Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Будущее Тыла ВС - военный аутсорсинг

 ↓ ВНИЗ

1234

Начфин
29.11.2008 20:03
Недавно приходила телеграмма, как на Камчатке фирма, нанятая для подвоза ГСМ и заправки самолетов осуществляла эту заправку. Нарушалась вся технология это процесса. В топливо добавлялась жидкость "И" не той марки которая требовалась, а другая, которая разъедает баки. И т.д и т.п. Я не спец в этом, но нарушения капитальные, телеграмма на все флота пошла..

Аутсорсинг это ОЧЕНЬ дорого. Если его ввести, можно забыть про увеличение ДД даже тем, кто останется после сокращения.
77
30.11.2008 18:13


Мне кажется , что все наши беды от того, что у нас не принято привлекать к ответственности за последствия проводимых реформ.
Не хватает Иосифа Виссарионовича.
Director
30.11.2008 18:19
Аутсорсинг это ОЧЕНЬ дорого.
--------
Все приличные вещи как назло, дорогие.
Но если серьезно. Вы считаете что дешевле подстричь газон получиться у летчика чем у садовника? Пропуска на КПП проверять лучше будет кандидат технических наук, чем профессиональный контролер? И т.д. Неужели их рабочее время стоит одинаково?
Михаил_2008
30.11.2008 19:27
Интересный подход, все рассуждают о том, что дорого-дешево,
а с водой можно и ребенка выплеснуть (в смысле разогнать, а наберете после разгона)
и не все у нас синекурой в армии занимаются.

А самое главное подход в стране не изменился о людях никто не думает, за три года
(по планам да этого за 7 лет), нужно сократить 400 тысяч, а куда они пойдут работать или
только отрапортовать.
Один уже было ГСВГ вывыли ударно за 1, 5-2 года, а супостат на 15 растянул - мотивация
НУ НЕТ У НИХ (ПОКА НЕ СОЗДАНЫ) социальных условий для такого сокращения.

Director, этот пост больше для Вас
Director
30.11.2008 20:06
Director, этот пост больше для Вас
----------
Честно говоря не понял, почему для меня.
Я сейчас, слава богу, никакого отношения к МО РФ не имею. Смотрю на все эти дела со стороны. 27 календарей армейской службы позволяют высказать свое мнение по этому вопросу.
Мнение такое - просто соблюдать все, что на писано в уставах, в законах о статусе, о порядке прохождения службы и т.д. И не надо ничего придумывать.
Михаил_2008
30.11.2008 22:30
Простите меня, но почему такая категоричность - разогнать. (проходили уже простите - весь мир до основанья мы разрушим).

Так если Вы 27 календарей выслуги имеете (а льготной наверно под 35-37), то наверно
за это время встречали не только ИДИОТОВ в Армии, но и высококвалифицированных
специалистов, так что всех на улицу.

Между прочим от возраста это не зависит.
С одним согласен первой офицерское звание это "старший лейтенант", а в
некоторых родах и видах "капитан", в том смысле, что ему можно доверить ТЕХНИКУ И ЛЮДЕЙ
при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.
Что творится с тылом ВС?
03.12.2008 21:57
http://www.lenta.ru/news/2008/ ...
Начальник тыла Вооруженных сил ушел в отставку
р
03.12.2008 23:53
Хрен редьки не слаще.
Николай М.
Старожил форума
12.02.2012 14:32
Иллюзорная экономия бюджетных средств от использования аутсорсинга для нужд армии
http://www.csef.ru/studies/def ...

В работе раскрывается целесообразность передачи на аутсорсинг неосновных тыловых функций Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ). В связи с активным применением в ВС РФ аутсорсинга становится актуальной задача сравнения расходов до и после использования аутсорсинга в течение длительного времени, вплоть до окончания контракта с частными подрядчиками. Непродуманное использование аутсорсинга может привести не только к неэкономному расходованию денежных средств, но и к другим негативным последствиям: утрата опыта выполнения данной функции; сокращению квалифицированного персонала, имеющего достаточный опыт работы; потере контроля над переданной на аутсорсинг функцией. Именно поэтому в настоящее время необходимо четкое правовое регулирование возможности возвращения функций от аутсорсеров к внутренним подразделениям МО, в случаях существенных нарушений условий контракта, таких как необоснованное увеличение договорной цены или низкого качества работ, услуг.

Актуальность определения финансового результата от использования аутсорсинга в государственном секторе экономики обусловлена необходимостью разработки новых показателей эффективности экономии материальных и денежных средств.
Выполнение гражданским персоналом функций министерства обороны (далее МО) и его вооруженных сил (ВС) новая парадигма в сфере военной экономики, которая получила развитие после окончания "холодной войны".

Начиная с 2010 года Министерство обороны Российской Федерации, массово передало некоторые тыловые функции на аутсорсинг.





Вместе с тем в военно-научных кругах бытует мнение, что использование аутсорсинга в Вооруженных Силах Российской Федерации может сопровождаться рядом негативных явлений:

* уровень профессионализма сотрудников аутсорсинговой компании – аутсорсера (как исполнителя, так и его руководителя) может оказаться недостаточным для выполнения работ или оказания услуг на должном уровне;
* недостаточность у воинской части рычагов контролирующего, управляющего воздействия на организацию, поставляющую услуги, что может привести к снижению качества услуг и увеличению затрат;
* наличие рисков нарушения сохранности военного имущества, безопасности и утечки сведений конфиденциального характера, сведений, составляющих государственную тайну, вследствие предоставления права доступа сторонних организаций и их представителей на территорию военных объектов, к документам, информации и материальным ценностям военных организаций;
* затрудненность, а зачастую невозможность использования данного способа оказания услуг вне места постоянной дислокации воинской части, в период учений, выходов кораблей в море, выполнения воинской частью учебно-боевых и боевых задач, а также в воинских частях, дислоцированных в отдаленных, малонаселенных местностях, где отсутствуют какие-либо гражданские структуры, с которыми можно было бы заключить соответствующие договоры;
* в некоторых случаях использование аутсорсинга обходится дороже, чем содержание внутреннего подразделения МО из-за не грамотного управления договорными обязательствами сторон, а также не качественного проведения экономической экспертизы;
* в большинстве случаев ожидаемая экономия от аутсорсинга не достигается из-за завышенных цен на предоставляемые услуги и не соответствие их принятым в МО нормативам выполняемых работ.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru