Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Почему ВВС теряют кадры?!

 ↓ ВНИЗ

12345

Игорь 1
25.07.2008 16:18
Короче мы из ВВС сдёрнули потому, что там мало платили!!! Остались там патриоты и дебилы, к сожалению это так. А если завтра война то всех обратно призовут не волнавайтесь:) соответственно ВВС теряют кадры потому что мало платят, мало платят потому что денег нехватает, нехватает денег потому что мы все и в том числе те кто убежали мало работаем , и недоплачиваем государству. Вот:) Какой то замкнутый круг??? А кто нибудь пробовал сравнить бюджет Штатов и наш приведённый к доллару??? Вот там то и порылась собака. Нищие мы как государство...
Пупс
25.07.2008 16:20
Скобарь:
"Героизм" так и прет.
Много ли пользы Родине таким образом наслужили?

1.То что я вспомнил это не чувство гордости за "Героизм", а последняя капля для моего увольнения.
2.Послужить пришлось и до этого периода, когда из самолета не вылезал, так что про пользу попрошу помолчать. К слову, ни одна южная заваруха до этого без моего участия не прошла.
АВЛ
25.07.2008 16:21
Direcтor:
Это противоречие не устранимо в принципе. Такие приказы всегда были и всегда будут. Хорошо бы хотя бы уменьшить их количество.


Не помню уже где было написано, про незаконность приказа (если в/сл так считает), что в/служищей обязан его выполнить, а потом опротестовать...так что выход, из незаконности, даже в армии есть..только мало кто им (опротестованием) пользовался и пользуется...в том числе и я не пользовался
Дрын
25.07.2008 16:22
- Вы кем работаете?
- Что я раб чтобы работать!
- Так Вы служите?
- Что я собака чтобы служить!
- Так чем Вы занимаетесь?
- Я военный, я жду войну!!!

Очень правильно сказано!
Игорь 1
25.07.2008 16:25
То Дрын: 80-е года отдел в НИИ чел в звании подполковника спит на секретном РИАТЕ (типа учит) Заходит начальник отдела полковник. Вы что делаете тов подполковник...??? Подполковник не моргнув глазом отвечает "готовлюсь к подвигу...":))
АВЛ
25.07.2008 16:26
Дрын:

Очень правильно сказано!

Для шутки покатит, для серьезного разговора нет
Скобарь
25.07.2008 16:36
Пупс:
Так и не надо тогда несение караульной службы офицеру-обывателю противопоставлять. Для офицера ВВС - что он описал, что с АКМ вокруг стоянки бродить - разновидности безделья.
LRfP
25.07.2008 16:38
Подполковник не моргнув глазом отвечает "готовлюсь к подвигу
И т.п., и т.д. ...-----ну разве же это служба??И разве же это Армия??--Примитивное затыкание "дыр" и оттягивание агонии всеми силами...Ксати, обратите внимание, даже "новый" признал-мол, ни на кого не возможно положиться, не из кого даж губернаторов назначать...Я понял это так:"...наши чиновники руководить не способны(только-понятно что), и управленческой "школы"у нас нет-только школы взяточников ..."
Круг
25.07.2008 16:58
LRfP:

" ... Примитивное затыкание "дыр" и оттягивание агонии всеми силами..."


Да ты просто ... болтун, как я погляжу.
Старик ВВС
25.07.2008 17:34
Да, блин, почитал!!!
Я уже писал на другой ветке, что никогда не смерюсь с развалом СССР и ВВС СССР.
Как бы кто не пи-ел, что мы живем все лучше и лучше. Всегда существовал процент между имущих и не имущих. Учения Маркса и Энгельса сейчас бояться преподавать.
Раньше этот разрыв был не заметен. Да и у жителей «Совка» потребности были другие ( я имею ввиду тех кто были имущие) машина, квартира, мебель, шмотки, дача, поездка за границу. И спроси тогда хоть одного упакованного, хотел бы он жить за границей, большая часть сказала бы нет. На йуха! В «Совке» все можно получить по званию и должности.
Повторюсь я говорю про 70 – 80 годы и про имущих.

идет ХХ съезд партии. На трибуне докладчик:
- с каждым годом товарищи мы живем все лучше и лучше...
из зала - А МЫ?

Но те товарищи жили здесь, денюшки свои окучивали здесь и про защиту своего имущества и
денежных средств в стране беспокоились. Содержали армию, на которую они молились.

Молодым лейтенантом в конце 80 я себя чувствовал уверенным в жизни. Все летало, ползало, плавало ( ходило- мореманы обидятся) , стреляло.

А сейчас армия нужна чтоб "в сортире мочить" и новый арктический шельф охранять!!!
Это на счет возобновления полетов дальников. Замете не над Балтикой, северным морем, тихим океаном, где дальники должны пасти авианосцы и летать на боевые.

Над северным ледовитым океаном???

Не читайте на ночь российских газет и не смотрите наши новости по TV, целее будете.
П-к Щербинин
25.07.2008 18:03
В 82 получал ст.лейтенантом 250. Снимал квариру с мебелью и телефоном в Ленинграде за 60. Обед в ресторане по полной программе (включая черную икру) - максимум чирик на двоих. Через 6 лет всего, получил назначение в Москву (часть на Ярославке). прошел все проходные, ищу свой корпус. А там роща большая, вижу - рубашки военные аккуратно сложены, ногонами кверху - все майоры да подполковнники. Подумал, кросс бегают рядом. Захожу за угол - а там человек 20 траву косят. Косами ручными, припевая. Офуел...
Оказалось, генерал армии Лушев обещались посетить, так командир приказал порядок навести на территории. А территория там - с Люксембург....
Su-17
25.07.2008 18:48
П-к Щербинин
Ну, червонец на двоих - это без графинчика вотки.
мимо проходящий офицер
25.07.2008 19:01
Скобарь:

мимо проходящий офицер:
\\жируете!!А на Кавказ в командировочку для разнообразия нет желания?
А у вас?

я там в сумме больше 1000 дней провёл.И ничего...не стыжусь этого.Пусть неблагодарная работа была, но совесть чиста.Я честно отработал.
Скобарь
25.07.2008 19:08
На одного, бывшего там, десять тех, кто из обжитого гарнизона не вылезали. Огород/куры/кролики + прочие радости жизни.
Ну и?
Direcтor
25.07.2008 19:12
Старик ВВС:

Молодым лейтенантом в конце 80 я себя чувствовал уверенным в жизни. Все летало, ползало, плавало ( ходило- мореманы обидятся) , стреляло.

Стариком себя не назову, но скажем так "мужчина в полном рассвете сил".
Честно, вот если все "летало, ползало, плавало", я бы хрен ушел с испытательной работы. Мне нравилось! Поднимать какой то совсем невиданный "пепелац", ездить с ним "холода", на "высокогорье", "пустыню" и т.п.
Как за это дело сражались! Как с "промыслами" ругались! Но "выхлоп" то реальнгый был!

Честно, охота заниматься авиационной техникой. Не строю из себя "крутого инженера", но видя тех кто сейчас этим делом занимается - могу сказать уверенно, там тоже крупных специалистов не ищите. "Деды" конечно остались, и благодаря им жизнь там еще теплится. Но они скоро уйдут.
Потомучто платят копейки, молодежь туда не идет, старики скоро уйдут. Жалко вобщем мне Камовцев, Милевцев, Антоновцев, Туполевцев и всех остальных, с кем работали в более славные времена.

БСР-405
25.07.2008 19:31
Мужики! ни Диман, ни Вован армией и ВВС заниматься не будут, у них есть дела поинтересней. Если и будут что-то делать, то только для МВД, МЧС, и пр.ФАПСИ. А т.н. Российская Армия никогда не будет обладать той мощью (согласен, что она была с излишком), которая была у Советской Армии. Удивительно, что в военные училища, пардон -институты (классно звучит-" ордена Красной Звезды танковый институт") еще есть конкурсы.
Direcтor
25.07.2008 19:35
А это кадры оппонентов.

http://myimgs.net/images/vozo.jpg

Почитайте про то как и кого готовят американы для своих ВВС и вам станет грустно...
Vils
25.07.2008 19:41
to БСР-405:
.... ой да бросьте, из МВД народ также валит с огромной скоростью:(
Direcтor
25.07.2008 19:43
Vils:

to БСР-405:
.... ой да бросьте, из МВД народ также валит с огромной скоростью:(

Совершенно верно. МВД в "нужные структуры" тоже не попало.
asdf
25.07.2008 23:23
Зёма, хоть и было соглашение...но ТЫ ни когда не был в нашей ШКУРЕ И НА КАВКАЗЕ никогда НЕ был и в АРМИИ никогда не был и НАШУ дивизию, у кторой больше всех ВДОВ видел только по телику не надо ЛЯ ЛЯ..а то мордобоя не избежаьть..твои кординаты известны..извини служба такая.... теперича:))))))))))
тестер
26.07.2008 01:08
TO Direcтor:
Это-Академия ВВС США. У меня фильм есть ( только без перевода и на кассете) о выпуске 94-го года ( у меня английский -свободный, просто, переводил для Клишина, а отдавть не стал - в 95м)).
А испытания...?) Дело не в том, что ты чувствуешь на них себя самым умным...сильным. Было чувство причастности к светлому, доброму, высокому, МУЖСКОМУ ДЕЛУ! Был СМЫСЛ ЖИЗНИ. Это...ушло...Осталась - крысиная возня....Неужели это - навсегда?
тестер
26.07.2008 01:38
To Direcтor:
Испытателей сокращали не из-за их "ненужности"...- продажи по авиатехнике пошли "не туда"...Т.е., этой...авиатехники и не должно было быть...)ЕБН подписал "указ", что ГИ не нужны....-достаточно ЛКИ. Все...Мы слишком хорошо делали СВОЕ ДЕЛО) ( Как говорил мой знакомый покойник, - я слишком много знал (с) Бр.рука)
тестер
26.07.2008 01:58
П-к Щербинин:
Оказалось, генерал армии Лушев обещались посетить, так командир приказал порядок навести на территории. А территория там - с Люксембург....

ПОЛКОВНИК!-ЭТО ГУММАННО! Спасали местную природу, преобщались....)
Вы посмотрите в глаза американским, английским, немецким, израильским коллегам. Им что Ирак...Афганистан, Югославию "раздолбать"...-все одно. ИМХО они даже карт не читают.
Вы маразма еще не знаете. И СЛАВА БОГУ.
Круг
26.07.2008 13:29
тестер:

"Это-Академия ВВС США. У меня фильм есть ( только без перевода и на кассете) ..."


И у меня есть фильм.
Я заканчивал лётное училище, которое за 30 лет своего существования подготовило около 4 тыщ лётчиков. А в Академии ВВС США только в столовой одновременно обедают 4 тысячи!
Тем, кому хочется взглянуть на это, жмите сюда:
http://rutube.ru/tracks/563786 ...
Всего 8 Мб.
Director
26.07.2008 13:33
А испытания...?) Дело не в том, что ты чувствуешь на них себя самым умным...сильным. Было чувство причастности к светлому, доброму, высокому, МУЖСКОМУ ДЕЛУ! Был СМЫСЛ ЖИЗНИ. Это...ушло...Осталась - крысиная возня....Неужели это - навсегда?

Мне кажется что да. Останется только вспоминать, что когда то и мы...
П-к Щербинин
26.07.2008 13:38
тестер:

ПОЛКОВНИК!-ЭТО ГУММАННО! Спасали местную природу, преобщались....)
Вы посмотрите в глаза американским, английским, немецким, израильским коллегам. Им что Ирак...Афганистан, Югославию "раздолбать"...-все одно. ИМХО они даже карт не читают.
Вы маразма еще не знаете. И СЛАВА БОГУ.


26/07/2008 [01:58:05]

Я легко представляю себе российского пилота, готового выполнить приказ и "раздолбать" все цели, что в этом приказе указаны. Но я не могу себе представить американского, английского и т.д. летчиков с метлой в руке, красящих бордюры и добирающихся до места боевой службы на "скотовозах".
Director
26.07.2008 13:42
Круг:
"Небольшая закусочная в Академии ВВС США".
Впечатляет.
тестер
26.07.2008 13:44
то Круг:
Дело и в столовой тоже-спасибио за ссылку.
Учатся 4 года - все вместе. Т.е. будущие летчики, авиаинженеры, техники. Можно расставить так: авитехники, летчики, инженеры.
Специализация - "по-выбору" (т.е "как себя нашел во-время учебы"). Но, летают все, "прыгают" все, "сопромат" учат все, с винтовкой бегают все. С одной стороны глупо...Но, как определиться с будущим жизненным путем в 17 лет? В этой системе военного образования есть "свое зерно". ИМХО.
Director
26.07.2008 13:51
С одной стороны глупо...Но, как определиться с будущим жизненным путем в 17 лет? В этой системе военного образования есть "свое зерно". ИМХО.
---------
А я считаю очень умно! Ведь насколько я знаю первоначальную подготовку проходят все. А потом уже в зависимости от личных качеств определяют специализацию. Инженеру иметь хоть какой то летный опыт, я думаю, будет только на пользу.
Еще у них разумное зерно - офицеры постоянного состава надолго в академии не задерживаются. Постоянно заменяются офицерами с войск. ВУЗ поэтому знает, что реально твориться в войсках, и как расставить акценты в подготовке.
тестер
26.07.2008 13:58
То П-к Щербинин:
летчиков с метлой в руке, красящих бордюры и добирающихся до места боевой службы на "скотовозах".



Ищу в некоторых действиях "своих" начальников здравый смысл...Иногда не нахожу. Не надо фамилий в и-нет. Могу сказать фамилию одного из "своих" прямых начльников ( Главнокомандующий) Ельцин Б.Н. Что я о нем думаю?...)



Круг
26.07.2008 15:16
П-к Щербинин:

Им что Ирак...Афганистан, Югославию "раздолбать"...-все одно.


Совершенно в дырочку!
Здесь о том, как Израиль применил запрещённое оружие:
http://rutube.ru/tracks/875725 ...
А им хоть бы хны.
999
26.07.2008 15:50
Предстоящее осеннее "повышение" на 9% окладов смотрится издевательством после того как пришли новые штаты в которых оклады по должности потеряли 4-6 пунктов(с 20 до 16 к примеру). Звание на должности на ступень снижено. При прошлом "повышении" догадались снизить секретность. короче этому правительству армия нужна только по телевизору.
П-к Щербинин
26.07.2008 23:08
Круг:

П-к Щербинин:

Им что Ирак...Афганистан, Югославию "раздолбать"...-все одно.


Совершенно в дырочку!
Здесь о том, как Израиль применил запрещённое оружие:
http://rutube.ru/tracks/875725 ...
А им хоть бы хны.

26/07/2008 [15:16:58]

1. Прошу быть внимательнее при цитировании. "Им что Ирак ..." - это не моё.
2. Приведенный Вами ролик про Израиль - не убеждает. Ужасный монтаж (израильские В-52?), "ракетная артиллерия" и много чего еще.
3. Что касается ролика, снятого Познером в Академии ВВС - тоже не очень профессионально.
Я видел реальную работу тыловых служб ВС США в Ираке. Могу сказать, что:
- организация снабжения, питания - на оценку отлично (по сравнению с нашими реалиями). Даже в самой отдаленной точке есть выбор из 10 блюд на обед, система работает четко.
- маразма хватает настолько, что наши бы удавились. Например, приказ всем на входе в столовку сдавать боеприпасы и не снимать снаряжение. Вы бы видели очереди выщелкивающих патроны из магазинов и демонстрирующих пустые патронники! А поваров в бронежидетах и касках Вы видели когда-нибудь? А после приема пищи стоит толпа на жаре 49 град. в брониках и снаряжает магазины!!!! И почти молча!!!!!! Потому как ходит мастер-сержант с тетрадкой, и записывает недовольных. А запись может стоить отпуска, страховки и т.д.
- видел 3-зведного генерала (енерал-лейтенант по-нашенски), который стоял с подносом в середине очереди из человек 50. Ему не пришло в голову сказать - смирна! Никому не пришло в голову сказать - "ой, да что же вы тут маетесь! Да проходите же скорее вперед, мы вас отдельно покормим!"
Su-17
26.07.2008 23:10
999
Нельзя ли огласить это новое штатное расписание для ВВС?
Ну то, что комэска теперь до седых волос так и останется майором, то хрен с ним. А что, комдив теперь не генерал, а просто полковник???? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!
И из 1200 московских генералов теперь останется максимум 100? Тоже не верю......
ЛК
26.07.2008 23:43
Su-17:

" ... комэска теперь до седых волос так и останется майором ... "


Где об этом почитать?
С415
26.07.2008 23:48
Почему ВВС теряют кадры?!

ВВС США в последнее время теряют кадры. В Ираке Афгане и даже в пёрл Харбор. Стареют кадры. Ротация.
bardak
26.07.2008 23:50
Круг ты клоун - этот клип школьник какой то делал?
Откуда у Израиля Б-52??? но больше всего убил "солдат израильской армии" который на арабском там во всем признается .
Круг
26.07.2008 23:59
bardak:

Ты хочешь, чтобы я тебя послал?
Мне по ... кто это делал!
asdf
27.07.2008 00:00
Хочу быть безпристрастным..нифуя не получается. Имел общение с авиаторм(колегой)впечатление более чем удручающее..человек не знает прописных истин...БЛИН, ХОТЬ ОПЯТЬ В ПОГОНЫ
тестер
27.07.2008 00:33
То П-к Щербинин:

Им что Ирак...Афганистан, Югославию "раздолбать"...-все одно.

Я...я это написал...и не на заборе.
Все-таки тема ветки "Почему теряем...?"...
"Как сохранить ребят ВВС РФ?" - вот, я так воспринимаю этой ветку.
"Когда я умру- ребят, на могилу, креста не надо- можно, красный прямоугольник, с пропеллером? ". Смеются;-"Мы его тебе в ж.... вставим")
Я выбрал простой путь...уйти. НЕБО надо мной чистое, светлое...и над моей семьей.
Кому сказать спасибо? Богу...?) Нет...)
Ребят огромное спасибо за ВАШУ службу!
bardak
27.07.2008 00:49
to Круг:
Посылать не надо , постить дешевую пропаганду тоже
переплет
27.07.2008 00:58
asdf:

Хочу быть безпристрастным..нифуя не получается. Имел общение с авиаторм(колегой)впечатление более чем удручающее..человек не знает прописных истин...БЛИН, ХОТЬ ОПЯТЬ В ПОГОНЫ

Судя по тексту, у Вас с этим авиатором прописные истины не одинаковые. Подберите-ка к слову "удручающее" замену.
Su-17
27.07.2008 01:16
ЛК
О чём почитать? Если в теме, то должны понимать, что ВВАУЛ давал карьерный рост до ком. АЭ и это должность была подполковничья.
Выше, то бишь начиная с зам. ком. АП - академия. Но не все туда попадали и не все хотели.
Вот и всё.
Круг
27.07.2008 01:17
...
Неоднократно на этом форуме читал критику "журналажников" со стороны "знатаков" авиации. Если разговор идёт о самолёте Ту-154, а при съёмке в кадр случайно попал Ту-134, то вони-то здесь столько ... Вот, мол, и тут не так, и там не этак.
А если передача про ... динозавров, то вам живых динозавров показывать надо?
Так и в этом ролике: увидели В-52 и давай резвиться.
Знатоки, блин!
тестер
27.07.2008 03:01
То Su-17:
Вы - упорный. "Вам шашечки нужны, либо ехать"(рус.нар).
Вы в командиры..? - достойно. "Гагарина" = не плохо.
"Это все" требует как минимум - длительных командировок. Обычно - переезд семьи.
Трудно давать Вам советы, будучи чужим человеком.
999
27.07.2008 05:49
Штаты они вроде как секретные. :) понижение коснулось не всех. Пока. Оно проходит плавно в виде реорганизации. Знаю о таких Оргштатных в Б.Савино, Лебяжке и еще паре мест.
ЛК
27.07.2008 11:05
Su-17:

... комэска теперь до седых волос так и останется майором ... "


Для тех, кто в танке, можно ещё раз и помедленнее.
Так почему же всё-таки комэска ... умрёт майором?
Director
27.07.2008 11:19
В ВВС остались части и учреждения куда придя лейтенантом, офицер спокойно служит, сидя в кабинете, до подполковника. А если "водку не пьянствует" и "безобразиев не нарушает" то и до полковника. Я думаю их эти ОШМ не коснуться.
Su-17
27.07.2008 13:41
ЛК
Нда, оригинально......

- Тащ капитан, так радиостанция на лампах????
- Повторяю, радиостанция - на бронепоезде..........

Комэска не получит подполковника, уйдёт на пенсию майором и им умрёт. Как ещё обьяснить?

999
Ну, ясен пень, для своего народа сов.секретно, а в Пентагоне уже потирают руки.
тестер
27.07.2008 14:04

В ВВС остались части и учреждения куда придя лейтенантом, офицер спокойно служит, сидя в кабинете, до подполковника. А если "водку не пьянствует" и "безобразиев не нарушает" то и до полковника. Я думаю их эти ОШМ не коснуться.



то Director:
ОШМ?...58 ст....( п.п А)
Перед расформированием нашего отдела - сели...думать У кого=то двое детей, и, два года до пенсии. Другой парень с Украины - родители умерли - ехать не куда. Это было не простое решение. Инженеру все-таки легче найти работу на "гражданке", то, "шишок" набито.
Летчикам - намного труднее. И семьи ломались, из-за "нищеты". Армия никак не готовит к "гражданской" жизни. ИМХО, если собрался "уходить" - подготовь "посадку". Год-два это займет. А просто говорить ребятам "да, пошло все на..." - толкать на проблемы к которомым , часто, не готовы.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru