Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

офф. воровство денег мобильными операторами

 ↓ ВНИЗ

12

Земляк
13.08.2008 23:39
Да точно спутал горел "киевстар", их там столько и киевстар и юмс и лайф и билайн..но суть от этого не меняется...В нормальной стране такого оператора на пару лимонов бы разок штрафанули сразу бы порядок навели
доктор ву
14.08.2008 03:01
МТС Приморье украл у меня около 150 р. Не поленился приехать в офис, распечатку звонков сделали....там были номера, на которые я не звонил и которые не знаю.Написал заявление, никто мне не перезвонил.Выкинул их симку.
Я думаю, что оператор всегда останется безнаказонным. Дает распечатку и говорит - Вы звонили, какие пробемы?? И как доказать, что я не звонил??
422
14.08.2008 07:04
2 Земляк:
В данном случае претензий к Мегафону быть не может, т.к. Мегафон не может Вас переключить на работу в другой сети, межоператорские хэнд-оверы никто у нас не использует.
Скорей всего в Вашем телефоне установлен режим автоматического поиска и регистрации в сети и Вы находились в таком месте, уровень сигнала сети Мегафон не устойчивый, телефон из сети вывалился, активизировался поиск сети, нашлась сеть Киевстар - произошла регистрация в ней.

Претензию можно предъявлять:
1. Киевстару, т.к. в близи границ мощность передатчиков антенн направленных в сторону границы другого государства должна расчитываться и снижаться до таких значений, при которых не будет "засвечивание" территории соседнего государства. Но сами понимаете, радиосигнал невозможно обрезать шлагбаумом на гос.границе.

2. Вам, т.к. не читали интсрукцию от телефона и пребывая в близи границы с другим государством, заблаговременно не позаботились об выключении режима автоматического поиска и регистрации в других сетях.
Мавp
14.08.2008 09:18
В Благовещенске в некоторых местах, прежде чем куда-то звонить, всегда надо смотреть, чья сеть на телефоне
Звонящий
14.08.2008 11:20
to Мавp: А чтобы не смотреть чья сеть на телефоне, надо отключить автоматический поиск сети... Научитесь техникой пользоваться, потом на операторов гоните :)
А я доволен
14.08.2008 11:27
Пользуюсь МТС с начала его работы в Питере. Через интернет смотрю детализацию своих разговоров, "левых" номеров не замечал. Был однажды случай, когда один звонок, совершённый в родном городе, тарифицировался как звонок в роуминге. Подъехал в офис, посмотрели распечатку - все звонки в этот день "родные", а один якобы совершён в Москве. Вернули деньги на счёт.
Моня
15.08.2008 00:28
повезло. у меня через раз списывают 4.45 :( доболтаю и уйду обратно на мегафон.
hp
15.08.2008 10:42
Всю тему не читал. Это полный бред про воровство. Вы думаете, что там сидит за пультом тетька и, так и наровит, скомуниздить с вашего шоколадного счета деньгу? Да к этой системе управления платежами есть доступ только у больших людей в этой компании, которым ваши жалкие 100р нахрен не нужны. Если пропадает некоторая сумма с вашего счета, значит вы попались на уловку мобильных мошенников, либо вы сами мошенник, либо произошел сбой в системе, которого теоритечески не существует. Напишу некоторые из способов воровства с мобильных телефонов:
(1) Вы кладете некоторую сумму на свой счет, через деньгосжиратель. Убедившись, что деньги пришли не забирая чека убегаете. Вот оно! А возле вас стоял человек, который поднял ваш чек позвонил в службу приема денег ( номер указан в чеке) и сказал, что случайно положил не на тот счет переведите пожалуйста деньги. Они просят его указать время платежа дату номер. Всё, вы лопух! Сейчас такая штука не прокатывает, так что даже если вы случайно не на тот номер отправили деньги, можете забыть о них. Вы больше нерв потратите.
(2) Практикуется и сейчас. На ваш номер приходит смс типа "Приветик, это Настенька. Это мой новый номер телефона. Кинь пожалуйста рублей 50, надо срочно позвонить а мелочи с собой нету. Я тебе как раз вечерком и отдам. Заранее спасибо". Если вы узнали в этой Настеньке свою подругу, вы ЛОПУХ! А мошенники покупают подставную сим карту а может даже и две. С которой пишут вам смс а потом переводят деньги уже на свои телефоны чтобы не засекли. Вот так ребята! Удачи, будьте внимательны.
andy68
15.08.2008 10:55
to hp:

-- Если пропадает некоторая сумма с вашего счета,
-- значит вы попались на уловку мобильных мошенников,
-- либо вы сами мошенник,

Это сильно! Прямо так, в лиЦЦо! А можно последнее утверждение как-то пояснить, а то я вот не могу понять, почем если у меня пропали деньги со счета, то я же еще и мошенник...
Поясните, не сочтите за труд, потому что, как я понял по вашим первым словам, вы не иначе как ясновидящий (не читал, но это все бред), да еще и специалист по биллингу... Экономист даже где-то как-то, знаете, что мои 100 рублей никому в компании не нужны, особенно "большим людЯм"
hp
15.08.2008 11:18
а что здесь пояснять? Если вы сперли у кого-то бабки и попались думаете им вам оставят? =)
hp
15.08.2008 11:33
+++: ну ты вообще клоун, иди сочиняй в другом месте.
Беломорец
16.08.2008 07:28
(1) Вы кладете некоторую сумму на свой счет, через деньгосжиратель. Убедившись, что деньги пришли не забирая чека убегаете. Вот оно! А возле вас стоял человек, который поднял ваш чек позвонил в службу приема денег ( номер указан в чеке) и сказал, что случайно положил не на тот счет переведите пожалуйста деньги. Они просят его указать время платежа дату номер. Всё, вы лопух!



Глупость..Недавно я ошибся и бросил не на свой номер...позвонил в офис МТС..попросили приехать с паспортом!!! проверили ВСЁ!!..написал заяву..через 2 дня деньги снова на моем тлф...
hp
16.08.2008 11:55
Ты читать ДАЛЬШЕ умеешь?
Коба
29.12.2008 16:32
У на с организация (ООО), пользуемся Skylink, только интернетом, были около четырёх месяцев на тарифе Турбо 500 и Турбо 1000, детализацию счёта не заказывали, при незначительном трафике, приходилось с середины месяца пополнять счёт каждый день от ста рублей, что вызывало недоумение, как только перешли на тариф Турбо лайт (без абонентской платы) проявилось следующее: с самого начала после перехода, модем вообще не включался!, но баланс уходил в минус ежедневно примерно на пол доллара! Позвонив службу поддержки, пришлось 40 минут по кругу объяснять в чём проблема, выслушивая в ответ туманные объяснения, мол с вашим счётом всё нормально, в итоге через час вернули на счёт более 100 долларов (за весь период использования -около пяти месяцев, по всем тарифным планам деньги), объяснив, абсолютно безразличным голосом (без каких либо извинений!), мол сбой системы. Вывод - заказывайте детализацию счёта, с самого начала, поскольку подловить списание денег практически невозможно, особенно при активном использовании телефонного или модемного соединения.
edvard
18.10.2009 20:36
Может кто сможет мне объяснить?у меня сняли со счёта 100 рублей за услугу "невидмка" на сайте одноклассники.никаких смс я не отправлял, но в памяти телефона сохранился в исходящих смс сообщениях смс на номер 2090 и в справочной мтс тоже подтверждают это исходящее смс сообщение.
ВладимирЗ
19.10.2009 17:03
Воруют однозначно. И мне кажется удобнее, когда счет большой. Вот клал я себt на роуминг полторы штуки. За кордоном пару раз поговорил, несолько смс-ок. Вернулся без трехсот рублей. Раньше в месяц клал три раза по 150. Это 450 р. Ну пусть четыре - 600. Оставшуюся от поездки сумму решил экономить. Деньги есть - значит есть соблазн позвонить. Специально не звонил. Рассчитывая растянуть месяца на три. так что вы думаете - ушли в месяц. Звонил, выяснял. - разговаривают милым спокойным голосом. Делал распечатку детализации. Все сходиться. То есть, есть звонок время и деньги. Не подкопаешься! Но звонил-то меньше. Как они это делают?!
ИГОРЬ 1968
19.01.2010 13:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !Я ВЧЕРА ЛОХАНУЛСЯ НА 1800 РУБЛЕЙ, ТИПА ПОЗВОНИЛИ С ТЕХНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ БИЛАЙН И КОРОЧЕ ЕСЛИ Я НЕ ПОСЛЕДУЮ ИХ СОВЕТАМ, ТО МНЕ ЗАБЛОКИРУЮ МОЙ НОМЕР, НУ Я И ПОВЕРИЛ И ПИПЕЦ ! Л О Х А Н У Л С Я ! ЖАЛКО ДЕНЕГ !ТАК ШТО ДРУЗЬЯ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ, А ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ САМИ И ПРОВЕРЯЙТЕ !!!!!!!!!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru