Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
Если уже прошел регистрацию, прошел паспортный контроль, но опоздал на посадку (не более 10 мин). как то можно взыскать с авиакомпании средства за билет?
Я понимаю, что вина опоздания лежит полностью на мне, но все таки может кто знает такие преценденты?.
Компания скай экспресс.
есть у них пункт 11.3, но все же может есть хоть какой то шанс вернуть деньги? :) На посадочном написали: явка на рейс в 2-18. (вылет в 2-30, посадка 2-10)
11.3. Посадка на рейс.
11.3.1. Пассажир обязан прибыть к выходу на посадку в самолет не позднее, чем за 20 минут до вылета рейса по расписанию. Пассажиры, не прибывшие на посадку к указанному времени могут быть отстранены от полета. Данная ситуация признается прекращением Договора воздушной перевозки по инициативе Пассажира и Авиакомпания не будет нести ответственность за убытки, понесенные Пассажиром в связи с опозданием на посадку.