Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..899091..213214

Старпер
22.06.2009 19:04
А это и не спор даже.
Удивление...офицеры считают нормой оспаривать место службы.
А мож и не офицеры, а прапорщики тут пишут, были такие и в наше время..из "местных", служили всегда дома при "тёще" и заменялись тока за кордон, за Кривое озеро-упаси Господи
Ну интересно тебе, скажу вкраце: живу по месту крайней службы в районном городе, хата не приватизированная (городок закрытый), за 23 года сменил 5 мест, хату получил в звании майора.
А какое это имеет значение?
wvv
22.06.2009 20:31
....за 23 года сменил 5 мест, хату получил в звании майора
---
Что-то быстро квартиру получил. Каждые 3-4 года ротации, вырос до майора. Наверно, достал командиров. Избавиццца хотели. Бывает.
СОПЛИ
22.06.2009 20:34
это - насморк, а насморк - это болезнь. Лечить надо, срочно!
77
22.06.2009 20:53
2 wvv
Что-то быстро квартиру получил. Каждые 3-4 года ротации, вырос до майора. Наверно, достал командиров. Избавиццца хотели. Бывает.

Ты наверное молод и много не застал. В наше время, ротации могли быть и через год.
В составе экипажа, отряда, эскадрильи и даже полка. Редко кто засиживался больше 5-ти лет.
Многие прошли Афган по 2-3 раза. Майора нужно было заслужить. Летчик подполковник в 35 лет редкость, хотя и встречались. Сейчас нач. расчета -майор, а у нас НТЗ - ст. лейтенант.
wvv
22.06.2009 21:43
Ты наверное молод и много не застал. ...
---
Конечно, молод. Старших товарищей слушаю.
В Советские времена без желания военнослужащего на нижестоящую должность не назначат.
На равнозначную должность ехали только в отдалённые районы за рублём.
Ну а на вышестоящую должность ехали за званием.
От себя: а когда тупой тупица себя умником строит… куда его? Один такой, не дай Бог, до сих пор летает, в гражданской авиации его уже бы давно выперли.
522
22.06.2009 22:08
Старпер не надо бить себя пяткой в грудь, всякая ситуация была у служивых в 90-х кто то мотался и майоры шли на должности ст. л-т, а кому то надо было учить детей и выживать особенно в бывших республиках где Ельцинское правительство кинуло служивых вместе с техникой. Так что давайте жить дружно, у каждого свое было.
77
22.06.2009 22:28

2 wvv
В Советские времена без желания военнослужащего на нижестоящую должность не назначат.
На равнозначную должность ехали только в отдалённые районы за рублём.

Ты все таки заблуждаешься. И в советское время приходилось идти на нижестоящую должность,
причем в Афган, причем полковнику. Партия приказала !

wvv
22.06.2009 23:13
2 77
Ты все таки заблуждаешься. И в советское время приходилось идти на нижестоящую должность,
причем в Афган, причем полковнику. Партия приказала !
---
Давай Афган трогать не будем, тем более и других точек хватало, где гибли наши сослуживцы и кашники. Мне почему-то кажется, что я постарше тебя. Я сменил четыре места службы, из них три при союзе и все сознательно, ни кто, ни куда силком меня не отправлял.
Если Старпер мыкался в поисках лучшей жизни, то флаг ему в руки, ни кто его за это не осуждает. Квартира в закрытом городке не так уж и плохо, можно отселиться в Москву, что многие и делают.
haligali
22.06.2009 23:27
Поддерживаю СТАРПЕРА . Достали уже нытьем. Контракт подписывали ? Выполняйте. Раньше никто не ныл. Да и за границей, на которую Вы любите равняться, никто не ноет... Вы - военные люди. По фигу все квартиры, тещи( не к ночи будет сказано), работа жены и т.д. ВОЕННЫЕ ЛЮДИ... Задумайтесь !!!
haligali
22.06.2009 23:30
wvv---Я сменил четыре места службы, из них три при союзе и все сознательно, ----------А что то четвертое место понравилось, ведь Союза то уже 18 лет как нет...
57
22.06.2009 23:38
Старпер:

Да, ну тебя!
Задолбал бал ты уже своей присягой!
А жизнь-то ... одна.
21
22.06.2009 23:39

Старпер.А какие ты 5 мест сменил?
А в этих местах у тебя что хат не было?
А за кривым озером служил?
А тёща у тебя с какого из этих мест?
А сын у тебя сейчас где служит и где ещё служил?
77
22.06.2009 23:46


2 wvv
Я сменил четыре места службы, из них три при союзе и все сознательно, ни кто, ни куда силком меня не отправлял.

Передислакацию в составе подразделения как по твоему расценивать ?


wvv
23.06.2009 00:10
haligali
А что то четвертое место понравилось, ведь Союза то уже 18 лет как нет...
---
В третье место уехал на Восток при союзе, а вернулся на Запад уже после союза, где и живу сейчас. Не жалею, нравится.



77:
Передислакацию в составе подразделения как по твоему расценивать ?
---
Передислокация это первая моя смена службы. Экипажи перелетели на своих самолётах к новому месту. Жёны и дети ехали пассажирским поездом, следом ехали вагоны с домашними вещами. Перед передислокацией для нас построили дом, так, что все ехали в свои квартиры. Дальше начались рабочие будни.
С винтом
23.06.2009 08:35
haligali:

Поддерживаю СТАРПЕРА . Достали уже нытьем. Контракт подписывали ? Выполняйте. Раньше никто не ныл. и за границей, на которую Вы любите равняться, никто не ноет...




Ишь какой прыткий! Раньше не ныли потому что не менялись правила игры (условия контракта). Не меняются правила игры (контракта) и "за границей, на которую Вы любите равняться".
Ты подписывался под одним, а тебе тычут вновь изменённым законом и говорят - всё по новому.

Много бы ты радовался, если бы после росписи в ЗАГСе с Анжеликой Джоли к тебе бы подвели её бабушку и сказали - вот твоя жена, условия контракта со стороны невесты изменены.
Director
23.06.2009 08:53
Раньше не ныли потому что не менялись правила игры (условия контракта).
----------
Каким образом изменились условия контракта? Вы читали, что подписывали?
Яковлевич
23.06.2009 09:13
Я застал еще(или уже)контракты. Подписывал его напрямую с МО РФ, в лице командующего ВА. Одним из пунктов значилось..."в занимаемой должности... на срок контракта" и далее по тексту. У меня сложилось так, что через 1, 5 года со дня подписания контракта, меня повысили в должности. Но, если бы предложили нижестоящую должность, появились бы правовые основания для отстаивания своих прав в суде(конечно, при условии добросовестного выполнения своего служебного долга). Как это происходит теперь, не в курсах. Может кто просветит? А вообще-то и я против смены коней на переправе, то бишь изменения условий контракта по ходу его выполнения.
Dr. Градус
23.06.2009 09:14
Director:

Раньше не ныли потому что не менялись правила игры (условия контракта).
----------
Каким образом изменились условия контракта? Вы читали, что подписывали?


Вы не в теме? Изменилось законодательство. Попробую провести аналогию в гражданской сфере. Вы закончили мединститут, получили квалификацию "врач-анестезиолог", пошли работать по ней, (контракт подписали). А через год вам говорят: принято решение, что врачей анестезиологов не будет, введена категория "медсестра-анестезиолог", и поэтому вы свой срок контракта конечно можете доработать врачом, но должность у вас будет – медсестры, и зарплата медсестры, естественно, и на пенсию вы уйдёте с оклада медсестры. А не нравится – увольняйтесь, и по.ер, что вы 6+2 учились. Ладно, говорите, готов уволится, но квартира – служебная, дайте, как закон требует квартиру по месту призыва (или т.п.).
А вам в ответ - .уюшки – читайте новый закон, по которому ваша квартира в Заполярно-Новоземельске расслужеблена. У вас уже есть чудесное жильё, идите приватизировать её к ближайшему торосу.
С винтом
23.06.2009 09:16
Теперь, Яковлевич, могут даже на сержантскую. Читайте майскую поправку.
Director
23.06.2009 09:38
Вы не в теме? Изменилось законодательство. Попробую провести аналогию в гражданской сфере.
----------
Зачем в гражданской? Как изменение законодательства отражается на изменении условий контракта? Контракт можно изменить только с согласия подписавших сторон. У вас есть на руках подписанный контракт? Вам предлагали его изменить? Наверняка нет! Поскольку в этом никакой нет необходимости, если конечно Вы не настояли внести в пункты 2 и 3 внести дополнения, ну типа "...обеспечивает соблюдение прав, льгот и гарантий установленных действующими законами и иными правовыми актами на момент подписания контракта". Но Вы ведь этого не сделали? А в типовом контракте ничего про изменение законодательства не говорится.

Так что читайте думайте, что подписываете. (Хотя Вас пониманию, сам не так давно завязал с этим неблагодарным делом, но к условиям контракта Вы зря привязываетесь. Они не изменились. И без Вашего согласия измениться не могут).


Яковлевич:
--------
Подзабыли наверное. В первом пункте указывается звание и должность на момент подписания контракта, а дальше просто ..."на прохождение службы в ВС МО РФ сроком на..." Хотя, конечно, Вы и МО вправе требовать указать конкретную должность. Тогда любое перемещение по этому контракту будет незаконным. Но в типовом контракте этого нет.
Dr. Градус
23.06.2009 09:49
Director, я знаю, что Вы из страны Советов родом, но советов я у Вас не прошу.
Советчиков и без Вас хватает, даже тех кто "в теме" хватает. Ситуация давно "прочитана", в т.ч. и юристами, как своими, так и со стороны. С государством бороться нет смысла. С отдельными командирами - можно, и нужно, проходили, с государством - нет.
Я попытался Вам её объяснить, не удалось, ну "звыняйтэ", не политик.
В порядке взаимопомощи - если назовёте, чем Вы занимаетесь и какие есть трудности, то я Вам дам вагон советов. Или два вагона, их есть у меня (советов, не вагонов).
Director
23.06.2009 09:53
В порядке взаимопомощи - если назовёте, чем Вы занимаетесь и какие есть трудности, то я Вам дам вагон советов.
----------
Пенсионерю я. С интересом выслушаю советы! Трудности обычные - денег щи жидковаты, жемчуг мелковат ну и т.п.
Dr. Градус
23.06.2009 10:11
Пенсионерите? денег (нет?) щи жидковаты, жемчуг мелковат ну и т.п.

Пустяки, вот несколько советов: Чтобы было больше денег, ходите за пенсией с большим кошельком, а ещё лучше - с сумкой на колёсиках - больше сможете взять денег. Что бы не были жидковаты щи - рекомендую посещать рестораны при 5-ти звёздных гостиницах, там превосходный и качественный выбор блюд. В Москве, неплох "ПУШКИНЪ" (да не сочтут админы за дешёвую рекламу). Если тяжело ходить - обеды можно заказать на дом, иногда это может оказаться и выгодным. Что же касается бесплатной выпивки - посещайте казино. Там, к слову, вы можете успешно играя получить неплохую прибавку к пенсии, да и скучать не придётся.
Ну о жемчуге - рекомендую Сянган (бывш. Гонконг), лететь лучше на личном самолёте, (берегите нервы) там прекрасный выбор, но это ИМХО, естественно.

Буду всегда рад помочь советом.


77
23.06.2009 10:17
Хороший юмор !
Dr. Градус
23.06.2009 10:20
Какой тут юмор? Небольшие житейские хитрости. Кому сейчас легко?
Director
23.06.2009 10:55
Буду всегда рад помочь советом.
---------
Спасибо за совет! Попробуем.
Деньги желательнобрать крупными купюрами
23.06.2009 10:57
Больше в кошель влезет
Пень
23.06.2009 13:33
Джоли Анжелина.
Яковлевич
23.06.2009 14:19
Не-а! Эта лучше! http://www.sunhome.ru/image/113639
Ужос
23.06.2009 15:14
Яковлевич, батоны явно приклеены !!!
От душа
23.06.2009 15:25
Пень:

Джоли Анжелина.




Вот как оно. Спасибо! Сам бы ни за что не догадался.
От душа
23.06.2009 15:25
Пень:

Джоли Анжелина.




Вот как оно. Спасибо! Сам бы ни за что не догадался.
так было
23.06.2009 16:53
...Наибольший урон был причинен Западному Особому округу, по которому немцы нанесли главный удар. Если в первый день войны вся Красная Армия потеряла около 1200 самолетов, то один этот округ лишился 738 самолетов.
Основной причиной создавшегося положения явилось то, что советскому военному руководству не удалось в полном объеме выполнить постановление ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 25 февраля 1941 г. «О реорганизации авиационных сил Красной Армии». Согласно этому постановлению намечалось в течение года сформировать 25 управлений авиационных дивизий и более 100 новых авиационных полков и половину из них вооружить новыми типами самолетов. Одновременно шла перестройка авиационного тыла по территориальному принципу.Однако к началу войны развертывание авиации и перестройка авиации тыла по территориальному принципу не были завершены. К 22 июня 1941 г. были сформированы только 19 новых авиационных полков, 25 авиадивизий не закончили формирование, летный состав проходил переподготовку. Не хватало новой техники, средств обслуживания и ремонта. Развитие аэродромной сети отставало от развертывания авиации. На вооружении ВВС состояли самолеты разных конструкций, большинство из них имели малую скорость и слабое вооружение. Новые самолеты (МиГ-3, Як-1, ЛаГГ-3, Пе-2, Ил-2 и др.) по боевым возможностям не уступали самолетам немецко-фашистской армии, а по ряду показателей и превосходили их. Однако поступление их в ВВС началось незадолго до войны, и к 22 июня 1941 г. их насчитывалось только 2739. Поступающие самолеты размещались, как правило, скученно и не рассредоточивались по полевым и другим аэродромам, являясь мишенью для авиации противника.
В Красной Армии в начале войны остро ощущался недостаток зенитных и противотанковых средств. В результате наши войска и аэродромы оказались беззащитными как при танковых атаках, так и при ударах противника с воздуха.

У ВАС НИКАКИХ АНАЛОГИЙ НЕ ВОЗНИКАЕТ??? (КОНЕЧНО при этом необходимо заменить слово СФОРМИРОВАТЬ АВИАДИВИЗИИ на расформировать)
Пень
23.06.2009 17:30
От душа. На здоровье.
Стрелец
23.06.2009 18:13
Серёга:::

ребзя, прошлой ночью телефонограма пришла, Зерно остаётся! только что ребята сказали

21/06/2009 [18:34:25]

БРЕХНЯ!
С 22.06.09 Миллерово, Морозовск, Зерноград, Мариновка и еще ряд гарнизонов входят в подчинение базы 1 категории г.Крымск.
Это из первых рук.
Фотокружек
23.06.2009 19:12
Не угадали, авиабазе 1 категории г.Морозовск
Афоня
23.06.2009 19:14
стрелец, и в чём брехня? входит зерно в состав крымска, значит уже остаётся! а мариновку разгоняют, тоже слышал что в зерно
Афоня
23.06.2009 19:18
фотокружок, морозовск вообще думают разогнать после того как там сушка упала
Димон82
23.06.2009 19:21
Стрелец, много вы смотрю гражданин знаете! вот такой же как вы сказал чё в Зернограде танки будут, я ржал
Серёга::
23.06.2009 19:31
Стрелец, это давно уже известно что Зерно Миллерово, Морозовск. . . будут в подчинении Крымска! дело в том что будет дислоцироваться на аэродроме Зерноград!? чтоб аэродром пустовал и травой заростал, такого не будет
Уже давно всё решено.
23.06.2009 19:37
Вы по ротации на Дальний Восток, он в полном составе к вам.
serb
23.06.2009 19:41
Ребята, чесно, как вы точно ... Камендатура тоже подчиняется базе 1-й категории, или входит в её состав, как вам удобнее, но это все равно 130 гавриков при 3 офицерах с одним направлением посадки. И травой по... на взлетке.
Фотокружек
23.06.2009 19:49
Афоня, нам нач.штаба в понедельник на построении сообщил.
ВСК
23.06.2009 19:50
Сереги, Афони, Стрельцы и пр.
Вы из какого детсада? Вы солдаты-"срочники" что ли?
Серёга::
23.06.2009 19:51
serb, это всё правильно, но у нас не будут снимать привода и другую аппаратуру, это точно известно
Серёга::
23.06.2009 19:56
ВСК, прошу не оскорблять! с того детсада с какого и вы
Афоня
23.06.2009 20:01
фотокружок, а ещё что сообщил? про зерно что там слышно?
ВСК
23.06.2009 20:01
Это не оскорбление, это, если хотите, ох...евание от той галиматьи, которую вы тут несете, уже хрен знает сколько времени.
Афоня
23.06.2009 20:16
вск, а ты не слушай! мы тут о своем, вам не понять
Афоня
23.06.2009 20:16
вск, а ты не слушай! мы тут о своем, вам не понять
1..899091..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru