Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Еще раз о КД-АВИА!

 ↓ ВНИЗ

1..303132..3435

Plivet
11.01.2009 10:44
КД авиа" перешла под банковский контроль
Как и предполагал "Ъ", калининградская авиакомпания "КД авиа" фактически перешла под контроль банка "Санкт-Петербург" и рассчитывает в результате пережить зимний сезон. Основной акционер у "КД авиа" пока остается прежним, однако бумаги заложены в обеспечение по кредитам. Эксперты отмечают, что расплатиться по долгам авиакомпания сможет, только если ее нынешнему менеджменту позволят продолжить проект по развитию транзитного хаба в Калининграде.

30 декабря глава Калининградской области Георгий Боос, выступая на итоговом заседании правительства области, заявил, что банк "Санкт-Петербург" стал собственником "КД авиа". Губернатор считает, что "совместно с Минтрансом" удалось найти сбалансированное решение, в результате которого "регион получил мощного финансового инвестора, а "КД авиа" — эффективного собственника для завершения проекта".

Однако в банке опровергают факт перехода к нему акций "КД авиа". "Мы не являемся собственниками авиакомпании "КД авиа", — сказал вчера "Ъ" зампред правления банка Владимир Реутов.— Пакет акций компании находится у нас в обеспечении, также мы взяли оперативный и финансовый контроль". По словам топ-менеджера, сейчас только "Санкт-Петербург" продолжает финансировать деятельность компании, так как заинтересован в ее сохранении как основной кредитор. Замгендиректора "КД авиа" Виталий Головин отказался комментировать нынешнюю структуру акционеров компании, отметив, однако, что Сергей Грищенко "остается владельцем".

"КД авиа" создана в 2002 году, оперирует флотом из 17 самолетов Boeing 737-300. По итогам 11 месяцев 2008 года перевезла 1, 3 млн пассажиров, 97% перевозок осуществила на регулярной основе. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров "КД авиа" бизнесмен Сергей Грищенко, владеющий более 90% акций. В октябре 2008 года "КД авиа" допустила дефолт по оферте облигационного займа, в ходе которой к выкупу было предъявлено облигаций на 986, 8 млн руб., и объявила об угрозе приостановки деятельности. После ряда совещаний в конце ноября было объявлено о выделении из "КД авиа" имущества аэропорта Храброво (по данным "Ъ", его владельцем может стать государственный аэропорт Шереметьево). 9 декабря Георгий Боос представил нового гендиректора "КД авиа": им стал представитель банка "Санкт-Петербург" Геннадий Болдырев (ранее работал в ГТК "Россия"). Ряд источников "Ъ" в Минтрансе отмечали, что банк вскоре может стать собственником "КД авиа" (см. "Ъ" от 10 декабря).

После перехода контроля над "КД авиа" к банку менеджмент компании уже рассчитывает, что угроза ее остановки в период зимнего расписания ликвидирована. "Зиму мы переживем", — говорит Виталий Головин. Он добавил, что сейчас авиакомпания работает в штатном режиме, а концепцию развития перевозок по модели регионального хаба в Калининграде решено сохранить. В то же время с учетом падения спроса на перевозки "КД авиа" уже сократила частотность рейсов в первом квартале 2009 года. По словам топ-менеджера, авиакомпания сможет сохранить объемы перевозок на уровне прошлого года, а выручка "если и уменьшится, то не намного". Денег из 30 млрд руб. господдержки, которые обещало авиакомпаниям правительство РФ до конца года, "КД авиа" так и не получила.

Эксперты отмечают, что сохранение модели транзитного хаба является принципиальным моментом для обеспечения работы "КД авиа" и, соответственно, возврата ею кредитов. "Недостроенный терминал, в который вложен основной объем заемных средств, ориентирован на транзитный пассажиропоток, и его окупаемость без этой модели представляется невозможной", — полагает глава аналитической службы агентства. Кроме того, по словам эксперта, именно эта модель позволила "КД авиа" в 2008 году показать наивысшие темпы роста пассажиропотока в масштабах отрасли (более 100%). Глава консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак добавляет, что для успеха проекта "КД авиа" необходимо также сохранить сложившуюся команду управленцев, которые разработали и реализуют проект.

Источник : Коммерсантъ
?
11.01.2009 23:22
БЛ**Ь ...!
Зарплата за Ноябрь и Декабрь когда будет ?
А кого собственно бл"""ть спрашиваем????
12.01.2009 01:10
Те от кого енто зависят, здесь лицом не торгуют.
Anonym
12.01.2009 08:43
?:

Это от имени авиакомпании или аэропорта?
никто
12.01.2009 10:41
Так вам и надо овцам тупым!
никто
12.01.2009 12:22
"и по кругу пойдет дорога - им, баранам, не надо много.
-забросают в загон питание - вот и все проблемы бараньи..."
А.Макаревич.

ничего не напоминает?
кто --кто
12.01.2009 16:03
поддерживаю "никто",
бараны и есть бараны,
Anonym
12.01.2009 16:49
А как же КД-Авиа?....
Не будет рейса на Тель-Авив?
АБИДНА....


В Минтрансе рассказали о том, как будет распределяться рынок перевозок в Израиль в 2009 году
12 января 2009
/AVIA.RU/
12 января, AVIA.RU - Сегодня в Минтрансе рассказали о том, как будет распределяться рынок перевозок в Израиль в этом году. По данным руководителя пресс-службы министерства Тимура Хикматова, особых перестановок в составе назначенных перевозчиков, не ожидается.

С российской стороны этот статус сохранят за собой авиакомпания 'Трансаэро' и ГТК 'Россия', которые осуществляют регулярные программы в Тель-Авив.

Что касается рейсов в Эйлат, то там появляется новый для российской авиационной отрасли статус уполномоченного перевозчика. Им стала авиакомпания 'Аэрофлот'.
'Это нечто среднее, - поясняет г-н Хикматов, - между чартерным и назначенным перевозчиком. Фактически за уполномоченным перевозчиком закрепляются права назначенного, однако первый не фигурирует в межправсоглашениях и осуществление его программ закрепляется допсоглашениями'. Статус уполномоченного перевозчика фигурирует лишь в договоренностях с Израилем. Тимур Хикматов добавил, что с другими государствами это разграничение на чартерных и на назначенных перевозчиков более жесткое.

Несмотря на преференции (возможность ставить до шести рейсов в неделю), 'Аэрофлот' пока не планирует повышения частоты на данном направлении. Вероятно, для продвижения на рынке Израиля время не самое лучшее. По некоторым данным, интерес к нему несколько поубавился связи с военными действиями.

Напомним, в новогодние каникулы министр транспорта Израиля Шауль Мофаз подписал распоряжение о предоставлении авиакомпаниям Arkia и Israir статус официальных регулярных авиаперевозчиков на маршруте Эйлат-Москва. Чартерные программы с российской стороны изъявили желание продолжить 'ВИМ-Авиа' и 'Глобус'. В качестве уполномоченного теперь ставить туда свои рейсы будет 'Аэрофлот'.
http://www.avia.ru/news/?id=12 ...
Славик
12.01.2009 17:04
КД Авиа самая паршивая авиакомпания. Не пора ли уже своё расписание изменить на такое по которому действительно летаем?! Рейс Самара-Калининград уже давно совмещается с рейсом в ДМД, Волгоград с Ростовом, Нижний с Казанью. И везде предствавители КД уверяют что это временные меры и вам прсто не повезло, что вы полетите еще с посадкой в одном городе. А уж ситуация которая была вечером 10 января в Храброво, когда ожидали прилета сломанного самолета из Праги другие 9 рейсов это просто бардак. Конечно, для такой экономной авиакомпании проще чтобы 1500 человек подождали лишние 2-3 часа, чем 100 человек из Праги размещать с ночевой в гостинице потом.
Славик
12.01.2009 17:06
И того же 10 января вскрыли один чемодан местные грузчики. Слава богу хоть вытащили не особо ценное, то что первое сверху ляжало.
КЛД
12.01.2009 20:19
Славик:

И того же 10 января вскрыли один чемодан местные грузчики. Слава богу хоть вытащили не особо ценное, то что первое сверху ляжало.

Считайте это гуманитарной помощью для голодных грузчиков
Levic69
12.01.2009 21:10
Кто нибудь подскажет, какие рейсы в этом году собирается открыть авиакомпания, а какие закрыть????
Plivet
13.01.2009 21:30
Авиакомпания "КД авиа" прошла проверку в аэропорту Франкфурта
В начале января в немецких аэропортах прошла проверка иностранных авиакомпаний на соответствие европейским стандартам. Инспекции были проведены в крупнейших аэропортах Германии. Среди них - воздушные гавани Франкфурта, Дюссельдорфа, Мюнхена, Кельна. Сюжет на тему этих проверок прошел 7 января в новостном блоке на первом немецком телеканале. В рамках данного рейда европейских инспекторов, в числе прочих, был проверен Boeing 737 авиакомпании 'КД авиа'. Борт успешно прошел данную процедуру, правда, с некритичными замечаниями - незначительная течь топлива из бака самолета. В ответ на запрос AVIA.RU, в авиакомпании "КД авиа" подтвердили факт проверки. Однако, по утверждению авиакомпании, течи топлива при данной проверке выявлено не было. После устранения замечаний, воздушное судно успешно вылетело в Калининград. Менее успешно прошли инспекционные проверки авиакомпании из Молдовы и Сирии ( о каких именно перевозчиках шла речь в сюжете не уточнялось). Топливный бак сирийской авиакомпании пропускал значительный объем топлива, туалетная комната была неисправна. Ряд серьезных недочетов был выявлен и на борту молдавского перевозчика. Среди них - в одном из мест, где должен был находиться спасательный жилет, обнаружили бутылку с шампанским. В итоге, перевозчикам из Сирии и Молдовы может грозить попадание в черный список авиакомпаний на полеты в Европу - прокомментировали итоги проверки комиссары ЕС.

Источник : Avia.ru
Anonym
14.01.2009 09:48
...незначительная течь топлива из бака самолета...
А если в полёте при этом случится незначительное статическое?...
Anonym
14.01.2009 10:30
Вродь AMM это допускает (если не ошибаюсь)
X3sender
14.01.2009 11:19
Plivet:
Авиакомпания "КД авиа" прошла проверку в аэропорту Франкфурта

-АК КДавиа не летает во Франкфурт.

на тему этих проверок прошел 7 января в новостном блоке на первом немецком телеканале.

- В архиве новостей ARD от 7 января не удалось найти упоминания про КДавиа, равно как и про инспекции вообще

http://www.tagesschau.de/multi ...
основные темы
война в Газе
рынок труда
прекращения поставок газа
рекордные холода в Германии

и сточник подозрительный и информация левоватая.
Plivet
14.01.2009 12:34
X3sender:

ну не я ж писал...
Anonym
14.01.2009 12:43
На http://www.avia.ru/news/?id=12 ... вместо Франкфурта указан Дюссельдорф: "Авиакомпания "КД авиа" прошла проверку в аэропорту Дюссельдорфа"
Anonym
14.01.2009 12:47
На строительстве второй очереди аэровокзала движение какое-нибудь после окончания новогодних каникул наблюдается?

Знаю, что АК и Аэропорт разделили.
Но, по-моему, без достроенного аэровокзала программа ХАБа КД-Авиа полностью реализована быть не может. А без ХАБа - хана КД-Авиа.
Вот и интересуюсь. Хотелось бы, чтобы КД летала в Европу через Кёниг и дальше!
Anonym
14.01.2009 13:49
Вот блин... Рейс на Лондон сняли!
Plivet
14.01.2009 19:37
«КД авиа» введет в эксплуатацию два Boeing 737

Самолет компании "КД авиа". Фото с airblog.ru.
Калининградская авиакомпания «КД авиа» намерена получить и ввести в эксплуатацию два последних самолета Boeing 737 из 19 самолетов этой марки, на которые авиакомпания заключила договор. Вместе с тем, в «КД авиа» пока не знают, как в дальнейшем будет развиваться авиапарк компании, сообщает портал «АвиаПОРТ» со ссылкой на директора по бизнес-планированию «КД авиа» Михаила Баскова.

«К летнему расписанию-2009 мы планировали взять 4-6 среднемагистральных самолетов Airbus A320. Однако в связи с неясностью с предстоящим пассажиропотоком и финансовыми вопросами мы стоим перед выбором: брать Airbus или комплектоваться Boeing или обойтись существующим парком», - заявил Басков. Кроме того, по словам Баскова, «КД авиа» не намерена отказываться от подписанного в мае 2008 г. договора с компанией Airbus на приобретение 25 среднемагистральных самолетов Airbus A319.

Напомним, что в конце прошлого года «КД авиа» неоднократно сталкивалась с финансовыми проблемами из-за невозможности платить по существующим кредитам. 25 ноября исполнительный директор авиакомпании Леонид Ицков заявил, что в ближайшее время компания может прекратить свою деятельность. Тогда на совещании в областном правительстве было принято решение о разделении «КД авиа» на авиаперевозчика и владельца аэропорта «Храброво», а позже генеральным директором компании был назначен Геннадий Болдырев, заместитель генерального директора ГТК «Россия». В конце декабря владельцем контрольного пакета акций «КД авиа» стал его главный кредитор – «Банк Санкт-Петербург».

Источник : "Калининград.Ru"
Levic69
14.01.2009 23:02
Так все таки кто нибудь скажет, куда будет летать КД авиа, а куда перестанет после нового года???? Вроде все знатоки, а ответа нет......
Plivet
14.01.2009 23:49
Levic69:

Однако в связи с неясностью с предстоящим пассажиропотоком и финансовыми вопросами мы стоим перед выбором...
Levic69
14.01.2009 23:57
Plivet:

Понятно, спасибо будем ждать......
crazyfly
15.01.2009 11:32
Закрываются полностью рейсы на Лондон, Рим, Нижний Новгород, Казань и Волгоград до конца зимнего расписания (т.е. до конца марта). Летом может будут восстановлены, но пока под вопросом.
Вышеперечисленные рейсы упраздняются с 15 февраля. Кроме Лондона... Он вообще, с 20 января перестает летать.
никто
15.01.2009 12:45
симптоматично. Но есть и положительный момент - экономия на запасных частях. Часть самолетов стоит и используется как склад
Anonym
15.01.2009 13:01
А зачем сейчас вводить ещё 2 борта, платиить лизинговые пдлатежи, если программа перелётов до конца марта резко сокращена?!
crazyfly
15.01.2009 13:09
так она сокращена ввиду того, что не хватает исправных бортов для совершения перевозок.
Из-за чего постоянные объединения Волгограда с Ростовом, Казани с Новгородом и т.д.? Потому что лететь не на чем(
никто
15.01.2009 13:14
Anonym:

А зачем сейчас вводить ещё 2 борта, платиить лизинговые пдлатежи, если программа перелётов до конца марта резко сокращена?!


а все самолеты были приняты скопом и сразу без комиссий, осмотров и т.д. Поэтому разницы нет вводить или нет еще два- лизинговые платежи все равно уже давно активны. Это такая особенность в КД - принять дерьмо - сдать конфетку.
никто
15.01.2009 13:18
crazyfly:

так она сокращена ввиду того, что не хватает исправных бортов для совершения перевозок.
Из-за чего постоянные объединения Волгограда с Ростовом, Казани с Новгородом и т.д.? Потому что лететь не на чем(

и на это ответ: прежде чем строить ХАБ необходимо думать о том как, кем обслуживать самолеты, правильно их принимать, создать базу, сертифицировать, наладить отношения с поставщиками зап. частей, создать склад, после этого посчитать бюджет и делать ХАБ. ведь как просто, ан нет, все надо через одно место. Зато везде бабло сняли
Anonym
15.01.2009 13:51
crazyfly:

так она сокращена ввиду того, что не хватает исправных бортов для совершения перевозок.
Из-за чего постоянные объединения Волгограда с Ростовом, Казани с Новгородом и т.д.? Потому что лететь не на чем(

А я думал, что из-за слабой загрузки...
Plivet
15.01.2009 13:52
никто:
Зато везде бабло сняли.


Разве не для этого затевали?
никто
15.01.2009 14:05
Plivet:

никто:
Зато везде бабло сняли.


Разве не для этого затевали?


Красиво!!!! И "кризис" во-время подвернулся. Супер!
Anonym
15.01.2009 14:11
Губернатор Калининградской области простит прокуратуру проверить процесс создания "КД авиа"
Калининград. 14 января. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Калининградской области Георгий Боос направил в региональную прокурору обращение о необходимости проверки законности действий конкурсного управляющего при создании ОАО "КД авиа" и определении доли государства в акционерном капитале авиакомпании, сообщил "Интерфаксу" региональной депутат думы Владимир Султанов.

Ранее депутат направлял губернатору Калининградской области аналогичное обращение. По словам В.Султанова, на днях правительство региона уведомило его о том, что губернатор обратился по данному вопросу в прокуратуру. "В частности, речь идет о том, что при разделении ФГУП "Калининградавиа" и создании ОАО "Калининградавиа" в 2002 году доля государства в лице регионального правительства могла быть значительно занижена", - пояснил депутат.

Основным бенефициаром ОАО "КД авиа" на конец 2008 года являлся председатель совета директоров компании Сергей Грищенко, которому принадлежит 88% акций АО. Правительство Калининградской области владеет 9%-ным пакетом акций.

http://www.interfax-russia.ru/ ...
Anonym
15.01.2009 14:22
Как-то незаметно и уже буднично прошло...

В минувшую субботу [10 zydfhz 2009 года - ???] самолет «Боинг 737», следовавший рейсом 705 «Калининград-Прага», совершил аварийную посадку в Калининграде. Воздушное судно вылетело в 15:45, но в связи с проблемами механизации крыла, экипаж принял решение о посадке, сообщила в понедельник руководитель пресс-службы «КД авиа» Елена Пеньковая корреспонденту «Калининград.Ru». Аварийная посадка совершилась в 16:05 по местному времени. Самолет приземлился благополучно.

«В соответствие с правилами обслуживания пассажиров, летевшим на самолете были предоставлены питание, услуги связи и хранения багажа, - отметила собеседница портала «Калининград.Ru». - В 21:00 самолет вылетел по запланированному маршруту».

Напомним, в минувшем году в Калининграде совершил аварийную посадку «Боинг-737» «КД авиа», следовавший из Барселоны. В сентябре 2008 года в Израиле совершил аварийную посадку «Боинг-737», также принадлежащий авиакомпании «КД авиа».

http://www.kaliningrad.ru/news ...
Anonym
15.01.2009 14:23
Как-то незаметно и уже буднично прошло...

В минувшую субботу [10 января 2009 года - ???] самолет «Боинг 737», следовавший рейсом 705 «Калининград-Прага», совершил аварийную посадку в Калининграде. Воздушное судно вылетело в 15:45, но в связи с проблемами механизации крыла, экипаж принял решение о посадке, сообщила в понедельник руководитель пресс-службы «КД авиа» Елена Пеньковая корреспонденту «Калининград.Ru». Аварийная посадка совершилась в 16:05 по местному времени. Самолет приземлился благополучно.

«В соответствие с правилами обслуживания пассажиров, летевшим на самолете были предоставлены питание, услуги связи и хранения багажа, - отметила собеседница портала «Калининград.Ru». - В 21:00 самолет вылетел по запланированному маршруту».

Напомним, в минувшем году в Калининграде совершил аварийную посадку «Боинг-737» «КД авиа», следовавший из Барселоны. В сентябре 2008 года в Израиле совершил аварийную посадку «Боинг-737», также принадлежащий авиакомпании «КД авиа».

http://www.kaliningrad.ru/news ...
айайай
15.01.2009 14:36
аварийные посадки, остутствие запчастей, низкий проф.уровень экипажа, отсутствие сертифицированной базы, огромные долги, наемное иностранное руководство КИТО, традиционные задержки зарплаты - это просто бренд КД, зато полно интерлайн соглашений со всеми компаниями мира, "приобретение арбузов". ВЕСЕЛУХА сплошная.
ойойой
15.01.2009 14:56
Зп не будет - пока доллар окончательно не перстанет расти. Когда доллар остановится можно будет доллары на рубли по менять и сразу всем выплатить уже обесценившуюся зп.
федя
15.01.2009 15:18
ПАЦАНЫ, НУ РАЗВИВАЛАСЬ КОМПАНИЯ БЫСТРО. ОЧЕНЬ БЫСТРО. ПЫТАЛИСЬ ЗАХВАТИТЬ КУСОЧЕК ПРОСТРАНСТВА. СТАРАЛИСЬ. ПРАВДА, ПРАВДА. НУ НЕ ГРЯНУЛ БЫ КРИЗИС БЫЛИ БЫ МОЛОДЦЫ. НУ НАЕМНЫЙ МАНАГЕМЕНТ. ДАЖЕ ИЗ ХОХЛОВ. НУ ГРЯНУЛ. И КТО ВИНОВАТ. ЭТО НЕ ВОПРОС.
А ВОТ НА ДВА ГОДА НАЗАД ОТЛИСТАТЬ ПО ДОХОДАМ, ЗАРПЛАТАМ, ТИПАМ САМОЛЕТОВ, ПАССАЖИРОПОТОКАМ.
ВОТ И ХОРОШАЯ НОВОСТЬ - ЕСТЬ, ЕСТЬ ДВУСТОРОННИЙ ИНТЕРЛАЙН С EGYPTAIR.

айайай
15.01.2009 16:04
федя. а кризис то - ни при чем.
MAM
15.01.2009 17:28
оторвитесь от чата и сделайте что-нибудь полезное для компании(я имею в виду работников)а то распиздел*сь что всё плохо, а сами в интернете штаны протираете!!!
Anonym
15.01.2009 17:31
Как я могу РЕАЛЬНО воспользоваться интерлайном с Egyptair?
Могу на сайте КД-Авиа купить билет из Калининграда до Каира? Что надо сделать для этого? Сколько стоит (вилка)?
аноним-2
15.01.2009 17:38
при отсутствии прямого перелета от Калининграда до Каира билет вы, естественно, не купите- нет рейса, на который покупать :)) А вот на перелет Калининград- точка в Европе, куда летает Egypt Air- Каир билет на бланке КД купить можно. Ну а сколько стоит- да обратитесь в любое агентство, пусть посчитают
Anonym
15.01.2009 19:06
To аноним-2:

Я ничего не понял. Я так и раньше мог купить: КД-Авиа до Домодедово, а из Домодедово Египетскими до Каира. ЧЕМ МНЕ - ПАССАЖИРУ - ТЕПЕРЬ СТАЛО ЛУЧШЕ?
Чем отличается перелёт ДМЕ-Каир с билетом на бланке Египетских от того же перелёта по билету на бланке КД? Где конфетка? - если КД не продаёт мне билет до Каира со стыковкой в ДМЕ, например.
Plivet
15.01.2009 19:32
никто:


Красиво!!!! И "кризис" во-время подвернулся. Супер!

15/01/2009 [14:05:48]


Я тож говорю всегда: "Молодцы!"
Это мы дураки...
Plivet
15.01.2009 19:43
MAM:

оторвитесь от чата и сделайте что-нибудь полезное для компании(я имею в виду работников)...


Т.е. наёмный работник сейчас делает плохо для акционеров, а вы призываете что-то сделать полезное, чтоб акционеры обогатились.
Без зарплаты? Для чего, с какой мотивацией? И почему работа за деньги теперь уже не входит в разряд "что-нибудь полезное"?
Plivet
15.01.2009 22:05
Морской акционерный банк подал иск к "КД Авиа Финансы"
В Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление Морского акционерного банка с требованием взыскать с ООО "КД Авиа Финансы" 46 миллионов рублей.

Акции авиакомпании были заложены в банке. Совокупный долг "КД авиа" на середину 2008 года составлял 7, 1 миллиарда рублей при операционной прибыли в 29 миллионов рублей. Компания-ответчик — "КД Авиа Финансы" — была специально создана для финансирования проектов этого предприятия.

Контроль над операционной и финансовой деятельностью ОАО "КД авиа" в конце 2008 года получил банк "Санкт-Петербург". Это произошло после того, как ООО "КД Авиа Финансы" не смогло выполнить обязательства по облигационному займу. По некоторым сведениям, доля этой кредитной организации в общей сумме долга "КД авиа" составляет 3, 4 из 9 миллиардов рублей.


Источник : Право.ру
Anonym
16.01.2009 09:03
Кто-нибудь объяснит мне в чём прелесть интерлайна для пассажира?
КЛД
16.01.2009 09:32
Plivet:

Морской акционерный банк подал иск к "КД Авиа Финансы"
В Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление Морского акционерного банка с требованием взыскать с ООО "КД Авиа Финансы" 46 миллионов рублей.///////

теперь введут первого ЗГД уже от Московского акционерного банка.....
ааа
16.01.2009 13:33
Боинг-737 приземлился в аэропорту Калининграда с треснувшим стеклом
12:26 16/01/2009


КАЛИНИНГРАД, 16 янв - РИА Новости. Самолет авиакомпании "КД авиа" Боинг-737, следовавший из Санкт-Петербурга, приземлился утром в пятницу в аэропорту Калининграда с треснувшим стеклом кабины пилотов, посадка прошла в штатном режиме, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы компании Елена Пеньковая.

"Сегодня в 10.10 мск борт, принадлежащий "КД авиа" и следовавший из Санкт-Петербурга, совершил в штатном режиме посадку с треснутым стеклом кабины пилотов. На борту было 38 пассажиров и 6 членов экипажа", - сказала Пеньковая.

Она пояснила, что посадка с треснувшим стеклом не относится к аварийным ситуациям.

"Трещины электрообогреваемых стекол время от времени происходят как на самолетах иностранного, так и отечественного производства. В подавляющем большинстве случаев трескается несиловой покровный слой стекла", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, это не представляет опасности для людей, находящихся на борту.

"Технические службы примут решение о необходимости замены треснувшего стекла", - добавила Пеньковая.
1..303132..3435




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru