Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самое престижное ВВАУЛ в СССР

 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Steel_major
23.01.2008 15:12
2Шкраб:

Так не сманивали ж, он сам пришел :-)))
Не ругайси на Тамбов, ладна, а то совсем мы злые будем. Исчерпано?

Сам пришел... Ща!!! Наш выпуск Дальней авиацией пугали... Я ж говорю, в училище процветал шовинизм ВТАшный чистой воды. Я в погранцы попал, так это жопа из жоп считалась. ВВС с РВСН - полужопия, а ВТА-цари. Хотя, мож раньше по другому считалось, или у него знакомые\родственники в ДА служили.
И вообще, я не ругаюсь, а излагаю неоднократно мною в 86 - 92 гг. слышанное мнение о системе обучения в Тамбове. От слов своих не отказываюсь, за шо купил, за то продаю...
егор 83
23.01.2008 15:24
И чё вы всё кусаетесь да щеритесь друг на друга?
Ну, смешно уже делается, глядя на вас.
Понятно, вопрос выяснили, что круче Балашова могут быть только яйца сваренные соответствующим образом. А остальные ВСЕ поголовно - дебилы и недоумки, потому-что толку хватило только на ТВВАУЛ, ЧВВАУЛ, АВВАУЛ и.т.д.
Из этого следует - нах нам боевая авиация, мы всех мешками закидаем, головы хрен поднимут! А ежели мешков не хватит, поднимем все полки ВТА, загрузим говном и геройски открывши рампу на головы им, на головы, супостатам проклятым. Пусть попробуют с нами потягаться. ГЫ!
Steel_major
23.01.2008 15:44
2Шкраб:

Так не сманивали ж, он сам пришел :-)))
Не ругайси на Тамбов, ладна, а то совсем мы злые будем. Исчерпано?

Я и не ругаюсь, только пересказываю то, что слышал в конце 80-х, начале 90-х. "За что купил, за то продаю..."
А насчет "сам пришел"... Ща!!! У нас Дальней авиацией пугали. Говорю же шовинизм в училище процветал ВТАшный. ВТА - цари и боги, ВВС и РВСН (транспортники) - полужопия. Прочее (КГБ, МВД и т.п.) - жопа. А "пойти не по профилю" - жопа с двумя "П". (типа "попадешь на истребители и будешь, как мальчик, всю жизнь у себя между ног правой рукой елозить" ;)))
Хотя... может раньше иначе было. Или у обсуждаемого товарища друзья\родичи из ДА были, забрали к себе.
Воищев Владимир
23.01.2008 16:58
Steel_major:
Вот не хотел писать, но сил нет читать то что Вы пишите. Я сам закончит ТВВАУЛ, и нас 35 рыл послали в ВТА, хотя желанием попасть в ВТА я не страдал. Попало нас в полк три Тамбовца и два Балашовца, мы трое стали командирами, и прослужили в разных гарнизонах, а вот те двое Ваших братьев так и остались в праваках, хотя пытались их возить, но без успешно. Добавлю что я не блатной, и даже прапора в родне не было. А то, система обучения, слышал он, от кого слышал то? Я тоже много чего слышал, но судить о прославленном ВУЗе не учась в нем, просто бестактно. Зарание извиняюсь если кого то обидел. Уважаю всех летчиков профессионалов своего дела, невзирая на училище которое он закончил.
неприкаянный
23.01.2008 18:07
зарекался я лезть на эти форумы....
Реверсы и прочие тихоходы, не переходя на личности, сами себе признайтесь. Подлинной элитой всегда считались истребители. Именно они имели самый большой опыт именно боевых действий во всех локальных конфликтах даже в настоящее время.Да, папы совали в Балашов (но престижность то не папы большезвездые определяют), да непоступивших брали в "легкие" училища, но списанных истребителей по нелетке отправляли в училища (Тамбов, Балашов)на самолеты с двойным управлением. Сам я выпускник Тамбова, обычный летчик (теперь бывший), просто так получилось. А на слуху была Кача больше остальных.Хотя всем "маленьким" большой респект.
Реверсу - приобрети слюноотсос.
23.01.2008 18:44
Да, почитал Майора... Значит летали со второго курса (на первом не летали, как в Тамбове), на третьем на винтовом АН-26 в экипаже, на четвертом на правой чашке пассажиром в войсках - и это воспитание командира по-Балашовски.




Mashtak
23.01.2008 18:50
Steel_major: А вот перед тамбовцами - не буду. Выпускника ТВВАУЛ в войсках крайне редко за летчика считали.

Официально заявляю: БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Мне лично ваше тут мерилово по барабану!!! Но не верю, что такую фуйню может написать летчик про летчика и еще смаковать вокруг этого вопроса.
Воищев Владимир
23.01.2008 18:55
Mashtak: Знал что ты не выдержишь, сам не стерпел.:-)
23.01.2008 19:04
Родители своих детишек хотят видеть живыми, здоровыми и богатыми... И Балашов по этим показателям на первом месте - падают редко (по статистике), здоровья не тратят особо (летают до 55 лет) и есть возможность подхалтурить.... Вот и вся сущность престижа этого ВВАУЛ.

Спросите любую мать куда бы она своего сынка отдала - делать петли в 17 лет самостоятельно, когда еще на автомобиль права не дают или в экипаж на небесный тихоход пассажирский, по сути, где могут подсказать что-то, помочь в случае чего... Каков будет ответ? Вот поэтому и конкурс в Балашов был. И только в этом и был престиж данного ВВАУЛ... Ни по летной подготовке (единственное училище летающее со второго курса), ни по сложности программы и т.д. это училище не выигрывало, все как раз наоборот - все летали с первого курса, а эти со второго. Кошмар!!!
Mashtak
23.01.2008 19:05
Воищев Владимир: Я поздно увидел просто. Понадоставали линеек офицерских в очередной раз и устроили мерилово. Стыдно за военную летную братию.
Dez
23.01.2008 19:23
егор 83:

И чё вы всё кусаетесь да щеритесь друг на друга?
Ну, смешно уже делается, глядя на вас.
Понятно, вопрос выяснили, что круче Балашова могут быть только яйца сваренные соответствующим образом. А остальные ВСЕ поголовно - дебилы и недоумки, потому-что толку хватило только на ТВВАУЛ, ЧВВАУЛ, АВВАУЛ и.т.д.
Из этого следует - нах нам боевая авиация, мы всех мешками закидаем, головы хрен поднимут! А ежели мешков не хватит, поднимем все полки ВТА, загрузим говном и геройски открывши рампу на головы им, на головы, супостатам проклятым. Пусть попробуют с нами потягаться. ГЫ!


Егор, мне нравиться ход Вашей мысли. Гы.
Тоже самое я вчера писал :) (только другими словами)
Только выпускник БВВАУЛ может именовать себя лётчиком, а мы закончившие другие училища, осмелившихся назваться лётными, просто погулять вышли.
Всё, Балашов пабэдил.
Закрыли ветку.
РЕВЕРC
23.01.2008 19:35
..Подлинной элитой всегда считались истребители. Именно они имели самый большой опыт именно боевых действий во всех локальных конфликтах даже в настоящее время..

Насрать! В задницу Стингер получить удовольствие мало. Хотя в ВВС нет и не было ни одного полка, который бы мог сравниться по количеству боевых вылетов с любым полком ВТА в локальных конфликтах.
ПрестижЪ не в том, чтобы говно из ушей вылазило на петле. Расказываю в чём престижЪ. Прилетаешь на Ил-76 в Фергану, грузишь 30 тонн, (чтобы не слишком тяжело было взлетать), фрукты овощи. Садишься на дозаправку в Белой, только дверь открыл и полк бомбёров с банками спирта уже под трапом, делаешь честный ченьжЪ: арбуз & литр спирта. Следующий аэродром дозаправки - 10 участок: открываешь дверь и картина таже, только под рампой со спиртом уже орлы-истребители, опять ченьжЪ. Дальше садишься на аэродроме назначения: Елизово. Рампу открыл, а тут кого только нет, и моряки и пвошники, опять ченьж: витаминылук & икрарыба. Ну дальше в Елизово шило из Белой и 10 участка меняется на икрурыбу, ну и с чистой совестью назад в обратном порядке: теперь уже в Белой тот же спирт на икрурыбу.
Прилетаешь домой - уважаемый экипаж, продовольственную программу выполнил и в тьматараканных гарнизонах людям доброе дело сделал. Ну и в чём не престижЪ таких полётов?
егор 83
23.01.2008 19:43
to Mashtak and Воищев Владимир:
Вот именно, стыдобище и позорище.
Чего ради йухи друг об друга ломать, они ж вам ещё пригодятся для применения по предназначению. Одумайтесь, братья по небу. Ещё раз скажу балашовцам: вас, ребята, обуял грех гордыни необоснованной!

Steel_major: А вот перед тамбовцами - не буду. Выпускника ТВВАУЛ в войсках крайне редко за летчика считали.

А уж так позорить тамбовских! Ужос нах! Стыдно должно быть!
23.01.2008 19:48
В ВТА нет романтики...
летчик ДА
23.01.2008 19:49
С выпуска ТВВАУЛ-81 - человек 30-40 упекли в ВТА, пацаны по выпуску крепко пили и рыдали у нас на плечах, мы на год помоложе, дескать, боевого летчика и в "мешки". Мы все грезили ТУ-22, ну в крайнем случае ТУ-22М. Не буду расхваливать свою альма муттер - мое глубокое уважение к барнаульцам летавшим на ЯК-28, (кстати, тоже БВВАУЛ, только более уважаемое) ну согласитесь, страшненький самолет, с какой стороны на него не глянь (и "велосипед" и обратный "V" и посадочная скорость 320 кажется?), и к ейским - летавшим на СУ-7Б. Ничего личного, но у моих ровеcников Балашов - это куда трудно поступить, но еще труднее из него не выпуститься. ЗЫ А не понял, что за понт летать со второго курса? Это намного круче чем с первого? И каким образом ИЛ-28 культивировал психологию правого летчика?
55
23.01.2008 19:54
РЕВЕРСу.

Да ты, не лётчик!
Ты, бля, мешочник!
шурави
23.01.2008 19:57
А вот мне выпало начинать учиться по ускоренной программе, а выпускаться по обычной, в итоге:
1 курс-Ми-2
2 курс-Ми-2
3 курс-Ми-2
4 курс-Ми-8Т

На 4 курсе к нам пришли на стаж борттехниками курсанты с Кировского ВАТУ. И половина тренировочных полётов выполнялась полностью курсантскими экипажами.
23.01.2008 20:00
За то Герои России, летчики-испытатели, которые со взлета делают петли, колокола и т.д. ему не авторитеты... а арбузы разводить, летая на автопилоте, на спирт менять это престижно...

Не позорился бы...
летчик ДА
23.01.2008 20:06
Эх РЕВЕРС. Мы же тут обсуждаем летчиков , а не малопочтенную нацию, мордуемую всем человечеством не один век за умение наживаться на бедах близких.
Аноним
23.01.2008 20:13
РЕВЕРСу.

ЧМО, бля!!!
111111
23.01.2008 20:25
А витебский полк в народе называли Тургеневским-потому что там служили ОТЦЫ И ДЕТИ!А РЕВЕРС-Тормоз он и есть тормоз!Чем гордишься, балбес перезревший?
23.01.2008 20:40
"...До 1994 года в 478 УАП на Л-410 летали все пять эскадрилий полка. Для этих двух полков Балашовского ВВАУЛ из Чехословакии через Львов поступило 303 УВП-Э/Э-3.."

Опупеть!! ТРИСТА Л-410 это какие бабки! Я другой такой (долбо@@ой) страны не знаю
23.01.2008 20:50
"...До 1994 года в 478 УАП на Л-410 летали все пять эскадрилий полка. Для этих двух полков Балашовского ВВАУЛ из Чехословакии через Львов поступило 303 УВП-Э/Э-3.."

Опупеть!! ТРИСТА Л-410 это какие бабки! Я другой такой (долбо@@ой) страны не знаю
РЕВЕРC
23.01.2008 21:05
2Аноним:В ВТА нет романтики...

Ну вот те на!))) Летать по всему Союзу и миру, это не романтика?
Ну да ладно, продолжу. Прилетел так значит из Елизово, выставил на стол кировобадский коньяк, грузинское вино, шило из Белой(ну это на любителя или на ход коня), порезал ташкентский лучок, помидорки ферганские, чавычу камчатскую, икоркой на хлебушек белорусский, а под рыбку естественно пивко паневежиское из запасов, ну там мелочь всякую типа фрукты детям. И вот только всё это направил как загудела сирена, и тут плять начинается, что? Кто романтики хотел? Вот она самая. Горбачёв в телефон усирается, что если стая с десантурой через два часа не взлетит, песец всем! Понятно, пока там кто-то бочки крутит и по конусу стреляет, наше дело правое пистеть чурбанов, пока Союз не растащили. И полетели: Алма-Ата, Сумгаит, Ереван, Тбилиси, Вильнюс, Беслан и так плять в двух часовой готовности и вперёд, до тех пор пока горбатый от престола не отрёкся.
Dez
23.01.2008 21:10
Коллеги, да не обращайте внимания на тормоза, он же специально всех завести хочет.
Видимо кто то рога наставил, пока летал из Ферганы в Елизово. Вот теперь и кипятится.
РЕВЕРC
23.01.2008 21:17
2Dez:
Да ладно пестеть-то! Мы же служили в областном городе, самой Белоруссии! Трамвай возле дома останавливался. А не в сране какой-то, где весь гарнизон по нескольку раз в год друг друга перетрахивают.
РЕВЕРC
23.01.2008 21:21
Ладно, скучно с вами. Пойду после баньки пивка попью, с КАМЧАТСКИМИ КРАБАМИ!))))
Hawk
23.01.2008 21:23
Реверс

Ты лучше расскажи, как ты жену замполита своево пеструшил.....гы-гы
Со всей пролетарско-леччиской ненавистью.....))))))
вта
23.01.2008 21:30
Dez:
Коллега, А акромя фразы про "семейные рога" другие аргументы есть?:-))
Реверс!!
А походы на "Крестик" в Ташкенте всем экипажем??? Восточные базары?? Фергана???
Купание в горной речке под мостом в Чирчике, а потом шашлычок????? а???
332
23.01.2008 21:32
Встретились курсанты разных училищ в первом зимнем отпуске и после третьей рюмки....
вта
23.01.2008 21:40
332:
А про борьщ на 10 000 метрах помниш анекдот? :-))))
Dez
23.01.2008 21:41
вта:

Dez:
Коллега, А акромя фразы про "семейные рога" другие аргументы есть?:-))
Реверс!!
А походы на "Крестик" в Ташкенте всем экипажем??? Восточные базары?? Фергана???
Купание в горной речке под мостом в Чирчике, а потом шашлычок????? а???


Да нет конечно, никаких аргументов.
Никто из других училищ ниразу шашлыков ни ел, и на восточном базаре не был, и в горной речке не купался. Куда уж нам. Я уже давно написал, что круче вас нет никого. Читайте выше.
FAL
23.01.2008 21:54
Аноним:едИница, млять, едИница!!!!!
глаза коробит от этой грамотности...
(прости меня, Господи...)

Шо Пан ругаешься? Можа вин пОляк...
332
23.01.2008 22:01
ВТА
Нет, продублируй
вта
23.01.2008 22:14
332.
Встретились как-то истребитель, дальник и транспортник за рюмочкой.И как водиться, выпив, начали хвалить каждый свою авиацию.
Истребитель рассказал как он на форсаже взлетает, крутит пилотаж, девочки со штаба смотрят и млеют а он на малой высоте проходит над полосой и т.п., говоря"Вот какие мы крутые!"
Дальник продолжает, что они взлетают и улетают "за уголок" пугая супостата, дозаправляються в воздухе, висят в нейтральных водах по 30 часов, терпят и не ходят в туалет по большому, а прилетая на базу их всречают как героев!!!
Транспортник, подумал и спросил:
"Всё это конечно круто, парни, но кто-нибудь из вас варил борьщ на 10 000 мерах из продуктов преобретённых в разных концах нашей Родины??????"
Шкраб
23.01.2008 22:21
вта:
Все здорово про борщик. Лишь бы метеоризм на 10000 не мучил. Некоторые до сих пор не сдулись
А.Гарнаев
23.01.2008 22:33
вта: 23/01/2008 [22:14:25]
"Встретились как-то истребитель, дальник и транспортник за рюмочкой.И как водиться, выпив, начали хвалить каждый свою авиацию..."

Упущение :
... в ТОМ анекдоте исчо присутствовал вертолётчик, который требовал (когда каждому наливали по пол-стаканА) - чтоб ему наливали до краёв, т.к. половина разливаец-ца пока до рта донесёшь :-)
332
23.01.2008 22:39
ВТА
))))))))))) Не слышал, хотя и люблю анекдоты! СПС!
егор 83
23.01.2008 22:47
to РЕВЕРС:
Пааанмаю таперича чё за престиж, просветил, спасибочки!
П амидоры
Р ыба
Е лизово
С пирт
Т ьмутаракань
И кра
вот это Ж исть! мля!
Присоединяюсь к постам 23/01/2008 [19:54:57]
23/01/2008 [20:00:23]
23/01/2008 [20:13:53]
23/01/2008 [20:25:12]
От себя ещё добавлю ну и трепло же ты кукурузное!
Бомбёры у него под трапом всем полком с банками спирта.
Ни один уважающий себя бомбёр не будет менять свой вкусный спирт на гнилые помидоры и тухлую рыбу у какого-то транспортного йухоплета!
вта
23.01.2008 22:55
егор 83:
Ни один уважающий себя бомбёр не будет менять свой вкусный спирт на гнилые помидоры и тухлую рыбу у какого-то транспортного йухоплета!

Ой-ли????(я про спирт)Сам ты .........!

Или считаешЪ, что только один самолёт РЕВЕРСА по ДВ бороздил!
Иногда не вылетиш с АД ДА пока не занесёш на КП или через диспечера не передаш. Вот эту тему тока не надо поднимать!!!
332
23.01.2008 22:59
ВТА
Зря! Семск всегда ВТА выручал.Нормальные ребята. А поделиться........
вта
23.01.2008 23:03
332!!
Так при нормалных общениях мы ПОМОГАЛИ а не торговали!!! Это разные вещи!!
А называть каждый борт авиалавкой некрасиво!!!
А если седиш на программе, то всегда выполняли заказы местных!!! А вот когда начинают трындеть просто для красного словца-противно становиться!!!
332
23.01.2008 23:09
ВТА
А сколько в отпуск из дыр перевезли!? Я раз с Украины на Сахалин целую семью пер. Проблема была только одна - при ночевке трудно было впарить про стюр в экипаже ВТА)))))))
Mashtak
23.01.2008 23:18
А.Гарнаев: Юрич, ну ржунемагу от вертолетчика :-)))) Век живи... Сразу как то разрядилась (для меня) атмосфера этой ветки. Спасибо. В жилу пошел Ваш пост.
егор 83
23.01.2008 23:22
to вта:
Во разгалделись!
Так на КП и в диспетчерах не бомберы сидят, а пехота авиационная (жуть какая жадная до халявы!), да ещё до кучи к ним рожи базовские, страдающие также подобным недугом. Можа это они к вам со спиртом-то и бегали? Бомберам самим мало было, чтобы что-то ещё менять.
Когда по доброму, да по человечьи, да на ради бога дуй этот спирт хоть в три горла не жалко, поверь! И ты так-же скажешь, да на ешь эти помидоры хоть жопой! И такие случаи бывали, и очень часто.
А когда "вот Я, КОРОЛЬ, ещё только на схему захожу, а на бетоне уже очередь стоит ко МНЕ, за всяким-разным товаром", это уже очень некрасиво выглядит.
Sergio
23.01.2008 23:32
Ребята откуда столько желчи???Я работал с выпусниками разных Вузов.И есть отличные пацаны и есть полное ГОВНО
Sergio
23.01.2008 23:33
Ребята откуда столько желчи???Я работал с выпусниками разных Вузов.И есть отличные пацаны и есть полное ГОВНО
Sergio
23.01.2008 23:46
332 подтверждаю сколько мы их перевезли
РЕВЕРC
24.01.2008 01:01
2егор 83: Во разгалделись!

Этого штурмана, который пришёл на лётчицкую ветку и грубит, можно ногой пнуть, если штурманюга нажрался и не понимает, что здесь в общем-то в большенстве своём, КОМАДИРЫ.
Шкраб
24.01.2008 01:16
РЕВЕРС:
Поддержу, но не совсем.
Хочешь доказать престиж родной альма матер, доказывай, но не наезжай на других!!!
Хотя началось вот с ентого товарища - Steel_major: "А вот перед тамбовцами - не буду. Выпускника ТВВАУЛ в войсках крайне редко за летчика считали."

12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru