Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..727374..213214

ВСК
26.04.2009 10:24
2 wvv:

То о чём написал чубайс, это просто 3, 14здежь не по делу.


2 чубайс:

Ну-ка уточните, насколько этот знакомый действительно Ваш (а не одной бабы), и какого-такого "его ЛА" (тип хотя бы) техником он служит.

"Такую пирушку не в каждом ресторане столицы найдешь"

Это Вы о чем? Надеюсь не о супчике из акульих плавников и т. п.
ТУ-95мс
26.04.2009 10:30
...Направляясь в Чечню, Борис Березовский (в тот момент официальный представитель федерального центра) сначала поехал к Масхадову, а только потом прилетел в Ханкалу, в штаб ОГВ.

Выслушав обличенного высокой властью Березовского, Пуликовский побледнел, но тут же, собравшись, начал чеканить слова:

- Я, как командующий группировкой, не согласен с такой позицией и считаю, что вы должны были прежде всего встретиться с руководством Объединенной группировки войск. Мы здесь давно собрались и ждем вас. Нам есть что сказать. Неужели перед встречей с Масхадовым вас не интересовало наше мнение, наша оценка ситуации?

- Ты, генерал, можешь считать все, что угодно, - сверкнул глазами столичный визитер. - Твоя задача: молчать, слушать и выполнять то, что тебе мы с Лебедем говорим. Понял?

- Вы говорите, не думая о тех людях, которые сейчас в Грозном в полном окружении кровью харкают, - "закипал" Пуликовский. - Они ждут моей помощи. Я обещал...

- Я тебя, генерал, вместе с твоими людьми, вместе со всей вашей дохлой группировкой сейчас куплю и перепродам! Понял, чего стоят твои обещания и ультиматумы?..
Это из книги "МОЯ ВОЙНА" генерала ТРОШЕВА, прошу обратить внимание на последний абзац...
ВСК
26.04.2009 10:36
2 Матерый пакс:

Вы за текстом вообще-то уследить в состоянии?

Ну а Вы сами-то "за текстом вообще-то уследить в состоянии"?
Я когда про ВВС говорил, обращался не к Вам, а к Airship:, чтобы он не так уж сильно к Вам апеллировал по-поводу: "Дык я об этом же, а они мне сказки про КБП. Это они наверное праваков по полтора года возят?"

Я "там" 5 лет прослужил, правда, в несуществующем уже полку.
У меня знакомых там тоже достаточно, и я тоже не всех могу уважать.
Однако, Вы все-таки поосторожней мысли свои выражайте, поскольку Вы же не написали, что есть, мол, несколько вполне конкретных людей во вполне конкретной в/ч 40444 или, скажем, 13785, которые неадекватны и т. д.
ТУ-95мс
26.04.2009 10:44
Одному из ВАС:Да, докатились мы господа офицеры до холуйской позиции! Пусть у меня высокочиновная шпана в карманах шарит...

А Вы не поняли ещё в каком государстве живёте?Как выбирают депутатов ГОСДУМЫ?Что слышно с ОЛИМПА, от Богов и, что ВЫ видите вокруг?И так уже 22 года, со времён ПЕРЕСТРОЙКИ! Конечно сейчас полетят в мою сторону камни, на это можно и внимания не обращать, лишь-бы в лицо не плевали.
Navi-30rus
26.04.2009 10:51
2 ТУ-95мс:
Да брось ты Андрюх, все всё прекрасно понимают и знают. Кто и в каком гос-ве живёт и выживает. И особенно кому на Руси жить хорошо.
Mazuta
26.04.2009 10:58
В придворных не служил. Наверное, не смог бы, сожрали, потому как гавнистый и излишне хамовитый, хотя спецуху знаю нехило, в МВДшниках лет 10 хожу. Доедать с барского стола, конечно, очень в падлу. Но wvv прав, у них там так принято и считается нормальным.
Некоторые ребята здесь периодически поют про честь и достоинство офицера. Друзья, ближе к жизни надо быть. Опуститесь на землю матушку, идеалисты, и розовые очки снимите. Масса народу живёт значительно хуже вас, а работает больше. И все живые люди, в погонах или без...
Страна такая. Каждому - своё.
ТУ-95мс
26.04.2009 11:11
N-30rus:Дядя, что сказал?Учи английский!МАРШ за ПАРТУ:)))
Слава!За ДЕРЖАВУ ОБИДНО!Страна имеет всю табл.Менделеева, людские ресурсы, ещё кое-какие остались, я имею ввиду у кого вместо тараканов, мозги на месте.То есть, жить можем, снабжая и потребляя ТМЦ внутри страны.Дорог нет, Продуктов местных по отношению к импорту мизер...То-есть, ситуация-РАБОТАЙ, даёшь стране угля.БОГИ то перестройку, то нах нам СССР, то дефолт, кризис теперь, уже"стратегия 2020"на подходе!!!Тебе НОВЫЙ ОБЛИК АРМИИ рассказали?Если в отпуске у тёщи?Звони пообщаемся...
Уточним
26.04.2009 11:30
ТУ-95мс:
Страна имеет всю табл.Менделеева

А не наоборот?
ТУ-95мс
26.04.2009 11:34
Улыбнуло!Сейчас может быть Менделеев со своей таблицей имеет НАС!
jkl
26.04.2009 15:44
рождены чтобы имели
Уточним:
26.04.2009 15:45
ТУ-95мс:
Улыбнуло!Сейчас может быть Менделеев со своей таблицей имеет НАС!


Тут не до улыбок.
вся эта таблица идёт мимо нас, принося барыши кому угодно, но не народу.
умка
26.04.2009 21:17
Всем привет!
Читая все на ветке, прошу извинить, в большенстве своем, словесный понос, но можно сделать вывод, что адекватных людей в армии достаточно.и еще не все потеряно.
Коллеги, Эта ветка, не столб позора, а для того, что бы узнать, что-то новое, как нас всех поимеют, какими способами и в каких позах.На третьем р-те друзей не бывает(думай о себе сам)не нравиться пиши рапорт, если нет скрути дулю в ботинке, так точно ... дурак и летай дальше.Слов мног, но все непорядочные.Всем чистого неба, хороших командиров, число взлетов, равно посадкам.
Стрелец
26.04.2009 22:23
Кто смотрел по REN TV "Военную тайну"? Показывали новую технику, что для армии предназначена. Надувные танки, локационные и зенитные установки и т.д.
К такой новой технике предлагаю новый облик: закупить резиновых баб и надеть на них новую форму от Юдашкина - дешево и форсисто. Так этим и ДД платить не надо и гавкать не будут
чубайс
26.04.2009 22:58
дляВСК:тип ту-134Б3, начинка внутри стоит больше чем сам ЛА, а доедать приходится потому что семья живет в съемной квартире за 15р, в ближайшей округе дешевле можно найти только в гараже, да и жене в кризис особо работы не найти.насчет ЛА можно и по подробнее но посадють.
чубайс
27.04.2009 00:12
а насчет достоинства офицера:многие технари по ночам в такси подрабатывают, в магазинах ночными сторожами, охранниками.Давно такую армию реорганизовывать надо.В Советской армии такого и близко не было.В стране:бесконечная инфляция, коррупция, кризис, все что разворовано и развалено-скорее всего не восстановить, хоть как вы не выступайте, средств нужно немеренно.Пускай из 50 полков будет 15 но современных:слово летчик будет звучать гордо, налета будет не меньше чем у америкосов, домой бабло нормальное приносить будет .Сам по себе Анатолий Эдуардович говорят дядька не плохой-просто работу ему поручили грязную сделать.А вдруг все еще нормально будет.
77
27.04.2009 00:39
По ночам раньше в армии не подрабатывали, потому что куча денег шла на армию, что останется - подворовывалось. А теперь что не украли - то на армию. Да не будет из 50 15 полков, но лучше. ЦЕЛЬ-ТО - не улучшить положение в армии, а развалить ее окончательно! С такой целью НИКОГДА НИЧЕГО НЕ УЛУЧШИТСЯ!!! Просто уважающий людей человек не будет просить президента УЗАКОНИТЬ! увольнение своих подчиненных по собственному желанию, без всего, после стольких лет службы! А значит, если не будет акций протеста, митингов, бунтов - писец армии и России. Я за законные и мирные решения любых вопросов. Но история страны показывает, что пока по Красной площади каской не ухерачить - НИЧЕГО для простого народа в лучшую сторону не изменится. Русь - к ТОПОРУ !!! Пока не поздно.
ЖК
27.04.2009 11:19
2 чубайс:

Сам по себе Анатолий Эдуардович говорят дядька не плохой-просто работу ему поручили грязную сделать.А вдруг все еще нормально будет.

Сдается мне мил человек, ты тоже с того же стола (Анаталия Эдуардыча) подпитываешься и под коньячок Хеннеси байки Табуреткина тут нам базлаешь. Я щас прослезюся по этому хорошему дядьке, который своих подчиненных на кидок разводит. Не будет нормально при таком подходе. Одних кинуть, а другим дать. Тебя в будущем ждет таже участь, что и нынешних...
Саныч уставший!
27.04.2009 11:59
Мне не понятен такой подход из 50полков сделать 15 у нас что страна уменьшилась в 3с лишнем раза, или может появилось чудо оружие по своей боевой эффективности превосходящее созданное ранее? Надо сначало определиться с кем и какими силами воевать и после этого резать! А то этой логикой можно сказать что 15полков опять не в комплекте и их надо до 5сократить а потом и до одного зато супер укомплектованного!
чубайс
27.04.2009 16:00
для ЖК:ты знаешь не так просто к дядькиному столу подойти-введены доп.надбавки ввиде 3-х окладов тем кто возит его(пр.МО), желающих пока хватает.А вот реальных бездельников в новом штате особо не просматривается, работы на всех хватит.А кидалово устраивать в любом случае не его полномочия, не приказами МО все отнимается а Постановлениями прав., указ.Президента и Думы-тех кого мы сами выбирали.Как говорят в Украине-бачили очи что купывали(видели глаза что покупали).Но людей все равно жалко.
Александр111
27.04.2009 19:52
А мне кажется с нами уже воевать начали и тактика
наступления с тыла очень эффективна, те кто так воюет
наверняка знает, что со своими подчиненными в
первых рядах в атаку не пойдет...
Владимир.П
27.04.2009 20:55
77:

По ночам раньше в армии не подрабатывали, потому что куча денег шла на армию, что останется - подворовывалось. А теперь что не украли - то на армию. Да не будет из 50 15 полков, но лучше. ЦЕЛЬ-ТО - не улучшить положение в армии, а развалить ее окончательно! С такой целью НИКОГДА НИЧЕГО НЕ УЛУЧШИТСЯ!!! Просто уважающий людей человек не будет просить президента УЗАКОНИТЬ! увольнение своих подчиненных по собственному желанию, без всего, после стольких лет службы! А значит, если не будет акций протеста, митингов, бунтов - писец армии и России. Я за законные и мирные решения любых вопросов. Но история страны показывает, что пока по Красной площади каской не ухерачить - НИЧЕГО для простого народа в лучшую сторону не изменится. Русь - к ТОПОРУ !!! Пока не поздно.


Мил человек! Прежде чем такое кричать, подумай: ты сам что? И за кого?
И если с ответом определишься, то начинай бороться.
Для начала вместо "77" напиши Ф.И.О., место службы, должность, дом.адрес. А то из кустов орать, у нас тышщи, а на выборах всегда выбирают одних и тех же. Потому что крикуны - дома пивко пьют.
А там мы уж разберемся: 50-15, уважаешь - не уважаешь?
ЖК
27.04.2009 21:22
2 чубайс
А кидалово устраивать в любом случае не его полномочия, не приказами МО все отнимается а Постановлениями прав., указ.Президента и Думы-тех кого мы сами выбирали.Как говорят в Украине-бачили очи что купывали(видели глаза что покупали).Но людей все равно жалко.

Конечно не его полномочия, но ЕГО инициатива. Почитай несколько страниц ранее письмо Сердюкова к Медведеву об отмене ряда льгот в/сл (в т.ч. по проездным в отпуск), его распоряжение о приостановке увольнения по ОШМ (будут выдавливать по собственному рапорту) и много еще чего хорошего. Для этого хорошего дядьки люди и их судьбы - разменная монета. С таким подходом пусть, как говорилось ранее, резиновых кукол накупает вместо всл.

А от себя лично, Я эту власть не выбирал. Мне ЕЕ всучили вместе с пЕРДЮКОВЫМ. Моего кандидата Иван Иваныча Противвсех ОНИ замочили. Вуаля, мон сеньёр, Анаталий Борисович Чубайс!!!
чубайс
27.04.2009 21:58
да он хоть пусть предлагает нас всех в африку попуасам продать-мозги на Верху хоть у кого нибудь есть?Людей сначала на восток отправили служить а за какие шиши оттуда выбраться решают похе..ть.А то что нас периодически кидают еще с времен горбачева-пора привыкнуть и ложить на них.
Слава
27.04.2009 22:15
Пытался воткнуть документик:"Инструкция о ротации офицеров в Вооруженных Силах Российской Федерации", что то не проходит....Видимо кто то на страже сидит....Интересный документик...
wvv
27.04.2009 22:25
2Слава
Можно здесь воткнуть http://zalil.ru/
нам только ссылку дай, ну и пароль, если будет.
Слава
27.04.2009 22:44
Завтра попробую
Greenking
28.04.2009 17:37
Ссылка на "Инструкцию по ротации офицеров..."

http://vsud.ucoz.ru/_fr/21/Rot ...
5
28.04.2009 18:01
Сердюков в армии не служил, Панков - тоже. А как лихо "зелеными человечками" двигают! Уж не знают, как еще извернуться, чтобы людям нагадить. Да объявили бы уже о роспуске армии, как изжившем себя государственном институте и отсутствии внешней военной угрозы! Все в народное хозяйство!
каток
28.04.2009 19:29
Приложение 4 к ротации. Очень интересно это сколько академиев надо окончить чтобы такое придумать.С Московского округа едут на Дальний Восток дальше на Урал.Вопрос?
а в московский откуда едут.Либо там будут служит гражданские , либо уволенные в запас со всех округов, кто нибудь подскажет.
У меня предложение: подготовку к ротации надо осуществлять на этапе учебы в училище
- 1 курс ВВС
- 2 курс Сухопутные войска
-3 курс морской флот и т.д.
к выпуску будет готов служить там где Родина прикажет.
FISH
28.04.2009 19:32
Как ещё заставить уволиться 200 000 офицеров, чтобы это не было ОШМ, вот и придумывают всякую хрень, чтобы люди сами уходили (соответственно без причитающихся по сокращению льгот) Потому что по предложению Табереткина, кто согласен с "новым обликом" будет заключать новый контракт, на новых условиях, кто нет дослуживать по старому (кому есть где), но по его окончанию он будет уволен, по окончанию контракта, а это если не предельный возраст, тоже без льгот.
Слава
28.04.2009 20:13
Документ очень интересный. Теперь ОШМ не видать как своих ушей. Увольняться по собственному желанию ( несоблюдению контракта по своей вине) с предоставлением очереди в органах местного самоуправления.....Ну что..в путь - за что боролись.....
M-2
28.04.2009 20:35
Хорошо бы ещё ротацию жилыми помещениями проводить.
Слава
28.04.2009 20:40
M-2:Судя по документу( ротация на нижестоящую должность) - вполне приемлимо. За 3-х комнатную в Борзе - чулан в многосемейке в Рязани....
А:
28.04.2009 20:48
Для Славы: В органах местного самоуправления не получится, с 2005 года не ставят, должны получать жильё от МО РФ, у нас запредельщиков (по возрасту) немеренно, не увольняют пока сертификат или квартиру не получит, но скоро видимо будут увольнять без всего, гарантируя что не исключат из списков на получение жилья (компьютерный учёт).
wvv
28.04.2009 20:49
Лётчику проще, списаться можно. И ретироваться ни куда не надо.
FISH
28.04.2009 20:55
wvv:

Лётчику проще, списаться можно. И ретироваться ни куда не надо

пока можно...... А там глядишь в приказном порядке на флот, овладевать смежной специальностью (в одной из схем про ротацию из ВВС только в ВМФ)
ЖК
28.04.2009 20:55
2 M-2:
Цыгану не нужно жилое помещение. Всем выдадут по кибитке...
Военный
28.04.2009 21:18
http://rutube.ru/tracks/660973 ...
На злобу дня, очень впечатлило, если баян звиняйте
jkl
28.04.2009 21:30
wvv: технарём пойдёш полезно будет побыть чёрной костью чтоб гонора поубавилось
каток
28.04.2009 21:59
Сегодня по ящику наш губернатор выдал: дайте мне гвозди, молоток, пилу и топор и выбрасывайте где хотите, сам себе построю дом через несколько месяцев и буду в нем жить со своей семьей.Как бы его слова не стали пророком для военных.
злыдень
28.04.2009 22:07
каток:

угу, с той лишь поправкой, что без гвоздей, молотка, пилы и топора...
Специалист
28.04.2009 22:42
Извините, один вопрос. Кто из здесь присутствующих голосовал за ВВП, и, ДАМ, в последствии?
Airborn
28.04.2009 22:48
Специалист
28.04.2009 22:51
Это я к тому, что 6 из 10 здесь присутствующих, голосовали. И выбрали все это
wvv
28.04.2009 23:02
jkl:
wvv: технарём пойдёш полезно будет побыть чёрной костью чтоб гонора поубавилось
---
Я вроде, не гонористый, но всё равно, перекрашиваться не буду.
Airborn
28.04.2009 23:10
jkl:
wvv: технарём пойдёш полезно будет побыть чёрной костью чтоб гонора поубавилось

У технарей тоже хватает, но почему-то пилоты на эту тему не возникают.
А вообще кто мешал вам в пилоты пойти раз думаете, что вам гонора до пилотского не хватает?
Начфин с БФ
29.04.2009 02:00
Про "ротацию"

http://nachfin.info/SMF/index. ...
Яковлевич
29.04.2009 02:13
Начфин с БФ:

Давненько не виделись, не хворать Вам! Что нового заготовили Ваши военные скруджи?
Djim
29.04.2009 07:43
А у нас ТЛГ пришла, до 1 июня уволить всех 45 летних. Штатов нет, контракты подписаны на сверхпредельный. Интересно на каком основании будут разрывать. Ответы " Про дышло, куда повернул....." не предлагать. Хотелось бы поставить на последок в "позицию" наше государство через суд. Ну и то, что "Единороги" не друзья, даже не обсуждается.
т
29.04.2009 09:46
О ротации. Начальник мужа объяснил так, что молодой офицер служит 10 лет на "точке", где год за два и некуда деньги девать. Через 10 лет может идти на пенсию, выслужив минимум 20 льготных, и т.д. Но что-то совсем не так, судя по тексту инструкции. Наш папа, когда служил еще в СССР тоже отслужил в разных концах страны. Но, например в под Тюменью и в Германии, он служил 5, а не 3 года. И получал жилье у человека, которого менял, и сдавал его своему сменщику.
Интересно ваше мнение о ротации.

2 Djim:
Нашему знакомому 45 лет. Год назад летом подписал контракт на 1 год. В этом году документы на контракт ему не готовят и не подписывают. К нам тоже пришла телеграмма еще зимой: 44-45 лет не перемещать, не назначать на др. должности. И 45 контракт не подписывать.
1..727374..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru