасают старую систему. Которая себя вновь возродит с тем же итогом..

А причитания Латыниной - публицистика на злобу дня. Главное - "все не так!" Пафоса много, смысла - не очень. ))

+5
Freud
09.10.2008 17:25
Я:

после просмотра фильма "бесценный доллар" думается, что кредиты надо давать в рублях...
!!!
Это значит, что фильм производит сильное впечаление на "кухонных специалистов во всем"
Я
09.10.2008 17:38
Freud, обоснуйте? Или так, подгадить?
Freud
09.10.2008 17:40
Freud, обоснуйте?
!!!
Что именно?
Я
09.10.2008 17:43
Freud, ошибочность идеи давать кредиты другим государствам в нац валюте
Oks
09.10.2008 17:45
А причитания Латыниной - публицистика на злобу дня. Главное - "все не так!

Во-во, главное чтобы звучало как можно гаже. Недаром Путин Венедиктову сказал, что он враг.
Freud
09.10.2008 17:50
Я:

Freud, ошибочность идеи давать кредиты другим государствам в нац валюте
!!!
Ах это...Ну отчегож, идея не плохая. Вот только никому из других государств не нужны рублевые кредиты.
038
09.10.2008 19:36
Хорошоо)))

Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.
Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.
Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника.
Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват!
После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу.
Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии.
Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.
Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ.
Есть и позитивные новости – после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек… Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя.
На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.
ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей «Азбука вкуса» и «Глобус Гурмэ» соответственно.
Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003.
Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.
Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента.
Ну и в конце выпуска позитивные новости. В России появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина.

Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно.
038
09.10.2008 19:45
инопланетянин
09.10.2008 19:59
О, гляди-ка, похоже, уволенные брокеры на форум подвалили.. ))
Времени теперь много...
038
09.10.2008 20:47
инопланетянин:
почти угадал)
Alex Skyboy
09.10.2008 20:58
Золотовалютный запас России снизился за последнюю неделю на рекордную величину. Объем ЗВР по состоянию на 3 октября 2008г. составил 546, 1 млрд долл. Об этом сообщил в четверг, 9 октября, департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ. Неделей ранее в "копилке" Центробанка находилось 562, 8 млрд долл. Арифметика проста: 16, 7 млрд долл. стоили ЦБ интервенции на внутреннем валютном рынке. Кроме того часть резервов "съел" курсовой пересчет: сейчас стоимость резервных активов Центробанка переоценивается по текущим рыночным котировкам валют и ценных бумаг стран, в которых размещаются резервы.
Frequent Flyer
09.10.2008 21:02
Ты нам на простой и доступный русский язык переведи - пи*дец или еще не он?
инопланетянин
09.10.2008 21:22
)))
п++дец будет, когда от Flyer'a Frequent отпадет.. ))))
Frequent Flyer
09.10.2008 21:23
Я уже достаточно редко летаю, так что можно вообще никнэйм менять на что-нибудь типа "домашний посиделец".
инопланетянин
09.10.2008 21:30
Frequent Flyer, не паникуй(те). И из худших передряг выбирались. ))
Островитянин
09.10.2008 21:48
2 Частолетающий

==
приняли решение о стопроцентной гарантии всех вкладов в банках этих стран, вне зависимости от гражданства и вне зависимости от суммы.
==
Очень проблемное но героическое решение.
Я бы - честно - описался от страха при таком варианте.

В особенности на месте Ирландии - по определенным причинам.

Островитянин
09.10.2008 21:54
2 Ап


==
почему налогоплательщики(бюджет) должны отвечать по обязательствам банков. Вкладчики были информированы вклады какой величины гарантируются полностью.
==
Доверие к банковской системе.
Представьте , что в Швейцарии исчезла банковская тайна.
Это катастрофа.
Только одна страна умудрилась выкрутить руки Швейцарии за всю послевоенную историю.
И то - косяковато.

Банк - это как для женщины гинеколог.
Это как для верующего - священник.
Это кровь, моральная поддержка - это святая святых.
Нет Суда и Банка - считайте нет Нормальной Страны.

Островитянин
09.10.2008 21:56
2 Частолетающий

==
Тогда ответьте, зачем обанкротившийся негосударственный банк КИТ-финанс повесили на шею РЖД сегодня утром? Мало РЖД своих проблем?

Ну, и про Связь-банк ваших ответов я дожидаюсь. Зачем государство купило долги этого банка? И почему именно этого банка? У него в акционерах государственных институтов нет!
==
Там есть "лица приближенные к ...".

Будут спасать банки которые "приближенные". Это - логично.

Anonimus
09.10.2008 22:09
у РЖД проблемы ? Островитянин, да чтож Вы мелете. Они от денег лопаются. Съезди в их дом отдыха в Сочи. Или поспрашивай кто работает в РЖД, особенно в Центральном Аппарате. Или пройди по Каланчевке, глянь на тачки, на форму РЖД охраны. Проблемы ;) Проблема одна - куда деньги деть
Anonimus
09.10.2008 22:13
Не пездец. Жизнь будет примерно как в 2003 году.


Frequent Flyer:

Ты нам на простой и доступный русский язык переведи - пи*дец или еще не он?
Alex Skyboy
09.10.2008 22:16
Anonimus:

Не пездец. Жизнь будет примерно как в 2003 году.

С сегодняшней ЗП в 2003 год - с песней пойдем?
Anonimus
09.10.2008 22:26
Доходы РФ конечно снизятся за счет уменьшения [долларовой] цены на все виды сырья: нефть, медь, цинк, олово, никель. Газ пока что на нормальном уровне. Негативную роль сыграют возросщие в последнее время расходы: на бюракратический аппарат, на армию, на милицию идт. Позитивную роль сыграет отсутствие внешнего долга РФ перед другими странами, однако здесь не все так просто. Многие предприятия, крупнейшим акционером которых является государство имеют обязательства по различного вида кредитам. Сумма этих обязательств, ровно как и стоимость обслуживания, сравнима с суммой погашенного внешнего долга РФ.
Anonimus
09.10.2008 22:31
to Alex Skyboy:
Твою зарплату разделят в пропорции 70/30 на бонусную и выплачиваемую на руки часть, и бонусную направят на пенсионный счет ;)
Островитянин
09.10.2008 23:12
2 Анонимус

==
Островитянин, да чтож Вы мелете.
==
Мелете Вы, а не я.
Язык придержите пожалуйста в пределах вежливости.

==
Проблемы ;) Проблема одна - куда деньги деть
==
С точки зрения человека который никогда не имел дело с макроэкономикой - ну наверное так и выглядит.
Наверное - Мерсюк на парковке является признаком богатства.
Извините - для меня это не признак богатства.
Увы.
Островитянин
09.10.2008 23:15
2 Анонимус

==
Газ пока что на нормальном уровне
==

Ффффффффф.
=)))))

Островитянин
09.10.2008 23:17
2 Анонимус

==
Они от денег лопаются.
==
Вы еще скажите, что Россия от денег лопается.
Вот увидите - КАК она "лопается".

Дай Бог чтобы бабла хватило до апреля.
Frequent Flyer
09.10.2008 23:24
А что ожидается в апреле?
Bud
10.10.2008 00:13
Островитянин:
Газ не может оставаться на "нормальном" уровне.
Металлургия, химия, все в упадке.
Anonimus
10.10.2008 00:34
http://markets.ft.com/tearshee ...
Я считаю пока газ крутится вокруг 6 это нормально. Даже с учетом обесценения доллара. Если смотреть график с 1990 года - устойчивый рост цены.
Graff
10.10.2008 00:45
Всё-таки, без звания " Герой капиталистического труда России"
следует констатировать.... полный "пистец"!
Нельзя их, непризнанных героев, яхт непокупавших, впрочем, и замков тоже, в тюрьмах содержать!
Не будет персон для последующих обдирАловок!!!))))
Искандеръ
10.10.2008 01:13
Dow упал на 7%, у российской биржи завтра опять выходной
Anonimus
10.10.2008 01:34
Российской бирже падать дальше некуда. Если начнет падать, это уже не кризис будет а п@ц
Graff
10.10.2008 01:41
Опять на 107 метров поднялись!
http://www.lenta.ru/news/2008/ ...
Островитянин
10.10.2008 01:59
2 Частолетающий
==
А что ожидается в апреле?
==
Превышение обязательств над возможностями.
Frequent Flyer
10.10.2008 02:01
Откуда сведения? Инсайдер?
фл
10.10.2008 02:10
Frequent Flyer:

Откуда сведения? Инсайдер?


http://www.cbr.ru/statistics/? ...
Frequent Flyer
10.10.2008 02:34
Прекрасное сальдо текущего счёта! Многие страны могут только позавидовать.
Искандеръ
10.10.2008 04:38
а что там Черчилль говорил насчет статистики не напомните?
Bud
10.10.2008 06:04
Японский NIKKEI с утра обвалился на 10%
мда
10.10.2008 06:15
чо где спички недорого есть, говорите?
ну что
10.10.2008 07:39
ну что какие прогнозы на день делаете?
давайте играть в игру кто точнее угадает изменения индексов?
ага
10.10.2008 07:46
Тишина и покой на Российском РФ будет, только на форумах дебаты будут

я думаю не откроют ВААЩЕ!
ага
10.10.2008 07:46
РФ читать как ФР
Жертва кредита
10.10.2008 09:06
Да, это 3.14здец. "Ренессанс" не уя не даёт кредиты, так, что не надо про благополучие.А в целом, кредитная программа, в том виде, в России закончилась.Больше НЕ ОДИН БАНК не даст к примеру потребительский кредит без обеспечения.Останутся лишь кредиты в магазине, да и то\, учитывая, что народ уже купил всё, что надо и не надо, конец банкам живущих только за счет выдачи кредитов очевиден.Про ипотеку молчу, ибо про такое понятие в России нужно забыть.Автокредиты протянут чуть дольше, но это инерция.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru