Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Если устали от слов №2"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..707172..243244

Ворона
14.01.2009 13:16
Ну, раз на ветке никого еще нет, то продолжаю сама себя веселить! =)))

Так сказать, тихо сам с собою, я веду беседу!(с) =)))))))))

- ЗдорОво, Кума!
- ЗдорОвенько! =)))

http://www.playcast.ru/?module ...
Грустная Ворона.........
15.01.2009 20:18
Как странно, на веточке опять никого




ДРУЗЬЯ МОИ, ДОБРОЙ НОЧИ!

Олег Безинских. "Вокализ" Сочинение М.Таривердиева из музыки к кинофильму "Предчувствие любви"
http://www.playcast.ru/?module ...

etranger
15.01.2009 21:34
Неожиданно всплыло из глубин памяти:
Djordje Marjanovic -Daj mi ljubav -
http://www.youtube.com/watch?v ...

А народ, возможно, продолжает праздновать? Под "хрустящие огурчики" да шампанское, сочетая несочетаемое и распевая "вокализы"?!
Едва ли такое возможно.
Но факт остаётся фактом - никого!
Может, соскучились по работе????
etranger
15.01.2009 21:41
"Однозвучно гремит колокольчик,
И дорога пылится слегка..."

Helmut Lotti
http://www.youtube.com/watch?v ...

Владимир Атлантов
http://www.youtube.com/watch?v ...

Сергей Лемешев
http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
15.01.2009 22:07
В.Гостюхин - "На сопках Маньчжурии" из к/ф "Урга. Территория любви"
http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
15.01.2009 22:15

Музыка: М. Кюсс, слова: К. Васильев, С. Попов - "Амурские волны"
http://www.youtube.com/watch?v ...

Он как-то сразу полюбил ее, и она ответила ему тем же. Но им не суждено было быть вместе. Не потому что она была старше и замужем за полковником из Генштаба. Одним из роковых и загадочных обстоятельств, разлучивших их навсегда, стала музыка, которую он посвятил ей. В историю она вошла как вальс «Амурские волны». Вальсу было суждено пережить и эту любовь, и этих людей. От романтической истории не осталось ничего, кроме короткого посвящения в нотах: «В.Н.». Но если бы не это посвящение, не было бы и музыки, ставшей бессмертной.
Макс Кюсс был родом из семьи бедных одесских евреев. Из корыстных побуждений он довольно рано женился на дочери местного фабриканта. Но между супругами не возникло не только эмоциональной привязанности, но и просто взаимопонимания. Поначалу Макс тяжело переживал семейные разлады, но потом нашел успокоение в музыке. Говорят, что сочинения предпринимателя были милы, но немного грустны. Сам Кюсс называл свое увлечение не более чем способом отвлечься от повседневных неприятностей.
Макс любил путешествовать. Однажды он задумал поездку во Владивосток. Поезд выходил из Санкт-Петербурга и следовал до места назначения месяц. Все предвещало приятную дальнюю дорогу, не исключающую мимолетные романы.
…На эту женщину он обратил внимание сразу, едва поезд вышел из Петербурга. Позже, вспоминая о ней, он говорил, что не мог понять, была ли она вообще красива. Просто Вера Николаевна была особенной. К тому же у нее были удивительные, цвета морской волны, глаза.
Они легко разговорились, как это обычно бывает в дороге, и через час поняли, что интересны друг другу. Спустя несколько дней они уже не могли обманываться: сильное увлечение стало взаимным. Тем не менее Кюсс понимал, что у него нет никаких надежд. Она была светской дамой с положением в обществе. Ее муж, полковник Генерального штаба российской армии, расквартированной во Владивостоке, был старше ее на 25 лет, и она подчинялась ему, как покорная дочь.
Время шло, поезд приближался к месту назначения, и Кюсс с ужасом понимал, что потерять эту женщину будет для него катастрофой. Во время остановки в районе Иркутского отрога он предпринял отчаянную попытку объясниться. Вера Николаевна выслушала его молча, но ее глаза (как показалось композитору) сказали: «да». Всю оставшуюся часть пути в голове Кюсса звучала музыка. Неуловимая мелодия то возникала, то уходила, как волны…
По прибытии во Владивосток он последовал за женщиной. Она умоляла, наконец, требовала оставить ее – тщетно. Вскоре на балу в Городском офицерском собрании он преподнес ей неожиданный подарок – вальс «Волны Амурского залива» с посвящением ей, Вере Николаевне. Публика приветствовала автора. Все были в восторге. Кроме ее мужа, который усмотрел в этом подарке то, что за ним, собственно, и скрывалось. Автор и муза больше не виделись…
Отчаявшийся Кюсс забросил дела, забыл про дом и сделался капельмейстером военного оркестра во Владивостоке. Но со временем, связанный обязательствами, вынужден был вернуться обратно в Одессу. Там он продолжал музицировать. Но сочинять больше не мог.
Иногда он думал: что было бы, не случись с ним эта напасть, эта странная любовь? В сущности, ничего особенного. Стал бы сумрачно наживать деньги, засел бы в своем большом богатом доме с женой, послушной и чужой, и прожил бы размеренно, без потрясений, но без счастья, оставив после себя состояние, а не вальс. Понимал он и другое. С ней, Верой, он был бы счастлив едва ли. Эта женщина с зелеными глазами была для него слишком непостижима. Само воспоминание о ней становилось для него мучительным. И вальс, который исполняли на каждом углу, безжалостно напоминал ему об этом. Ему казалось, что он на всю жизнь наказан за что-то этой музыкой.
Макс Кюсс прожил долгую жизнь. Ему было уже под семьдесят, когда началась Великая Отечественная. Немцы заняли Одессу, и один из высших чинов СС, оказавшийся меломаном, затребовал к себе одесскую музыкальную знаменитость. Кюссу было приказано исполнить нацистский гимн «Хорст вессель». Он согласился, но сыграл в миноре и синкопированно – даже ничего не смыслящий в музыке человек не мог не угадать в этом откровенное издевательство. По приказу того же военного меломана Кюсса отвезли в одесскую каменоломню и там заживо сожгли.
…Наверное, в истории не было другого случая, когда музыка столь жестоко обошлась бы с человеком.

Ирина МИШИНА, Владивосток


etranger
15.01.2009 22:22
Арчибальд Джойс родился в 1873 году в Лондоне, а умер в 1963-м в Саттоне (графство Сюррей), то есть, по существу, был нашим современником, прожив долгую жизнь — девяносто лет!
Был он мальчиком-хористом, пианистом в танцевальном ансамбле, а потом организовал и возглавил собственный танцевальный коллектив, ставший одним из самых популярных в стране. Тут-то и начал сочинять собственные произведения, в основном — вальсы. Первый из них — «Приятное воспоминание» — сразу же принес ему известность. Потом были «Осенний сон» (1908), «Грезы любви» и «Воспоминание» (1909), «Мечты» (1911), завоевавшие их автору негласный почетный титул английского короля вальсов.

В 1909 году Арчибальд Джойс совершил турне как дирижёр вместе с певицей Эллен Терри по странам Европы. Вполне возможно, что именно тогда он побывал и в России, где его вальсы, особенно «Осенний сон» и «Воспоминание» полюбились и запомнились. Многочисленные издания нот этих вальсов, пластинки с их записями, выходившие огромными тиражами в России, способствовали их популярности и широкому распространению.

Тогда же, в дореволюционные годы, появились и первые песенные версии вальса «Осенний сон». Слова на музыку Джойса сочинил князь Ф. Касаткин-Ростовский и посвятил баронессе Ольге Николаевне Таубе, как значится в публикации вальса с его текстом, начинавшимся такой строфой:

Темной тучей небо закрыто,
Тихо мчатся сада листы.
Счастья надежда жизнью разбита.
Друг мой верный, скажи, где ты?

Распространения в исполнительской практике этот песенный вариант вальса не получил, как, впрочем, и та версия «Осеннего сна», которую исполнял в концертах и даже записал на грампластинку в те годы Ю. Морфесси. Публика их, как говорится, не приняла. Всюду исполнялся и широко бытовал инструментальный, а не песенный вариант вальса «Осенний сон».

В 30-е и 40-е годы попытки придумать к мелодии вальса «Осенний сон» песенные тексты и внедрить их в исполнительскую практику предпринимали поэты Виктор Боков, Вадим Малков и Василий Лебедев-Кумач. Последний сочинил поэтическую версию «Осеннего сна» после настойчивых просьб Лидии Андреевны Руслановой, о чем рассказала дочь поэта — Марина Васильевна — и даже отыскала в его архиве подлинник этих стихов. Вот они:

Ветер осенний листья срывает,
Вся природа грусти полна.
Только надежда не умирает —
Сердце знает: придёт весна.
И печали, и ненастья —
Всё, как дождь осенний, пройдет.
Будет радость, будет счастье,
И горячее солнце взойдет!
Полно вам плакать, клёны, берёзы,
Старых листьев вам не собрать.
Полно ронять вам крупные слёзы,
День весенний придет опять.
Скоро минует осень разлуки,
Лист зеленый вырастет вновь,
Вновь обоймут нас милые руки,
Будет радость, придёт любовь.

Лидия Андреевна с большим успехом исполняла песню с этими словами в своих концертах и даже записала её на грампластинку, не упомянув, к сожалению, имени автора.

В наши дни в песенных сборниках и изданиях старинных вальсов «Осенний сон» публикуется, как правило, с текстом Вадима Малкова. Эта версия многим известна по исполнению этой песни Людмилой Зыкиной и хором имени Пятницкого.

Ю.Е.Бирюков

Арчибальд Джойс - старинный вальс "Осенний сон" -
http://www.youtube.com/watch?v ...


Я так понимаю, что начался вечер вальса?

Но где же дамы?!

Оркестры уж звучат.
etranger
15.01.2009 22:36
Майя Кристалинская - "Таёжный вальс". Запись с "Голубого огонька". 31 декабря 1962 г. -
http://www.youtube.com/watch?v ...

Евгений Дога - вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" -
http://www.youtube.com/watch?v ...

Людмила Сенчина - "Прощальный вальс" -
http://www.youtube.com/watch?v ...

Ян Френкель - "Вальс расставания" -
http://www.youtube.com/watch?v ...
Бизон
15.01.2009 22:38
Леонид Серебренников, "Случайный вальс":

http://uk.youtube.com/watch?v= ...

Лев Павлович Барашков однажды рассказал о своём первом выступлении, которое принесло реальный заработок.
Дело было во время войны, его пение заметили фронтовые лётчики, молодые, здоровые, жизнерадостные и добрые, наиболее грамотные офицеры и всеобщие любимцы. Они попросили Лёву спеть для них "Офицерский вальс" и он спел, да так спел, что привёл в восторг лётчиков. В знак благодарности, они пригласили Барашкова с собой, в лётную столовую. Лётчиков тогда кормили по высшей категории(5а), в то время как население, прямо скажем, питалось весьма скромно, перебиваясь с хлеба на воду.
Лётчики сытно покормили Льва Барашкова, да ещё дали ему продуктов с собою, это был его первый заработок на сцене. Надо ли объяснять, как это было лестно мальчишке, с какой радостью его встретили дома! С тех пор, Лев Павлович всегда с благодарностью относился к лётчикам и с особым удовольствием пел для них и про них. Ведь, так много этих прекрасных ребят, не вернулись с войны.

Главное, ребята, сердцем не стареть - слова С.Гребенников, муз. А.Пахмутова, исполняет Лев Барашков:
http://www.playcast.ru/?module ...

Лев Барашков, "Обнимая небо":
http://uk.youtube.com/watch?v= ...
etranger
15.01.2009 22:45
Плакая и воздыхая, покидаю танпол под жалистную, как судьба, песню, доносящуюся из-за ближайшего плетня в сиреневых густеющих сумерках :

Вокальный квартет "Советская песня" - "Калина красная" -
http://www.youtube.com/watch?v ...
.............
15.01.2009 22:48
с удовольствием слушаю.. читаю...

http://s50.radikal.ru/i127/090 ...

Бизон
15.01.2009 23:50
Пётр Щербаков, "А годы летят":
http://uk.youtube.com/watch?v= ...

Николай Рыбников (за кадром), "Тишина за Рогожской заставою":
http://uk.youtube.com/watch?v= ...




Бизон
15.01.2009 23:53

СВОБОДОЛЮБИВОМУ НАРОДУ ПАЛЕСТИНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
«Белла чао»/Bella Ciao/, песня итальянских партизан.

http://uk.youtube.com/watch?v= ...
http://uk.youtube.com/watch?v= ...
http://uk.youtube.com/watch?v= ...
http://uk.youtube.com/watch?v= ...
http://uk.youtube.com/watch?v= ...
http://uk.youtube.com/watch?v= ...

...........
16.01.2009 00:22
танцы?.. танцы...
танцы!!!

http://gifzona.com/i/mus/m64.htm

а это .. 70-80...

http://www.polskastacja.pl/ind ...

.....................
16.01.2009 00:23
БИЗОООН...

укушу...
специально куплю вставную челюсть.. для этого..
чес слова...

:-))))))
Бизон
16.01.2009 01:19
Палестинцы, мы с вами солидарны!

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO! Когда народ един, он непобедим!


http://uk.youtube.com/watch?v= ...
Director
16.01.2009 01:22
А мы - нет!

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO! - Это по палестински? Что за народ? Что за язык?
Бизон
16.01.2009 01:33


И согласитесь, какая прелесть,
Мгновенно в челюсть садануть,
Почти не целясь

NO PASARAN! ОНИ НЕ ПРОЙДУТ!
etranger
16.01.2009 18:31
Мария Максакова - "Habanera" (in Russian)- "Carmen"
http://www.youtube.com/watch?v ...
рика
16.01.2009 20:58
etranger:
А мне больше нравится как поет Образцова эту арию.
....................
17.01.2009 02:14
Friends and lovers *Chris Spheeris

http://www.youtube.com/watch?v ...

Butterfly - Chris Spheeris

http://www.dailymotion.com/vid ...

............
17.01.2009 02:49
...........
18.01.2009 22:50


Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рада этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им. Ведь так многим его не хватает..
Viktor49A
19.01.2009 11:27
Добрый день, друзья !
Отчего "полумрак" и затишье, на веточке ?:)

Я из-за некоторых проблем, не имею возможности участвовать в полной мере, в поддержании "огонька в очаге ветки" и прошу вас, друзья, вовремя подбрасывать дровишки, то бишь, хорошую музыку.

Бизон:
Я тебя не узнаЮ, дружище...
Это ты Светлячку, в челюсть решил, никак ?:)
Ну ты блин, даешь !:)


Дедушки и бабушки, у которых внуки любят слушать сказки, а не смотреть, мои помощники загрузили в свободную минутку, ещё ролик-другой, на страничку "Постановка":)

http://postanovka.rutube.ru/movies

Не забудьте, прослушав одну часть, для дальнейшего прослушивания кликнуть мышкой, на выделенном жирным шрифтом НИК-е Postanovka, справа от "иконки" "плеера" и откроются остальные ролики. Приятного времяпровождения....


А, "Ой, у гаю при Дунаю" понравилась, похоже =:)
Ну и замечательно.

http://rutube.ru/tracks/130628 ...

Голубка
19.01.2009 12:46
http://www.moskva.fm/play/4014 ...

Дайана Кролл

Поет так, что у слышавших ее вживую захватывает дух. Не то чтобы она брала техникой. Нет, она поет предельно чисто. И это все, что касается техники. Остальное - то, что в англоговорящих странах называется объемным словом "attitude". Отношение. Подход. Мировоззрение. Этот самый "attitude" делает ее голос значительным в самых, незначительных местах. Этот покой, что изливает она в пении - он мало кому доступен.

Голубка
19.01.2009 16:29
Чтобы музыкальная страница не ушла - Осетинский танец.

http://rutube.ru/tracks/807519.html
etranger
19.01.2009 17:30
2 РИКА
Исполнение Елены Образцовой, конечно же, прекрасно и, возможно, ближе нам и по времени, и по "духу". Максакова в определенном смысле - уже ретро.

Предлагаю общему вниманию голоса ещё, кажется, не звучавшие у нас на веточке:
Adoro - Lass es Liebe sein -
http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
19.01.2009 20:50
Francis Poulenc

- Two Piano Concerto First Movement -
http://www.youtube.com/watch?v ...

- Concerto in G Minor for Organ, Strings and Timpani -
http://www.youtube.com/watch?v ...

etranger
19.01.2009 21:43
что-то, видимо, с форумом?
страничка 72 ещё не создана, а отправляемое не появляется.
Как бы не были посты продублированы...
etranger
19.01.2009 21:48
Чудны дела твои, интернет!

Что-то проходит, а что-то исчезает бесследно в виртуале!

Хотел же всего-навсего поделиться неожиданными для меня результатами поэтических розысков, но не тут-то было!
etranger
19.01.2009 22:02
Я что-то пропустил?

И имя Константина Бальмонта ноне - под запретом? Фильтруется?

etranger
19.01.2009 22:12
"У кошки четыре ноги"
http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
19.01.2009 22:14
Татьяна Доронина - И я была девушкой юной -
http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
19.01.2009 22:21
Для хорошего вечера всем:
Просто великая Раневская.

http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
19.01.2009 22:24
Фефект фикции
http://www.youtube.com/watch?v ...
zhenja
20.01.2009 09:55
2Голубка.
Спасибо за новую ссылку.Благодаря Вам, сударыня я нашёл новые записи.
B.B.King:Everybody's Had The Blues
http://www.moskva.fm/artist/b. ...
Merry Christmas Baby
http://www.moskva.fm/artist/b. ...
Get These Blues Off Me
http://www.moskva.fm/artist/b. ...
zhenja
20.01.2009 09:55
2Голубка.
Спасибо за новую ссылку.Благодаря Вам, сударыня я нашёл новые записи.
B.B.King:Everybody's Had The Blues
http://www.moskva.fm/artist/b. ...
Merry Christmas Baby
http://www.moskva.fm/artist/b. ...
Get These Blues Off Me
http://www.moskva.fm/artist/b. ...
zhenja
20.01.2009 10:12
И тот же сайт, но другой исполнитель:Джерри Ли Льюис.
Sweet Little Sixteen
http://www.moskva.fm/artist/je ...
Rock And Roll(With Jimmy Page)
http://www.moskva.fm/artist/je ...
Honky Tonk Womaan(With Jimmy Page)
http://www.moskva.fm/artist/je ...
И совсем неожиданный Джерри Льюис
http://www.moskva.fm/artist/je ...
Бизон
20.01.2009 14:38
S. Bono - J. Monty (USA), исп.оркестр под упр.П.Мориа (Мелодия из к/ф "Был месяц май"):

http://www.playcast.ru/?module ...

http://www.playcast.ru/?module ...

"Маленький цветок":

http://www.playcast.ru/?module ...
Голубка
20.01.2009 14:41
zhenja;
Значит не напрасно я захожу на эту ветку.

И вот сегодня -
http://rutube.ru/tracks/170518 ...
Бизон
20.01.2009 14:54
Голубка:
Тухманов и его легендарный диск давно стали классикой незабвенной. Тридцать лет прошло, с момента его выхода, но он всё не утратил своего очарования и оригинальности.
Голубка
20.01.2009 19:39
Бизон:
Еще раз подтверждается, что музыка вечна.

http://ru.youtube.com/watch?v= ...
РИКА
21.01.2009 14:16
http://kotomatrix.ru/themes/5/
Улыбнитесь
zhenja
21.01.2009 17:16
Для всех.Открыл для себя новое имя:Кристал Гэйл.Спасибо.Послушайте ещё её вещи.
Don't Make My Brown Eyes Blue
http://au.youtube.com/watch?v= ...
I ll Get Over You
http://au.youtube.com/watch?v= ...
Till I Can Gain Control Again
http://au.youtube.com/watch?v= ...
Put Your Hand In The Hand
http://au.youtube.com/watch?v= ...
zhenja
21.01.2009 17:44
А ещё мне очень хотелось бы предложить вам очень неожиданные сочетания.
Джонни Кэш и Луи Армстронг
http://au.youtube.com/watch?v= ...
Луи Армстронг и Бинг Кросби
http://au.youtube.com/watch?v= ...
Бинг Кросби и сёстры Эндрюс
http://au.youtube.com/watch?v= ...
Голубка
21.01.2009 21:37
Сказки памяти...

http://www.playcast.ru/playcas ...
etranger
21.01.2009 23:17
Keali'i Reichel - Maunaleo - Beautiful Hawaiian Music
http://www.youtube.com/watch?v ...
Голубка
22.01.2009 12:51
Снова даю ссылку , чтобы страничка не ушла.

http://video.mail.ru/mail/ivan ...
etranger
22.01.2009 15:16
Emmerich Kalman: "Tanzen möcht ich" ("Die Csardasfürstin")
http://www.youtube.com/watch?v ...
etranger
22.01.2009 15:24
ANDRE RIEU

- The Godfather/Strangers in paradise (in Cortona, Toscana) -
http://www.youtube.com/watch?v ...

- Love Theme From "Romeo & Juliet" -
http://www.youtube.com/watch?v ...

- Shostakovich' Second Waltz -
http://www.youtube.com/watch?v ...

- Poliushko Polie -
http://www.youtube.com/watch?v ...
1..707172..243244




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru