Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самостоятельное переучивание на Боинг или Аэробус

 ↓ ВНИЗ

12

Dysindich
31.12.2008 18:18
".. Но когда общение на русском - ты учишь самолет, а не язык..."
Че-то тупею с возрастом, не понял, Сабенавита на русском учит??? Какая-то фантастика, даже для советских времен.
КВС-инструктор
02.01.2009 03:07
Коллеги - дублирую еще раз
1. Если критериям программы соответствуете (по налету и языку) - вперед. Учебный центр сам не примет, если не понравится
2. Обязательно проверять, чтобы была сертификация центра авиавластями РФ - иначе сертификат не будет легитимным (и будет геморрой)
3. Выяснить какие документы выдадут - могут быть варианты.

И вперед - но мой совет - принципиально договориться сперва с тем, куда ВОЗЬМУТ работать и потом идти учиться - а то будут потраченные (и немалые) деньги, которые пропадут, если не начать вводную программу скоро после переучивания.
navi154
05.01.2009 16:24
2 Dysindich

еще раз повторю - на русском. Документы все на английском, и никто дословно не переводит все агрегаты и прочую фразеологию, но весь смысл систем и принцип ее действия все на русском. И хочу заметить, неплохо было бы, если бы у нас так хорошо знали русский.
А в советские времена мне в Вильнюсе побывать не удалось.

КВС-инструктор - согласен с вами во всем, за исключением одного. Нереально сейчас получить гарантию на трудоустройство! Поэтому это риск. Ни одна компания не даст гарантии. Тут еще в первых чиласх декабря мне в ТСО заявили - "...вот если бы вы были КВС Ту-154, имели 4 уровень, налет оклко 10000ч, и вам было лет 30 мы бы вас сами взяли и переучили..." Я эти слова передал знакомому который подходит под это описание... ну с возрастом увы - ему 42. Приехал, спросил... послали... спросил "а если за свой счет?" Ответ: "Ну вы попробуйте, МОЖЕТ быть и возьмем."
А по поводу сертификации - тут все Ок. Я сам переживал, но все нормально, опять же у них тут ЮтЭйр, АэрофлотНорд, КД, Полет учится. Якутск собирается и еще пара компаний. Не было бы сертификата - фиг бы посылали.

Тем кто мне написал на почту. Отвечу всем, чуть позже. На НГ сидел без инета. И тут напишу все подробно, от начала и до упора, и моменты всякие и впечатления.
navi154
08.01.2009 22:24
Народ, что бы в двух темах не писать одно и то-же, создал третью тему :)
читайте тут http://www.forumavia.ru/forum/ ... кому интересно.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru